Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 73 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Тёмная Ночь пишет:

- Как правильно раздаивать корову (первотелка) ?

Какой там раздаивать ,вам сейчас нужно думать как корову востановить и тёлочку .Я думаю вы правильно делаете ,что кормите по чуть чуть и часто .И помогайте ей двигаться .

27.12.2009 - 16:40
: 18
Тёмная Ночь пишет:
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А кормите тоже лежа ? Приподнимайте его, ставьте на ножки, хотя бы на немного. А то уж прям как то лежит не хорошо, ножки , спинку, массажируйте. И вызовите вет врача.

Сегодня уже стояла сама правда не долго, а массаж делали первые сутки почти постоянно т.к. ножки были холодные. Выпивает около 500-700 гр. с перерывами, кормим 4 - 5 раз.
Вот, сижу, перелопачиваю форум т.к. коровок не держали раньше, а сейчас много вопросов.
Например:
- Как правильно раздаивать корову (первотелка) ?
- Можно ли давать коровке зерновые (вет. говорит что только через 10 дней, наверное это связано с отеком вымени) ?
Прошлый хозяин осеменил ее на мой взгляд очень рано (может я чего не понимаю) в 9 мес. получается ей сейчас 18 мес., а она уже мамаша.

. Ну поэтому и малышка такая слабенькая, т к мама сама еще не успела сформироваться, а ее уже осеменили в 9 мес, караул. А почему так рано ее осеменили? Полноценной коровки от нее вы сейчас не получите, много доить она не будет. А вот со след.отелом она вам все отдаст сполна. Я еще по рожкам на фото посмотрела, и грешным делом подумала, что махонькая какая мамка то, сама как телёночек , еще расти и расти. А по кормлению у нас есть на форуме гуру, они вам подскажут, как нужно правильно раздаивать. А вы уж там потом сами для себя пробуйте что вам лучше подойдёт . Я никогда 4-5 раз коров новотельных не доила, ни первотелок тоже, сразу ставлю на 3 раза и корову и теленка. Отек у каждой коровы бывает по разному и не зависит сколько она чего то съела , это физиологическая особенность каждой коровы, в основном через 2 недели отек проходит.

Вы их не видели когда я их привез домой (месяц назад), теща ахнула когда увидела.
Старого хозяина можно понять с его слов планировал войти в зиму с 10-ю головами, а вошел с 30-ю вроде, то-есть корма не были заготовлены, зерновые говорит закончились еще до н.года, я приехал в х-во, а они (коровки) соломой питаются, так что ничего удивительного. Будем восстанавливать.

Rasssul
Элдорбек пишет:

Карагёз сегодня принесла телочку помесную! ЧПГ/Джерси. Ей дали кличку Зара.

clap good

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А кормите тоже лежа ? Приподнимайте его, ставьте на ножки, хотя бы на немного. А то уж прям как то лежит не хорошо, ножки , спинку, массажируйте. И вызовите вет врача.

Сегодня уже стояла сама правда не долго, а массаж делали первые сутки почти постоянно т.к. ножки были холодные. Выпивает около 500-700 гр. с перерывами, кормим 4 - 5 раз.
Вот, сижу, перелопачиваю форум т.к. коровок не держали раньше, а сейчас много вопросов.
Например:
- Как правильно раздаивать корову (первотелка) ?
- Можно ли давать коровке зерновые (вет. говорит что только через 10 дней, наверное это связано с отеком вымени) ?
Прошлый хозяин осеменил ее на мой взгляд очень рано (может я чего не понимаю) в 9 мес. получается ей сейчас 18 мес., а она уже мамаша.

. Ну поэтому и малышка такая слабенькая, т к мама сама еще не успела сформироваться, а ее уже осеменили в 9 мес, караул. А почему так рано ее осеменили? Полноценной коровки от нее вы сейчас не получите, много доить она не будет. А вот со след.отелом она вам все отдаст сполна. Я еще по рожкам на фото посмотрела, и грешным делом подумала, что махонькая какая мамка то, сама как телёночек , еще расти и расти. А по кормлению у нас есть на форуме гуру, они вам подскажут, как нужно правильно раздаивать. А вы уж там потом сами для себя пробуйте что вам лучше подойдёт . Я никогда 4-5 раз коров новотельных не доила, ни первотелок тоже, сразу ставлю на 3 раза и корову и теленка. Отек у каждой коровы бывает по разному и не зависит сколько она чего то съела , это физиологическая особенность каждой коровы, в основном через 2 недели отек проходит.

Вы их не видели когда я их привез домой (месяц назад), теща ахнула когда увидела.
Старого хозяина можно понять с его слов планировал войти в зиму с 10-ю головами, а вошел с 30-ю вроде, то-есть корма не были заготовлены, зерновые говорит закончились еще до н.года, я приехал в х-во, а они (коровки) соломой питаются, так что ничего удивительного. Будем восстанавливать.

Не понимаю таких людей, ну как так рассчитывал по кормам на 10 , а в итоге 30 в зиму , ну можно же сена, сеннажа купить , а не издеваться. Лучше 10 держать хорошо, чем 30 впроголодь, и молока бы больше получил с 10 при хорошей кормежке. Ну теперь коровки в надежных руках, так что выхаживайтесь, приводите их в форму, они вас потом отблагодарят .

27.12.2009 - 16:40
: 18
Тёмная Ночь пишет:
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А кормите тоже лежа ? Приподнимайте его, ставьте на ножки, хотя бы на немного. А то уж прям как то лежит не хорошо, ножки , спинку, массажируйте. И вызовите вет врача.

Сегодня уже стояла сама правда не долго, а массаж делали первые сутки почти постоянно т.к. ножки были холодные. Выпивает около 500-700 гр. с перерывами, кормим 4 - 5 раз.
Вот, сижу, перелопачиваю форум т.к. коровок не держали раньше, а сейчас много вопросов.
Например:
- Как правильно раздаивать корову (первотелка) ?
- Можно ли давать коровке зерновые (вет. говорит что только через 10 дней, наверное это связано с отеком вымени) ?
Прошлый хозяин осеменил ее на мой взгляд очень рано (может я чего не понимаю) в 9 мес. получается ей сейчас 18 мес., а она уже мамаша.

. Ну поэтому и малышка такая слабенькая, т к мама сама еще не успела сформироваться, а ее уже осеменили в 9 мес, караул. А почему так рано ее осеменили? Полноценной коровки от нее вы сейчас не получите, много доить она не будет. А вот со след.отелом она вам все отдаст сполна. Я еще по рожкам на фото посмотрела, и грешным делом подумала, что махонькая какая мамка то, сама как телёночек , еще расти и расти. А по кормлению у нас есть на форуме гуру, они вам подскажут, как нужно правильно раздаивать. А вы уж там потом сами для себя пробуйте что вам лучше подойдёт . Я никогда 4-5 раз коров новотельных не доила, ни первотелок тоже, сразу ставлю на 3 раза и корову и теленка. Отек у каждой коровы бывает по разному и не зависит сколько она чего то съела , это физиологическая особенность каждой коровы, в основном через 2 недели отек проходит.

Вы их не видели когда я их привез домой (месяц назад), теща ахнула когда увидела.
Старого хозяина можно понять с его слов планировал войти в зиму с 10-ю головами, а вошел с 30-ю вроде, то-есть корма не были заготовлены, зерновые говорит закончились еще до н.года, я приехал в х-во, а они (коровки) соломой питаются, так что ничего удивительного. Будем восстанавливать.

Не понимаю таких людей, ну как так рассчитывал по кормам на 10 , а в итоге 30 в зиму , ну можно же сена, сеннажа купить , а не издеваться. Лучше 10 держать хорошо, чем 30 впроголодь, и молока бы больше получил с 10 при хорошей кормежке. Ну теперь коровки в надежных руках, так что выхаживайтесь, приводите их в форму, они вас потом отблагодарят .

Этот че-к занимается разведением с последующей продажей. Видимо был расчет на то что продаст, но что-то пошло не так и вот результат.
Ладно я его не осуждаю, глаза видели что покупали, просто уже год мечтал о этой породе и других не хотел. Ну и вот мечта сбылась. Да кстати наша девочка уже стоит, и даже кушает стоя. Слава Богу.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Роман Николаевич][quote=Тёмная Ночь пишет:
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:
Роман Николаевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А кормите тоже лежа ? Приподнимайте его, ставьте на ножки, хотя бы на немного. А то уж прям как то лежит не хорошо, ножки , спинку, массажируйте. И вызовите вет врача.

Сегодня уже стояла сама правда не долго, а массаж делали первые сутки почти постоянно т.к. ножки были холодные. Выпивает около 500-700 гр. с перерывами, кормим 4 - 5 раз.
Вот, сижу, перелопачиваю форум т.к. коровок не держали раньше, а сейчас много вопросов.
Например:
- Как правильно раздаивать корову (первотелка) ?
- Можно ли давать коровке зерновые (вет. говорит что только через 10 дней, наверное это связано с отеком вымени) ?
Прошлый хозяин осеменил ее на мой взгляд очень рано (может я чего не понимаю) в 9 мес. получается ей сейчас 18 мес., а она уже мамаша.

. Ну поэтому и малышка такая слабенькая, т к мама сама еще не успела сформироваться, а ее уже осеменили в 9 мес, караул. А почему так рано ее осеменили? Полноценной коровки от нее вы сейчас не получите, много доить она не будет. А вот со след.отелом она вам все отдаст сполна. Я еще по рожкам на фото посмотрела, и грешным делом подумала, что махонькая какая мамка то, сама как телёночек , еще расти и расти. А по кормлению у нас есть на форуме гуру, они вам подскажут, как нужно правильно раздаивать. А вы уж там потом сами для себя пробуйте что вам лучше подойдёт . Я никогда 4-5 раз коров новотельных не доила, ни первотелок тоже, сразу ставлю на 3 раза и корову и теленка. Отек у каждой коровы бывает по разному и не зависит сколько она чего то съела , это физиологическая особенность каждой коровы, в основном через 2 недели отек проходит.

Вы их не видели когда я их привез домой (месяц назад), теща ахнула когда увидела.
Старого хозяина можно понять с его слов планировал войти в зиму с 10-ю головами, а вошел с 30-ю вроде, то-есть корма не были заготовлены, зерновые говорит закончились еще до н.года, я приехал в х-во, а они (коровки) соломой питаются, так что ничего удивительного. Будем восстанавливать.

Не понимаю таких людей, ну как так рассчитывал по кормам на 10 , а в итоге 30 в зиму , ну можно же сена, сеннажа купить , а не издеваться. Лучше 10 держать хорошо, чем 30 впроголодь, и молока бы больше получил с 10 при хорошей кормежке. Ну теперь коровки в надежных руках, так что выхаживайтесь, приводите их в форму, они вас потом отблагодарят .

Этот че-к занимается разведением с последующей продажей. Видимо был расчет на то что продаст, но что-то пошло не так и вот результат.
Ладно я его не осуждаю, глаза видели что покупали, просто уже год мечтал о этой породе и других не хотел. Ну и вот мечта сбылась. Да кстати наша девочка уже стоит, и даже кушает стоя. Слава Богу. Все будет хорошо! Они рождаются мелкими, но шустренькие, бывает и большой никак не встанет от голштинок, кувыркается, кувыркается, а эти если все нормально тут же встают на ножки. Да все будет хорошо! А вот нам с телочками не повезло в апреле - 6 отелов и шесть бычков,правда на Новый год нам 2 телочек подарили, и 2 в Марте . Впереди еще 8 отелов. Так что вам очень повезло! А это шестой мальчишечка скоро уезжает в новое хозяйство для племенной деятельности!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вам повезло что девчонка, а у нас в апреле 6 отелов и все шесть принесли бычков, правда до этого все таки еще 4 телочек нам принесли, ну да ладно впереди восемь отелов может еще народятся. А этот шестой мальчонка уже нашёл заботливые ручки и скоро уезжает в новое хозяйство для продолжения рода .

Вложение
image.jpeg
27.12.2009 - 16:40
: 18
Тёмная Ночь пишет:

Вам повезло что девчонка, а у нас в апреле 6 отелов и все шесть принесли бычков, правда до этого все таки еще 4 телочек нам принесли, ну да ладно впереди восемь отелов может еще народятся. А этот шестой мальчонка уже нашёл заботливые ручки и скоро уезжает в новое хозяйство для продолжения рода .

Класненький. Ничего, Оксана, не переживайте, перевернется и на вашей улице камаз с пряниками.
Спасибо за советы и рекомендации ВСЕМ.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Роман Николаевич пишет:

Роман Николаевич, у этого заводчика есть еще нетели, или уже всех распродал? И как дорого, не скажете?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Роман Николаевич пишет:

Роман Николаевич, у этого заводчика есть еще нетели, или уже всех распродал? И как дорого, не скажете?

. Рита, вы в личку напишите, там быстрее увидит вас.

27.12.2009 - 16:40
: 18

Ну вот, и вторая красавица отелилась. Теперь и у нас есть мальчик.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Роман Николаевич пишет:

Ну вот, и вторая красавица отелилась. Теперь и у нас есть мальчик.

roma

27.12.2009 - 16:40
: 18

Вот

Вложение
img20140107063230.jpg
img20140107082808.jpg
img20140107082844.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

При всей любви к животным и уважении к труду :-(

Margit пишет:
Роман Николаевич пишет:

Роман Николаевич, у этого заводчика есть еще нетели, или уже всех распродал? И как дорого, не скажете?

покрытие в 9 мес, недокорм во время беременности- это "мясо" а не молочная корова.... теленок невстает - толку с такго тоже уже небудет.

Осознаете это сейчас - остановите свои потери. ... или делать "зоопарк".

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия. Похожа на джерсейку? https://www.avito.ru/bogdanovich/drugie_zhivotnye/telka_1.5goda_765593011

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Вроде бы и похожа, но некоторые моменты смущают. Помесь, скорее всего. Джерсейская кровь присутствует.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lena_78 пишет:

Похожа на джерсейку?

На мой взгляд, джерсейкой там и не пахнет. Типаж ближе к швицам.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Согласна, лицо швицкое, слишком грубоватое для джерси, и рога толстые. Но вот цвет джерсейский, хвост длинный и достаточно тонкий, линия верха и т.д.... Думаю, кровность не более 50%. На истину в последней инстанции совсем не претендую :)

27.12.2009 - 16:40
: 18
kolka пишет:

При всей любви к животным и уважении к труду :-(

Margit пишет:
Роман Николаевич пишет:

Роман Николаевич, у этого заводчика есть еще нетели, или уже всех распродал? И как дорого, не скажете?

покрытие в 9 мес, недокорм во время беременности- это "мясо" а не молочная корова.... теленок невстает - толку с такго тоже уже небудет.

Осознаете это сейчас - остановите свои потери. ... или делать "зоопарк".

Теленок не только встал, но и на данный момент выпивает 1.5 л. Долго на мог встать из-за того что пришлось сильно тянуть (за ноги) и по всей видимости передавили одну ногу, но сейчас все хорошо, бегает, прыгает, брыкает.
Как говорилось выше молока этот год не жду (хотя сегодня она дала 9л., 6-й день лактации).

27.12.2009 - 16:40
: 18

.

27.12.2009 - 16:40
: 18
Суматошка пишет:

Согласна, лицо швицкое, слишком грубоватое для джерси, и рога толстые. Но вот цвет джерсейский, хвост длинный и достаточно тонкий, линия верха и т.д.... Думаю, кровность не более 50%. На истину в последней инстанции совсем не претендую :)

Может не полиняла еще. Моя тоже была как гадкий утенок.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
lena_78 пишет:

Похожа на джерсейку?

На мой взгляд, джерсейкой там и не пахнет. Типаж ближе к швицам.

Поддерживаю.

Россия
: Новосибирск
18.10.2015 - 05:43
: 1

Не подскажите, где можно приобрести племенную телочку джерсейской породы с документами?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

всем доброго roma
муж ругает, а я всё равно хочу джерсейку....
планирую на весну...
пришла ума разума набираться blush2

31.01.2014 - 17:44
: 1025

вот и встретились с тобой Олечка!!!!
приветик!!!
здравствуйте, уважаемые!!!
бешенная мечта купить ну хоть маленькую телочку от джерсейки wacko2 я уже и спать перестала нормально и есть. прям брежу этой породой.
ну дайте пожалуйста контакт где можно купить!!!! приеду хоть на край света!!!!
живу в Крыму, держу коровок голштинок опыт огромный .

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
natali_25 пишет:

вот и встретились с тобой Олечка!!!!
приветик!!!
здравствуйте, уважаемые!!!
бешенная мечта купить ну хоть маленькую телочку от джерсейки wacko2 я уже и спать перестала нормально и есть. прям брежу этой породой.
ну дайте пожалуйста контакт где можно купить!!!! приеду хоть на край света!!!!
живу в Крыму, держу коровок голштинок опыт огромный .

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

. А может проще бычка купить для вашего стада? Помеси себя прекрасно показывают.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

На Авито посмотрите

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
natali_25 пишет:

вот и встретились с тобой Олечка!!!!

Наташа!!!!ПРИВЕТ!!!!
Тыщу лет не была на форуме...много времени отнимает....
а вот торкнуло по новой...да так сильно....
и столько много + в пользу джерсейки...
всё....ищу возможности...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Всем привет. На ч/п джерси не накопили,а вот такое чудо - ЧПГ + Джерси у нас уже есть. Это просто сгусток счастья.

Натали - знакомая продает ч/п джерсейскую коровку - отел в сентябре. Могу дать контакт в личку.

Вложение
img3978.jpg
img3979.jpg
img4003.jpg
31.01.2014 - 17:44
: 1025

всем, здрасте!!!
Магда, спасибо за внимание, но я хотела бы чистую джерси и корову мне в Крым не довести целой длинны путь слишком.
Оксаночка, мне совет хороший дала, моих голштинок покрыть чистым джерсом пока в этом направлении буду думать, а там может телочка подвернется чистая.
вчера до 5 утра перечитала эту тему поняла механизм скрещивания М.А. доступно объяснила.
завтра буду терроризировать плем станцию, что б завезли семя джерсов. но наверное впустую опять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах