Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 61 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
: химки
24.02.2016 - 19:35
: 15
Тёмная Ночь пишет:

А у нас очередное пополнение- вот такой славный мальчишка родился , на фото несколько минут после рождения.

Какой лапулечка! Поздравляю Вас с пополнением.
К сожалению никого нет кто бы занимался и понимал в коровках. Все городские. Сижу изучаю инфу по интернету, где чего должно быть у нее blush2 Дай Бог хорошая будет , мы ее уже любим.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Тёмная Ночь пишет:

Мальчишку уже ждут.

мясокомбинат? у нас только месячных берут на телятину.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет, ну что вы ! На племя. Будут забирать сфоткаю , бычков стараюсь продать побыстрее, недельные по 6 тыс сейчас хорошо идут, чего на них молоко тратить, молозиво неделю отпоил и все, иммунитет получил. Осеменяем искуственно .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

даже как то веселей за него :)
у нас на откорм берут, на племя .. недержат быков теперь.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
andnat пишет:

А кто из за границе одну повезёт

Я.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Rancho пишет:

Я.

с доками или котрабасом?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Samada пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А у нас очередное пополнение- вот такой славный мальчишка родился , на фото несколько минут после рождения.

Какой лапулечка! Поздравляю Вас с пополнением.
К сожалению никого нет кто бы занимался и понимал в коровках. Все городские. Сижу изучаю инфу по интернету, где чего должно быть у нее blush2 Дай Бог хорошая будет , мы ее уже любим.

Удачи Надежда! Если так запала, берите! Они уже адаптированные к нашим условиям .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Татанка пишет:
Rancho пишет:

Я.

с доками или котрабасом?

даже читать нехочу.. ну люди, вы в интернете или где?!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здравствуйте,Оксана.У меня вопрос.Вы как то писали,что покупаете подвесную для джерсеев.Можно контакты.Наш диллер Де лаваль посмотрел в каталоге там есть аппарат для коров с низким выменем и тонкими сосками,который подходит для джерсеев,стоит в сборе 27.Обещал позвонить и тишина.Не любят они эксклюзив возить,все больше ширпотреб.Первотелок еще можно обычным доить,а вот у взрослых с отела не помещается до земли пока вымя не спадет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
kolka пишет:

даже читать нехочу.. ну люди, вы в интернете или где?!

а я отвечать

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Сергей не подвесную, а сосковую резину, она идет разных размеров для разных пород. У меня самый маленький. А вот стаканы покороче, я не знаю где посмотреть .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:

Сергей не подвесную, а сосковую резину, она идет разных размеров для разных пород. У меня самый маленький. А вот стаканы покороче, я не знаю где посмотреть .

так в том и дело,что для укороченной резины обычные стаканы не подойдут.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет , резина не укороченная, диаметр другой-маленький, специально для Джерсейских коров, у них в каталоге так и написано. А стаканы стандартные. В прошлом году свою 50 литровку продала из за такого вымени, как мешок- с поля приходит все исцарапает , и вымя и соски, перестала гонять в поле, так она дома рев поднимала, что дотошные соседи приходили.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Темная Ночь ну я понимаю маркетинг.. ну 50литровка.. джерси, два вымени чтоли.. ну как то рамки должны же быть :) люди наслушаются, понакупятся, потом приедут окна бить.

с удоем 25-30, на их вес, им уже "шкалит" и по кальцию и по витаминам, потом прыгай, если чтото промаргал. мне спокойней когда до 20л дают

Кстати, девочка у нас, повезло, пойду сосенку подпилю - мамку поздравлю :)

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да что вы все переживаете так! Человек спросил - я ответила, не чистая, а помесь голштина и джерсея!я уже ее показывала здесь, но покажу еще. Да , я специально занизила ее удой , а так за 50 спокойно!это она и ее дочка, сейчас уже Нетель , жду в апреле

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Я не знаю как у вас - у меня коровы чистокровки 30 дают не напрягаясь! А по болячкам так все коровы болеют одинаково и красногорбатки и джерсики и Голштины и айрширы, попробуй витамины не поставь или копыта не подрежь, или подкормки никто своим коровам не дает? Покорми плохо- фиг они тебе чего дадут, все породы! Проверено , у меня в стаде 3 породы, едят и пьют и витамины получают все одинаково.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:

Нет , резина не укороченная, диаметр другой-маленький, специально для Джерсейских коров, у них в каталоге так и написано. А стаканы стандартные. В прошлом году свою 50 литровку продала из за такого вымени, как мешок- с поля приходит все исцарапает , и вымя и соски, перестала гонять в поле, так она дома рев поднимала, что дотошные соседи приходили

Вы реально эту резину вставляли в обычные стаканы.Диаметр поменьше джерсеям не помешает,хотя новотельным наоборот больше надо.Меня больше интересуют укороченные патрубки,чтобы коллектор на полу не лежал.Вымя то нормальное,вот ноги у джерсеек коротковаты.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Татанка пишет:

с доками или котрабасом?

Если ввозить официально, то цена будет как у самолёта )))
Но могу и официально. Желание клиента - закон! )))

попов сергей анатольевич пишет:

так в том и дело,что для укороченной резины обычные стаканы не подойдут.

Подойдут, если речь про де-лаваль.
А если уж припёрло совсем заказать укороченные стаканы - звоните в центральный офис. Там народ поторопливее будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Rancho пишет:

Если ввозить официально, то цена будет как у самолёта )))
Но могу и официально. Желание клиента - закон! )))

то есть дороже 450 тыс?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Samada пишет:

Уважаемы форумчане! посмотрите пожалуйста нетель джерсийку , ей в марте телится. как она Вам?

Простите пожалуйста, не знаю вашего имени. Вы можете показать фото нетели и задать свой вопрос в ветке "Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4". В ней вас проконсультируют и по состоянию коровы и по ее кормлению. Очень хорошие специалисты Марина Александровна (nad), Александр 65, Михаил 01. Удачи.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Rancho пишет:

звоните в центральный офис. Там народ поторопливее будет.

Вы имеете в виду Болшево.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

рассказал жене вчера вечером про удои у ч.п. джерси "30 литров легко", она во Франции по фермам-сыроварням каталась (я дома сидел), ну чо - похихикали. 60л удоя у знакомых коровку вспомнили, она под тонну весом.. но я нивкоем случае не настаиваю, на свете столько всего удивительного случается. :)

тому кто хочет понять ценность чистопородного животного - разделите удой за лактацию ( 4-5т у ч.п. джерсей по породе такой) на 300 дней лактации и получите цифру "среднего удоя". на фермах, где занимаются переработкой молока, чем меньше отклоняются удои от среднего - тем ценней коровка. потому что тогда производство равномерно загруженно весь период лактации, а это в свою очередь ведет к повышению экономической эффективности... выгодно это в деньгах, в общем, когда сыровар летом не перегружен, а зимой на окне узоры не разглядывает. ;)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:

потому что тогда производство равномерно загруженно весь период лактации, а это в свою очередь ведет к повышению экономической эффективности... выгодно это в деньгах, в общем, когда сыровар летом не перегружен, а зимой на окне узоры не разглядывает. ;)

На равномерность удоев больше не порода влияет,а рационы.Если нет кормов для получения высокого удоя зимой,целесообразно перейти на осенние отелы.Весной как удои начнут падать трава все поправит.По поводу удоев и живой массы с вами согласен.Если 30 кг молока джерсейки с жиром 6% пересчитать на 4% голштинское молоко,то получится 45кг.Для голштинки это фигня,но она и весит 600-700кг,а джерсейка 350-400.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
kolka пишет:

рассказал жене вчера вечером про удои у ч.п. джерси "30 литров легко", она во Франции по фермам-сыроварням каталась (я дома сидел), ну чо - похихикали.

))) Всё так! ;-)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
попов сергей анатольевич пишет:

На равномерность удоев больше не порода влияет,а рационы...

Совершенно согласен, и рационы в том числе, но и гинетика. Удои, белок уже достигли оптимальных показателей, из общения с фермерами - на равномерность лактации они обращают внимание "при прочих равных".

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Rancho пишет:
kolka пишет:

рассказал жене вчера вечером про удои у ч.п. джерси "30 литров легко", она во Франции по фермам-сыроварням каталась (я дома сидел), ну чо - похихикали.

))) Всё так! ;-)

.

kolka пишет:

рассказал жене вчера вечером про удои у ч.п. джерси "30 литров легко", она во Франции по фермам-сыроварням каталась (я дома сидел), ну чо - похихикали. 60л удоя у знакомых коровку вспомнили, она под тонну весом.. но я нивкоем случае не настаиваю, на свете столько всего удивительного случается. :)

тому кто хочет понять ценность чистопородного животного - разделите удой за лактацию ( 4-5т у ч.п. джерсей по породе такой) на 300 дней лактации и получите цифру "среднего удоя". на фермах, где занимаются переработкой молока, чем меньше отклоняются удои от среднего - тем ценней коровка. потому что тогда производство равномерно загруженно весь период лактации, а это в свою очередь ведет к повышению экономической эффективности... выгодно это в деньгах, в общем, когда сыровар летом не перегружен, а зимой на окне узоры не разглядывает. ;)

Хорошо видать "катали"- теперь только и остается смеяться ! Смеется тот , кто смеется последний! :

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вот такого бычка, почти недельного сегодня увезли в новый дом, будущий производитель!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вот такая красавица тоже нашла заботливые ручки!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Еще 2 головы уехали в Челябинскую область, и в Златоуст!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Первотелочка ,полукровка, телиться через месяц вторым - уехала в Златоуст.а впереди еще 7 отелов! Ждем!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах