Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 198 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Magomed пишет:

У нас вчера родилась такая красавица

Поздравляю!
Господи, какие они маленькие

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Ирина Кириллова пишет:

нужно просто перед каждой дойкой мыть этот хвост!Все!

А так же полотенчиком банным протереть и феном просушить huh , как я не догадался .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Magomed пишет:

Доброго времени суток!

У нас вчера родилась такая красавица. Отец канадский бык компании Симекс, а мать дочь Миллениума и местной коровы.

Какие вы молодцы! Время идет незаметно, вот уже и джерсейская внучка родилась у вас. Поздравляю! Молочка вам побольше вкусного и пусть у вас рождаются одни тёлочки. roma

13.04.2018 - 09:10
: 140

Почему интересуюсь... Телочка молоденькая, которую берегла от бычка-теленка, телится собралась, по всем признакам. :(
А если она в июне отелится, значит она в год и месяц обгулялась, что никак нельзя было допустить. Других быков у нас тогда не было, соседских выгонять не приходилось. :)
Телка не доросла немного до взрослой коровы и уже не дорастет, видимо. Недоглядели. :(

13.04.2018 - 09:10
: 140
Magomed пишет:

У нас вчера родилась такая красавица. Отец канадский бык компании Симекс, а мать дочь Миллениума и местной коровы.

Поздравляю! Малыши, да беспроблемные - всегда так здорово! А тут еще такой хорошенький!

13.04.2018 - 09:10
: 140
svoy-pasha пишет:

А так же полотенчиком банным протереть и феном просушить, как я не догадался .

Каждый день проверяю у всех коров, чисто ли под хвостом, когда чешу их. И все присохшие кусочки навоза отскребаю. Для меня это признак поноса, а это требует наблюдения. Но редко случается, что они пачкаются, они не в стойлах у нас.
Вот прямо сейчас бычек, с отдельного пастбища в стадо перегнанный, чтобы покрыл всех взрослых коров, слегка поносит. Стресс наверное. Если не перестанет завтра, буду волноватся. :)

13.04.2018 - 09:10
: 140
olga k пишет:

у меня был бычёк чёрнопёстрый-покрыл 4 коровы в 8 месяцев

а недавно грохнули чёрнопёстрого-11месяцев...внимания к коровам не проявлял

они его учили...учили...не...пусто всё

8 месяцев! Значит в 6 надо удалять бычков из стада... Спасибо!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
apism пишет:

Почему интересуюсь... Телочка молоденькая, которую берегла от бычка-теленка, телится собралась, по всем признакам. :(

А если она в июне отелится, значит она в год и месяц обгулялась, что никак нельзя было допустить. Других быков у нас тогда не было, соседских выгонять не приходилось. :)

Телка не доросла немного до взрослой коровы и уже не дорастет, видимо. Недоглядели. :(

В год и месяц обгулялась- ну и ничего страшного. Почему не вырастет? Первотёлка всегда меньше взрослой коровы и растут они до третьего отёла. Кормите хорошо и всё будет ок. У знакомых тёлка в 6 месяцев удрала из дому и пока нашли уже с быком погуляла. Ну что делать- отелилась нормально. Сейчас уже 6 отёлов- выросла нормальная корова, крупная и толстая. И доит не плохо.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
apism пишет:

Почему интересуюсь... Телочка молоденькая, которую берегла от бычка-теленка, телится собралась, по всем признакам. :(

А если она в июне отелится, значит она в год и месяц обгулялась, что никак нельзя было допустить. Других быков у нас тогда не было, соседских выгонять не приходилось. :)

Телка не доросла немного до взрослой коровы и уже не дорастет, видимо. Недоглядели. :(

Порода Джерси? Если да,то почитайте здесь:

Вложение
o_dzherseyah.pdf
13.04.2018 - 09:10
: 140
карасева анна пишет:

В год и месяц обгулялась- ну и ничего страшного. Почему не вырастет? Первотёлка всегда меньше взрослой коровы и растут они до третьего отёла. Кормите хорошо и всё будет ок. У знакомых тёлка в 6 месяцев удрала из дому и пока нашли уже с быком погуляла. Ну что делать- отелилась нормально. Сейчас уже 6 отёлов- выросла нормальная корова, крупная и толстая. И доит не плохо.

Спасибо за утешение. :) Тоже надеюсь, что все обойдется, постараюсь присмотреть уж за ней сейчас, коли проворонила беременность.
У меня книжка о коровах дойных и в ней данные по возрастам пород, при котором корова может быть осеменена. У джерси это год и четыре месяца. Это в интересах здоровья коровы и ее готовности выносить теленка без ущерба для нее самой. Причем там указано, что это возможно только при хорошей упитанности коровы, то есть не ниже средней. Особо подчеркивается, что во время засухи этот срок должен быть увеличен, так как травы может не хватать для стабильного равномерного увеличения привесов телок.

13.04.2018 - 09:10
: 140
Margit пишет:

Порода Джерси? Если да,то почитайте здесь:

Спасибо, посмотрела.
Здесь еще один аспект вмешатся может, чисто легальный. Если мне прийдется вызывать ветеринара по какой-то причине к этой корове, то я могу получить по шапке за безответственное отношение к животным.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
apism пишет:

я могу получить по шапке за безответственное отношение к животным.

А я огребла по шапке, за то, что раньше не вызывала осеменатора laugh Типа в 1,3 уже поздно и надо с года осеменять и вес в год у нас был 290 кг, а первая охота в 4 мес и 3 недели была. На племенных предприятиях кроют с 10 мес, но для меня это правда дикость scratch_one-s_head

13.04.2018 - 09:10
: 140
Кузина Ольга пишет:

А я огребла по шапке, за то, что раньше не вызывала осеменатора [изображение] Типа в 1,3 уже поздно и надо с года осеменять и вес в год у нас был 290 кг, а первая охота в 4 мес и 3 недели была. На племенных предприятиях кроют с 10 мес, но для меня это правда дикость [изображение]

Дорого заплатили? У нас штрафы за халатное неисполнение обязанностей по уходу или заботе о здоровье животных очень большие.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
apism пишет:

Дорого заплатили?

Сарказм? scratch_one-s_head Одно дело если прививки отказываюсь делать или еще что dntknw А за то, что не вовремя осеменяю у нас еще штрафов нет laugh
Или у вас свой семейный кодекс КРС? face

13.04.2018 - 09:10
: 140
Кузина Ольга пишет:

Сарказм? [изображение] Одно дело если прививки отказываюсь делать или еще что [изображение] А за то, что не вовремя осеменяю у нас еще штрафов нет [изображение]

Или у вас свой семейный кодекс КРС? [изображение]

Да нет, какой семейный кодекс! Если кто-то нажалуется в организации защиты животных, то вполне можно огрести. Недавно в газетке писали об изъятии лошадей у какого-то мужика(и искали место для передержки), который их не лечил. Штраф выписали на сумму, вдвое дороже цены коней. Плюс он должен ветеринара и передержку оплачивать. Не забалуешь.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
apism пишет:

Штраф выписали на сумму, вдвое дороже цены коней

А где вы территориально? scratch_one-s_head Прям интересно стало, где так ветеринарка за животными бдит. Нам бы тоже так, один держит не так далеко, коровы ходят - обнять и плакать... А в соседнем селе совсем страшно, там бесконечные трупы...

04.04.2015 - 22:05
: 60
Кузина Ольга пишет:

территориально

Однозначно-в заграницах....Причём,в неблизких..

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
PSKOV пишет:

Однозначно-в заграницах....Причём,в неблизких..

Первые же мысли такие были.... ибо нашим до высокой звезды, кто и как скотину морит...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
PSKOV пишет:

Да вроде говорили...В Австралии чтоль

Та я в тему то зашла страницы наверное со 190й, всю перечитывать - ну нетю времени совсем dntknw
Потому местных жителей прошу понять и простить victory

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Кузина Ольга пишет:

apism пишет:

Штраф выписали на сумму, вдвое дороже цены коней

А где вы территориально?

https://fermer.ru/comment/1080027907#comment-1080027907

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
PSKOV пишет:

Ух ты,во память то Сам себе удивляюся)))

super

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Margit пишет:

Magomed пишет:

Доброго времени суток!


У нас вчера родилась такая красавица. Отец канадский бык компании Симекс, а мать дочь Миллениума и местной коровы.

Какие вы молодцы! Время идет незаметно, вот уже и джерсейская внучка родилась у вас. Поздравляю! Молочка вам побольше вкусного и пусть у вас рождаются одни тёлочки. [изображение]

Спасибо всем за поздравления!
У меня уже 4 джерсейки с разной кровностью.
Двух дочерей Дастера в этом году покрыл американским семенем компании ABS. В ноябре должны телится.

13.04.2018 - 09:10
: 140
Кузина Ольга пишет:

Прям интересно стало, где так ветеринарка за животными бдит. Нам бы тоже так, один держит не так далеко, коровы ходят - обнять и плакать... А в соседнем селе совсем страшно, там бесконечные трупы

На восточной части Австралии.
Ну да, о животинках здесь беспокоятся. Вон недавно закон пытались принять, что каждая курица должна иметь право ходить по земле и видеть солнце. Не знаю, прошел ли закон или дорабатывают, но криков в медиа было много, а в результате птицефабрики скорее всего исчезнут в стране. :)

13.04.2018 - 09:10
: 140

Бычек, который уже пять дней со взрослыми коровами ходит, весь с ног до головы вылизан. Вылизывают его все, кроме готовой к отелу коровки. Он согласен. Но когда раздаю люцерну, он ест медленно, и у него каждая пытается отобрать. Ласки-ласками, а еда - порознь и тут каждый за себя! :) :) :)

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

https://youtube.com/shorts/_1DGa3yYFj4?feature=share

Доброго времени суток!
Наша мини-корова идет на дойку. Среди брутальных коров мясных пород она реально крошечная.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Доброго времени суток, поделитесь информацией по кормлению джерси от покрытия и взрослых коров. Как кормить маленьких есть информация, а дальше dntknw

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Добрый день! У нас урожай на женихов))). Правда мальчишки 75%. Кому на племя? Отец Гороскоп. Отец матери Милениум. Цена чисто символическая. Потому что срочно надо продать, в ближайшие дни ещё три отёла ждём. Есть чем заняться. Мой тел. 89372164688 и 89063374488

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Да, уже везде написала про них...

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 364

купили джерсийкуи посыпались штрафы нет коврика нет забетонированного места с бортиками и третье - ветеренарное свидетельство выписано на прежнего хозяина но не знали что нужно на нас и сколько штраф кто сталкивался с этим случаем?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Валентьяновна пишет:

купили джерсийкуи посыпались штрафы нет коврика нет забетонированного места с бортиками и третье - ветеренарное свидетельство выписано на прежнего хозяина но не знали что нужно на нас и сколько штраф кто сталкивался с этим случаем?

Всем, здравия! Наверное зависит от ветеринаров. Мы на прошлой неделе привезли двух джерсеек из Ростовской области. Без Меркурия. На ветстанции продавца просто выписали справку с датами и номерами актов обработок и анализов. Я даже не знала, что такие справки бывают dntknw . Пошла к местным ветеринарам, покаялась. В принципе была готова к штрафу. Но все прошло хорошо. Привезла ветеринаров, взяли кровь на лейкоз и чипировали коров. Правда сказали справку для торговли на рынке не дадут до осени. т.к. та справка никакой юридической силы не имеет. А осенью проведут все вет мероприятия и можно будет идти на рынок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах