Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 200 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Elloluv пишет:

Тоже удивилась, почему в Ленобласти проблемы с ИО джерси.

Потому что в Ленобласти животноводства НЕТ!

Особенно в нашем направлении. А Ирина еще почти на 100 км дальше от Питера, чем мы жили...

Я отдавала за осеменение джерсеем, плюс к семени и работе, еще 4000 за дорогу. Без гарантии и повторов. Потому что ехать по Мурманскому шоссе из Питера - удовольствие сомнительное, тем более оклко 200 км в один конец.

Его нигде нет, а осеменатор частник и есть везде и большинство из них держали семя джерси. Там где ферм много рулят осеменатор с ферм и семя у них чаще той породы, которая в хозяйстве где они работают.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Ну вот у нас айширский племхоз, кругом одни айширы, ими и крыли.
В соседнем районе открыли станцию по осеменению, все солидно и официально. Я сначала было обрадовалась, попросила разузнать, можно ли будет заказать любое семя. Фигушки, только три породы - Айширы, голштины и ч\п! Всё! Джерсеи категорически нет! И от населения на хранение - такое же категорическое нет!
Вот и все для людей....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Знакомая около коне завода жила, покупала, осеменатор клал на хранение джерси, а так айширы

13.04.2018 - 09:10
: 140

У нас в австралийской глубинке и животноводство есть, и джёзи стада существуют, но так дороги любые услуги ветеринаров-осеменителей, что проще купить бычка джёзи новорожденного где-то и вырастить его. За 2,5 лет, пока он у нас растет, дважды всех неродственных ему коров покроет и один раз - родственных. Ну и потом в морозильник его. Дешево(50$) стоит, растет сам собою сначала под коровой, потом(после 6 месяцев) на траве круглый год. И мясо у него потом совсем без жира и очень вкусное. Главная проблема - не дать ему оплодотворить телок раньше двух лет, приходится в отгороженные пастбища ставить.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Ну все, наш мальчик потерял интерес ко всем трем взрослым коровам. У двух уже не было очередной охоты, у одной жду следующий срок, но я сама видела, что бычек смог корову достать. :) Теперь у него не будет развлечений целый год. А к тому времени телки, его одногодки, подрастут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Быков ни за что держать не буду. Это тёлок надо до времени осеменения взаперти держать, чтобы в пять месяцев не покрыл. Мне хватит того, что из соседней деревни иногда приходят. Все дела бросаешь. Пастух коров в одну сторону гонит, я быков в другую. Хорошо если кого в охоте не учуяли, а то забор похвалить могут.

Беларусь
: Витебск
09.08.2021 - 10:47
: 1

Добрый день. Может кто продаёт из вас корову Джерсейской породы?

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Доброго времени суток!
У меня сейчас 1 корова 50%-ая от Миллениума, 2 - нетели от Дастера, 1 телочка от Дастера и одна 75%-я тёлочка от джерсейского быка компании Симекс. Так как от джерсейского семени хочется только телочек думал купить сексированное семя.
У кого какой опыт использования сексированного семени? Также какому производителю отдаёте предпочтения?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Хотите посмотреть, какую "джерсейскую " корову предлагают за 120 000 в Воронежской области?
1
1
Продается корова породы Джерси. Первым отделом дала 18 литров . Погуляла 15 июня. Корова добрая, умная и ласковая.
huh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Хотите посмотреть, какую "джерсейскую " корову предлагают за 120 000 в Воронежской области?
Продается корова породы Джерси. Первым отделом дала 18 литров . Погуляла 15 июня. Корова добрая, умная и ласковая.

Мне понравилась. Не Джерси, конечно, но на вид очень неплохая.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Не джерси совсем! А то что коровка неплохая, да...
Просто тут на самую хорошую ценник на 80 т.р. заканчивается...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
ЛегендаГалл пишет:

корова породы Джерси.

Больше похожа на помесь швица и айшира....

У меня тут тоже веселое объявление выскочило laugh



Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Margit пишет:

Мне понравилась.

Да, девка не плохая, но вот лишь бы обозвать породой подороже, порой подбешивает.... Ну хоть бы гуглили, кем корову то называют... huh

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

https://www.instagram.com/p/CTEPp-ynX41/?utm_medium=copy_link

моя джерси с телочкой от семени Симекс

13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

Быков ни за что держать не буду. Это тёлок надо до времени осеменения взаперти держать, чтобы в пять месяцев не покрыл. Мне хватит того, что из соседней деревни иногда приходят. Все дела бросаешь. Пастух коров в одну сторону гонит, я быков в другую. Хорошо если кого в охоте не учуяли, а то забор похвалить могут.

У нас просто так скотина обычно не гуляет по улицам-дорогам, это запрещено, а быка я держу с взрослыми коровами. Корова, которая не должна быть оплодотворена и телки - в отдельных небольших огороженных пастбищах. Сейчас вот устанавливаем новую изгородь, которая перегородит весь кусок земли на две равные части с ручьями постоянными в обоих половинках. Тогда маленькие пастбища не надо будет использовать и возить каждый день на них воду. Коровы дойные в той половинке, где дом и молочный навес, чтобы их не гонять далеко от ворот по утрам, если у них нет настроения идти доится. А те животинки, кто не доится и не должен встречатся с быком - в дальней половинке. Ну и выбор травы в этом случае у телок и недойных коров лучше будет, пол-участка в их полном располяжении, а не маленькие пастбища, как сейчас.

13.04.2018 - 09:10
: 140
Magomed пишет:

https://www.instagram.com/p/CTEPp-ynX41/?utm_medium=copy_link

моя джерси с телочкой от семени Симекс

Корова - помесь? Теленка плохо видно. Но сосет старательно! Корова справная. А трава то где? Вижу сплошной песок-землю? Или это они на кормление телят пришли? Вы телят отдельно держите? Хотя такие большие телята уже траву хорошо едят... Как интересно!

Россия
: Санкт-Петербург,п.Репино
17.06.2019 - 11:28
: 17

Добрый день,подскажите где в Спб или Ленинградской области можно купить Джерсийскую корову,на авито нет обьявлений только Москва(

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Доброго времени суток! Подскажите новичку, нетель 3 месяца стельности хотим перевести на зимний рацион. Сколько нужно ей сена, до этого кормили утром сено, обед трава, вечером сено. Размол 2 кг в сутки делим на 3 раза, соль, премикс. Важно знать сколько ей нужно сена, дама упитаная 320 кг по ленте.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 364

добрый день ! Джерсийка перехаживает срок отела из плем совхоза 21 срок уже 14 дней сегодня что посоветуете ? Вымя раздуло о сама не угнетенная на вид

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

Могли и ошибиться на 21 день....Как крыта? ИО или быком?

Могли и ошибиться, а может и переходить. Отел он по факту, а не по бумаге.От числа когда покрыли отсчитайте десять дней назад и двадцать вперёд. В диапазоне 30 дней может произойти отел и это норма.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Незабудка2105 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите новичку, нетель 3 месяца стельности хотим перевести на зимний рацион. Сколько нужно ей сена, до этого кормили утром сено, обед трава, вечером сено. Размол 2 кг в сутки делим на 3 раза, соль, премикс. Важно знать сколько ей нужно сена, дама упитаная 320 кг по ленте.

Я сено никогда не вешаю. Едят даю, оставляют убавляю. Сейчас такая трава, грех целиком на сено переходить. Ограничиваю сено только коровам после третьего отёла в запуске.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 364
попов сергей анатольевич пишет:

Vladimir Псков пишет:

Могли и ошибиться на 21 день....Как крыта? ИО или быком?

Могли и ошибиться, а может и переходить. Отел он по факту, а не по бумаге.От числа когда покрыли отсчитайте десять дней назад и двадцать вперёд. В диапазоне 30 дней может произойти отел и это норма.

крыта ИО а чем смазывать вымя ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентьяновна пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Vladimir Псков пишет:

Могли и ошибиться на 21 день....Как крыта? ИО или быком?

Могли и ошибиться, а может и переходить. Отел он по факту, а не по бумаге.От числа когда покрыли отсчитайте десять дней назад и двадцать вперёд. В диапазоне 30 дней может произойти отел и это норма.

крыта ИО а чем смазывать вымя ?

Вы я пока лучше не трогать.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 364
попов сергей анатольевич пишет:

Валентьяновна пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Vladimir Псков пишет:

Могли и ошибиться на 21 день....Как крыта? ИО или быком?

[развернуть]

Могли и ошибиться, а может и переходить. Отел он по факту, а не по бумаге.От числа когда покрыли отсчитайте десять дней назад и двадцать вперёд. В диапазоне 30 дней может произойти отел и это норма.

крыта ИО а чем смазывать вымя ?

Вы я пока лучше не трогать.

спасибо

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Валентьяновна пишет:

ну что там отелились? у вас на сколько я помню со Ставропольского Агроальянса джерси? вы на самой ферме брали или уже и в Лабинске.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 364

нет не отелилась брали у перекупшика Владимира на авито в плем совхозе не подступиться 10 шт и точка Срок по документам был 21 но она шустрая и кушает с аппетитом

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Валентьяновна пишет:

нет не отелилась брали у перекупшика Владимира на авито в плем совхозе не подступиться 10 шт и точка Срок по документам был 21 но она шустрая и кушает с аппетитом

Думаю Владимир ошибся, он от туда много вывозил и перепродавал, возможно напутал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У перекупов мёдом что-ли намазано.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Предлагается недорого чистокровная коровка джерси. Но только в умелые руки. Поскольку есть проблемы с покрытием.
Телочка она еще, возраст 2 года. Несколько раз покрывали ИО, но безрезультатно. Кисты не обнаруживали, но покрытия нет. Если только быком, но там в хозяйстве это невозможно.
Продавать не хотели, но обстоятельства так сложились.
Продает наша форумчанка, телочка выращена с малолетства, по всем правилам.
Цена всего 100 т руб.
Пишите мне в личку, дам контакты.
Местонахождение - Ленобласть, почти Питер, рядом с городом.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ЛегендаГалл пишет:

Предлагается недорого чистокровная коровка джерси. Но только в умелые руки. Поскольку есть проблемы с покрытием.

Телочка она еще, возраст 2 года. Несколько раз покрывали ИО, но безрезультатно. Кисты не обнаруживали, но покрытия нет. Если только быком, но там в хозяйстве это невозможно.

Продавать не хотели, но обстоятельства так
сложились.

Продает наша форумчанка, телочка выращена с малолетства, по всем правилам.

Цена всего 100 т руб.

Пишите мне в личку, дам контакты.

Местонахождение - Ленобласть, почти Питер, рядом с городом.

Далеко, а то бы забрал, два быка пока целы blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах