Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 160 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здесь два варианта,либо действительно мошенники,либо что то не нравится в корове.Несколько лет назад продавали двух коров с племками по 30.Неправильно почистил врач копыта и коровы с ногами мучались,ну и с покрытием проблемы.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

У нас в Владимирский области в Кольчугино есть перекупщица Ева и её дочь Алиса и ещё два брата. Все выставляют обьявления. Когда то по неопытности купила у неё корову. Словно под гипноз попала. Домой привезли жуткую выбраковку. Сейчас уже многих встречала кто купил у неё коров. Все недовольны. Если кто к ней приезжал без покупки не уедет. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ это МОШЕННИКИ. Сейчас они ещё тёлок джерси продают. Как цыгане. Всучат корову брак, а ты только головой качаешь в знак согласия и деньги сам протягиваешь. Таких как я очень много. dread Не наступайте на те же грабли.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Сава Савинова пишет:

тёлок джерси продают.

Мне показались такими красивыми blush2

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Может они и правда хорошие. Скорее всего так и есть. НО........ Всех коров она берёт по 30-40тыс. Как брак. Откуда джерсиков притащила неизвестно. Сама хозяйка жуткая проходимка. А с коровами уж как повезёт.
Мы недавно продавали корову, так многие кто звонили , даже из Москвы,знают не по наслышке о Еве и её дочери Алисе. Только отрицательные отзывы о них.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Вот какого красавца предлагают.. https://www.avito.ru/sertolovo/drugie_zhivotnye/chp_dzherseyskiy_bychok.... Как я его хочу....
Но муж категорически сказал - или он или я cry
Может кому нужен производитель??

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Вот какого красавца предлагают.. https://www.avito.ru/sertolovo/drugie_zhivotnye/chp_dzherseyskiy_bychok.... Как я его хочу....

Но муж категорически сказал - или он или я [изображение]

Может кому нужен производитель??

Приезжайте,за эти деньги двухмесячного отдам,но он у меня молочный.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

ЕВА это жуть ,но только не пойму как ей удается столько продержаться на плаву никак она не нарвется на ее достойных . Она известна наверно всей России

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
юная пишет:

ЕВА это жуть ,но только не пойму как ей удается столько продержаться на плаву никак она не нарвется на ее достойных . Она известна наверно всей России

Видно и Вы с ней контактировали. Или Ваши знакомые. А от нас до Калужской области не близко.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас полрайона её коровы,и в Твери,думаю и на дальнем востоке есть.Никогда не был,но кто брал раньше,некоторые довольны.Там чистая лотерея,а народ у нас азартный,прут как мухи на навоз.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Подскажите к кому обратиться за помощью.
С знакомой сдали молоко на подтитровку (проверка на мастит).Возили в Владимир в лабораторию. У знакомых у коровы сильно было зашиблено вымя, молоко с кровью шло. Вылечили. И через какое-то время появился мастит. Вот тогда-то и решили провести анализ. А раз ехать далеко , два часа на машине, решили заодно всех проверить. В результате у наших коров всё чисто. А у знакомых у двух коров нашли нарушения микрофлоры в молоке....... Молоко уничтожается, боимся других коров заразить.
Наши ветеринары настолько в этом вопросе не компитентны, что даже по данным лабораторией лекарствам не могут назначить лечение. Теперь мы не знаем, что и делать то. Анализы есть, чем лечить прописано, а назначить лечение некому.
Наверняка кто то из форумчане сталкивался с маститом. Подскажите может на форуме есть ветврач который поможет в этом вопросе. Можем выслать лабораторные исследования. Или киньте ссылочку про мастит. Будем рады любой помощи в этом вопросе.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Родились пару тёлок у меня от мамки красного голштина Канада и папки швица из Австрии, осеменены в этом году Джерси, бык Джуди. Ждём что получиться.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Но, что интересно они сами высокие как мать, но расцветка отца. Мать в холке 165 см. Если будет тёлка хочу оставить.
Посмотрю какая корова будет.
Коровы то осеменены чернопестрым голштином. Но приехали и два быка комолых из Канады и Франции голштины.черный и красный.

17.10.2019 - 20:31
: 3

Подскажите где можно купить дойную корову может кто то продает .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Листала Авито и наткнулась на это объявление. Классные, замечательные фото, видимо снимали с привлечением профессионального фотографа. Мне так понравились, пока в конце не увидела фото телки, по рожкам видно, что ей уже года полтора. Как вам? Я в шоке....
https://www.avito.ru/siverskiy/drugie_zhivotnye/prodaetsya_50_protsentna...

Вложение
screenshot20191101-180050.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Margit пишет:

телки, по рожкам видно, что ей уже года полтора

У моей Ляльки в 11 мес рога длиннее.... Но она полукровка...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Margit пишет:

телки, по рожкам видно, что ей уже года полтора

У моей Ляльки в 11 мес рога длиннее.... Но она полукровка...

Я приблизительно возраст сказала. Обрати внимание на живот, где он? Это как кормить нужно животное....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

тёлку жалко cry
жаль,не насобирать мне сейчас столько денег(

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

тёлку жалко [изображение]

жаль,не насобирать мне сейчас столько денег(

Оль, а если бычка чистопородного маленького купить вырастить и покрыть коровок. Бычки совсем дешевые в отличие от тёлочек.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Оль, а если бычка чистопородного маленького купить вырастить и покрыть коровок. Бычки совсем дешевые в отличие от тёлочек.

у меня высокие коровы
эту прям жалкожалко

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Margit пишет:

. Как вам?

Читали у меня в блоге как мы ездили джерсеек смотреть? Там такие же рожки, пушок и брюхи поперек тёлки шире. Жаль фото у меня нет. Это у мелких, те что на фото те хорошие.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

olga k пишет:

тёлку жалко

Оль, почему жалко телку? Что с ней не так?

Margit пишет:

о рожкам видно, что ей уже года полтора.

В объявлении вроде и написано, что 1,5 года. Или я чего то не поняла или не увидела?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lena_78 пишет:

Оль, почему жалко телку? Что с ней не так?

так коза,а не крытая тёлка
и правильно заметили на другом ресурсе...у быка целая фотосессия,а у тёлки одно малоинформативное фото

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Ну,полукровку

Володя,огромнейшее спасибо thank_you
я вчера чуть не подорвалась....
очень хочется...
прям бью себя по рукам...чуть-чуть не сейчас...
и наверное маааленькую тёлочку...после НГ...если можно blush2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Читали у меня в блоге как мы ездили джерсеек смотреть? Там такие же рожки, пушок и брюхи поперек тёлки шире. Жаль фото у меня нет. Это у мелких, те что на фото те хорошие.

Я не знала, что у тебя есть свой личный блог. Пойду читать. super

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
olga k пишет:

lena_78 пишет:

Оль, почему жалко телку? Что с ней не так?

так коза,а не крытая тёлка

и правильно заметили на другом ресурсе...у быка целая фотосессия,а у тёлки одно малоинформативное фото

Понятно. Но мне кажется, что фото действительно малоинформативное.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/bBh0GFO3TB4
У нас испытывали нового робота для пастбищ . В 2х режимах . Сами ходят доиться в 5 утра и 5 вечера и в режиме когда хочу , тогда доюсь . "Доярки " люди дрыхнут до 8ми в обоих случаях .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vladimir Псков пишет:

Красоточка.... angel super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Вот от этой...

Всё...жду с замиранием сердца...
уже нашла машину

Vladimir Псков пишет:

Отел 22 ноября.

у меня ДР 20го
осталось за малым

Vladimir Псков пишет:

Бум надеяться,что телка будет

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

ну вот если красавица, то что ещё можно добавить.Даже я захотела...Владимир, у вас все очень достойные животные.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Vladimir Псков пишет:

Вот от этой.

Ой какая! Тьфу на нее, поганку....Невозможно милая морда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах