Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 164 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Милана пишет:

Ни чего себе как окрас поменялся.Как будто разные животные.

Это точно. У нас уже вторая тёлочка меняется до неузнаваемости. Первая была от Дастера правда её мамка сама тёмная. При рождении рыженькая , а потом очень быстро потемнела до шоколадного цвета с рыжей полосой по хребту. Сейчас она у моих хороших знакомых. В феврале осеменять планируем ТТТ.
Вторая тоже от тёмной мамки и Вивата. Та же история. Сначала, рыженькая, а затем потемнела быстренько. Посмотрим, что будет летом. shok

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Я нашла своё очень хорошее видео про связки у коровы перед отёлом, как они выглядят и где их искать. На примере своей первотёлки. Только загрузить не получается. Формат не тот. Это часто спрашивают начинающие. Если кому нужно скину по ватсапу с телефона.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

Я нашла своё очень хорошее видео про связки у коровы перед отёлом, как они выглядят и где их искать. На примере своей первотёлки. Только загрузить не получается. Формат не тот. Это часто спрашивают начинающие. Если кому нужно скину по ватсапу с телефона.

Видео можно закачать на YouTube и вставить сюда ссылку.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Значит Виват, как и Милениум, дает тёмное потомство. Будем иметь в виду. good

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Сава Савинова пишет:

Я нашла своё очень хорошее видео про связки у коровы перед отёлом, как они выглядят и где их искать. На примере своей первотёлки. Только загрузить не получается. Формат не тот. Это часто спрашивают начинающие. Если кому нужно скину по ватсапу с телефона.

Видео можно закачать на YouTube и вставить сюда ссылку.

Дочка так и сказала . Попробует через YouTube закачать.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Мы с дочкой начали статистику для себя вести , какой бык джерси больше тёлочек, а какой бычков выдаёт нам. Благо на этом сайте все делятся этой информацией.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

И какой бык больше телочек выдает? Я слышала , что Аватар.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас от Нильса одни девчонки. Посмотрим, что Аватар покажет, есть две кандидатки, Нильса дочки)))

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Милана пишет:

И какой бык больше телочек выдает? Я слышала , что Аватар.

У Ани Карасёвой вроде от Аватара бычки были .
А пока больше тёлочек у Аватара 5(2бычка), Милениума-8(2б), Энсен-5(1б),гермес-4
найду второй список тогда дополню. У остальных быков совсем мало телят. Вероятно они не так популярны их мало берут.
В прайсе на семя только у двух быков статистика тёлок есть. Бычков не указано ни у кого. Гермес- 49 дочерей, Милениум -20 дочерей

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас от Аватара было три бычка, от Милениума три тёлки и два бычка. И бычок от Гороскопа. У соседей от Гороскопа один бычок и одна тёлка.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Сегодня мне звонил знакомый вет. он иногда осеменяет коров. Только у него нет своего полного набора для осеменения (берёт в прокат у частника ). Спрашивал где можно купить семя джерсиков. А то слухи расползаются по народу ,что я осеменяю частных коров согласно их породе. В районе появились ещё две джерсейки, так хозяева просят раздобыть именно семя джерси и наотрез отказываются от голштинского семя(у нас только его привозят для общего пользования) Сказала ему,что если не привезёт сам к положенному времени, то с удовольствием поделюсь из своих запасов . Слухами земля полнится. Ещё пару лет назад никто и не спрашивал ничего. Лишь бы осеменили.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Сава Савинова пишет:

Слухами земля полнится. Ещё пару лет назад никто и не спрашивал ничего. Лишь бы осеменили.

У нас тоже популяризация пошла lol
Да так что мне на корову (отдалённо напоминающая джерси) не хватило, а так хотел её этим семенем осеменить.
Но две коровы Гефестом покрыты. Ждём в мае и июле

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

У нас тоже популяризация пошла lol

У нас тоже практикуют дельцы -продавцы любую корову продавать под видом джерси. И не важно ,что это местная дворовая с инбридингом корова. Главное продать по дороже shok
В прошлом году пришла ко мне одна знакомая с просьбой объявление о продаже козла подать. У неё нет компа. В объявление указывает - козёл зааненский-. Говорю -у тебя козёл то рыжий и зааненских кровей у тебя отродясь небыло. Зато дороже стоить будет. Вот и весь сказ scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

козёл зааненский

Хорошо, если правильно напишут - Зааненский. А то на Авито сплошные Заинские или Альфа- Нубийские козы.)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

две коровы Гефестом покрыты. Ждём в мае и июле

Посмотрим, каков в деле Гефест. Пока мало еще можно прочитать о его потомстве.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

А у нас телка потемнела к зиме, к году, а потом, к лету опять песочная вся стала. К зиме опять темнота вылезла. Сейчас третья ее зима и чет не особо и темнеет уже. Только морда, плечи и ляжки, но, уже не так как раньше, в целом выглядит светлой коровой.

А фото посмотреть blush2

Россия
: Москва/Александров
13.11.2017 - 21:32
: 20
Сава Савинова пишет:

Я нашла своё очень хорошее видео про связки у коровы перед отёлом, как они выглядят и где их искать. На примере своей первотёлки. Только загрузить не получается. Формат не тот. Это часто спрашивают начинающие. Если кому нужно скину по ватсапу с телефона.

https://vk.com/video86202515_456239032
Вот ссылка на видео про связки у коров перед отелом (на форуме Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4 тоже есть) через ютуб не получилось, выложила через Вконтакте, страница открыта и посмотреть может любой желающий)))

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

А я сегодня окончательно решил, что мне Джерси не надо.
Жир у моей КПГ 5,98 %, белок 3,46 ; плотность 30,36 ; сомо 9,38 и у сычевки Вазузкого типа (% гтлштинизации) тоже 6,15 жир ; 3,49., 30,52., 9,46.
Не хуже чем Джерси. А молока больше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
alekvlad7980 пишет:

А я сегодня окончательно решил, что мне Джерси не надо.

Жир у моей КПГ 5,98 %, белок 3,46 ; плотность 30,36 ; сомо 9,38 и у сычевки Вазузкого типа (% гтлштинизации) тоже 6,15 жир ; 3,49., 30,52., 9,46.

Не хуже чем Джерси. А молока больше.

Да даже если одинаково,держите то что есть.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Ради эксперимента, конечно можно, но объем молока играет роль.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Для меня немаловажную роль играет характер животного. Поведение джерси больше напоминает коз . Они никуда не убегают на пастьбе, любопытные, ласковые, ни одна не дрыгает ногами или рогами, как собаки отзываются и подходят в отличие от других пород. Пока я им отдаю предпочтение несомненно. Для меня количество молока играет не столь важную роль . Для этого как раз есть голштинка здоровая ,как конь и много много молока очень хорошего качества. Но любимые только джерсики.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Сава Савинова пишет:

Для меня немаловажную роль играет характер животного. Поведение джерси больше напоминает коз . Они никуда не убегают на пастьбе, любопытные, ласковые, ни одна не дрыгает ногами или рогами, как собаки отзываются и подходят в отличие от других пород. Пока я им отдаю предпочтение несомненно. Для меня количество молока играет не столь важную роль . Для этого как раз есть голштинка здоровая ,как конь и много много молока очень хорошего качества. Но любимые только джерсики.

Они гораздо лучше коз поведении,козы намного пакостней поэтому их не держу.Все индивидуально бывает и голштинов молоко лучше Джерси,хоть и реже,а бывает и Джерси лупят при раздое похлеще других пород.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Они гораздо лучше коз поведении,козы намного пакостней поэтому их не держу.Все индивидуально бывает и голштинов молоко лучше Джерси,хоть и реже,а бывает и Джерси лупят при раздое похлеще других пород.

Абсолютно согласна.
Козу зааненскую одну держим. С неё то джерсики и копируют поведение. То на задние ноги встают ,чтоб кусты повыше обгрызть, то на передних коленках под заборы голову засовывают и выгрызают траву. У прохожих проверят все карманы. Они очень дружелюбны.)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сава Савинова пишет:

Они никуда не убегают на пастьбе, любопытные, ласковые, ни одна не дрыгает ногами или рогами, как собаки отзываются и подходят в отличие от других пород.

получается мои то джерсейки laugh
привяжу одну-остальные рядом пасутся...
за мной хоть в кругосветку...
в лес так в лес...в воду-так в воду...

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Моих просто не выпустишь. В рассыпную кто куда ломанутся. Только джерсики рядом держатся. У друзей три джерси, две айрширки и две голштинки. И каждый день она звонит и рассказывает ,как коровы разбежались и она с джерсиками собирала остальных. В каждой породе есть ,что то хорошее ,а есть и недостатки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Сава Савинова пишет:

Моих просто не выпустишь. В рассыпную кто куда ломанутся. Только джерсики рядом держатся. У друзей три джерси, две айрширки и две голштинки. И каждый день она звонит и рассказывает ,как коровы разбежались и она с джерсиками собирала остальных. В каждой породе есть ,что то хорошее ,а есть и недостатки.

У меня в этом году джерсейская тёлка,теперь нетель пастуха совсем замаяла.За собакой может убежать куда угодно,вечером коров загоним,я дою,а он её ищет.Может отелится угомонится,коровы то хорошо пасутся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наконец купили и надели на телочек недоуздки. Спасибо большое Оксане (Тёмная ночь) за подсказку. Действительно, очень удобно.

Вложение
20191130134031.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Margit пишет:

Наконец купили и надели на телочек недоуздки. Спасибо большое Оксане (Тёмная ночь) за подсказку. Действительно, очень удобно.

Мне к весне придётся покупать,шесть тёлок пастись приучать.Некоторых в первый день хоть на руках неси на поля и обратно.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Наконец купили и надели на телочек недоуздки. Спасибо большое Оксане (Тёмная ночь) за подсказку. Действительно, очень удобно.

симпатяшки super ТТТ

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

Наконец купили и надели на телочек недоуздки. Спасибо большое Оксане (Тёмная ночь) за подсказку. Действительно, очень удобно.

Долго не проносите. Морду натрут в кровь эти недоуздки под верхней перекладиной и под нижней. Нужен другой, с цепью снизу, он самый комфортный и качественный, только размер большеват, я ушиваю для молодок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах