Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 162 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Осемяют два раза корову, когда у неё не ясно, когда начало охоты.

И если осеменатор опытный может и п фолликулу определить.

Положено осеменять два раза! И я строго этого правила придерживаюсь.

Я не являюсь осеменатором профессионалом. Тем не менее 70-80% коров осеменяются с первого раза. И всех предупреждаю, что покупала всё необходимое для осеменения для своего хозяйства. Когда столкнулась с невозможностью найти осеменатора, а коров у нас шесть . Но людям даваться некуда поэтому и обращаются ко мне. Да и плату я беру настолько минималку, что едва оправдывается выезд. Так, что денег я на этом не зарабатываю практически. Скорее это обуза мне. Своё хозяйство бросаю и еду круглосуточно, а веты разве будут так работать? В нашей ветеринарке не допросишься вызова. А из далёкой деревни осеменаторшу наши веты "запретили". Она с фермы брала и семя и принадлежности. Как то так. Тяжело простому крестьянину. Приходится выкручиваться из ситуаций кто как может.

Если умеете определять созревший фолликул то по инструкции можно один раз.То что дёшево берете,это опытом оправдается.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Отелилась наша принесса))) Амрита- полукровка , дочка Милениума. Бычок, рыжий, от Гороскопа))) Подробности и фото позже... не спали всю ночь.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Доброе утро.Вопрос такой: какие реальные надои у джерсеев или помесей ( мать айшир, отец джерси) Может есть у кого такие помеси, хотелось бы фото увидить и какой надой.Задумываюсь своих айширов, джерсеем осеменить.Осталось выбрать быка.Говорят от Аватара часто телочки рождаются?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Отелилась наша принесса))) Амрита- полукровка , дочка Милениума. Бычок, рыжий, от Гороскопа))) Подробности и фото позже... не спали всю ночь.

Поздравляю, Аня! roma Девочка родилась, супер! ya

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Милана пишет:

Доброе утро.Вопрос такой: какие реальные надои у джерсеев или помесей ( мать айшир, отец джерси) Может есть у кого такие помеси, хотелось бы фото увидить и какой надой.Задумываюсь своих айширов, джерсеем осеменить.Осталось выбрать быка.Говорят от Аватара часто телочки рождаются?

Сколько ваша коровка даёт молочка, от этого и нужно исходить. Надои у Джерси неплохие, первотелки могут и 25, и 30 могут дать, с возрастом и побольше. Очень сильно зависит от условий выращивания и кормления телочки.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мои после первого отела давали 22-25 литров.Сейчас второй отел будит.Я думала у джерси надои меньше , чем у айширов.Вот интересно у помесных надои не должны быть меньше матерей айширок?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Margit пишет:

карасева анна пишет:

Отелилась наша принесса))) Амрита- полукровка , дочка Милениума. Бычок, рыжий, от Гороскопа))) Подробности и фото позже... не спали всю ночь.

Поздравляю, Аня! [изображение] Девочка родилась, супер! [изображение]

Мальчик у нас! Я наверно путанно написала. И так по порядку. Отелилась Амрита- наша полукровка, её отец Милениум. Принесла бычка от Гороскопа! Мы её принцессой называем, потому что она и есть принцесса, а её мама королева стада. И характер как у принцессы и внешность.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Мальчик у нас! Я наверно путанно написала. И так по порядку. Отелилась Амрита- наша полукровка, её отец Милениум. Принесла бычка от Гороскопа! Мы её принцессой называем, потому что она и есть принцесса, а её мама королева стада. И характер как у принцессы и внешность.

Следующая точно тёлочка будет, зря что ли мы ошиблись))) super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Милана пишет:

Вот интересно у помесных надои не должны быть меньше матерей айширок?

У меня есть телочка, мама Айрширка с племхоза, папа Нильс. Только когда отелится, я смогу из собственного опыта поделиться информацией. У меня не было никогда Айрширок, поэтому пока ничего по этому поводу сказать не могу.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Милана пишет:

Вот интересно у помесных надои

Моя полукровка вот-вот осеменяться будет. Так что через 10 мес минимум отвечу ))))

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Добрый день. Моя первым длила 17( отёл конец октября), я дою сразу 2 раза с интервалом примерно в 12 часов. Запускала с 12 литрами....по мне так очень даже не плохой результат. На днях второй отёл, посмотрим что будет

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Simona пишет:

Добрый день. Моя первым длила 17( отёл конец октября), я дою сразу 2 раза с интервалом примерно в 12 часов. Запускала с 12 литрами....по мне так очень даже не плохой результат. На днях второй отёл, посмотрим что будет

Наташа, я думала у тебя чистопородная Джерсиечка.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Добрый вечер. А какая она?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Simona пишет:

Добрый вечер. А какая она?

Милана хочет осеменить свою Айширку джерсейским семенем и интересуется какие надои могут быть у помесей.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

я думаю что в случае с айрширом удои будут на порядок выше.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Простите... я не поняла что про помесей удои спрашивают, я конечно про Боню свою писала. Извините за невнимательность. Да у меня просто Джерси.
Но все кто 50/50 айршир Джерси очень довольны, и качеством и количеством

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Может у кого фото есть помесей айшир× джерси? Хотелось бы посмотреть на них.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Милана пишет:

фото есть помесей айшир× джерси

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У меня отелилась первотёлка полукровка - чёрно-пёстрая мама, отец джерси (Милениум). Однозначно улучшилась форма вымени, надой больше чем у чёрно-пёстрой матери уже. Хотя мама у неё очень хорошая корова. Но мы ведь только 4 день сегодня. Про качество и вкус молока говорить рано. Пока молозиво. И отёк сильный. Фотки некогда пока, попозже сделаю. И коровки и малыша. Кстати мальчишку буду продавать. Доимся пока с антибрыком.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

У меня отелилась первотёлка полукровка - чёрно-пёстрая мама, отец джерси (Милениум). Однозначно улучшилась форма вымени, надой больше чем у чёрно-пёстрой матери уже. Хотя мама у неё очень хорошая корова. Но мы ведь только 4 день сегодня. Про качество и вкус молока говорить рано. Пока молозиво. И отёк сильный. Фотки некогда пока, попозже сделаю. И коровки и малыша. Кстати мальчишку буду продавать. Доимся пока с антибрыком.

У меня летом отделилась от голштинки и Эстета.Вымя джерсей ухудшил,удой чуть меньше,чем у мамы первым отделом,молоко хорошее,жир не меньше 5,кто купил выбрали по молоку.

Вложение
img20191025165710.jpg
img20191025170253.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мутныефото грузятся,четкие никак.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Как вам эта телочка, что справа. Ей здесь год и месяц, слева постарше месяцев на четыре - пять. У фермера породистые айширы, осеменяет сам. В том году накупил семя Джерсеев и осеменил несколько голов. Разочарован в Джерсеях, говорит очень плохо растут. huh

Вложение
img-20190705-wa0007.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Как вам эта телочка, что справа. Ей здесь год и месяц, слева постарше месяцев на четыре - пять. У фермера породистые айширы, осеменяет сам. В том году накупил семя Джерсеев и осеменил несколько голов. Разочарован в Джерсеях, говорит очень плохо растут. [изображение]

Джерсейка начинают расти когда покроются,айширки и помеси тоже бывает так,не факт что к двум годам такая будет,может как лось аымахать.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
попов сергей анатольевич пишет:

Margit пишет:

Как вам эта телочка, что справа. Ей здесь год и месяц, слева постарше месяцев на четыре - пять. У фермера породистые айширы, осеменяет сам. В том году накупил семя Джерсеев и осеменил несколько голов. Разочарован в Джерсеях, говорит очень плохо растут. [изображение]

Джерсейка начинают расти когда покроются,айширки и помеси тоже бывает так,не факт что к двум годам такая будет,может как лось аымахать.

Джерсейки и правда растут плохо. Но ведь это не мясная порода. И да, после осеменения мои джерсеички тоже сильно подрасли. К отёлу они по росту немногим уступали айрширке. Только стройняшками остались в отличие от толстопопых айрширок)))

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
карасева анна пишет:

Отелилась наша принесса))) Амрита- полукровка , дочка Милениума. Бычок, рыжий, от Гороскопа))) Подробности и фото позже... не спали всю ночь.

Аня, с пополнением . roma Крепкого здоровья бычку.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Джерсейка начинают расти когда покроются,айширки и помеси тоже бывает так,не факт что к двум годам такая будет,может как лось аымахать.

Сава Савинова пишет:

Джерсейки и правда растут плохо.

Вы пролили бальзам на мою душу))).
Я ведь выкупила эту девочку, так мне её жалко стало. Да и ещё очень хотела помесную Айрширочку/Джерси. Как привезли, ввела ей сантомектин, дважды колола е-селен и тетравит. За два месяца прибавила почти 50 кг. Сейчас ей год и 5 месяцев, недавно осеменили с весом 275 кг.
Наши джерсеечки, сужу по своему опыту, растут не хуже холмогорок и ярославок.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Margit пишет:

Я ведь выкупила эту девочку, так мне её жалко стало

Поздравляшки, и просим отчёта в будущем victory

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

Как вам эта телочка,

Рита, очень хорошая , ладненькая тёлочка.Ноги прямые и широко расставленные, спина ровненькая, упитанность в норме, круп тоже хороший, живот объёмный.В общем всё как надо. super А вес успеет набрать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Margit пишет:

Как вам эта телочка, что справа. Ей здесь год и месяц, слева постарше месяцев на четыре - пять. У фермера породистые айширы, осеменяет сам. В том году накупил семя Джерсеев и осеменил несколько голов. Разочарован в Джерсеях, говорит очень плохо растут. [изображение]

Джерсейка начинают расти когда покроются,айширки и помеси тоже бывает так,не факт что к двум годам такая будет,может как лось аымахать.

Джерсейки и правда растут плохо. Но ведь это не мясная порода. И да, после осеменения мои джерсеички тоже сильно подрасли. К отёлу они по росту немногим уступали айрширке. Только стройняшками остались в отличие от толстопопых айрширок)))

В этом плане только бычки расстраивают,а телочки быстрорастущие это сплошной убыток.Сейчас мартовская голштинка как взрослая джерсейка почти,ест как будто двадцать литров доит.До отела она больше ста тыщ в навоз переведет.Джерсейка в этом плане экономичнее да и в запуске едят намного меньше.Вот когда доят тогда только накладывай.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Поздравляшки, и просим отчёта в будущем

Обязательно victory

лЕнАчКа пишет:

Спасибо, Леночка! air_kiss

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах