Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 157 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Наша белая помесная нетель Жасминка (теперь уже первотёлка) на днях родила вот такую удивительную тёлочку от Милениума))) теперь на одну полуджерси больше))) Мама на третьем фото белая. Осталось придумать куда девать молоко от 9 коров))) Кто-нибудь пользуется вакуумным выпаривателем для производства сгущенки? хотелось бы узнать отзывы, аппарат не дешёвый, под 80 тыщ...когда окупится не известно, и будут ли покупать сгущёнку? ведь по цене она получится однозначно дороже магазинной? Зато удобно- залил молоко и включил- чрез несколько часов сгущенка готова. Фасуй и продавай.

У меня в этом месяце будет десять двойных.Та же проблема,но деньги на такую фигню тратить не буду,надо сено покупать.Берут в основном молоко и творог,масло делаю для себя,сыр ленюсь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

карасева анна пишет:

вакуумным выпаривателем для производства сгущенки? хотелось бы узнать отзывы, аппарат не дешёвый, под 80 тыщ.

То же смотрела сыроварни и не пойму откуда такие на эти агрегаты цены?Сколько надо сделать продукции и самое главное продать её , что бы оправдать.А рынок наполнен и сгущёнкой и сырами.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-07-2019 в 14:24:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сыроварню планируют,но пока для творога.Сыр если буду делать,то для себя,на продажу смысла нет.Творог то ниже себестоимости отдаю,но там хоть канители не много,а на сыр время жалко.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Сыр если буду делать,то для себя,на продажу смысла нет.

Сыр выгоднее делать. Творог у нас по 200, а твёрдый сыр по 500. Из 10 литров 1,2 кг сыра. Получается 10 литров за 600 рублей - закваска, фермент,электроэнергия, немного время

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сыр если буду делать,то для себя,на продажу смысла нет.

Сыр выгоднее делать. Творог у нас по 200, а твёрдый сыр по 500. Из 10 литров 1,2 кг сыра. Получается 10 литров за 600 рублей - закваска, фермент,электроэнергия, немного время

Десять за 600,плюс свет,ферменты,время,а сыр 500-офигенная выгода.Творогом тоже дешевле молока получается,но хоть время освободится.Я по 5 часов в сутки сплю,а знакомые,кто сыр варит ещё меньше.Поскольку тема джерсейская,стоит отметить,что эти коровы созданы для сыра и масла.Творога от них тоже много выходит,но лично я его не люблю.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Творога от них тоже много выходит,но лично я его не люблю.

Творог не любите или творог с джерсийского молока не любите?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Творога от них тоже много выходит,но лично я его не люблю.

Творог не любите или творог с джерсийского молока не любите?

Люблю от горбатоаок,от некоторых голштинов,от айширок жидковат,но иногда в озотку идёт,а вот от джерсеек не хочу,если только на выпечку.Здесь много зависит от рациона,бывают периоды вегетации растений когда и у джерсеек вся продукция как пломбир,но они недолгие.Зимой им хороший сенаж не помешает,но где его взять в удобной упаковке.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Десять за 600,плюс свет,ферменты,время,а сыр 500-офигенная выгода.

Так у нас молоко по 50, у вас то и сыр дороже будет наверное

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

вот дожили молоко дешевле чем вода в бутылках.... А я поднял цену и продаю по 80р за литр берут, покупают и сказал не хотите здоровое молоко, пейте денатурат! я лучше свиней заведу и буду их кормить, и рубля не убавлю. Задаюсь иногда вопросом в себе куда мы идем? или куда мы пришли? в лесах и на полях борщевик, поля заросшие, фермерам недают, Молоко на молокозаводы по 19руб принимают а солярка 47 руб.. иногда кажется что это нелепый сон....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВадимВВ пишет:

вот дожили молоко дешевле чем вода в бутылках.... А я поднял цену и продаю по 80р за литр берут, покупают и сказал не хотите здоровое молоко, пейте денатурат! я лучше свиней заведу и буду их кормить, и рубля не убавлю. Задаюсь иногда вопросом в себе куда мы идем? или куда мы пришли? в лесах и на полях борщевик, поля заросшие, фермерам недают, Молоко на молокозаводы по 19руб принимают а солярка 47 руб.. иногда кажется что это нелепый сон....

Я бы тоже свиней завёл,весь огород сывороткой залил,но от коров навоз девать некуда,он хоть так не пахнет.Молокозавод больше платить не будет.Белорусское сухое молоко стоит 120 р,а из него 10 литров разводят,пальма тоже недорогая.У нас при всех крупных хозяйствах были молокозавод,коров сдали под ноль,а они работают в прежних объёмах.Куда мы идём я понял еще в 2000 году,когда побывал в Подмосковном учхозе ТСХА.Коллега,которая бвла в Ярославском учхозе ещё более страшные вещи рассказывала,но тогда хоть земли у хозяйств не отнимали,кормов не за готовили,так коров до нового года пасли.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Десять за 600,плюс свет,ферменты,время,а сыр 500-офигенная выгода.

Так у нас молоко по 50, у вас то и сыр дороже будет наверное

Незнаю почём берут сыр,знаю,что у многих все холодильники забиты.Молоко продаю 200 р банка,оптом по 60 литр.Творог 300.Банками не разбирают,поэтому приходится подешевле продавать оптовикам на сыр,творог.Денег у людей даже в Москве нет.Лучше продать дёшево и купить корма,чем свиней кормить.Была бы земля да свои корма,может завёл бы свиноферму.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ВадимВВ пишет:

Молоко на молокозаводы по 19руб принимают а солярка 47 руб.. иногда кажется что это нелепый сон....

Молоко принимают по 12 р, солярка 33 руб

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Максима пишет:

Пора бы обновить тему новыми фотками Джерсеев. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-07-2019 в 11:20:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы первая clap smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Несколько раз пытался,но никак даже одна не грузится,хотя вроде как 4G.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

.

Вложение
img20190527182650.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас вторая тёлка полукровка родилась в этом сезоне!!! От Тучки и Милениума. Чёрная с белым животиком и крапинками на ножках. Довольно крупная. Фотку потом. Начло хорошее, ждём остальных 5.))) Ох... так и придётся сыры варить...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Сергей Анатольевич! У вас шикарная трава! У нас всё высохло, только вот сейчас прошли хорошие дожди. Спасаемся кукурузой в огороде. На капельном поливе вымахала 2 метра. И овёс сеяли на зелёный корм. Но уже скосили и скормили. После полива и дождей овёс пошёл снова в рост. Надеемся что побалуем коровок зелёнкой. А то мы уже сено начали кушать(((

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Сергей Анатольевич! У вас шикарная трава! У нас всё высохло, только вот сейчас прошли хорошие дожди. Спасаемся кукурузой в огороде. На капельном поливе вымахала 2 метра. И овёс сеяли на зелёный корм. Но уже скосили и скормили. После полива и дождей овёс пошёл снова в рост. Надеемся что побалуем коровок зелёнкой. А то мы уже сено начали кушать(((

Это в начале июня было и это третикале.Заселили все,на пастбище приходится гонять краем.Коровы его не едят,только сорняк выбирают.Сейчас его забила ромашка,много медоносов,борщевик после травления как нив чем не бывало.Вряд ли его комбайны возьмут да и не нужен он владельцам земли.Посадили,чтобы не оштрафовали.В тот год рапс сажали и запахали.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

У нас вторая тёлка полукровка родилась в этом сезоне!!! От Тучки и Милениума. Чёрная с белым животиком и крапинками на ножках. Довольно крупная. Фотку потом. Начло хорошее, ждём остальных 5.))) Ох... так и придётся сыры варить...

От поместных можно все делать и клиентов жир не так напрягает.Сейчас жду отеле помеси с гордатовскоц и голштинской.С айширской у меня три двойных.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Тритекале не едят? Мы рожь сеяли, специально чтоб участок почистить от сорняка и чтоб коровы его съели. До выхода в трубку схрумали поностью, что пошло в колос уже есть не стали.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Тритекале не едят? Мы рожь сеяли, специально чтоб участок почистить от сорняка и чтоб коровы его съели. До выхода в трубку схрумали поностью, что пошло в колос уже есть не стали.

Без колоса немного ели,но предпочитали одуванчик,как пошёл колос совсем не трогают.Сейчас не так сытно,как в начале лета,борщевик едят,а его нет.Мы сначала думали пшеница когда сеяли,но ость как у ржи.Потом подсевали другими сеялками,думали клевер,а взошла ромашка,теперь даже пройти невозможно.

Россия
: Пермь
29.07.2019 - 14:30
: 1

Всем привет ! Хочу купить тёлочку 1-2 месяца джерсейской породы )
Помогите найти может кто продаёт около г Перми ( до 800 км ) ? Желательно сентябрь - октябрь 2019 года ))

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Здравствуйте, разрешите пополнить ваши ряды. hi
Давно мечтала купить джерсийскую породу коров, но корову купить дорого, поэтому решила купить телочку. В помощи для новичков я интересовалась можно ли джерсийскую телочку выпоить ЗЦМом, потом нашала ссылки почитала вроде все понятно. И как обычно удержаться не могу рассказала о своей задумке знакомым - опытным держателям коров айширской породы, скинула видео и фото телочки которую я нашла уже влюбилась - на что мне сказали что это помесь слабо похожая на джерси и тут наши мнения разошлись. Поэтому хочу посоветоваться с вами. Там где я ее хочу купить хорошее ферм.хозяйство отличные коровки ( на фото ) они от нас находятся далеко я в живую коров и телочку не видела мне надо будет через месяц поехать за ней. Цена на нее 80т.р. вроде адекватная цена. высылаю фото. что скажите?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

на фото одна из телочек, на видео та что мне предлагают

РФ
: Москва
25.10.2014 - 20:32
: 1
Бояка пишет:

Здравствуйте, разрешите пополнить ваши ряды. [изображение]

Давно мечтала купить джерсийскую породу коров, но корову купить дорого, поэтому решила купить телочку. В помощи для новичков я интересовалась можно ли джерсийскую телочку выпоить ЗЦМом, потом нашала ссылки почитала вроде все понятно. И как обычно удержаться не могу рассказала о своей задумке знакомым - опытным держателям коров айширской породы, скинула видео и фото телочки которую я нашла уже влюбилась - на что мне сказали что это помесь слабо похожая на джерси и тут наши мнения разошлись. Поэтому хочу посоветоваться с вами. Там где я ее хочу купить хорошее ферм.хозяйство отличные коровки ( на фото ) они от нас находятся далеко я в живую коров и телочку не видела мне надо будет через месяц поехать за ней. Цена на нее 80т.р. вроде адекватная цена. высылаю фото. что скажите?

даже интересно, обосновали хотя бы свое "экспертное мнение"?

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Бояка пишет:

это помесь слабо похожая на джерси

Я бы не сказал, что прям явная помесь, а еще и слабо похожая на джерси. Внешне - джерси. Они разных оттенков бывают, а еще и меняют с возрастом окрас. Язык синий, на видео видно. Если сами доверяете продавцу, то покупайте. Иногда лучше не слушать знакомых, не всегда они дают полезные советы

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Кажется про это хозяйство когда то говорила Оксана (Тёмная Ночь) что это её друзья, а вообще мне кажется что это чистокровные.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Vadim_83 пишет:

Язык синий, на видео видно

Я не спец по джерси, у меня на хозяйстве только полукровка есть.. Но у нее язык ну вообще темный-темный... А тут верхушка голубоватая, а нижняя часть языка розовая...
И мордашка широковата для чистокровной. Скорее всего действительно помесь...
Думаю что цена на помесную ну ооочень завышена..
ИМХО

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Vadim_83]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Бояка</em> пишет:
<p>это помесь слабо похожая на джерси</p></blockquote>
<p>Я бы не сказал, что прям явная помесь, а еще и слабо похожая на джерси. Внешне - джерси. Они разных оттенков бывают, а еще и меняют с возрастом окрас. Язык синий, на видео видно. Если сами доверяете продавцу, то покупайте. Иногда лучше не слушать знакомых, не всегда они дают полезные советы</p>
[/quote[quote=mazaichik
пишет:

Бояка пишет:

Здравствуйте, разрешите пополнить ваши ряды. [изображение]


Давно мечтала купить джерсийскую породу коров, но корову купить дорого, поэтому решила купить телочку. В помощи для новичков я интересовалась можно ли джерсийскую телочку выпоить ЗЦМом, потом нашала ссылки почитала вроде все понятно. И как обычно удержаться не могу рассказала о своей задумке знакомым - опытным держателям коров айширской породы, скинула видео и фото телочки которую я нашла уже влюбилась - на что мне сказали что это помесь слабо похожая на джерси и тут наши мнения разошлись. Поэтому хочу посоветоваться с вами. Там где я ее хочу купить хорошее ферм.хозяйство отличные коровки ( на фото ) они от нас находятся далеко я в живую коров и телочку не видела мне надо будет через месяц поехать за ней. Цена на нее 80т.р. вроде адекватная цена. высылаю фото. что скажите?

даже интересно, обосновали хотя бы свое "экспертное мнение"?

Ндяя, ох уж эти «эксперты « cry
Из за этого в эту тему и заходить не хочется dntknw
И все то они знают, одно слово «эксперты»
Берите эту телочку , это чистокровная джерсейская телочка, родители племенные с племзавода, были привезены нетелями . Говорю, потому , что вместе привозили их с племзавода.
Сейчас у ребят в хозяйстве идут отелы, но телочек уже не хватает на всех. Так что поспешите , И цена хорошая , ведь это100 % телочка Джерси . Масть у них будет меняться постоянно - от темного медового , до палевого, в этом ничего страшного нет .Хозяйство у ребят отличное , все животные стоят на учёте . good

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
ЛегендаГалл пишет:

Vadim_83 пишет:

Язык синий, на видео видно

Я не спец по джерси, у меня на хозяйстве только полукровка есть.. Но у нее язык ну вообще темный-темный... А тут верхушка голубоватая, а нижняя часть языка розовая...

И мордашка широковата для чистокровной. Скорее всего действительно помесь...

Думаю что цена на помесную ну ооочень завышена..

ИМХО

Должна огорчить вас - цвет языка не определяет принадлежность к породе!
У чистокровных Джерси бывают розовые языки .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Виталий Дручинин пишет:

Кажется про это хозяйство когда то говорила Оксана (Тёмная Ночь) что это её друзья, а вообще мне кажется что это чистокровные.

Привет , Виталий !
Рада видеть тебя в нашей теме!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах