Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 153 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

В книге "породы скота по странам мира"1978 года выпуска читаем о породе джерси- Масть животных рыжая, светло-бурая,иногда с тёмным оттенком, с белыми отметинами на конечностях и нижней части туловища.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр65 пишет:

Один раз видел. Наверное, это большая редкость и возможно, является браком.
На 1 минуте 50 секунде, 2 минуте 10 секунде, 2 минуте 30 секунде и 2 минуты 50 секунд, телочка с белым пятном на лбу.

good Очаровательная милашка, новорожденная, потом отбракуют из племсостава. Во взрослом стаде - сколько не приглядывалась, отметин на лбу, а тем более на корпусе - не обнаружила!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
карасева анна пишет:

с белыми отметинами на конечностях и нижней части туловища.
Жалоба

Круп - это не нижняя часть туловища, на сколько я понимаю! А у нас отчетливые пятна на спине!!!!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Я уже поняла, что особой поддержки мое мнение тут не получит. Я пыталась сказать, в данном случае, не о недобросовестных хозяевах коров, как подумали некоторые....
Скорее, об общем восприятие вопроса, о допустимости использования спермы, дающей белые пятна и т.д. и т.п.
Мы с джерси сами себе яму роем....
Не добросовестные продавцы всегда находятся, и каждый из нас может рано или поздно попасться на их удочку!
Один из признаков, подтверждающих породность джерси - ее характерный окрас.
Если у нас повсеместно будут пятнистые джерси - представляете, какой разгул для мошенников!!!!
Владелец фермы, голов на 100, покроет своих коровок племенным семенем, получит пятнистых телят массово и что???? Допустимо....... И пошло по всей стране.
И все молчат, всех устраивает!!!!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
юля 2009 пишет:

И никому ничего доказывать не собираюсь .Всем кто хочет ,могу выдать кровь животных на ген .анализ .Только потом не забудьте извиниться .

Юлия! Мы с Вами не враги, а товарищи по несчастью!
Я Вас ни разу не в чем не обвинила!
А фотки из инета использовать считаю допустимым! Считаю не допустимым присваивать их себе и называть данных животных своими.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Simona пишет:

человек поинтересовался по поводу отметин, Вас никто вообще ни в чем ни обвинял.

Спасибо! Вы поняли, о чем я хотела сказать!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
карасева анна пишет:

Фитон, ваш бычок красавец! И смело используйте на племя.Коровка чистопородная, покрыта чистопородным быком. Ну и отлично- наслаждайтесь чудесным молоком.

Спасибо! Бычок, действительно, очаровательный. Назвали Карасиком. Ему сейчас уже три месяца.
На племя я его использовать не могу, все коровы родственные. И не буду! Я против пятнистых джерси!

А продать могу. Написав: "Чистопордный джерси с браком по окрасу". Но его можно продать только по цене беспородного. И то сложно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

И у нас родилась 75% девочка с белыми отметинами на лбу, но ей простительно, она от мамы 50/50 ярославка /джерси. Завтра ей будет неделя от роду. angel

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Какая лапа )))))
Вот мордашка узенькая, как у настоящей джерси... А моя 50% непоймиктотипаайширка\джерси с такой широкой мордахой и лобастая как бычок dntknw

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Margit пишет:

И у нас родилась 75% девочка с белыми отметинами на лбу, но ей простительно, она от мамы 50/50 ярославка /джерси. Завтра ей будет неделя от роду.

Конечно, простительно! И у нее всего одна меточка на голове! И Вы сами говорите - 75%.
А вот у ее детишек, при покрытие 100% джерсеем и при чистопородности у малышей 87,5%, на мой взгляд, отметин уже совсем быть не должно.
Отметины могут появиться только в том случае, если этот 100% бык грешит той же проблемой. Но этого, мне кажется, допускаться не должно.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Здравствуйте. В России в основном джерсеи датской селекции. Датская популяция, наверное, самая однородная по масти. Я был на фермах в Дании, видел и с белыми отметинами, и темно-коричневых, но их мало. А вот В Австралии, Новой Зеландии, США довольно много животных джерсейской породы с белыми отметинами и разных оттенков. Также животные с белыми отметинами учавствуют в выставках, что вероятно, допускается стандартом и не считается браком. Поэтому называть чистопородного джерсея с белыми отметинами ~бракованным~ скорее всего не правильно.
Это джерсики с известной американской фермы Deerfield

Вложение
279357101502504345285677710502o.jpg
595614385516435664572787n.jpg
Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

А это известное в Новой Зеландии стадо "Глендбрук" Семя быков с этой фермы используют для искусственного осеменения В Новой Зеландии, Австралии и США

Вложение
322271911650630354974091771756540204941312n.jpg
2529998315070872493284031172814508415904178o.jpg
Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Белые отметины в Джерсейской породе, по всей видимости, были всегда. К сожалению не помню дату, когда фото было сделано. Но могу отыскать... Чистопородный бык, тоже с белыми отметинами.

Вложение
445305671868297173207407646299853999046656n.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

И у нас родилась 75% девочка с белыми отметинами на лбу, но ей простительно, она от мамы 50/50 ярославка /джерси. Завтра ей будет неделя от роду. [изображение]
[изображение]

Рита на продажу пойдет ?
Как мамка себя чуствует как отел прошел.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Vadim_83 пишет:

В России в основном джерсеи датской селекции. Датская популяция, наверное, самая однородная по масти. Я был на фермах в Дании, видел и с белыми отметинами, и темно-коричневых, но их мало. А вот В Австралии, Новой Зеландии, США довольно много животных джерсейской породы с белыми отметинами и разных оттенков. Также животные с белыми отметинами учавствуют в выставках, что вероятно, допускается стандартом и не считается браком. Поэтому называть чистопородного джерсея с белыми отметинами ~бракованным~ скорее всего не правильно.

Большое спасибо за мнение, подкрепленное фактами.
Получается, что отбора быков по этому признаку особо не ведется.
И стоит интересоваться именно Европейским семенем и осторожничать с Американским и Канадским (Новозеландского я в предложении по Джерси - не видела).
Опять же - к вопросу про старую и заезженную тему отсутствия российских стандартов. Может, за океаном можно, а в Европе - нельзя, или не желательно.
Согласитесь, для нашей страны, нашего менталитета, лучше все же однородное стадо.
Не раз приходилось сталкиваться, когда животное или птицу, отдаленно напоминающую породу, выдавали за чистокровную.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Какая лапа )))))

Вот мордашка узенькая, как у настоящей джерси... А моя 50% непоймиктотипаайширка\джерси с такой широкой мордахой и лобастая как бычок

Галь, у тебя малышка просто суперская! Она сильная и здоровенькая коровка будет, это видно уже сейчас, ТТТ!!! Представляю, какие будут от неё тёлочки. super

Vadim_83 пишет:

Белые отметины в Джерсейской породе, по всей видимости, были всегда.

Вадим, спасибо огромное, очень познавательно!!!

палешанка пишет:

Рита на продажу пойдет ?
Как мамка себя чуствует как отел прошел.

Нет, Маришка, мы люди жадные.))) Всех только себе оставляем.)))
Отёл прошёл нормально, уколы никакие не делала, хотя телёнок шел бочком и пришлось немного помогать. Коровка понемногу приходит в себя, потихоньку начинает кушать. А так мы переживали за неё, аппетита не было, на энергетики даже смотреть не хочет. Целый мешок Каустарта и ящик пропиленгликоля так и стоят... Тёлочка была слабенькая, сейчас ТТТ, кушает, прыгает, бодается! angel

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Фитон пишет:

у нее всего одна меточка на голове

Нет, Настя, у неё две меточки, с левой стороны тоже есть.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Vadim_83 Как приятно читать образованных людей .Спасибо . У моей телочки дед из Америки .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вадим , а вы сможете расшифровать ген. кодировки под нз картинками ? Мне просто интересно продуктивность против датских , ред вайкинг например . В прошлом году был большой закуп наших джерси в Ирландию , я подумал нафига их тащить ч/з весь глобус , когда о. Джерси ч/з дорогу .

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Здравствуйте, Алекс. Напишу, как я это понимаю. Если ошибусь, то более опытные коллеги исправят hi
Например, корова Glenbrook Camboge Chrissi EX 3-1 8601 5.5% 474 4.4% 377 851ms 305 days
Приставка Glenbrook это название фермы
Camboge (в данном случае) это кличка отца коровы - Chrissi - это кличка самой коровы
EX (exellent) - отлично - это оценка по бонитировке, у вас это называется классификация, кажется. В России EX = классу элита-рекорд
3-1 - возраст
8601 - удой за 305 дней лактации
5,5% - жирность молока
474 - кг молочного жира за лактацию
4,4 % - белок молока
377 - кг молочного белка за лактацию
851 - сумма жира и белка за лактацию в кг
Ирландия импортирует джерсиков возможно, чтобы обновить генетику. Могу ошибаться, но по- моему Англия и остров Джерси до 2004 года не ввозили Джерсеев с других стран и континентов. Пользовались исключительно своей генетикой. И первый ввоз семени был в 2004 году (?) Вообще Джерсеи на родине отличаются от ваших и от датских, не говоря уже о американских. Английские более низкие и мелкие. В США они значительно крупнее, с более высокой молочной продуктивностью, но компоненты молока ниже. На фото коровы из Англии

Вложение
31034312290192781266483794633n.jpg
fromthejerseyspringshow2006.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Даже английские коровы,а они уж точно чистокровки с белыми пятнами.Очень долго вывоз коров из Англии был под строгим запретом.Вывозили либо кантробандой либо очень ограниченно в качестве подарков высоким лицам государства.Предполагаю,что на других континентах джерсеек разводили путём прогона быков по местным продуктивным молочным породам.Отсюда размер и продуктивность выше,а показатели качества молока ниже.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Vadim_83 пишет:

Здравствуйте, Алекс. Напишу, как я это понимаю. Если ошибусь, то более опытные коллеги исправят [изображение]

Например, корова Glenbrook Camboge Chrissi EX 3-1 8601 5.5% 474 4.4% 377 851ms 305 days

Приставка Glenbrook это название фермы

Camboge (в данном случае) это кличка отца коровы - Chrissi - это кличка самой коровы

EX (exellent) - отлично - это оценка по бонитировке, у вас это называется классификация, кажется. В России EX = классу элита-рекорд

3-1 - возраст

8601 - удой за 305 дней лактации

5,5% - жирность молока

474 - кг молочного жира за лактацию

4,4 % - белок молока

377 - кг молочного белка за лактацию

851 - сумма жира и белка за лактацию в кг

Ирландия импортирует джерсиков возможно, чтобы обновить генетику. Могу ошибаться, но по- моему Англия и остров Джерси до 2004 года не ввозили Джерсеев с других стран и континентов. Пользовались исключительно своей генетикой. И первый ввоз семени был в 2004 году (?) Вообще Джерсеи на родине отличаются от ваших и от датских, не говоря уже о американских. Английские более низкие и мелкие. В США они значительно крупнее, с более высокой молочной продуктивностью, но компоненты молока ниже. На фото коровы из Англии

И что , это хорошие показатели в сравнении с датскими ?

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Это показатель не по стране, а по по конкретной корове. Для Джерси это хороший показатель. В Дании тоже разные бывают. Возможно датские в целом оказались дороже. В Краснодарский край из Австралии тоже скот завозят. Из той же Дании гораздо ближе и датские Голштины отличные, но очень дорого выходит. Парадокс, но из Австралии, при условии ввоза большого поголовьяб оказалось дешевле, несмотря на космическое расстояние. Соседнее хозяйство из Америки три года назад завозили две партии, кораблями. Очень долго и не просто, но выбрали такой путь. Хотя в начале 2000-х ввозили из Германии

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote=Margit]

Фитон пишет:

у нее всего одна меточка на голове

Нет, Настя, у неё две меточки, с левой стороны тоже есть. Вот на этом фото видно. Здесь мы только родились, но уже почти обсохли и собираемся переезжать в сарайку.)))

[/quote
Девчуля красотуля.Вот что значит любимка сразу в дом на персидские ковры. super
Такую конечно очень жалко продавать.
Рита напиши потом как молоко какое и сколько .Очень интересно

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Рита напиши потом как молоко какое и сколько .Очень интересно

Хорошо, Марина! Обязательно напишу, анализатор тоже есть, все показатели посмотрим.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

палешанка пишет:

Рита напиши потом как молоко какое и сколько .Очень интересно

Хорошо, Марина! Обязательно напишу, анализатор тоже есть, все показатели посмотрим.

И мне интересно, у меня такой же парнишка в сарае сидит, отъедается! А мамуля радует количеством молока. Качество чуть позже проверю. Поздравляю с девчушкой! hi

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

А абсолютно прямые скакательные суставы у коровы с кубиками и ленточками на фото, это нормально? shok

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Elloluv пишет:

А абсолютно прямые скакательные суставы у коровы с кубиками и ленточками на фото, это нормально? [изображение]

Ждала, что кто-нибудь из специалистов ответит на этот вопрос, но увы....

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Рита, я не специалист, но корова же не лошадь и её достоинства не скакательные суставы, а вымя и надой ))) может просто так встала и кажется что они прямые...если вести селекцию ещё и на скакательные суставы, то можно чего-нибудь более ценное потерять? smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

А абсолютно прямые скакательные суставы у коровы с кубиками и ленточками на фото, это нормально? [изображение]

Скакательных суставы смотрят сзади,а то о чем говорите угол задних ног с боку.Небольшой угол виден,хуже когда он слишком большой.Здесь надо оценивать в расслабленном состоянии,а эта корова напряжена,её держат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах