Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 16 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Вот Алексей Евгеньевич выложил прошлогоднею фото сессию и видео моего хозяйства, всяhttps://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/164577 ферма кроме курятника.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/164577

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Алексей Евгеньевич,как все просто !Я даже и мечтать не смела,что вот так за бесплатно у нас что то делается,спасибо вам большое за ваш труд.Надеюсь на сотрудничество .Я думаю,что еще не все знают про вас.Низкий поклон всей вашей команде.С уважением КФХ Лаврентьевых.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Геннадий99 пишет:

Но не по 200 ,

Вы конкретно, СВОИХ нетелей джерсейской породы за сколько продаете?

А то как в том анекдоте... "забежал в парилку, испортил воздух и выбежал - спрашивается чего приходил???"

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Что ты примотался со своим воздухом, да продавай хоть за 500000 тысяч, продаються продавай.В моей обл. за 200 ни кто брать не будет доходы не те от молока.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

До всех дозвониться почему то не могу...
Поэтому пишу тут. Кто не передумал, позвоните мне.
Привоз будет 11 мая.
До 1 мая нужно перечислить всю сумму.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

К стати, если кому надо есть две телки на продажу 2 мес. и 3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А Вы выкладывайте фотографии.
У Вас хорошие коровки.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юля ,а это кто ?Айршир с Джерсеем ?Или я ошибаюсь?Рассказывайте ,нам же все очень интересно!Сколько месяцев,кто мама ,какого разведения.удои.жир?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юль .не пропадайте,рассказывайте про телочку ,как она взрослеет,выставляйте ее фотки на форуме - это ведь очень интересно.Вечером пофоткаю своих,у меня в этом году уже 6 отелов и все телочки.Твоя смотрю уже на траке гуляет,а у нас еще очень маленькая .Хотя у моей подруги в Ступино уже 4 дня .как гуляют.,говорит трава есть.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

у нас травы мало совсем, а гуляем мы каждый день в любом случае. И пса выгуливаю и телку заодно)) Она щиплет отдельные травинки, но не много. Как раз потихоньку подготовимся к травостою. Все дни она на улице, сегодня только дождь сильный выводила ее всего часа на три-четыре, и опять в сарай увела - ливень и гром.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да,дожди задалбали,но по приметам лето будет жарким.Мы тоже гуляем в огороде после обеденной дойки,дышим воздухом.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вот и хорошо как получилось без всяких заморочек.Поздравляю с хорошей покупкой.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мои малявочки.Первое фото - помесь Голштин мама ,Джерси папа ,2 фото- тоже помесь, 3 фото - помесь ,но уже ближе к 100 процентам,если не сказать.то и не догадаешься.,4 фото - чистокровная Джерси от племенной мамы,кот.5мес.,и та же маленькая телочка в домике помесная,5 фото - чистокровки от племенных матерей.Все ,комп больше нехочет грузить сегодня,продолжение завтра.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Юлия, поздравляю! Нужно было брать 2!
:-)

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

Спасибо :) пока что взяла одну))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что-то все пропали,наверное клещей собирают.Мы тоже,благо они в этом году уродились,в отличии от травы.В первый день мы и такой травке рады.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юль,проколите ей витамины.,а сколько ей месяцев?Я своим уже к комбику добавляКю по кусочку хлеба,ну молоко само собой,пока пою.,.т.к. очень много.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

ей 3 месяца

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А какой комбик даешь?У нас продают специальный для телят,на нем они хорошо идут,дорогущий правда зараза.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Юлия Ф." пишет:

ей 3 месяца

Ей молоко еще пить и пить нужно

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

даю как раз для телят, но она пока плоховато ест сено, травку потихоньку начала, но пока мало
молоко тоже пьем. Но комбикорм ест совсем плохо. Замачиваю, иначе совсем не ест. Но в целом бодрая, прыгает. Последние дни вроде получше ест, может просто к новым вкусам привыкала 2 недели

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Юлия Ф." пишет:

Ваша тёлочка развивается абсолютно правильно . Длинные ножки - это не худоба , в первые 3 месяца растут трубчатые кости . далее будут расти пластинчатые - позвоночник и рёбра . Она будет длинная и опять вам покажется , что она худенькая . Но это всё очень нормально для тёлочки . Только не переусердствуйте с молоком . Иначе комбикорм будет есть мало , а это скажется на дальнейшем её развитии.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

о спасибо большое, а то я уже как бабушка внучку пичкаю ее, все она мне худенькой кажется.
Сейчас как раз занимаемся увеличением объема сена, травки и комбикорма, надо рубец развивать. Но все пока не быстро.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Юлия Ф." пишет:

комбикорма,

Развивает рубец комбикорм в этом возрасте , сено как ни странно вам покажется , ограниченно до 6 месяцев . Объём рубца нужно увеличивать с 6 мсяцев , до этого возраста увеличивают количество сосочков на рубце и толщину его стенок , а это можно только при условии достаточного обеспечения зерновыми.
Травку только подвяленную или немного щипать самой , чтоб немного , сама много не нащиплет.

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

а у нас так оно и есть. Сено просто лежит всегда, его есть заставить сложно)) Сколько пощиплет, столько и скушает, а вот с комбикормом приходится изголяться - в сухом виде не ест его совсем. Но в замоченном уже удается скармливать.
С травой занятно. Скошенную, подвяленную не ест, нравится щипать самой)))

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юль,лето и травка все исправят,когда коровы на траву выходят они отьедаются. yes3

: Москва
04.12.2009 - 15:59
: 40

Добрый день, фермеры!

По поводу Европы могу сказать следующее. Наш доблестный Россельхознадзор ужесточил правила ввоза скота из Европы и ввел дополнительные исследования.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/6787.html

Более того, даже если вы ввезете чистый по ветеринарной части скот из Европы и во время карантина обнаружиться вирус Шмалленберга, то вся партия скота идет под нож. Заражение скота может произойти во время транспортировки, так как болезнь переносится кровососущими, а им все равно кого и где кусать. Так что пока про Европу забудьте. Более мягкие условия будут после 15 Ноября, когда прекратится лет кровососущих.

По поводу цен. До нововведений, цена на Джерсейскую нетель составляла 1800-1900 Евро за голову. Это 79800 Рублей максимум. Плюс таможня и НДС. Общая сумма получится 88500 рублей. Во время карантина в России вам необходимо будет провести ряд исследований, за которые возьмут деньги. В разных регионах стоимость исследований меняется от 4000 до 8000 рублей.

По поводу маленьких партий. Никто вам не повезет 15 голов за такие деньги и вот почему.

Стоимость скотовоза до Москвы из Дании составляет 10.000 Евро. Скотовоз грузится 35-45 Джерсеями, соответственно стоимость транспорта надо расписывать на всю партию, будь то 1 или 15 нетелей. Также, во время карантина необходимо присутствие российского ветеринара, который живет в отеле, питается и передвигается по стране. Это стоит в месяц минимум 2000 Евро.
Самая маленькая карантинная площадка в Дании это 70 голов (2 скотовоза). Если мы ставим на нее 1-15 голов, то плачу я все равно за всю площадку.

Мой вам совет. Работайте с хорошим семенем. Процесс получения чистопородных джерсеев будет дольше, но зато не такой болезненный и рисковый. Адреса своих региональных племенных станций вы можете узнать в интернете. Введите в поисковике. Как пример: ОАО "Ярославское" по племенной работе. Вместо Ярославское введите название вашей области или края. (Смоленское, Московское, Невское и т.д.) В каких то регионах этих станций нет, поэтому можно обратиться в Московское племпредприятие, там кстати все Джерсейские быки и стоят.
И еще если хотите хорошее семя, не покупайте его от быков 20-30 летней давности. Даже покупая семя за 10 рублей от такого быка это устаревшая генетика. Сейчас Датские джерсеи дают до 6500 литров молока с жиром до 6%. Ищите молодых быков.

По поводу невпечатленности общения со мной и "далее бла бла дело не идет". Помимо моих возможностей и ваших желаний есть еще ряд требований по ввозу, которые необходимо выполнить. И причем их надо выполнить с Вашей стороны, а именно, создать карантинную ферму и сертифицировать ее с региональным россельхознадзором. Ферма должна отвечать ряду требований. Просто так "на пастбище" или "в сарай" завозить скот вам не позволят. Импорт дело сложное, и осуществляется по определенным правилам.

Мы не занимаемся контробандой, поэтому и поставляем скот уже более 13 лет в Россию.

Всем удачи.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Здравствуйте, Игорь.
Абсолютно согласна со всем тем. что Вы написали. Читала, читала как тут народ собирается "ввозить" джерсиков и, честно говоря, страшновато было за людей, которые лезут в эту "аферу", но ничего не писала, так как понимала - у людей загорелось, их не переубедить.

А вот с этим прямо на сто процентов согласна! :

Осколков Игорь пишет:

Мой вам совет. Работайте с хорошим семенем. Процесс получения чистопородных джерсеев будет дольше, но зато не такой болезненный и рисковый. Адреса своих региональных племенных станций вы можете узнать в интернете. Введите в поисковике. Как пример: ОАО "Ярославское" по племенной работе. Вместо Ярославское введите название вашей области или края. (Смоленское, Московское, Невское и т.д.) В каких то регионах этих станций нет, поэтому можно обратиться в Московское племпредприятие, там кстати все Джерсейские быки и стоят.
И еще если хотите хорошее семя, не покупайте его от быков 20-30 летней давности. Даже покупая семя за 10 рублей от такого быка это устаревшая генетика. Сейчас Датские джерсеи дают до 6500 литров молока с жиром до 6%. Ищите молодых быков.
.

Сама всем тоже самое советую. Добавлю, что особи, полученные поглотительным скрещиванием ко всем прочему будут наиболее адаптированы к тому региону, в котором они выведены. А получив нетель из-за границы, вы рискуете заиметь массу проблем по здоровью, удоям, репродуктивным функциям и прочее.
Сколько у нас ферм закрылось - ввозили импортный скот, создавали условия, ждали от них той же продуктивности, какую они показывали дома, а в результате - шиш с маслом. Болячки, малоудойность, сложности с покрытием и пр...

По моим наблюдениям, при поглотительном скрещивании джерсейским семенем уже во втором поколении часто 3/4-ное потомство ничем практически не отличается от чистопородного.

У нас с джерсийским семенем и в принципе с осеменением бывают перебои, поэтому я сейчас купила себе бычка джерси от Flow, которым покрою на след год своих коров (основное стадо - айрширы, родственная джерсейской порода). В дальнейшем планирую учиться осеменять сама и буду покупать семя про запас как только будут завозы в нашей ассоциации.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Если у кого есть на продажу на осень несколько племенных бычков джерси,пишите в личку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах