Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 19 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Тёмная Ночь пишет:

У нас родился бычек Джерсей,ОО Гермес,О. Энсен.Может кому то нужен на племя ,обращайтесь,Мама ,сейчас 7 день после отела ,удой 27л.,без сочных кормов.,вторым телом.

Наш Джерсей уехал к новым хозяевам. hi

03.02.2014 - 11:35
: 410
И.Горбунова пишет:

Про красную степную сказать не могу,.

А я могу сказать очень выносливая порода если кормить грамотно до 20-25 она даст без проблем

18.02.2014 - 00:56
: 3

Оксана(темная ночь), Вы писали в пОсте , что даете морковь и картофель , может мой вопрос новичка, но все же , в каком виде Вы даете, в сыром или в вареном.? Никогда не давали, очень интересно.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
NIMENTUS пишет:

Оксана(темная ночь), Вы писали в пОсте , что даете морковь и картофель , может мой вопрос новичка, но все же , в каком виде Вы даете, в сыром или в вареном.? Никогда не давали, очень интересно.

Доброе утро.Морковь и картофель даю только сырыми ,пропущенные через клубнерезку.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А мы сегодня гуляли .Гермес,Джудди ,Минениум .У мамы молоко жирностью 8%

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

8%?!!! Оболдеть!А сколько литров дает такая замечательная ваша коровка?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А вот литров ,как раз не очень много ,но меня устраивает .

03.02.2014 - 11:35
: 410
"юля 2009" пишет:

У мамы молоко жирностью 8%

насчет этого мне кажется вы с лукавили

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Когда кажется-креститься надо.Вот если был бы заявлен удой больше 30 литров.то тогда да.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Юля,прекрасный бычок ,очень хорошо и грамотно выращен - все пропорционально.,не рахитик пузатый,чувствуется молочка он попил вдоволь. super Впрочем как и мой,выращенный тобой Мавр.
Юль,его еще не фоткала ,сегодня или завтра обязательно сделаю.,сама знаешь когда отелы идут не до чего руки не доходят.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Оксан,большое спасибо .Мне очень важно твоё мнение насчет бычка ,так как для меня это всё новое я только учусь .А на счет Маврика не торопись ,я подожду .Вчера была у его родного брата ,очень большой и очень добрый малый .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
Серик... пишет:
"юля 2009" пишет:

У мамы молоко жирностью 8%

насчет этого мне кажется вы с лукавили

Второго марта буду сдавать повторно ,попрошу бумажку с печатью и подписью врача .

03.02.2014 - 11:35
: 410
"юля 2009" пишет:

Второго марта буду сдавать повторно ,попрошу бумажку с печатью и подписью врача

я жду

22.02.2014 - 16:09
: 2

Хотим с мужем купить Джейсерку в личное хозяйство,не подскажете адреса...мы из Удмуртии.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер .
извините Оксана ( темная ночь ) за высказывание про ваших племенных коров .
я был у вас и покупал у вас корову . да коровы у вас хорошие .
единственное что вы хорошую корову не продадите не кому , я купил у вас голштинку за бешеные деньги , год лечил не могли покрыть ,молока не видел , я считаю вы меня просто обманули .
я у вас просил молодую первотелку вы мне отказали через пять дней как я у вас купил корову 4 отела , появились объявления о продажи других коров в том числе и которую я у вас просил .
потом в течения месяца вы привезли других коров .
я просто корову из Москвы от Марины вез в Курск . 90000 плюс 30000р дорога если был бы я близко от Москвы жил я через три дня привел бы вам ее обратно.
я убедился что если у хозяина много коров и он продает 1 корову из 5 или 10 без выбора из нескольких ,корову нужно не покупать .

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Дмитрий Ткачев" пишет:

я убедился что если у хозяина много коров и он продает 1 корову из 5 или 10 без выбора из нескольких ,корову нужно не покупать .

Да вы правы вообще покупайте тех которые вам понравились а если она не хочет продать и пихает своих не стоит вообще брать значит cen

11.01.2014 - 22:02
: 7

Полностью согласен с Дмитрием.
Часто идут предложения от людей, которые выбраковывают своих коров. Если у владельца несколько, коров и он предлагает уже дойную чаще всего эта корова является выбраковкой из его стада.
Мало даёт молока-на продажу, проблемы с гинекологией-на продажу и тд.
В нашей стране после таких повторяющих историй уже мало кому веришь.
Если хочешь продать неликвид - дай полную информацию, чтобы люди понимали по какай причине продаёшь. А каждый второй говорит, что у меня их уже избыток, а реальную проблему не выдаёт.
Поэтому и пытаются расхвалить своё стадо, а потом продать неликвиды. Пока выбираю себе коров, столкнулся с множеством таких людей.
Для меня пускай цена будет выше среднего, но при приобретении коровы я хочу быть полностью уверен в честности предложения.
Мало кто понимает, что нечестностью они портят себе репутацию.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Алекспитер" пишет:

Таких дорогих коров нужно покупать только в племобьединениях.
Там и выбор есть и не обманут.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В прошлом году у меня было 7 дойных, сейчас оставил 3... За все время моего хозяйствования с коровами было их 12 голов. Продавал конечно то что мне не нужно, но говорил это. Была одна ужасно тугая..... чрезвычайно я бы сказал, но молочищааааа валом. Ездили смотрели ее очень много, но как сядут доить и даром не надо, а одним понравилась и тугодойность не напугала, потом ещё одну у меня купили. Тоже всем хороша, и молока много и вкусное, но могла бомбануть ни с того ни с сего.... тоже довольны ею, созваниваемся... хвалят обеих. Также продавал по причине малого молока, изумительное, но 20л в день .... куда это годится?.... Остальных пришлось сдать..... т.к. продать людям у меня совести бы не хватило.....
Сейчас у меня те которые меня устраивают по всем показателям...

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
палешанка пишет:
"Алекспитер" пишет:

Таких дорогих коров нужно покупать только в племобьединениях.
Там и выбор есть и не обманут.

добрый вечер .
я купил в племобъединении племенную голштинку 2 отелом .
я приехал сказали что тельную не продадут а только отеленых.
мне выбрала зоотехник этой фермы , очень хорошая женщина корова отелилась утром а в обед я ее купил .
мне предложили бычка купить или от коровы которую я покупал или другой а телочек они не продают .
я объяснил что мне из Москвы вести в Курск продайте телочку , меня послали к ген. директору .
я объяснил директору что вести корову далеко и вдруг не приживется а телочку вырастим .
он разрешил купить телочку из суточных .
меня привели выбрать из 10 телят ,смотрю а они все одинаковые .
пошел смотреть на коров от которые отелили телок , выбрал .
сейчас корова которую покупал отелилась 3 отелом дает молока очень много , но содержать такую корову тяжело . это комбайн по переработке сырья . чтоб запустить корову это большая проблема Болячки липнут как на магнит
телочки сейчас 15месяцев в марте покроем ,мама ее по документом давала 1 отелом 34 литра .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну вот и я про тоже.
Порода есть порода.
Я вот себе могла по блату купить голштинку чистую и не по такой цене.А дешевле.
Но мне её не надо.

"Дмитрий Ткачев" пишет:

это комбайн по переработке сырья

Вот именно из-за того что я не смогу её обеспечить всем нужным рационом.
Купила себе Ярославку тоже плем. и довольна blush2
Доит не 40 литров.Но мне хватает.Жду третий отёл.И молока прибавки.

Россия
: Новгородская область
10.10.2013 - 12:37
: 18

Здравствуйте всем! Меня зовут Наталья. Деревенский житель я начинающий. Всего 4 года. Но кое-каким хозяйством уже обросла.
Скоро буду показывать фото и рассказывать про своих красавиц.
На этих выходных привезу к себе тёлочку 6 мес. и нетель (в июле рожать). Обе Джерсейской породы. У нас в Валдайском районе Новгородской области закрывается частное хозяйство и распродают коров, тёлок. Тёлки чистокровные Джерсейки, а коровы есть чистокровные, а есть несколько Джерсейка/Швицкая 50/50. И даже бык племенной Швицкой породы есть. Огромный!
Хозяин - энтузиаст. 7 лет назад вложил большие деньги, чтобы привезти племенных животных из-за границы. Только поэтому рискнула брать сразу двух (уверена в чистокровности). Да и цены на коровушек и тёлочек, по сравнению с теми, что тут озвучивали, просто смешные.
Так же держу коровку (первым отёлом) Чёрно-пёструю и нетеля этой же породы. В апреле жду телёнка.
Есть вопрос. Подскажите, пожалуйста, нетель, что приобретаю, покрыта Швицким быком. На что обратить внимание при отёле, большие ли риски осложнений во время родов при такой смеси? Я имею ввиду размер телёнка. Как можно риски максимально снизить?
Заранее благодарю за ответ.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
Вы задайте вопрос в этой теме.
У нас опытный консультант Марина.Она всё объяснит.

Россия
: Новгородская область
10.10.2013 - 12:37
: 18
палешанка пишет:

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
Вы задайте вопрос в этой теме.
У нас опытный консультант Марина.Она всё объяснит.

Благодарю за совет. thank_you Обязательно схожу.

23.01.2014 - 15:45
: 74

Давно не заходила на форум, построила маленький телятник, покупаю телочек джерси, первая уже родилась ждем вторую. Боимся! Ничего не умеем, работник уехал в Молдавию ( без патента), ждет сможет ли вернуться. Мало без патента на работу , да еще и пересекает Украину. Есть ли какие то особенности именно по выращиванию джерсейских телят, буду благодарна за любой совет. Наш рабочий классный мужик, и он у себя в Молдавии имел когда-то приличное стадо. Но меня волнует различии в нашем климате и по породе так-же

23.01.2014 - 15:45
: 74

Добрый день, профессионалы! Прошу подсказать : Смотрю на корову и понимаю , что вымя у нее висит длинное после дойки ( сделала фото) показала конкурентам -говорят похоже на "Козье вымя". Но меня мучит вопрос Фермер вполне вменяемый мужчина, зачем , если они "Не очень" он держит их 6 шт. ???

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Вы сюда выкладывайте фото, а мы посмотрим и оценим.

23.01.2014 - 15:45
: 74

Добрый день, сейчас попробую отправить нашу первую и фотку папы тоже

23.01.2014 - 15:45
: 74

Оцените нас уже пожалуйста, не терпится услышать Ваше мнение !!!!!

11.01.2014 - 22:02
: 7

А не подскажите где вы купили тёлочек джерсеек?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах