Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 20 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Супер! Молодцы! Я вообще, за то что держать именно хорошую коровку и конечно за качество молочка. Тоже очень хочется подержать такую породу, но у нас нет такой. А ехать за 2000 км, что то страшновато. Успехов вам Наташа в вашем хозяйстве!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Хорошая коровка!
Попробуйте как нибудь сфотографировать стоя. Будет гораздо информативней. Да и бычка хотелось бы увидеть с боку ;-)
Расскажите сколько молочка дает?

У меня только через месяц отелы.

29.03.2014 - 14:30
: 1

Здравствуйте!Очень хочу купить телят джерсейской породы.Я живу в Тверской области.Подскажите пожалуйста.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А что например подсказать?
Я например в Смоленской области. вроде недалеко...

23.01.2014 - 15:45
: 74

Добрый день! Я пока зажму контакт. Просто мы двух девочек ждали, а родилась одна, а второй бычок. Расстроились конечно. Следующий отел в августе. Но ! Могу подсказать как надо разворачивать поиски, я теперь дока в этом вопросе, рыла носом землю два месяца, потому , что маленьких никто не продает - НЕВЫГОДНО. Сейчас на племзаводе в Ульянино можно приобрести нетель 220 000 руб. Проблем -нет. Приезжаешь и выбираешь когда хочешь чтобы она родила , июнь , июль .... Но у нас была проблема, мы городские, я объехала с дочькой кучу хозяйств и мы поняли, что боимся коров и к большой незнакомой корове мы не готовы !!!! Поэтому решили искать маленькую, теленочка , самим вырасти и боятся перестанем ( У нас так было с кавказкой овчаркой, вырос слоненок. но уже никто из нас его не боится) Так вот ищите осеменаторов, они точно знают у кого , какие коровы, какой уход, чем крыли , а главное у кого когда отел, у них списки и контакты. Если задаться целью у вас точно все получится. ( У меня получилось). Если не найдете, то после того как удовлетворю себя- любимую. Я подскажу свои контакты. А вообще сейчас уже у многих появятся, держите руку на пульсе! Успехов!!!!

23.01.2014 - 15:45
: 74

Спасибо Елена. за добрые слова !!!! Но мой Вам совет -ничего не бойтесь. Сейчас полно перевозчиков. которые Вам перевезут за нормальные деньги. можно -же не брать большую, а малышку можно перевезти и на своей машине.
2 000 км вполне можно проехать с прогулками, с остановками на покушать. В банке спермы потом будете приобретать сперму, не вижу препятствий, а потом и лучшего бычка себе можно оставить. Не бойтесь! И со сбытом проблем у Вас не будет,раз у Вас их нет. то потом у Вас очередь будет стоять !

23.01.2014 - 15:45
: 74

Вот поеду забирать свою малышку Забаву и сфоткаю, это хозяин прислал. Но я то их видела в живую и еще меня просто покорил тот факт, там работает три таджика, корова еще нагадить не успела а они на перегонки с лопатой бегут, идеальная чистота в коровнике ( Это помимо принудительно вытяжки) В общем здорово, сколько я объехала нигде такой чистоты не видела !

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я может быть и рискнула, а вот супруг пальчиком у виска показывает и говорит, что не видел таких патриотов. Удачи вам в вашем хозяйстве! Время покажет может и у нас, что то появиться из нормальной породы. Наташа вы не подскажите от куда вы?

23.01.2014 - 15:45
: 74

Спасибо -удача в нашем деле явно не помешает. Я - М. О. Раменский район, но судьба играет со мной злые шутки. Казалось бы у нас купить не проблема. Но !!! маленьких не продает никто. Посему повезу за 150 км. Прикол что уже даже перевозчика нашла. ( за 5 000 руб), но с фермером успели подружиться пока ждали отела, он уже и сам готов привезти у него Крузер джип, мы у него потрясающее мясо покупаем когда он очередного быка валит. Примерно так.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Молодцы! Я вам только могу позовидовать, но только хорошей и светлой завистью. Пишите дальше, как дела у вас с вашими коровками? Удачи...

23.01.2014 - 15:45
: 74

К вашему вопросу по поводу контакта - Я нашла запасной вариант , уже родилась -поеду смотреть 5-6 апреля. ( в выходные) Если куплю, то дам Вам контакт своего фермера у которого теперь отел в августе. Напомните мне если забуду, или если Вам уже не надо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вот такой мальчик у нас вырос .8 аплеля ему будет 6мес .Мальчик обезрожен ,очень ласковый .Уже делает садки на корову .Не как не можем с мужам на него руку поднять .Может нужен кому нибудь бычок на племя ,родословная у него не плохая .По известным быкам папа Милениум,дедушка Джюди ,пра дедушка Гермес .

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

хорошенький... sad

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Спасибо на добром слове .Он ещё и очень добрый .Хотелось бы пристроить мальчонку в гарем .

23.01.2014 - 15:45
: 74

Оч. хорошенький. Мы тут ездили на одну ферму и удивились увидев удлиненного- как сардельку ,тщедушного бычка оставили себе на плем. Видели что от него родилось ! Мы эту девочку брать не стали, ладно слабенькая, так еще с розовыми копытами и розовым языком ! И это джерси. А Ваш видно что с душой выращивается. Хорош будет!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Наталья,наши племенные коровки будут телиться осенью, если телочка -тогда милости просим к нам в гости, thank_you Всех покажу,подоите,посмотрите удои коровок.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Оч. хорошенький. Мы тут ездили на одну ферму и удивились увидев удлиненного- как сардельку ,тщедушного бычка оставили себе на плем. Видели что от него родилось ! Мы эту девочку брать не стали, ладно слабенькая, так еще с розовыми копытами и розовым языком ! И это джерси. А Ваш видно что с душой выращивается. Хорош будет!

Насчет розового языка ,а какой он должен быть ?Если вы думаете ,что темный язык подтверждает породность ,то вы ошибаетесь .У джерси язык может быть розовым
и она будет чистопородной (это я обсуждала со специалистами с Быкова и с Малино )Джерси может быть и с белыми пятнами как раз иностранные быки и несут такой окрас ,я имею ввиду новое семя. У нашего быка язык темный .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Сходила ради интереса проверила -зализали всю! wacko2 У всех моих племенных джерсеев языки синие.Скажу больше - даже у помесей синие.( у нас быки Энсен,Миллениум и Гермес) Осенью буду покрывать новым семенем,только на след год посмотрим. agree

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Значит ,Оксана у вас помесные все чистопородные .А я видела двух телочек с со светлыми языками и в их происхождении я не сомневаюсь .И скажу вам больше ,что на одной из выставок была джерси с светлым языком .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет ,скорее всего чистопородные -помесные wink (шутка). Ну а если серьезно ,то я не специалист ,я только учусь,)могу утверждать и показать своих коровок,телочек и нетелей (помесей и чистокровок). Из 7голов чистокровок и 4голов помесей ,разных по процентам,этого количества наверное мало,для того,что бы я могла что то кому то доказывать,да и не собираюсь. Добро пожаловать в наше хозяйство,наглядно все расскажу и удои покажу!и самое главное языки,во как! А на счет белых пятен у Джерсеев ,у меня у одной тоже есть пятнышки,хотя она племенная,с доками ,от Гермеса,отелилась 2 мес назад,2 отелом,удой 31л.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Оксан ,я хотела сказать что главное не какого цвета язык ,а кто папа и мама и чтоб они соответствовали породе и было что доить .Я тоже учусь ,вот в этом году посетила мысль ,может в институт поступить .Но всё осмыслила и решила что не потяну с хозяйством и детьми .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да Юля,я тоже иногда жалею,что так поздно это поняла,Эх,где мои семнадцать?! blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"юля 2009" пишет:

,может в институт поступить

Можно в колледж на заочное на зоотехническое отделение , туда принимают без экзаменов .
Во Владимире у нас был такой , не знаю сейчас есть ли .Вроде есть .

23.01.2014 - 15:45
: 74

Спасибо Оксана ! Я свою первую скоро поеду от мамки отрывать. Со второй облом вышел , мальчишка родился. Следующий отел у моего фермера в августе. Если будет опять мальчишка. То тогда буду уже искать что, то еще. А пока просто ждем.

23.01.2014 - 15:45
: 74

Юль, я только начинаю в это окунаться, поэтому и общаюсь с "БЫВАЛЫМИ" так вот все кто серьезно занимался джерси в один голос твердят язык должен быть синим, копыта темными !!! Это их главный породный признак. Что касается телочки которую мы смотрели, я так думаю, джерси для чего завезли? , чтобы улучшить качество молока наших буренок. И это было после войны, в 50 годы примерно. С тех пор много воды утекло. И как я понимаю, даже если выглядят как джерси еще вопрос а что там в роду было. Но просто так негры у белых не рождаются, и белый язык у породистой джерси , тоже по моему результат предыдущих скрещиваний. Может спецы из Малино и Быково правы, может язык быть розовым и у породистых животных, и у людей рождаются дети альбиносы и они не хуже чем обычные. Но положите руку на сердце: Вы бы стали приобретать животное, не до конца понимая откуда дефект полез, когда на самом первом этапе уже есть сомнения, а у Вас при этом есть выбор и главное не торопиться. Мы же маленьких берем, еще 2 года растить, вкладывать силы, душу и конечно деньги. Уж коль обрекли себя на такую перспективу , хочется , чтобы глаз радовался!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883
nad пишет:
"юля 2009" пишет:

,может в институт поступить

Можно в колледж на заочное на зоотехническое отделение , туда принимают без экзаменов .
Во Владимире у нас был такой , не знаю сейчас есть ли .Вроде есть .

Я это вариант тоже рассматривала .Но все равно нужно будет 4 раза в год уезжать на две недели .А коровку и козочек ,я не кому не доверю .Мужа и деток могу доверить ,а животных нет .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Я бы навела справки у селекционера с Малино .Она всех коров в округе знает у неё картотека личная ,чья корова и кем и когда крыла ( она еще и коров осеминяет ).Если мне понравится животное ,почему не купить.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А вот мои...

23.01.2014 - 15:45
: 74

Хорошенькие !!!! Только побрить охота good А еще, я понимаю , что наверное не права и это не к Вам относится, а к породе, но я когда джерси вижу мне их всегда откормить охота, узкий таз, какие-то кости сплошные. Короче мне на их морды больше смотреть нравится. У меня в голове картинки из детства когда к бабуле в Елань ездили. там пастух стадо вечером ведет, так коровы как тучи идут и колокол между ног раскачивается в наших пардон степях я такого не видела. Казалось земля дрожит, а они, здоровые, рыжие и мохнатые -на всю жизнь воспоминаний хватит.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Rancho пишет:

А вот мои...

Простите, а это точно Джерси?
Что то на гибрид больше похожа 3/4
Разве у Джерси должен быть такая длинная морда?
Они же курносые и пучеглазые и к лету уже давно все по линяли ...
Вымя козье...
В туле есть много подобных коров , от шоколадного цвета до палевого...
Но они их называют местным скотом ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах