Джерсейская порода. Страница 147 из 151

4524 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Двоешки
08.11.2017 - 17:55
: 5

Девочки, вот это хозяйство продает нетелей Джерси и Монбельярд. Цена более менее приемлемая, ну и коровки уже рожденные здесь и адаптированные к нашим условиям. Надеюсь, кому-то помогла приблизиться к мечте roma
https://vk.com/molvest_cows
Сама еще не была, мы все со стройкой никак не закончим((((. Если кто-то поедет отпишитесь, дайте комментарии.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4491

Уже полгода Джерси в полцены продают и странно,что никто из форумчан не купил или молчат как партизаны.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 5255
попов сергей анатольевич пишет:

Уже полгода Джерси в полцены продают и странно,что никто из форумчан не купил или молчат как партизаны.

Почему? Купили. И в теме была информация про совместную закупку. Только цена не та, что в рекламе. Я звонила. Можно и одну купить...но...за 250 тыс.и выше...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Двоешки
08.11.2017 - 17:55
: 5
Natali71 пишет:

Почему? Купили. И в теме была информация про совместную закупку. Только цена не та, что в рекламе. Я звонила. Можно и одну купить...но...за 250 тыс.и выше...

Это вы про Молвест? Т.е. цена, которую они озвучивают 160 000 это опт? От скольки голов?

Россия
knolkagz пишет:

От скольки голов?

От 100. От 50 - 180000

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия

Вот бы мне за комбикорм или сено цену так сбавляли,когда много беру.

Россия
: Челябинск
17.08.2017 - 11:53
: 1

Только что-то Irina не от писалась по результату покупки, а обещала. Мне назвали по телефону цену 160 т.р., ставят на карантин от 30 голов. Но у них цена толи к доллару, толи к евро привязана.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1434

Наша самая лучшая корова рекордистка в субботу родила бычка от Миллениума. Неспешно ищем для малыша ответственных заботливых хозяев. Только на племя. Мама бычка чистокровная голштинка (отец Сенатор МО- надой 10307, жир 6,9). разговаривала с зоотехником племобъединения, говорит у быка в роду джерси, поэтому такая жирность молока. Мама теленка сейчас третий день с отела, уже выдает под 40 литров. Третий отел. После первого давала 30 , так и не смогли запустить даже на сене, поэтому доилась два отела без запуска. Перед третьим наконец то получилось запустить. Фото коровы здесь не выкладываю, не смейтесь- боюсь сглазить- корова золото. По запросу реальному покупателю покажу. Всегда приносит маленьких телят- но растут быстро, телится легко. Вымя ваннообразное и очень удобные соски, доится исключительно легко и высокая скорость молокоотдачи. Бычок реально очень ценный- оставила бы себе, но у нас он будет телкам родственник.

Файлы: 
  • img4827.jpg
Россия

Что интересно- от Миллениума все телята пошли в мам))) а например, от Гороскопа телята получаются рыжие и вылитые джерси даже от не джерсейских коров))) Может играет роль возраст быка? Гороскоп молодой, а Миллениум старый.

Россия
карасева анна пишет:

Может играет роль возраст быка? Гороскоп молодой, а Миллениум старый.

Должно быть наоборот. Считается, что если бык старше коровы, то телята будут в него...

Россия
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

Может играет роль возраст быка? Гороскоп молодой, а Миллениум старый.

Должно быть наоборот. Считается, что если бык старше коровы, то телята будут в него...

Тоже так думала))) по крайней мере расцветкой в мам.

россия

Причём тут возраст.Миллениум сам тёмный и телят иногда даже чистопородых даёт тёмных и с белыми отметинами бывают.Гороскоп бык во втором поколении наш,а у нас по экстерьеру пока отбирают помимо продуктивности родителей.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 320

Моей Вишне остался месяц до отела.Вимячко растет,но что-бы теленок толкался ни разу не видела.Постояные выделения у нее,ленты толстые и прозрачные.Короче у меня уже шок,из головы вылетело все.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7657

Джерсееводы, хочу у вас спросить.
У моей коровки-полукровки очень жирное молоко, большой отстой сливок, большой выход масла, но специфический привкус у этих продуктов. Также и сметана отдаёт.....жиром что ли.
Уж чего только не пробовала, но даже топленое масло весьма специфическое.
Масло очень легкоплавкое. Если парное молоко оставить в тепле, буквально за час на поверхности молока уже масляная пленка. То есть если молоком продавать, то охлаждать нужно сразу.
Молоко вкуснейшее, кремового цвета.
Хочу спросить, это породная фишка или индивидуально моей коровы.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

россия

Потому и не люблю джерсейскую сметану,она больше на мягкое масло похожа.Не забывайте также,что любое натуральное жирное масло прогоркает быстрее жидкого и тем более поддельного.Коровы с таким молоком очень чувствительны к рациону,чуть что не так кетоз или ацидоз,а это координально меняет вкус продуктов.

Потому и не люблю джерсейскую сметану,она больше на мягкое масло похожа.Не забывайте также,что любое натуральное жирное масло прогоркает быстрее жидкого и тем более поддельного.Коровы с таким молоком очень чувствительны к рациону,чуть что не так кетоз или ацидоз,а это координально меняет вкус продуктов.

Согласна, вкус меняется моментально.
Нужен стабильный рацион.
По здоровью ттт.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 5241
Натали СПб пишет:

У моей коровки-полукровки очень жирное молоко, большой отстой сливок, большой выход масла, но специфический привкус у этих продуктов. Также и сметана отдаёт.....жиром что ли.
Масло очень легкоплавкое. Если парное молоко оставить в тепле, буквально за час на поверхности молока уже масляная пленка. То есть если молоком продавать, то охлаждать нужно сразу.

Наташа, а с какой породой у вас полукровка?
У нас 87% с черно-пестрой, молоко жирное, но не так, чтобы очень. Масло очень вкусное, а топленое вообще отпад. Поэтому когда говорят, что у Джерси масло как техническое, я удивляюсь. У нас цвет молока не кремовый, слегка желтоватый, даже летом, наверное потому, что круглый год на сене. Масло тугоплавкое, чтобы кусочек масла размять пальцами, нужно хорошо постараться.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 5484

Отвечу за Наталью - у нее помесь с айрширом. У них тоже молоко жирное и часто желтоватое.
И - просто мои мысли - если теленок помесный идет в мать - там больше качество молока передается по материнской линии. Ну то есть если от дерсея рождается пестренький - то и молоко не очень джерсейское. А если в отца - и мастью и статью - то тогда и с молоком ближе к джерси..
Это просто мои наблюдения по отзывам владельцев помесей....
Сама все жду помесную телочку. и никак не дождусь.... cry

Будь проще - и люди к тебе потянутся

россия
Margit пишет:

Натали СПб пишет:

Наташа, а с какой породой у вас полукровка?
У нас 87% с черно-пестрой, молоко жирное, но не так, чтобы очень. Масло очень вкусное, а топленое вообще отпад. Поэтому когда говорят, что у Джерси масло как техническое, я удивляюсь. У нас цвет молока не кремовый, слегка желтоватый, даже летом, наверное потому, что круглый год на сене. Масло тугоплавкое, чтобы кусочек масла размять пальцами, нужно хорошо постараться.

Даже у чистопородных джерсеев молоко отличается.К моей старой коровы очень жирное,убедить надо сразу после дойки,пять минут в прохладном месте и масло готово.Сметана вообще не получается.У её дочери от Миллениума удой с первого отеле больше,но молоко белее.Мне оно больше нравится.Можно и без сепаратора обойтись и сметану ем и творог вкуснее.Масло от молодой мне больше нравится,хоть его и меньше.У старой масла полно,но на мой вкус на Раму похоже.Хотя молоко в цельном виде у старой вкуснее и на его вкус корма мало влияют,в отличие от прочей продукции.

Россия - Татарстан
ЛегендаГалл пишет:

Спасибо, Галя! air_kiss
А телочка у вас все равно будет, как бы вы ни "противились" этому. goodyes3

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия - Татарстан

У нашей коровки папа тоже Миллениум)))

Масло похоже на техническое, к сожалению.
Его много, я вся теперь в масле, сливках и сметане.....но есть это не могу.
Придётся оставлять вторую корову другой породы.
С этой расстаться не смогу.
Вот так и множимся :)

птицы (еще не создан)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4891

Наташа напиши чем кормишь девчёнки помогут с рационом.

россия
Натали СПб пишет:

Масло похоже на техническое, к сожалению.
Его много, я вся теперь в масле, сливках и сметане.....но есть это не могу.
Придётся оставлять вторую корову другой породы.
С этой расстаться не смогу.
Вот так и множимся :)

Если доит хорошо можно и две и три для разбавки.

палешанка пишет:

кк тосненский 19%
Отруби
Картоха
Яблоки
При смене корма количество не меняется, а жирность скачет существенно.
Вкус масла не меняется.
В общем
Молоко и творог (снятый) очень вкусные.
Сливки, сметана и масло - как жир.

птицы (еще не создан)

россия
Натали СПб пишет:

палешанка пишет:

кк тосненский 19%
Отруби
Картоха
Яблоки
При смене корма количество не меняется, а жирность скачет существенно.
Вкус масла не меняется.
В общем
Молоко и творог (снятый) очень вкусные.
Сливки, сметана и масло - как жир.

Скорее всего органолептические свойства сливок это индивидуально и опционом не изменишь.Только когда при максимальном удое жирность пониже,то и сливки более похожи на обычные.В целом эта проблема характерна для коров,полученных от старых быков.Новые быки дают более высокоудойных дочерей,молоко у них пожиже и проблем с ним меньше.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6896

Да она и Корова то ,с натяжкой.....ИМХО.
18мес .от роду....И доится уже месяца 3....

россия
Vladimir Псков пишет:

Да она и Корова то ,с натяжкой.....ИМХО.

18мес .от роду....И доится уже месяца 3....

Раз так рано покрыта,там скорее всего кетоз.Сама ещё активно растёт да удой и жир требуют питания,которое даже если будет близко к нормам,она не сможет физически съесть.У знакомой таже история,купила телочку,а ей не сказали,что быком в 8 мес покрыта.Первая лактация молоко только особо чувствительные ацетон чувствовали,а продукты не кондиция.Со второго отеле каждую неделю глюкозу подкалывает,тогда все вкусное.Раз печень с молода посажена,поддерживающие процедуры теперь всю жизнь нужны.

Кетоза нет 100%.
К качеству молока претензий нет.
Покрыта в год, с отличным весом и кондицией.
Случился выкидыш на 5 мес стельности.
Никто ничего от неё не требовал, если бы запустилась, то я бы не огорчилась. Но она решила лактировать.
Не думаю, что эти факторы могли повлиять на качество масла.
Но время покажет, будут ли перемены.

Файлы: 
  • img20180909184340.jpg

птицы (еще не создан)

россия
Натали СПб пишет:

Кетоза нет 100%.

К качеству молока претензий нет.

Покрыта в год, с отличным весом и кондицией.

Случился выкидыш на 5 мес стельности.

Никто ничего от неё не требовал, если бы запустилась, то я бы не огорчилась. Но она решила лактировать.

Не думаю, что эти факторы могли повлиять на качество масла.

Но время покажет, будут ли перемены.

как можно быть на 100% уверенным,что нет кетоза.Это нужны серьёзные исследования печени.У коровы моей знакомой ацетон в молоке чувствовала только она,потому что нюх такой,никто из клиентов не жаловался.Я не утверждаю на 100%,что он есть,но все показывает на то.Этот очень коварное заболевание,можно быть и от недокорма и от перекорма.