Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 147 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Натали СПб пишет:

Щаз на сено перейдём и тогда будем составлять новый рацион.

Глистов травили.

В эту лактации может и не изменится.Если будете правильно кормить в запуске и главное до и после отеле есть шанс.У нас пастбища дикие,но в июне у всех коров молоко и продукты отменные,потому как только в это время трава может составить полноценный рацион.Там где вывели джерсеев зелень круглый год плюс какие то они там водоросли едят.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Нина Олександровна пишет:

Наташа может у вас вкус особенный,вашы домочадцы такого-же мнения? Как говорят на вкус и цвет...

Никто не замечает.
Всё едят с удовольствием. Но я пока не продаю это, угощают всех бесплатно.
Люди забыли вкус натуральных продуктов.
У меня просто есть с чем сравнивать, я же все свои изготовления пробую.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Все отлично у твоей коровки! У меня есть покупатели с особенным вкусом.А еще есть знакомые в которых 3.2 жыр.Им бы твои проблемы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Нина Олександровна пишет:

Все отлично у твоей коровки! У меня есть покупатели с особенным вкусом.А еще есть знакомые в которых 3.2 жыр.Им бы твои проблемы.

очень бы хотелось, чтобы было именно так.
Но нет. К сожалению.
Спасибо, за советы и поддержку. roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Натали СПб пишет:

Спасибо, за советы и поддержку. roma

Наташа спроси у Марины Александровны и Лига там всегда помогут.
Обязательно спроси.
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142?page=461

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Натали СПб пишет:

Покрыла потому что гормональный сбой начался.

Советовалась с нашими гуру.

А охотилась она с пяти месяцев. Скороспелка ещё та.

Недокорма и перекорма нет. И молоко, простокваша, снятый творог без нареканий.

Претензии только к масляным продуктам. И то не к качеству, а привкусу.

Как я поняла, я не одинока в своих выводах.

Крыть джерсеек в первый раз рекомендуют в датской ассоциации, когда высота их в холке достигает 115 см.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Натали СПб пишет:

Покрыла потому что гормональный сбой начался.


Советовалась с нашими гуру.


А охотилась она с пяти месяцев. Скороспелка ещё та.


Недокорма и перекорма нет. И молоко, простокваша, снятый творог без нареканий.


Претензии только к масляным продуктам. И то не к качеству, а привкусу.


Как я поняла, я не одинока в своих выводах.

Крыть джерсеек в первый раз рекомендуют в датской ассоциации, когда высота их в холке достигает 115 см.

Раньше джерсейские коровы были от 300,максимум 400 кг и высота в холке часто у взрослых была 120.Сейчас приводные нередко по 500 кг.Это видимо для последних рекомендуют.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
попов сергей анатольевич пишет:

для последних

Наверное, я к сожалению не имел возможности видеть джерсеев других и представления не имею, как выглядели они.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Возраст первого осеменения зависит от развития телки. Вес должен быть 60% от массы взрослой коровы. При интенсивном выращивании это может быть в 12-13 месяцев.

Геномная оценка возраста при первом отеле. Журнал молочной науки. Август 2017г.
«Рекомендуемый целевой возраст первого отела 21-22 месяцев для Holsteins и Brown Swiss и 20-21 месяцев для Jerseys. Тем не менее, разведение в возрасте младше 11-13 месяцев не рекомендуется, потому что молодые телки чаще имеют мертворожденных телят. »
http://blogs.oregonstate.edu/dairy/2017/10/31/the-target-for-age-at-firs...

«Джерси достигают половой зрелости раньше, чем многие другие породы крупного рогатого скота. Самки могут размножаться уже в возрасте 8-9 месяцев, быки в возрасте 9-12 месяцев. Как и все коровы, джерси беременны девять месяцев. В большинстве стад первый отел происходит в возрасте 22-24 месяцев»
http://wiki.safariltd.com/index.php/Jersey_Cow
«Возраст первого отела может отличаться от породы. Например, анализ показывает, что лучший возраст первого отела для Гольштейна и Джерси – 22 месяца, а для бурой швицкой и айрширов 23 месяца»
https://fermer.ru/files/v2/forum/37876/ageatfirstcalvingandprofitarticle...

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Нина Олександровна пишет:

Моей Вишне остался месяц до отела.Вимячко растет,но что-бы теленок толкался ни разу не видела.Постояные выделения у нее,ленты толстые и прозрачные.Короче у меня уже шок,из головы вылетело все.

здравствуйте,)))как вы там,ещё не отелились??

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Нет еще не отелилась,ждем к концу месяца.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Скажите, пожалуйста, знающие люди, мой слонопотамчик, по внешним признакам, имеет джерсийскую кровь? Буквально за месяц изменила цвет до неузнаваемого. Муж все меня спрашивает, не подменила ли я ее, пока он на работе был. Раньше была нежного рыжего цвета. Как кондиция, не перекормлена она у меня?

Вложение
sam6041.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Лена, она уже отелилась?

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

Лена, она уже отелилась?

Не, Рит, стельность 6,5 месяцев. Ей самой 1 г 7 мес. Я приняла решение ее осеменять ровно в год, по кондиции была нормальной и замучила меня гулянками, с 5-ти месяцев дурила каждые три недели.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
ЛеПушКа пишет:

Скажите, пожалуйста, знающие люди, мой слонопотамчик, по внешним признакам, имеет джерсийскую кровь? Буквально за месяц изменила цвет до неузнаваемого. Муж все меня спрашивает, не подменила ли я ее, пока он на работе был. Раньше была нежного рыжего цвета. Как кондиция, не перекормлена она у меня?

Ой, какой бегемотик))) тут скорее всего швиц пробегал...очень необычная внешность...Лена, наверное пряниками кормите барышню? это я шутю...люблю тучных коровушек))) я своих джерсеек никак не могу откормить- едят без перерыва- больше чем голштинские коровы и навозу...а сами худышки...

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
карасева анна пишет:

Ой, какой бегемотик))) тут скорее всего швиц пробегал...очень необычная внешность...Лена, наверное пряниками кормите барышню? это я шутю...люблю тучных коровушек))) я своих джерсеек никак не могу откормить- едят без перерыва- больше чем голштинские коровы и навозу...а сами худышки...

Ну кто-то кому-то точно внешность подправил. Но, думаю джерси все таки есть в ней. Может мне пайку ей урезать? Сегодня лентой померяла - около 480 кг. В холке 130 см. Косая - 147см. Ну и размерчик! И когда успела так вырасти? В апреле привезла ярославку, они были одинаковые по росту. Сейчас эта значительно выше. Читала вскользь про "бычий тип телосложения", может это наш вариант?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Лена, пусть отелится, там лишнее уйдет. Она еще расти будет до 3-го и даже 4-го отела. А "пряников" да, лучше поменьше, может на отруби перевести или часть зернового корма отрубями заменишь. Тёлки наши, вернее нетели, так неровно, скачками растут, то на одних и тех же кормах резко могут похудеть и вытянуться, то снова поправятся. Я сама без конца за ними наблюдаю, и мужа прошу быть начеку. Если что не так, убавляю прибавляю количество отрубей. Сейчас моя Ярославка/Джерсийка получает 1 кг отрубей и 1 кг дробленки - смесь овса, гороха, пшеницы, кукурузы и ячменя. А голштинизированной Ярославке на 1 кг дробленки больше даю, она совсем другая, большая девушка будет, возможно ей и на 4 кг в сутки придется перейти, но пока держимся в нужной кондиции.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Да, на этой фото она совсем другая.
Но если 1 кг к/корма заменить на отруби хуже не будет, а к отелу, начиная с трех недель, постепенно перейти на 4 кг. Лена, а когда её осеменяли? Мы свою ярославку/джерсийку 50/50% осеменяли 19-го апреля, седьмой месяц пошёл, тоже волнуемся за нее.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ЛеПушКа пишет:

Margit пишет:

А "пряников" да, лучше поменьше, может на отруби перевести или часть зернового корма отрубями заменишь.

у нее рацион сено и 2 кг комбикорма. Последние две недели выводила на целый день на отаву. Наверное, надо комбикорм отпроловинить, а за 3 недели до отела начать прибавлять? Вот на этой фото она "помоложе" выглядит, другой ракурс. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-10-2018 в 7:58:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А вот на этой фотографии прямо швиц smile3
Елена, спросите у Марины Александровны в блоге про приблизительную породную принадлежность.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

Да, на этой фото она совсем другая.

Но если 1 кг к/корма заменить на отруби хуже не будет, а к отелу, начиная с трех недель, постепенно перейти на 4 кг. Лена, а когда её осеменяли? Мы свою ярославку/джерсийку 50/50% осеменяли 19-го апреля, седьмой месяц пошёл, тоже волнуемся за нее.

А какой породой осеменли? Мы свою джерсеем, все помельче плод будет. Наверное, можно было и швицом, но первотелка будет, чем меньше теленок, тем мне спокойнее.
Сбавила к/корм, добавила чуть чуть отрубей в овощи. Буду до 1 кг доходить.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Elloluv пишет:

А вот на этой фотографии прямо швиц [изображение]

Елена, спросите у Марины Александровны в блоге про приблизительную породную принадлежность.

Вот такая у нас девочка-загадка! Да ладно, лишь бы отелилась хорошо и проблем по вымени-молоку не было. Как случится оказия, отвезу ее кровь в Москву на определение породной принадлежности. Просто самой интересно!
Вот такие еще фотки есть трехмесячной давности.

Вложение
sam5328.jpg
sam5354.jpg
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ЛеПушКа пишет:

Вот такие еще фотки есть трехмесячной давности.

Да точно швиц wink БОльшая часть. Но это и не плохо, наоборот, хорошо. ИМХО.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Elloluv пишет:

ЛеПушКа пишет:

Вот такие еще фотки есть трехмесячной давности.

Да точно швиц [изображение] БОльшая часть. Но это и не плохо, наоборот, хорошо. ИМХО.

Посмотрим, вроде вымя хорошо развивается, расскажу, потом, сколько молока и какое его качество, швица или джерси.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

А какой породой осеменяли? Мы свою джерсеем, все помельче плод будет. Наверное, можно было и швицом, но первотелка будет, чем меньше теленок, тем мне спокойнее.

Мы тоже джерсеем, бык Нильс.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

Мы тоже джерсеем, бык Нильс.

Я купила семя Нильса для следующего покрытия, в этот раз крыли Ямбусом.
Рита, есть фотографии вашей девочки? Интересно, как выглядит джерославка? У меня пробегала мысль свою ярославку покрыть джерсеем, но все таки решила ярославским семенем, Жезлом, он ВВ по к-казеину.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

сегодня покрыла свою ярославку джерсеем Гефестом. Будем ждать!

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Ирина Кириллова пишет:

сегодня покрыла свою ярославку джерсеем Гефестом. Будем ждать!

Добрый вечер! Почему именно джерсеем, а не ярославским?

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Не было ярославского.А джерсейку хочется! clap Она 7 сентября отелила Борьку от Лойви (англера).А хотелось телочку dntknw

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

Интересно, как выглядит джерославка?

Лен, ты забыла наверное. Посмотри нашу переписку, там несколько ее фотографий.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

ЛеПушКа пишет:

Интересно, как выглядит джерославка?

Лен, ты забыла наверное. Посмотри нашу переписку, там несколько ее фотографий.

Ага, голова дырявая, да хотела еще и габариты сравнить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах