Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 149 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

ЛегендаГалл пишет:

Ага, если не брать в расчет, что это первая телка в моем хозяйстве. До этого - только быки!!

Галя, а у меня наоборот, от голштинских одни телки были, из 5 отелов, 4 телки и 1 бык. А от джерсейского семени из пока 4 отелов, 3 - быка, 1 - телка. Вот последнее творение. Мама голштинка, папа Аватар. Получился такой бурый мишка.

Вложение
pb220124.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Насчёт сексированного семени пока много вопросов...его рекомендуют только на тёлках использовать...на коровах оплодотворяемость гораздо ниже и бычки всё же проскакивают...в ГЦВ нет сексированного, а где-то в другом месте брать проблематично и дорого- в Симексе 5 тыс. доза. У нас контора местная ОАО Самарское привозит семя из ГЦВ, нам удобно у них брать. Приехал, купил. Семекс не работает с частниками, чтоб семя заказать- много волокиты.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У джерсейского семени оплодотворяющая способность и так ниже,чем у голштинского,у сексированного тем более будет.По 5 твщ за дозу,плюс надо добыть и если будут перекрытия,не дешевли ли готовую телочку купить.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Да и в нас не дешево,в том году телку покрыла вот и телочку она принесла.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
попов сергей анатольевич пишет:

У джерсейского семени оплодотворяющая способность и так ниже,чем у голштинского,у сексированного тем более будет.По 5 твщ за дозу,плюс надо добыть и если будут перекрытия,не дешевли ли готовую телочку купить.

Оксана пишет, что покрыла коров первотёлок сексированным семенем, взялись с первого раза, только одна перегуляла... значит всё-таки можно. Посчитали, если рождается бычок, я теряю на нём к возрасту месяц 5 тыс как минимум, потому что он сжирает больше, чем его можно продать...а если тёлка, то цена ей в месяц 75 тыщ.. и 5 тыс семя плюс услуги осеменатора и плюс если надо перекрытие всё равно окупает расходы.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

[quote=карасева анна]

попов сергей анатольевич пишет:

У джерсейского семени оплодотворяющая способность и так ниже,чем у голштинского,у сексированного тем более будет.По 5 твщ за дозу,плюс надо добыть и если будут перекрытия,не дешевли ли готовую телочку купить.

Оксана пишет, что покрыла коров первотёлок сексированным семенем, взялись с первого раза, только одна перегуляла... значит всё-таки можно. Посчитали, если рождается бычок, я теряю на нём к возрасту месяц 5 тыс как минимум, потому что он сжирает больше, чем его можно продать...а если тёлка, то цена ей в месяц 75 тыщ.. и 5 тыс семя плюс услуги осеменатора и плюс если надо перекрытие всё равно окупает расходы.

Семя сексированное 5 тыс , улыбнуло shok

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Тёмная Ночь]<p>[quote=карасева анна пишет:


попов сергей анатольевич пишет:

У джерсейского семени оплодотворяющая способность и так ниже,чем у голштинского,у сексированного тем более будет.По 5 твщ за дозу,плюс надо добыть и если будут перекрытия,не дешевли ли готовую телочку купить.

Оксана пишет, что покрыла коров первотёлок сексированным семенем, взялись с первого раза, только одна перегуляла... значит всё-таки можно. Посчитали, если рождается бычок, я теряю на нём к возрасту месяц 5 тыс как минимум, потому что он сжирает больше, чем его можно продать...а если тёлка, то цена ей в месяц 75 тыщ.. и 5 тыс семя плюс услуги осеменатора и плюс если надо перекрытие всё равно окупает расходы.

Семя сексированное 5 тыс , улыбнуло [изображение]

Анна, кстати вашу область уехала первотёлочка, к Ирине Савиновой , племенная , кот летом в июне отелилась первым , в августе я ее осеменила сексированым семенем, с первого раза взялось .

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Нина Олександровна пишет:

Да и в нас не дешево,в том году телку покрыла вот и телочку она принесла.

у вас уже вторая отелилась.?или я чтото перепутала??

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Нет Юля это я покрывала свою красно-пеструю,а вторая в декабре ждем.

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
Vladimir Псков пишет:

...

Владимир, подскажите вы что нибудь о Племпредприятии Псковское слышали? Узнавала - к нам никто кроме них не поедет, узнавала у местных ветеринаров - у них нет семени и сосуд не заправлен. Может у вас есть какие еще контакты?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Bonpompon пишет:

Может у вас есть какие еще контакты?

Я не Владимир, но у меня есть осеменатор, которая ездит везде! И ко мне. за 150 от Питера уже 2 раза приезжала на осеменение. И семя ей можно заказать любое... Я вот ярославское для телки своей заказала. И джерси пара-тройка быков всегда в наличии.. Если интересно - напишите в личку, дам контакты...

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Доброго дня, только что мне в СПК Дубровка дали телефон осеменатора, у него есть семя красной эстонской, бурой латвийской, черно-пестрой породы коров. Джерсейского семени у него нет... Если я не найду или не договорюсь о приезде с Племпредпиятием Псковским - подскажите какое семя выбрать из того, что есть у местного осеминатора. Спасибо

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Сегодня разговаривала по телефону с директором нашего племпредприятия, где берём семя. Она сказала, что в принципе могут привезти под заказ сексированное, но очень не рекомендует. По исследованиям зарубежных авторов, тёлки от него могут иметь репродуктивные отклонения...типа на продажу таких тёлок можно, для себя на племя не стоит... семя ведь подвергается облучению... не пойму , нафига тогда изобрели эту технологию разделения по полу, если в итоге такая засада получается? типа бизнес, чтоб побольше тёлок продать незадачливым покупателям? кому верить? Десять раз подумаю...может пусть нормальные лучше рождаются. Насчёт проще купить тёлку- это вам там проще купить, кто в Москве живёт, а нам надо бросить х-во и двое суток в дороге до Москвы и назад.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
карасева анна пишет:

Сегодня разговаривала по телефону с директором нашего племпредприятия, где берём семя. Она сказала, что в принципе могут привезти под заказ сексированное, но очень не рекомендует. По исследованиям зарубежных авторов, тёлки от него могут иметь репродуктивные отклонения...типа на продажу таких тёлок можно, для себя на племя не стоит... семя ведь подвергается облучению... не пойму , нафига тогда изобрели эту технологию разделения по полу, если в итоге такая засада получается? типа бизнес, чтоб побольше тёлок продать незадачливым покупателям? кому верить? Десять раз подумаю...может пусть нормальные лучше рождаются. Насчёт проще купить тёлку- это вам там проще купить, кто в Москве живёт, а нам надо бросить х-во и двое суток в дороге до Москвы и назад.

Есть и иная технология одержать сексированое семья, где нет облучения, там вроде сперматозоидов робот компьютер красит краской, а далее сортирует по полу.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

У нас проблема,спал уже отек,и появилась опрелость.Раньше я не видела,а руку засунуть было не возможно.Опрелость сильная с гноем.Мазаю левомиколью,но результата пока нет.У кого была такая проблема,подскажыте чем лечили. У другой проблема пострашнее,до отела три недели,а она уже неделю поносит,и немного подымает правую ногу,боюсь самого худшего.Поили отварами,держали на одном сене,результата нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Олександровна пишет:

У нас проблема,спал уже отек,и появилась опрелость.Раньше я не видела,а руку засунуть было не возможно.Опрелость сильная с гноем.Мазаю левомиколью,но результата пока нет.У кого была такая проблема,подскажыте чем лечили. У другой проблема пострашнее,до отела три недели,а она уже неделю поносит,и немного подымает правую ногу,боюсь самого худшего.Поили отварами,держали на одном сене,результата нет.

корова не теленок,здесь не отвары нужны,а правильный рацион,хотя какой он правильный для джерсеек так и не знаю.Почти все нормы рационов разработаны для голштинской и близких к ней пород,у джерсеек все своеобразно.Для профилактики опрелостей поколите витамины,где А побольше.Какой характер поноса,может она телиться собирается пораньше.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Для профилактики опрелостей поколите витамины,где А побольше.

Правда помогает? scratch_one-s_head

Нина Олександровна пишет:

Опрелость сильная с гноем.

Промыть антисептиком, желательно менять (например, один раз хлоргексидином, в другой раз повиодоном/монклавитом, в третий — АСД2), и нанесите сухой антибиотик трициллин. Можно купить разные инъекционные а/б(совместимые), высыпать порошок из пузырьков, смешать и засЫпать рану

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Понос не фонтаном,просто лепешка как летом,и немного разбрызгивается.Апетит жвачка все в норме.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Промывала перекисью,АСД,хлоргексидин есть,буду делать.Витамины тоже есть сечас проколем. Спасибо,а то с перепугу шок.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Нина Александровна, не паникуйте. Если понос , но аппетит в норме, жвачка есть, то возможно ничего страшного. Так, сдайте кровь на пироплазмоз. Проверьте на всякий случай. Дайте угля активированного. У меня Верба всегда дрищет жидко. Злата нормально. Может особенность организма, особенность пищеварения. По опрелости- детская присыпка с антисептиком. У моей голштинки всегда опрелость. сушить надо порошками - промывать не очень поможет. Из порошков как вам посоветовали выше совместимые антибиотики.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Для профилактики опрелостей поколите витамины,где А побольше.

Правда помогает? [изображение]

Нина Олександровна пишет:

Опрелость сильная с гноем.

Промыть антисептиком, желательно менять (например, один раз хлоргексидином, в другой раз повиодоном/монклавитом, в третий — АСД2), и нанесите сухой антибиотик трициллин. Можно купить разные инъекционные а/б(совместимые), высыпать порошок из пузырьков, смешать и засЫпать рану

Вы между профилактикой и лечением разницу видите.Для лечения подойдут сотни антисептических мазей и растворов,но если не устранить причину,лечить можно вечно.Возможно вымя спадет,терет
ь перестанет и само пройдет.Для лечения хорошо мазь бипантен,но она дорогая,есть наши аналоги.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Олександровна пишет:

Понос не фонтаном,просто лепешка как летом,и немного разбрызгивается.Апетит жвачка все в норме.

так и не надо ничем лечить.Какого числа покрыта,возможно к отелу стул стал жиже.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Вы между профилактикой и лечением разницу видите.

Конечно вижу! Не вчера родилась. Потому и спросила. Если действительно помогает (=предотвращает), то, само собой, нужно взять на заметку и применять в последующем.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
карасева анна пишет:

промывать не очень поможет.

Там с гноем, а это значит, что рану в любом случае нужно очистить.
Промыть и промокнУть чистой салфеткой.
А так да, именно сушить нужно, поэтому левомеколь не подойдёт.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

В любом случае надо в аптеку,сушыть нечем.Дома только пеницылин в пузырьке.Аня здать кровь у нас невозможно,лабораторий рядом нет. Покрыта была 9 числа и плюс еще 10 дней,значит срок 19.Стул у нее всегда был нормальный,вот и пережываю.Кормим одним и тежем.Я в рястеряности,уже надо добавлять размол,а я боюсь! А может крахмалом пока подсушыть?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Нина Олександровна пишет:

может крахмалом пока подсушыть?

У моей до гноя не доходило, но опрелости серьезные были. Я начисто отмывала с хоз мылом. А потом прокладывала между выменем и ногой тонкие вафельные полотенчики. Они хорошо влагу вбирают. Она тогда не паслась, во дворе только ходила. Не выпадали. А если ходит много, то нужно наоборот мазать жирным. Вазелином например, чтобы не растирала.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Выгула у нас нет,она в стойле,буду пробовать все что советуют.Она бедненькая так жалуется.Хорошо еще что только с одной стороны.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Нина Олександровна пишет:

Выгула у нас нет,она в стойле,буду пробовать все что советуют.Она бедненькая так жалуется.Хорошо еще что только с одной стороны.

Мы раньше стрептоцид перетирали в пыль и если рана большая смешивали с мелом или крахмалом. Только чаще подсушивать стрептоцидом. И проложить салфеткой или тряпочкой если возможно.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Пока притрусила крахмалом,хоть бы снегом не завалило,завтра добраться до аптеки.Если не будет готовой присыпки,значит будем делать сами.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

У моей Жданки была проблема с опрелостью и гноем ,месяца четыре мазала всем чем могла уже опустила руки незнала что делать . Но здесь мне подсказали промыть хоз мылом промокнуть насухо и в дальнейшем обрабатывать детская присыпка + стрептоцид порошок + антибиотик порошок любой, все перемешать и протирать сперва были катышки а затем быстро все стало заживать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах