Джерсейская порода. Страница 146 из 147

4387 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 5089
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

Г. Санкт-Петербург, но можем привезти к хорошему быку-то)

Дело не в быках , год назад мы всем форумом охотились на якутов , везли их из якутии в центр , а они оказывается спокойно под питером живут

И чем же хороши якуты, напишите плиз. ..

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 5041
Airen пишет:

И какого роста? Нам некрупный нужен жених)

Он не крупный... Моя 5-месячная телка ярославка всего на 8-10 см ниже его....
А помесь с моей Ладкой - она покупалась как айширка, но у нее рога ухватом, серый язык и она вся красная. Там или лат.бурая, или степнячка есть.... Скорее латвийка...

24.03.2010 - 21:22
: 189
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

Дело не в быках , год назад мы всем форумом охотились на якутов , везли их из якутии в центр , а они оказывается спокойно под питером живут

И их тут не так мало) В разных руках. В Москве ещё есть.

ЛегендаГалл пишет:
Airen пишет:

И какого роста? Нам некрупный нужен жених)

Он не крупный... Моя 5-месячная телка ярославка всего на 8-10 см ниже его....
А помесь с моей Ладкой - она покупалась как айширка, но у нее рога ухватом, серый язык и она вся красная. Там или лат.бурая, или степнячка есть.... Скорее латвийка...

А сколько в холке примерно?
И можно контакты хозяев? К ним на покрытие можно отослать? Или как тут лучше поступить? Мы раньше отсылались к жениху наших дам.

Россия

Только то говорила с хозяйкой. Она сказала, что раньше октября развязывать не будет.... Иначе не справится с ним..
Он и так пытается прыгать на всех, того и гляди из загона выпрыгнет. А в октябре она свою телку будет покрывать. Можно под шумок и вашу подсунуть.. Но наверное для вас это поздновато будет....
Так то можно еще полуджерси найти.... И в Ленобласти тоже.. Многие сейчас джерсами покрывают..

ЛегендаГалл пишет:

Только то говорила с хозяйкой. Она сказала, что раньше октября развязывать не будет.... Иначе не справится с ним..
Он и так пытается прыгать на всех, того и гляди из загона выпрыгнет. А в октябре она свою телку будет покрывать. Можно под шумок и вашу подсунуть.. Но наверное для вас это поздновато будет....
Так то можно еще полуджерси найти.... И в Ленобласти тоже.. Многие сейчас джерсами покрывают..

Спасибо огромное. Пока не нашла.

Margit пишет:
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

Морозостойкие, молоко очень жирное и белковое(концентрат по сути своей), вес хорошо держат, хотя едят очень немного. Мелкие, спокойные, миролюбивые. Как-то так.
Я писала в своё время про них статью в Подсобное хозяйство, журнал.

Россия - Татарстан
Airen пишет:

Морозостойкие, молоко очень жирное и белковое(концентрат по сути своей), вес хорошо держат, хотя едят очень немного. Мелкие, спокойные, миролюбивые. Как-то так.

Супер! super
А жару как переносят?

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4117
Airen пишет:

Ждём фото!
А помесь с кем? И какого роста? Нам некрупный нужен жених)

Помесями опасно крыть.У меня есть помеси айширов с Джерси,которые крупнее айширов.Нужны характеристики быка по крупноплодию.Красные горбатовские первым тяжеловато телятся.Покрыл телку джерсеев тоже самое.Есть бык красный горбатовский Вожак,он со своей породой даёт мелких телят,но с другой не известно как себя поведет.

Россия
Airen пишет:

Как-то так.

А почему вы не хотите ИО джерсеем сделать?? Зачем обязательно бык??
И дешевле и надежнее....
Могу дать координаты прекрасного осеменатора из Питера. Едет в любое место, у моих коровок с ней проколов пока не было...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 410
Airen пишет:
Margit пишет:
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

А что если их скрестить с джерсейсеями, и вывести новую породу? Поскольку якутка мьясная, а джерси молочная тогда выйдет мьясомолочная корова, морозостойкая с очень жырным молоком, надои станут больше нижели в якутки, но меньше чем у джерси.
Итак в кого есть желание поэкспериментировать то попробуйте.
Минус якуток в тем что они мьясные и дают очень мало молока 5-10л (средняя 7л).

Братья, будьте довготерпеливы до пришествия Господня. Вот земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний: Долготерпите и вы, укрепите сердца вашы, потому что пришествие Господне приближается.

Россия - Татарстан
Штунда пишет:

Минус якуток в тем что они мьясные и дают очень мало молока 5-10л (средняя 7л).

Если у них молоко с повышенным белком, то сыроварам выгодно держать. Например, овцы дают очень мало молока, однако выход сыра с их молока максимальный, с 10 литров молока 2,5 кг сыра.

Vladimir Псков пишет:
Airen пишет:

Пока не нашла.

50км от Питера на север...
Хоть Джерси.Хоть помесь...
Но привозить вряд ли дадут(мало ли зараза какая)
А купить без проблем....50тыр годовалого....[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо! А можно контакты?

Margit пишет:
Airen пишет:

Супер! super
А жару как переносят?

Как и обычные коровы. Они линяют. Сейчас на старшей шерсти совсем мало, как на Ярославле, только чуть более плотная.
А на младшей ещё пух есть. Она стабильно поздно вылинивает до конца.

Из минусов якутов-короткие мелкие соски.
Из плюсов-им не нужен тёплый хлев. Любят по сугробам спать. Фиг найдешь, если метель на улице. Только, если рога торчать будут из сугроба.
Мелкий рост у них в основном из-за диспропорции. Жирная довольно длинная тушка на низиньких забавных ножках.
Доятся некоторые(не все)"туго. Тяжелее, чем обычная коровка, тк соски в кулак не взять и коровы могут капризничать, не отдавать молоко, если не доверяют. Вымя маленькое и мохнатое. Оно как-бы внутри и при дойке опускается...

28.04.2014 - 03:56
: 2065

Вообщем якуты не для этой темы ,поэтому очень коротко. Я занимаюсь технологией полного отказа от заготовки кормов в мясном крс и мрс, т.е . бросили на выпасе ,забыли там на 1.5 года ,потом вспомнили ,забили и считаем прибыль. Для этой технологии требуются породы экстремального содержания , одна из них- якуты. В советское время порода была почти уничтожена прилитием холмогоров и других молочных пород ,надой разогнать не удалось ,зато адаптивность угробили . По описанию у Айрин якуты без прилития .чистые якуты дают мраморность

На одном из приполярных алеутских островов русские колонисты оставили небольшое стадо якутов , американцы завезли туда пару быков герефордов и бросили их там вместе с островом (сейчас необитаем) ,коровы смешались в правильной пропорции и размножились как кролики , теперь американцы думают куда это 3 тысячное стадо девать ,они там сожрали все живое.

Файлы: 
  • cattle0014.jpg
AlexNZ пишет:

Вообщем якуты не для этой темы ,поэтому очень коротко. Я занимаюсь технологией полного отказа от заготовки кормов в мясном крс и мрс, т.е . бросили на выпасе ,забыли там на 1.5 года ,потом вспомнили ,забили и считаем прибыль. Для этой технологии требуются породы экстремального содержания , одна из них- якуты. В советское время порода была почти уничтожена прилитием холмогоров и других молочных пород ,надой разогнать не удалось ,зато адаптивность угробили . По описанию у Айрин якуты без прилития .чистые якуты дают мраморность

На одном из приполярных алеутских островов русские колонисты оставили небольшое стадо якутов , американцы завезли туда пару быков герефордов и бросили их там вместе с островом (сейчас необитаем) ,коровы смешались в правильной пропорции и размножились как кролики , теперь американцы думают куда это 3 тысячное стадо девать ,они там сожрали все живое.

Безумно интересно! Если у вас есть, что ещё интересного рассказать, то с удовольствием почитаю!!!

У меня чистые якутки.

А была ещё помесь от ярославки поместной с чп и якута. Девченка по первотелу давала 8 литров+неизвестно сколько ещё теленку(его не отставляли). Была в якутском типе, но чуть более высоконогая.

Россия - Татарстан

.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 2684

цена конечно интересна
но видимо выбраковку свою уже продают
Вы их знаете?

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия - Татарстан

Не знаю, на телефон сбросили это объявление и я поделилась тут. Может быть кому-нибудь повезет. Звонить пробовала - трубку не берут.
Я и на выбраковку согласилась бы.

Россия

Мне ответили.

Да, объявление действительно, но на данный момент еще не закончились все отелы и не сделана выборка коров для реализации. Мы продадим только тех которые не "дружат" с роботом доения, по причине маленьких или не стандартно расположенных сосков, последний отел по плану после 15 июля. Нетели все завезениы из Дании в январе тек.года

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия - Татарстан

Супер! Что решили?

Россия

так а что решать, если неизвестно из чего выбирать
если Богом дано купить, то прийдёт само :)

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 63

вот такая красота к нам сегодня приехала

Файлы: 
  • 20180429173544.jpg
Россия - Татарстан
Simona пишет:

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

Россия

спасибо огромное. будем стараться) девчонке 3 месяца- еще все впереди

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 556
Simona пишет:

Точно красотка. Поздравляю!

Россия

спасибо

Россия
Магда пишет:
Simona пишет:

Точно красотка. Поздравляю!

спасибо

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1023

мечтаю

Удача любит тех, кто умеет мечтать...

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 501

Всеж таки как нибудь будет у меня такое счастье.

С уважением Мириам.