Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 143 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
-Ivan- пишет:

Посмотрите здесь , в теме очень много фоток, есть с чем сравнить.

Просто интересно на что обращать внимание? В первую очередь. И по каким показателям по фото можно определить породу?
Просто Вы тут как бы рулите, главный Джерсеевод. Вот и интересно , хотелось бы самому так сходу научится определять по фото. :victory:[/quote]
Ого, Главный Джерсеевод, это звучит гордо !
Ох, чую нужно свою темку создавать про своё хозяйство. mail , иначе опять доброжелатели найдутся и с пеною изо рта будут кричать - Не верю! Реклама!
Спасибо вам за доверие .
Удаляюсь , создавать темку!

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

А я буду читать вашу темку! И абсолютно без издевки пишу, я ведь только учусь. да, первая телочка у меня помесная, а что такого... вот вырастем, покрою семенем джерси, и % будет выше, родится девулька - будет двойное счастье - оставлю себе)))

Украина
: Залещицкий р-н
14.03.2016 - 22:32
: 7
Тёмная Ночь пишет:
-Ivan- пишет:

Посмотрите здесь , в теме очень много фоток, есть с чем сравнить.

Удаляюсь , создавать темку!

С удовольствием будем читать. Ждем! roma

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Bonpompon пишет:

, я ведь только учусь. да, первая телочка у меня помесная, а что такого...

Вот это правильно! Учится так интересно,и полукровки очень даже хорошые коровки.Я продала полукровочку,мама супер,папа тем более.Пусть растет им здоровенькой.Новый хозяим мне еще иногда звонит,помогаю советами.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Нина Олександровна пишет:

Вот это правильно... так интересно,и полукровки очень даже хорошые коровки.

Привет скажите плиз, где вы берете семя джерсейской бугая? Я обратился к ветврачу, он сказал искать в "Сімекс Україна"... ну искал этот "семекс" в интернете и ничего не нашел, вроде на сайте торчит некий голштын, с 2 козлами, но никаких джерсейских быков там нет...
Только на Аль-биз нашел объявление о продаже семени, какого то непонятного быка, без рода и племени...

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Кременчук-чп.Генетика и селекция

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Хотела спросить у опытных и знающих джерсееводов. Джерсеи, помимо травы, на выгуле едят листья деревьев?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Мои жрут все,и побольше.Деревья обгрызать любят все коровы,так что не волнуйтесь!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Нина Олександровна пишет:

Мои жрут все,и побольше.Деревья обгрызать любят все коровы,так что не волнуйтесь!

Спасибо, Нина! Для нас это удивительно, наши прежние коровки даже не смотрели на деревья, только траву ели на выгуле.

14.06.2018 - 22:13
: 2

Здравствуйте, владельцы коров породы джерси, подскажите, пожалуйста, какой у них среднесуточный удой и какой выход сливок после сепарирования?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

нет одинаковых людей так и коровы живые существа
но тенденция к жирности есть wink

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Алина А. пишет:

Здравствуйте, владельцы коров породы джерси, подскажите, пожалуйста, какой у них среднесуточный удой и какой выход сливок после сепарирования?

Здравствуйте, у джерсеек также как у других пород жирность молока и надой может быть разной у разных коров, это индивидуально. НО в целом по породе, конечно жирность и белок выше намного чем у других пород. Об этом много уже написано. Вообще не сепарирую молоко от джерсеек. А зачем? Наливаю после дойки в эмалированные ведра и в холодильник. Через сутки снимаю сливки как из сепаратора.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Мне еще что понравилось у джерсеек- у голштинок и черно-пестрой коровы на траве вырос надой , но жирность и белок молока снизились. А джерсейки подняли надой, но качество молока осталось прежним, очень хорошим. Масло и сливки ярко желтые- мне такие очень нравятся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ещё одно замечательное свойство обнаружилось недавно у этого молока. Молоко после заморозки/разморозки полностью восстанавливает свои свойства, как и козье. good

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
карасева анна пишет:

Мне еще что понравилось у джерсеек- у голштинок и черно-пестрой коровы на траве вырос надой , но жирность и белок молока снизились. А джерсейки подняли надой, но качество молока осталось прежним, очень хорошим. Масло и сливки ярко желтые- мне такие очень нравятся.

Это потому что голштины крупные, им нужно больше клетчатки, добавьте в рацион сено, жирность молока сохраниться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:

карасева анна пишет:

Мне еще что понравилось у джерсеек- у голштинок и черно-пестрой коровы на траве вырос надой , но жирность и белок молока снизились. А джерсейки подняли надой, но качество молока осталось прежним, очень хорошим. Масло и сливки ярко желтые- мне такие очень нравятся.

Это потому что голштины крупные, им нужно больше клетчатки, добавьте в рацион сено, жирность молока сохраниться.

На стойловом содержании можно манипулировать сеном и травой.Когда пасутся и траву едят досыта,сена больше двух килограмм за ночь не запихнешь,а некоторые и вовсе не едят.У меня где то через неделю после выгона жир и белок немного падают,но через неделю все восстанавливается,а ещё через неделю две становятся лучше,чем зимой.Потом могут осенью упасть,когда травостой плохой.Разницы между породами не вижу,просто у джерсеев эти показатели выше,поэтому небольшое падение не так заметно.Много так же зависит от погоды,травостоя,видов растений.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

А у нас теперь вот такая радость есть - Орхидея

Вложение
20360617125236.jpg
20360617125535.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Магда пишет:

А у нас теперь вот такая радость есть - Орхидея

Лапусечка!!! angel

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Александр65 пишет:

карасева анна пишет:

Мне еще что понравилось у джерсеек- у голштинок и черно-пестрой коровы на траве вырос надой , но жирность и белок молока снизились. А джерсейки подняли надой, но качество молока осталось прежним, очень хорошим. Масло и сливки ярко желтые- мне такие очень нравятся.

Это потому что голштины крупные, им нужно больше клетчатки, добавьте в рацион сено, жирность молока сохраниться.

Сено у них ночью у всех в свободном доступе, но они его не едят. Даю по три кг люцерновых гранул вместе с комбикормом, вот их едят хорошо. Тоже вроде клетчатка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Александр65 пишет:

карасева анна пишет:

Мне еще что понравилось у джерсеек- у голштинок и черно-пестрой коровы на траве вырос надой , но жирность и белок молока снизились. А джерсейки подняли надой, но качество молока осталось прежним, очень хорошим. Масло и сливки ярко желтые- мне такие очень нравятся.

Это потому что голштины крупные, им нужно больше клетчатки, добавьте в рацион сено, жирность молока сохраниться.

Сено у них ночью у всех в свободном доступе, но они его не едят. Даю по три кг люцерновых гранул вместе с комбикормом, вот их едят хорошо. Тоже вроде клетчатка.

В гранулах больше белка и клетчатка не совсем та.Там мелкая резка и для структурной она очень короткая.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

По идее трава сейчас на такой стадии вегетации, когда в ней уже достаточно клетчатки... не май месяц. Злаковые выкинули метелку и бобовые тоже скоро зацветут. Пастбище шикарное. Сама бы на таком паслась бы и доилась)))Меняем несколько загонов. Съедают в одном- отводим в другой- трава практически всегда около 20 см. получается, разнотравье- и злаковые и бобовые процентов 10-15и всякие там цикории, осоты и т.д. Чего им может не хватать? Дома лизунцы с патокой и микроэлементами и витаминами. На них, конечно, налегают хорошо. А сено не едят. На пастбище с 5 утра до 10 вечера.

Вложение
img4696.jpg
img4692.jpg
img4694.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Vladimir Псков]<p>[quote=карасева анна пишет:

. Пастбище шикарное.
Как тогда это назвать?
Тут не только доиться,и от жены спрятаться можно [изображение]
[изображение]

Такое тоже есть... но коровы предпочитают короткую траву- длинную не едят. Длинную оставили на покос. Пасутся там, где трава короче. Где всегда молоденькая отрастает. На подходе горохово-овсяная смесь- как метелку выкинет- запустим туда.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Аня, в отаве (молоденькой травке) клетчатки очень мало.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков]<p>[quote=карасева анна пишет:

. Пастбище шикарное.
Как тогда это назвать?
Тут не только доиться,и от жены спрятаться можно [изображение]
[изображение]

Это пастбище для пчел шикарное,но не для коров.Сплошной Иван чай.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Возможно за счет травяной муки они клетчатку набирают,но для жизнедеятельности колоний бактерий она не пригодна.Травяная мука источник каротина и белка,чего более чем в молодой траве,так что смысла давать её сейчас нет.Если убрать,может будут хоть немного сено есть.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Наш нии проводил всякие опыты по докорму коров на пастбище , чтобы поднять жир в молоке , перепробовали все , в том числе семена подсолнечника , вообще ничего не помогло , только прилитие джерси .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Vladimir Псков]<p>[quote=карасева анна пишет:

. Пастбище шикарное.
Как тогда это назвать?
Тут не только доиться,и от жены спрятаться можно [изображение]
[изображение]

Владимир, у вас север... мы 2тыс. км к юго-востоку...у нас такого травостоя не бывает в принципе...исключение прошлое лето- дожди лили до середины июля- все косилки ломали чтоб скосить траву. Эспарцет по грудь. Горох был в человеческий рост. Но такой год раз в 50 лет бывает, Обычно к июлю уже все выгорает. В этом году опять сюрприз- холодно и дождей почти нет. Травы низкие. Как в прошлом году не накосим. Но зато нет насекомых и трава до сих пор зеленая и сочная. Сегодня первый день потеплело. После обеденной дойки выгоняем на эспарцет, немного поедят и сами идут на короткую траву. Используем загонную пастьбу, следим чтоб съели траву почти начисто, потом даем участку отдохнуть и траве отрасти. Переводим в другой загон. Специально на июль и август посеяли овес с горохом и суданку. У нас в природе трава до осени зеленая не бывает. Если только повезет и Господь пошлет дожди, то осенью к сентябрю отрастает отава. А в прошлом году с сентября на сене уже стояли.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Вопрос к Рите. Ваши покупатели употребляют джерсейское молоко в цельном виде? Или разбавляют? В цельном виде очень жирно все таки- как сливки пить. Удар по печени, однако...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Вопрос к Рите. Ваши покупатели употребляют джерсейское молоко в цельном виде? Или разбавляют? В цельном виде очень жирно все таки- как сливки пить. Удар по печени, однако...

Не могу точно сказать, Анна. Никто ни разу не сказал, что разбавляют. Недавно проверяла жирность молока, оно у нас не очень жирное, коровка только на 87,5% джерсийской крови, остальное черно-пестрая. Молоко очень, просто нереально вкусное. Не думала, что молоко бывает таким.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах