Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 148 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Продам бычка на племя. Мама чистокровная джерси, с племкартой , из племзавода Пролетарий. ОМ Джюди. Отец бычка голштин (осеменатор перепутал паэтки), крыл на Рождество и был слегка навеселе, вот и результат))) Находимся в Самарской области. Хозяйство благополучно , коровы все проверены и привиты. Возраст бычка три недели, выпаивается цельным молоком, ест комбикорм и сено. Очень ручной и ласковый, зовут Шантик. Крупненький. Хотелось бы в хорошие руки .Цена чисто символическая. На втором фото мама.

Вложение
img4918.jpg
img4914.jpg
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

А у нас бычок cry родился,пожелейте меня что-ли.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Нина, конечно жалеем!!! Видимо осенью урожай на бычков))) мы вот тоже ждем нашу последнюю надежду Вербу, что все-таки подарит телочку...сегодня снится мне сон , что нарожала нам Верба котят 9 штук shok и все разноцветные!!! Я их за шкирку и к вымени, а сама думаю, как же они сосать то будут, титек то только четыре))) И у кошки тоже котята- прибегаю к муж- говорю- капец всему))) не могу разобрать где телята-то))) ржем сидим)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ну бычки тоже нужны- на племя.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Аннушка жалко ребятенка,у нас сложнее пристроить бычка чем у вас,многие и не знают о такой породе.Такой олененочек хорошый.Надеюсь его возьмут на племя.И телочки у нас будут,обезательно!

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Нина Олександровна пишет:

А у нас бычок [изображение] родился,пожелейте меня что-ли.

Не пожалеем...а поздравим с отелом)))это самое главное...вкусного вам молочка,и побольше))

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Спасибо Юля! Уже успокоилась и бычка ей простила.Есть и у меня последняя надежда Малина.Будем с Аней ждать вместе.Юля а твоя когда?

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Нина Олександровна пишет:

Спасибо Юля! Уже успокоилась и бычка ей простила.Есть и у меня последняя надежда Малина.Будем с Аней ждать вместе.Юля а твоя когда?

а мы уже отелились))))гуляла 31 января,отел 7 ноября..телочка
я у Люды в Симменталках писала..очень боялась первые дойки...но,Слава Богу все норм...какое счастье ,что есть доильный аппарат..сисечки невозможно даже пальцами ухватить....

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Поздравляю,молочных рек вам! У нас сисечки тоже маленькие,но апаратом супер.Да и девочка у нас умница,стоит отлично.Пойду щас в сименталки,посмотрю вашу девулю!

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Добрый день всем, мы подрасли. Простите что давно тут не писали. Мы летом переехали из Ленинградской области в Псковскую область. У нас все хорошо, только пока у красавицы ни разу не засекли ее гульку. Поэтому пока ничего по этому поводу сказать не можем. На данный момент Карамельке 10 месяцев. Развивается, растет, меняет цвет. Такая прикольная.
Кушает плющенное зерно - ячмень с овсом, даю ей варенную картошку, сено, фелуцен лизунец, резанные яблоки, резанная кормовая свекла, на выгуле каждый день(не выпускаем ее когда дождь или как сегодня мокрый снег).
В августе-сентябре была линька, порыжела. А сейчас чернеет и "опушается")
Единственные хлопоты по уходу - это темная сера в ушах - каждый день протираем уши. Она не жидкая, но ее много. Где то вычитала что ушная сера говорит о ее потенциальной жирности молока. Ничего не могу пока об этом сказать)
Все еще очень любит засасывать ладони, как маленькая...

Вложение
dsc00580.jpg
dsc00574.jpg
Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Вот еще августовские фото

Вложение
dsc00578.jpg
dsc00579.jpg
dsc00591.jpg
Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Себежский

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Хотела бы узнать в Племпредприятии Псковское есть в базе семя трех быков джерсейской породы - Аватар, Гермес, Дастер. Подскажите, кого лучше выбрать первотелке, и где посмотреть у кого какие данные по А2 - у кого АА/АВ/ВВ//А2А2 и насколько это важно?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Bonpompon пишет:

Вот еще августовские фото

Вам не жалко животное.Этот недоуздок предназначен для вождения непослушных,а не для постоянного ношения.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Надежда умерла последней))) наша Верба принесла бычка))) а мы так хотели телочку...урожай на бычков, видимо в этом году...одна радость что теперь все по породе- никаких ошибок осеменатора и бычок рыжий))) от Милениума.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Ох, Аня, жалость.то какая! Ну этот бычок на племя!!!!!°

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
попов сергей анатольевич пишет:

Вам не жалко животное.Этот недоуздок предназначен для вождения непослушных,а не для постоянного ношения.

Моя телочка очень скакучая и попрыгучая, при выпасе выдирает забитые на метр в землю колья, может земля рыхлая. Через недоуздок ни разу не выдернула, хотя умеет недоуздок снимать! И это минимальное неудобство - оно не мешает ходить, есть, спать...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Bonpompon пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Вам не жалко животное.Этот недоуздок предназначен для вождения непослушных,а не для постоянного ношения.

Моя телочка очень скакучая и попрыгучая, при выпасе выдирает забитые на метр в землю колья, может земля рыхлая. Через недоуздок ни разу не выдернула, хотя умеет недоуздок снимать! И это минимальное неудобство - оно не мешает ходить, есть, спать...

может я плохо рассмотрел,но у меня такой недоуздок с цепной затяжкой.Пользовался один раз,когда буйную телку покупал,иак в машине она им чуть челюсть не вывернула.Пробовал водить быков,но за рога и петля вокруг носа лучше веревкой.Так и закинул,хоть и стоил не дёшево.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Аня переходи на сексированное семя,а то девок пока дождешся.Я вот тоже думаю брать сексированное.Хотя моей надежде еще месяц до отела.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Олександровна пишет:

Аня переходи на сексированное семя,а то девок пока дождешся.Я вот тоже думаю брать сексированное.Хотя моей надежде еще месяц до отела.

в природе должно быть на круг все поровну,но ддерсейки и куры фавероль прям исключение.У них на три мальчика одна девочка.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Мы попали в эту одну ya
Только что родилась деффка от Вивата!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Мы попали в эту одну [изображение]

Только что родилась деффка от Вивата!!

когда кроешь джерсеем другую породу,там все по законам природы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
попов сергей анатольевич пишет:

там все по законам природы.

Ага, если не брать в расчет, что это первая телка в моем хозяйстве. До этого - только быки!!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Поздравляю Галина! Цепочка разорвана,теперь пойдут девки!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Спасибо! Желаю и вам такого счастья!!!

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

[quote=попов сергей анатольевич

может я плохо рассмотрел,но у меня такой недоуздок с цепной затяжкой.Пользовался один раз,когда буйную телку покупал,иак в машине она им чуть челюсть не вывернула.Пробовал водить быков,но за рога и петля вокруг носа лучше веревкой.Так и закинул,хоть и стоил не дёшево.

[/quote]
Снизу там свободно, это по принцыпу затягивающего ошейника удавки у собак. Она не тянет, не суживает вокруг носа. Тянет или брыкает мордой - затягивает.
На ошейнике она меня не слушает - как мячик по полю летаю...

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
ЛегендаГалл пишет:

Спасибо! Желаю и вам такого счастья!!!

молочка вам и тьфу тьфу на малышку))) пусть растет большой и здоровой

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
Нина Олександровна пишет:

Аня переходи на сексированное семя,а то девок пока дождешся.Я вот тоже думаю брать сексированное.Хотя моей надежде еще месяц до отела.

в Псковской области нет сексированного семени

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

там все по законам природы.

Ага, если не брать в расчет, что это первая телка в моем хозяйстве. До этого - только быки!!

Вы все время джерсеями крыли.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
попов сергей анатольевич пишет:

ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

там все по законам природы.

Ага, если не брать в расчет, что это первая телка в моем хозяйстве. До этого - только быки!!

Вы все время джерсеями крыли.

Нет, только второй раз и только одну корову. Остальные покрытия - айрширы. И из 8 принятых отелов - 7 быков...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах