Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 145 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Штунда пишет:

Минус якуток в тем что они мьясные и дают очень мало молока 5-10л (средняя 7л).

Если у них молоко с повышенным белком, то сыроварам выгодно держать. Например, овцы дают очень мало молока, однако выход сыра с их молока максимальный, с 10 литров молока 2,5 кг сыра.

24.03.2010 - 21:22
: 189
Vladimir Псков пишет:
Airen пишет:

Пока не нашла.

50км от Питера на север...
Хоть Джерси.Хоть помесь...
Но привозить вряд ли дадут(мало ли зараза какая)
А купить без проблем....50тыр годовалого....[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо! А можно контакты?

24.03.2010 - 21:22
: 189
Margit пишет:
Airen пишет:

Морозостойкие, молоко очень жирное и белковое(концентрат по сути своей), вес хорошо держат, хотя едят очень немного. Мелкие, спокойные, миролюбивые. Как-то так.
Я писала в своё время про них статью в Подсобное хозяйство, журнал.

Супер! super
А жару как переносят?

Как и обычные коровы. Они линяют. Сейчас на старшей шерсти совсем мало, как на Ярославле, только чуть более плотная.
А на младшей ещё пух есть. Она стабильно поздно вылинивает до конца.

Из минусов якутов-короткие мелкие соски.
Из плюсов-им не нужен тёплый хлев. Любят по сугробам спать. Фиг найдешь, если метель на улице. Только, если рога торчать будут из сугроба.
Мелкий рост у них в основном из-за диспропорции. Жирная довольно длинная тушка на низиньких забавных ножках.
Доятся некоторые(не все)"туго. Тяжелее, чем обычная коровка, тк соски в кулак не взять и коровы могут капризничать, не отдавать молоко, если не доверяют. Вымя маленькое и мохнатое. Оно как-бы внутри и при дойке опускается...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вообщем якуты не для этой темы ,поэтому очень коротко. Я занимаюсь технологией полного отказа от заготовки кормов в мясном крс и мрс, т.е . бросили на выпасе ,забыли там на 1.5 года ,потом вспомнили ,забили и считаем прибыль. Для этой технологии требуются породы экстремального содержания , одна из них- якуты. В советское время порода была почти уничтожена прилитием холмогоров и других молочных пород ,надой разогнать не удалось ,зато адаптивность угробили . По описанию у Айрин якуты без прилития .чистые якуты дают мраморность

На одном из приполярных алеутских островов русские колонисты оставили небольшое стадо якутов , американцы завезли туда пару быков герефордов и бросили их там вместе с островом (сейчас необитаем) ,коровы смешались в правильной пропорции и размножились как кролики , теперь американцы думают куда это 3 тысячное стадо девать ,они там сожрали все живое.

Вложение
cattle0014.jpg
24.03.2010 - 21:22
: 189
AlexNZ пишет:

Вообщем якуты не для этой темы ,поэтому очень коротко. Я занимаюсь технологией полного отказа от заготовки кормов в мясном крс и мрс, т.е . бросили на выпасе ,забыли там на 1.5 года ,потом вспомнили ,забили и считаем прибыль. Для этой технологии требуются породы экстремального содержания , одна из них- якуты. В советское время порода была почти уничтожена прилитием холмогоров и других молочных пород ,надой разогнать не удалось ,зато адаптивность угробили . По описанию у Айрин якуты без прилития .чистые якуты дают мраморность

На одном из приполярных алеутских островов русские колонисты оставили небольшое стадо якутов , американцы завезли туда пару быков герефордов и бросили их там вместе с островом (сейчас необитаем) ,коровы смешались в правильной пропорции и размножились как кролики , теперь американцы думают куда это 3 тысячное стадо девать ,они там сожрали все живое.

Безумно интересно! Если у вас есть, что ещё интересного рассказать, то с удовольствием почитаю!!!

У меня чистые якутки.

А была ещё помесь от ярославки поместной с чп и якута. Девченка по первотелу давала 8 литров+неизвестно сколько ещё теленку(его не отставляли). Была в якутском типе, но чуть более высоконогая.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

цена конечно интересна
но видимо выбраковку свою уже продают
Вы их знаете?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Не знаю, на телефон сбросили это объявление и я поделилась тут. Может быть кому-нибудь повезет. Звонить пробовала - трубку не берут.
Я и на выбраковку согласилась бы.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Мне ответили.

Да, объявление действительно, но на данный момент еще не закончились все отелы и не сделана выборка коров для реализации. Мы продадим только тех которые не "дружат" с роботом доения, по причине маленьких или не стандартно расположенных сосков, последний отел по плану после 15 июля. Нетели все завезениы из Дании в январе тек.года

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Супер! Что решили?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так а что решать, если неизвестно из чего выбирать
если Богом дано купить, то прийдёт само :)

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

вот такая красота к нам сегодня приехала

Вложение
20180429173544.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Simona пишет:

вот такая красота к нам сегодня приехала

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

спасибо огромное. будем стараться) девчонке 3 месяца- еще все впереди

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
Simona пишет:

вот такая красота к нам сегодня приехала

Точно красотка. Поздравляю!

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

спасибо

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108
Магда пишет:
Simona пишет:

вот такая красота к нам сегодня приехала

Точно красотка. Поздравляю!

спасибо

Россия
: Кировская обл.
02.01.2016 - 18:30
: 1598

мечтаю

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Всеж таки как нибудь будет у меня такое счастье.

Россия
: Двоешки
08.11.2017 - 17:55
: 6

Девочки, вот это хозяйство продает нетелей Джерси и Монбельярд. Цена более менее приемлемая, ну и коровки уже рожденные здесь и адаптированные к нашим условиям. Надеюсь, кому-то помогла приблизиться к мечте roma
https://vk.com/molvest_cows
Сама еще не была, мы все со стройкой никак не закончим((((. Если кто-то поедет отпишитесь, дайте комментарии.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Уже полгода Джерси в полцены продают и странно,что никто из форумчан не купил или молчат как партизаны.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Уже полгода Джерси в полцены продают и странно,что никто из форумчан не купил или молчат как партизаны.

Почему? Купили. И в теме была информация про совместную закупку. Только цена не та, что в рекламе. Я звонила. Можно и одну купить...но...за 250 тыс.и выше...

Россия
: Двоешки
08.11.2017 - 17:55
: 6
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Уже полгода Джерси в полцены продают и странно,что никто из форумчан не купил или молчат как партизаны.

Почему? Купили. И в теме была информация про совместную закупку. Только цена не та, что в рекламе. Я звонила. Можно и одну купить...но...за 250 тыс.и выше...

Это вы про Молвест? Т.е. цена, которую они озвучивают 160 000 это опт? От скольки голов?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
knolkagz пишет:

От скольки голов?

От 100. От 50 - 180000

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот бы мне за комбикорм или сено цену так сбавляли,когда много беру.

Россия
: Челябинск
17.08.2017 - 11:53
: 1

Только что-то Irina не от писалась по результату покупки, а обещала. Мне назвали по телефону цену 160 т.р., ставят на карантин от 30 голов. Но у них цена толи к доллару, толи к евро привязана.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Наша самая лучшая корова рекордистка в субботу родила бычка от Миллениума. Неспешно ищем для малыша ответственных заботливых хозяев. Только на племя. Мама бычка чистокровная голштинка (отец Сенатор МО- надой 10307, жир 6,9). разговаривала с зоотехником племобъединения, говорит у быка в роду джерси, поэтому такая жирность молока. Мама теленка сейчас третий день с отела, уже выдает под 40 литров. Третий отел. После первого давала 30 , так и не смогли запустить даже на сене, поэтому доилась два отела без запуска. Перед третьим наконец то получилось запустить. Фото коровы здесь не выкладываю, не смейтесь- боюсь сглазить- корова золото. По запросу реальному покупателю покажу. Всегда приносит маленьких телят- но растут быстро, телится легко. Вымя ваннообразное и очень удобные соски, доится исключительно легко и высокая скорость молокоотдачи. Бычок реально очень ценный- оставила бы себе, но у нас он будет телкам родственник.

Вложение
img4827.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Что интересно- от Миллениума все телята пошли в мам))) а например, от Гороскопа телята получаются рыжие и вылитые джерси даже от не джерсейских коров))) Может играет роль возраст быка? Гороскоп молодой, а Миллениум старый.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
карасева анна пишет:

Может играет роль возраст быка? Гороскоп молодой, а Миллениум старый.

Должно быть наоборот. Считается, что если бык старше коровы, то телята будут в него...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

Может играет роль возраст быка? Гороскоп молодой, а Миллениум старый.

Должно быть наоборот. Считается, что если бык старше коровы, то телята будут в него...

Тоже так думала))) по крайней мере расцветкой в мам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах