Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 144 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

.[изображение]
[изображение]

На получение 1 кг молочного жира у джерсеев доказано корма идёт меньше,а вот если просто молока,то вряд ли,особенно когда у сравниваемой другой породы жир и белок намного ниже.Показатели молока вашей коровы больше подходят для айширов,поэтому чего там разбавлять.У меня одна линия голштинов жир 5,2% нередко выдаёт.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Показатели молока вашей коровы больше подходят для айширов,поэтому чего там разбавлять.У меня одна линия голштинов жир 5,2% нередко выдаёт.

Да, скорее жир/белок похоже на айширское молоко. Но качество молока другое, джерсийское. У нас его берут детям с непереносимостью коровьего молока, молодые родители очень довольны, козье брали литр за 100 рублей, а наше за эту же сумму 2 литра.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote=Margit

Да, скорее жир/белок похоже на айширское молоко. Но качество молока другое, джерсийское. У нас его берут детям с непереносимостью коровьего молока, молодые родители очень довольны, козье брали литр за 100 рублей, а наше за эту же сумму 2 литра.

[/quote]
Ну Рита у меня не джерси а Ярославка.
И тоже самое берут детям аллергии нет от нашего молока.
Раньше брали у соседки от черно-пёстрой была аллергия.
Так что дело в чем то другом а не в породе. hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Я не спорю. Марина, заморозь пожалуйста молочко и потом разморозь и вскипяти, мне интересно, будет ли молочко такое же, что и до замораживания, восстановится ли.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
палешанка пишет:

[quote=Margit

Да, скорее жир/белок похоже на айширское молоко. Но качество молока другое, джерсийское. У нас его берут детям с непереносимостью коровьего молока, молодые родители очень довольны, козье брали литр за 100 рублей, а наше за эту же сумму 2 литра.

Ну Рита у меня не джерси а Ярославка.
И тоже самое берут детям аллергии нет от нашего молока.
Раньше брали у соседки от черно-пёстрой была аллергия.
Так что дело в чем то другом а не в породе. hi

[/quote]
Айширское молоко тоже рекомендуется для детского питания и даже при одинаковом жире и белке с голштинами,оно совсем другое.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

[изображение]
А в Дании 7500 легко и непринужденно Вон,и в Россию таких нетелей везут немало....
Или другие Джерси,или хто-то брешет?
Кажись,англичане....

Статья если честно странноватая,но по поводу жира они не сильно брешут.В России сохранился чистопородный джерсейский скот,поэтому удои меньше,а жир больше.За бугром джерсеи в основном улучшенные.Удои у них скоро под 15000 будут,а жир естественно падает.У матерей многих импортных быков при удое в районе 10 ,жир между 4-5%.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Про аллергию: бывает аллергия на определенный молочный белок (бета-казеин), а бывает на молочный сахар (лактозу).
Так вот, если человек не переносит молочный сахар, то аллергия будет на любые молочные продукты без исключения, а вот если реакция на белок, тогда возможны варианты: бета-казеин А2А2 – гипоаллергенное молоко, А1А1 – вызывает аллергию. Думаю, как и А1А2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

Про аллергию: бывает аллергия на определенный молочный белок (бета-казеин), а бывает на молочный сахар (лактозу).
Так вот, если человек не переносит молочный сахар, то аллергия будет на любые молочные продукты без исключения, а вот если реакция на белок, тогда возможны варианты: бета-казеин А2А2 – гипоаллергенное молоко, А1А1 – вызывает аллергию. Думаю, как и А1А2

Спасибо за разъяснение,а то многие наивно думают,что людям с не переносимостью лактозы можно пить молоко джерсеев .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Elloluv пишет:

Про аллергию: бывает аллергия на определенный молочный белок (бета-казеин), а бывает на молочный сахар (лактозу).
Так вот, если человек не переносит молочный сахар, то аллергия будет на любые молочные продукты без исключения, а вот если реакция на белок, тогда возможны варианты: бета-казеин А2А2 – гипоаллергенное молоко, А1А1 – вызывает аллергию. Думаю, как и А1А2

Спасибо! Значит у нас берут с непереносимостью на белок. Их 6 человек, двое из них взрослые.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Elloluv пишет:

Про аллергию: бывает аллергия на определенный молочный белок (бета-казеин), а бывает на молочный сахар (лактозу).
Так вот, если человек не переносит молочный сахар, то аллергия будет на любые молочные продукты без исключения, а вот если реакция на белок, тогда возможны варианты: бета-казеин А2А2 – гипоаллергенное молоко, А1А1 – вызывает аллергию. Думаю, как и А1А2

Спасибо! Значит у нас берут с непереносимостью на белок. Их 6 человек, двое из них взрослые.

Очень часто аллергологи ставят аллергию на молоко,а люди пьют во всю.У кого непереносимость лактозы реальная,там наизнанку вывернет от глотка молока.В Европе давно научились лактозу отделять и те,кому от природы молоко пить не дано,не лишают себя этого удовольствия.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Подскажите, где обитают быки джерси?
Мне бы коровок якутских покрыть. Искусственно они не всегда покрываются...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Где ваши якутки находятся ?

24.03.2010 - 21:22
: 189

Г. Санкт-Петербург, но можем привезти к хорошему быку-то)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Один бык джерси - заявлен как чистокровный, но с жутким провалом спины, есть на Пони-ферме....
А я полуджерсика в соседнюю деревню продала, недавно в гости ездила - ай красапет вырос!! Ну джерси вылитый!! И язык синий ))))
Ему сейчас 8 месяцев...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Один бык джерси - заявлен как чистокровный, но с жутким провалом спины, есть на Пони-ферме....
А я полуджерсика в соседнюю деревню продала, недавно в гости ездила - ай красапет вырос!! Ну джерси вылитый!! И язык синий ))))
Ему сейчас 8 месяцев...

Галя, надо было сфотать, посмотреть бы на красавчика good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Vladimir Псков пишет:

Похож хоть маленько то??

Похож. Только у него моська темная, а сам посветлее будет....

Margit пишет:

надо было сфотать, посмотреть бы на красавчика

Ну вот поеду за кормами и попробую фотик не забыть... Так то с его новой хозяйкой общаюсь часто....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

Ну вот поеду за кормами и попробую фотик не забыть... Так то с его новой хозяйкой общаюсь часто....

Супер, будем ждать! clap

24.03.2010 - 21:22
: 189

Ждём фото!
А помесь с кем? И какого роста? Нам некрупный нужен жених)

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Airen пишет:

Г. Санкт-Петербург, но можем привезти к хорошему быку-то)

Дело не в быках , год назад мы всем форумом охотились на якутов , везли их из якутии в центр , а они оказывается спокойно под питером живут

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

Г. Санкт-Петербург, но можем привезти к хорошему быку-то)

Дело не в быках , год назад мы всем форумом охотились на якутов , везли их из якутии в центр , а они оказывается спокойно под питером живут

И чем же хороши якуты, напишите плиз. ..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Airen пишет:

И какого роста? Нам некрупный нужен жених)

Он не крупный... Моя 5-месячная телка ярославка всего на 8-10 см ниже его....
А помесь с моей Ладкой - она покупалась как айширка, но у нее рога ухватом, серый язык и она вся красная. Там или лат.бурая, или степнячка есть.... Скорее латвийка...

24.03.2010 - 21:22
: 189
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

Г. Санкт-Петербург, но можем привезти к хорошему быку-то)

Дело не в быках , год назад мы всем форумом охотились на якутов , везли их из якутии в центр , а они оказывается спокойно под питером живут

И их тут не так мало) В разных руках. В Москве ещё есть.

24.03.2010 - 21:22
: 189
ЛегендаГалл пишет:
Airen пишет:

И какого роста? Нам некрупный нужен жених)

Он не крупный... Моя 5-месячная телка ярославка всего на 8-10 см ниже его....
А помесь с моей Ладкой - она покупалась как айширка, но у нее рога ухватом, серый язык и она вся красная. Там или лат.бурая, или степнячка есть.... Скорее латвийка...

А сколько в холке примерно?
И можно контакты хозяев? К ним на покрытие можно отослать? Или как тут лучше поступить? Мы раньше отсылались к жениху наших дам.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Только то говорила с хозяйкой. Она сказала, что раньше октября развязывать не будет.... Иначе не справится с ним..
Он и так пытается прыгать на всех, того и гляди из загона выпрыгнет. А в октябре она свою телку будет покрывать. Можно под шумок и вашу подсунуть.. Но наверное для вас это поздновато будет....
Так то можно еще полуджерси найти.... И в Ленобласти тоже.. Многие сейчас джерсами покрывают..

24.03.2010 - 21:22
: 189
ЛегендаГалл пишет:

Только то говорила с хозяйкой. Она сказала, что раньше октября развязывать не будет.... Иначе не справится с ним..
Он и так пытается прыгать на всех, того и гляди из загона выпрыгнет. А в октябре она свою телку будет покрывать. Можно под шумок и вашу подсунуть.. Но наверное для вас это поздновато будет....
Так то можно еще полуджерси найти.... И в Ленобласти тоже.. Многие сейчас джерсами покрывают..

Спасибо огромное. Пока не нашла.

24.03.2010 - 21:22
: 189
Margit пишет:
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

Г. Санкт-Петербург, но можем привезти к хорошему быку-то)

Дело не в быках , год назад мы всем форумом охотились на якутов , везли их из якутии в центр , а они оказывается спокойно под питером живут

И чем же хороши якуты, напишите плиз. ..

Морозостойкие, молоко очень жирное и белковое(концентрат по сути своей), вес хорошо держат, хотя едят очень немного. Мелкие, спокойные, миролюбивые. Как-то так.
Я писала в своё время про них статью в Подсобное хозяйство, журнал.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Airen пишет:

Морозостойкие, молоко очень жирное и белковое(концентрат по сути своей), вес хорошо держат, хотя едят очень немного. Мелкие, спокойные, миролюбивые. Как-то так.
Я писала в своё время про них статью в Подсобное хозяйство, журнал.

Супер! super
А жару как переносят?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Airen пишет:

Ждём фото!
А помесь с кем? И какого роста? Нам некрупный нужен жених)

Помесями опасно крыть.У меня есть помеси айширов с Джерси,которые крупнее айширов.Нужны характеристики быка по крупноплодию.Красные горбатовские первым тяжеловато телятся.Покрыл телку джерсеев тоже самое.Есть бык красный горбатовский Вожак,он со своей породой даёт мелких телят,но с другой не известно как себя поведет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Airen пишет:

Как-то так.

А почему вы не хотите ИО джерсеем сделать?? Зачем обязательно бык??
И дешевле и надежнее....
Могу дать координаты прекрасного осеменатора из Питера. Едет в любое место, у моих коровок с ней проколов пока не было...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Airen пишет:
Margit пишет:
AlexNZ пишет:
Airen пишет:

Г. Санкт-Петербург, но можем привезти к хорошему быку-то)

Дело не в быках , год назад мы всем форумом охотились на якутов , везли их из якутии в центр , а они оказывается спокойно под питером живут

И чем же хороши якуты, напишите плиз. ..

Морозостойкие, молоко очень жирное и белковое(концентрат по сути своей), вес хорошо держат, хотя едят очень немного. Мелкие, спокойные, миролюбивые. Как-то так.
Я писала в своё время про них статью в Подсобное хозяйство, журнал.

А что если их скрестить с джерсейсеями, и вывести новую породу? Поскольку якутка мьясная, а джерси молочная тогда выйдет мьясомолочная корова, морозостойкая с очень жырным молоком, надои станут больше нижели в якутки, но меньше чем у джерси.
Итак в кого есть желание поэкспериментировать то попробуйте.
Минус якуток в тем что они мьясные и дают очень мало молока 5-10л (средняя 7л).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах