Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 114 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Осень - лучшее время года! Никаких мух, жары, и травка еще зеленая. Моё стадо)))

Вложение
img0128.jpg
img0131.jpg
img0154.jpg
img0184.jpg
img0206.jpg
img0238.jpg
img0241.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
33КОРОВЫ пишет:

На днях била масло из 20 литров . На выходе 1400 гр.
Если посчитать значит жирность не менее 7 процентов все же.
Нужно на анализ сдать проверить точнее.

Что то маловато масла.У моей Ярославки с 900 мл получается 340 гр масла.
У меня одна корова и я сбиваю в литровой банке миксером.
А по жиру вроде и немного если смотреть на банку с отстоянным молоком.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
палешанка пишет:

с 900 мл

чего?молока или сметаны?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

С праздником!

Вложение
image.jpeg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Осень - лучшее время года! Никаких мух, жары, и травка еще зеленая. Моё стадо)))

Трава то зелёная,только толку от неё.Вечером придут бока полные,сено практически не едят,а с него молока поболе было бы

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:

с 900 мл

чего?молока или сметаны?

Конечно сметаны.
Я и не думала что про молоко пишут.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
палешанка пишет:

Конечно сметаны.
Я и не думала что про молоко пишут.

Понятно.А с 10 литров молока сколько у вас выходит сметаны?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Трава то зелёная,только толку от неё.Вечером придут бока полные,сено практически не едят,а с него молока поболе было бы

У меня телки и лошади, с них молока и не спрашиваю))))
А коровы-то давно на сене стоят. Как Вы и говорите, молока поболее дают, чем у соседей на траве.....Тьфу-тьфу!
Правда, трава, в отличии от сена, бесплатная)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Трава то зелёная,только толку от неё.Вечером придут бока полные,сено практически не едят,а с него молока поболе было бы

У меня телки и лошади, с них молока и не спрашиваю))))
А коровы-то давно на сене стоят. Как Вы и говорите, молока поболее дают, чем у соседей на траве.....Тьфу-тьфу!
Правда, трава, в отличии от сена, бесплатная)))

Вот я этим и пользуясь пока тепло.Молока хватает,а прогулки всегда на пользу,если исключить клещей и риски с ними связанные.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
попов сергей анатольевич пишет:
Суматошка пишет:

Осень - лучшее время года! Никаких мух, жары, и травка еще зеленая. Моё стадо)))

Трава то зелёная,только толку от неё.Вечером придут бока полные,сено практически не едят,а с него молока поболе было бы

Мы утром рано не выгоняем, дойка начинается в 4 , потом обязательно зеленку даём , в 8.30 идём гулять, в обед тоже - доимся, опять зеленка , отдыхаем до 15 ч , и сново гулять до 18ч , т к сейчас рано начинает темнеть. Снова вечерняя дойка и раздача зеленки на ночь . Гуляем для разминки , что бы выявить охоту. , успеют еще зимой настояться. Сергей , а мы косим второй укос козлятника на подкормку, он зелененький , сочный, молоко пока держат . Он наверное питательней простой травы получается?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:

Конечно сметаны.
Я и не думала что про молоко пишут.

Понятно.А с 10 литров молока сколько у вас выходит сметаны?

Лена у меня нет сепаратора.Я ручками снимаю с банки сметану и блендером её .
Сейчас выход 0.5 сметаны с 3 литров молока.Считаем .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Первые 4 проверки сделаны в июле, общий удой - плотность и белок были чуть повыше , сейчас сентябрьские проверки от общего молока показывают чуть меньше, но не критично.

Вложение
image.png
image.png
image.png
image.png
image.jpeg
image.jpeg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Суматошка пишет:

Осень - лучшее время года! Никаких мух, жары, и травка еще зеленая. Моё стадо)))

Трава то зелёная,только толку от неё.Вечером придут бока полные,сено практически не едят,а с него молока поболе было бы

Мы утром рано не выгоняем, дойка начинается в 4 , потом обязательно зеленку даём , в 8.30 идём гулять, в обед тоже - доимся, опять зеленка , отдыхаем до 15 ч , и сново гулять до 18ч , т к сейчас рано начинает темнеть. Снова вечерняя дойка и раздача зеленки на ночь . Гуляем для разминки , что бы выявить охоту. , успеют еще зимой настояться. Сергей , а мы косим второй укос козлятника на подкормку, он зелененький , сочный, молоко пока держат . Он наверное питательней простой травы получается?

Все бобовые питательные простой травы.У нас в полях есть немного козлятника,но коровы его живьем плохо едят,в соседней деревне его много было,коровы там пасутся сами,ни разу не обьедались.Осенью когда другой травы нет отаву едят.Когда были на козлятнике я вечером по запаху изо рта чую.Сейчас дорогу к козлятнику земельная мафия засеяла ячменем,но его уже борщевик перебил.Им главное не урожай,а его иллюзия.Мы пасем на полях заросших лесом,который трактора пропахать не смогли

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Лето, ах лето...

Вложение
image.png
image.png
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А это мы типа охраняем , и совмещаем приятное с полезным hi

Вложение
image.png
image.png
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:

Лето, ах лето...

А зачем небольшое стадо пасти на лошадях если перегон не дальний.У нас в своё время в совхозе только тёток на них пасли,потому что чумовые.В жару да когда слепни с лошадью только больше намучиешься.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
палешанка пишет:
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:

Конечно сметаны.
Я и не думала что про молоко пишут.

Понятно.А с 10 литров молока сколько у вас выходит сметаны?

Лена у меня нет сепаратора.Я ручками снимаю с банки сметану и блендером её .
Сейчас выход 0.5 сметаны с 3 литров молока.Считаем .

3 банки = 10 литров=1.5 ЛИТРА СМЕТАНЫ= 570 ГР МАСЛА wink

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
попов сергей анатольевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Лето, ах лето...

А зачем небольшое стадо пасти на лошадях если перегон не дальний.У нас в своё время в совхозе только тёток на них пасли,потому что чумовые.В жару да когда слепни с лошадью только больше намучиешься.

Если бы , не большое smile3 , Сергей , это только часть стада. А лошади у нас и так только для попоцелования. Один списанный из большого спорта, его либо на мясо решали либо кто то возьмёт , больные ножки были, у нас он расцвёл на природе. А вторая кобылка та да, работяжка , знает свою работу и целыми днями с коровами, ведь на ногах очень трудно собрать их всех пастуху.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Тёмная Ночь пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Лето, ах лето...

А зачем небольшое стадо пасти на лошадях если перегон не дальний.У нас в своё время в совхозе только тёток на них пасли,потому что чумовые.В жару да когда слепни с лошадью только больше намучиешься.

Если бы , не большое smile3 , Сергей , это только часть стада. А лошади у нас и так только для попоцелования. Один списанный из большого спорта, его либо на мясо решали либо кто то возьмёт , больные ножки были, у нас он расцвёл на природе. А вторая кобылка та да, работяжка , знает свою работу и целыми днями с коровами, ведь на ногах очень трудно собрать их всех пастуху.

У меня два года такие лодыри были,непонятно кто кого пас.Сейчас второй год коровы как дети в детском саду ходят,причём почти не бьёт,только прутик в руке.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да, работников найти не просто. У нас семейная пара 2 года отработали , а теперь уехали , но вместо них приехали их знакомые и продолжают работать. Их хорошо брать на работу прямо с аула, они такие благодарные. А кот с Авито Берем как помощников - сено подцеплять рулоны, отцеплять когда складываем погрузчиком . Зеленку сын берет его с собой , т к КИР плюет не равномерно, он в тележке раскладывает резку на ходу . Мешки с комбикормом разгружать . Такие неделю поработают и бегут. Они все бегунки . А недавно наши работники старые приехали , кот лет 5 назад работали , просились на работу. Пришлось отказать. Кот постоянно работают, знают что зарплату дают, отношение хорошее вот они и держатся.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:

Конечно сметаны.
Я и не думала что про молоко пишут.

Понятно.А с 10 литров молока сколько у вас выходит сметаны?

Лена у меня нет сепаратора.Я ручками снимаю с банки сметану и блендером её .
Сейчас выход 0.5 сметаны с 3 литров молока.Считаем .

3 банки = 10 литров=1.5 ЛИТРА СМЕТАНЫ= 570 ГР МАСЛА wink

Да нет Лен побольше выходит на деле.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Оксана что можете рассказать о Датчанках,они чем ни-то отличаются от местных?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
палешанка пишет:
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:
лЕнАчКа пишет:
палешанка пишет:

Конечно сметаны.
Я и не думала что про молоко пишут.

Понятно.А с 10 литров молока сколько у вас выходит сметаны?

Лена у меня нет сепаратора.Я ручками снимаю с банки сметану и блендером её .
Сейчас выход 0.5 сметаны с 3 литров молока.Считаем .

3 банки = 10 литров=1.5 ЛИТРА СМЕТАНЫ= 570 ГР МАСЛА wink

Да нет Лен побольше выходит на деле.

super

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Оксана что можете рассказать о Датчанках,они чем ни-то отличаются от местных?

У меня сейчас местных нет, все предки у первых нетелей датские, первую партию нетелей племзавод завёз в 2008г, а в 2010 впервые продавал нетелей от ввезённых . Это уже потом, мои мне телили телочек и появились разные - от Нильса , Энсена , Гермеса , Аватара , Вивата . От Аватара более высокие , мощнее что ли . Мои первые от миллениума, низенькие, с большим выменем, но не отвисшем. По характеру они все лизухи , любопытные жуть, очень любят маленьких детей , собираются вокруг и осматривают , обнюхивают. По удоям все от 20 и выше , но за мою практику попадались и первотёлки , вроде и мать племенная и покрыта была хорошим семенем , но больше 18 л не дала на раздое, потом через 2 месяца съехала на 15 л, таких коров сразу выбраковываю , выставляю на продажу ,естественно все Покупатели предупреждены , и за 150 уходят свободно. Про новеньких сказать пока ничего не могу, быки и семейства разные , нужно будет смотреть продолжительность лактации, как они ее будут держать. Выводы сделаю уже после второго отела. Сейчас 2 головы уже осеменила, буду надеяться успешно. Я очень люблю эту породу и других мне никого не надо. Буду продавать к зиме Айрширок, готовить места к приезду новых нетелей. Помеси очень нравяться, но они крупнее.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Ой Оксана а мне первотелка с 18 была-бы за счастье! Нет у нас такой кормовой базы как у вас,зерновых много,а выпаса нет, нигде нет клочка пустующей земли,все обрабатывается.Правда люцерны 3 укоса можно снять.У меня стельная Поляна красно-рябая,бык джерсей Олстар,будет и у меня полукровка,надеюсь что будет телочка.А мои малявочки еще растут.весной буду покрывать.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Нина Олександровна пишет:

Ой Оксана а мне первотелка с 18 была-бы за счастье! Нет у нас такой кормовой базы как у вас,зерновых много,а выпаса нет, нигде нет клочка пустующей земли,все обрабатывается.Правда люцерны 3 укоса можно снять.У меня стельная Поляна красно-рябая,бык джерсей Олстар,будет и у меня полукровка,надеюсь что будет телочка.А мои малявочки еще растут.весной буду покрывать.

Да, без выпаса печалька. У нас тоже полей нету,вернее есть , но ценаааа, Москва рядом , да и уезжать далеко не хочется. Земли все частные, строят магазины в основном , мойки, рестораны, развлекательные клубы, а мы со своими коровами никому не нужны. Есть конечно планы, но пока только планы , как осуществятся - расскажу smile3

РФ
05.04.2017 - 16:52
: 23
палешанка пишет:

На днях била масло из 20 литров . На выходе 1400 гр.
Если посчитать значит жирность не менее 7 процентов все же.
Нужно на анализ сдать проверить точнее.

Что то маловато масла.У моей Ярославки с 900 мл получается 340 гр масла.
У меня одна корова и я сбиваю в литровой банке миксером.
А по жиру вроде и немного если смотреть на банку с отстоянным молоком.[/

У меня с пол литра сметаны 380 гр масла вышло....
Как то так короче)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
33КОРОВЫ пишет:

с пол литра сметаны

Сметана у всех разной жирности.Кто то с банки ложкой снимает, у кого то сепаратор гонит жидкие сливки, а у кого то он гонит уже как масло, поэтому и разный выход масла.Поэтому лучше считать например сколько выходит масла с 10 литров молока.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
33КОРОВЫ пишет:

На днях била масло из 20 литров . На выходе 1400 гр.
Если посчитать значит жирность не менее 7 процентов все же.
Нужно на анализ сдать проверить точнее.

Что то маловато масла.У моей Ярославки с 900 мл получается 340 гр масла.
У меня одна корова и я сбиваю в литровой банке миксером.
А по жиру вроде и немного если смотреть на банку с отстоянным молоком.[/

Ну тогда просто супер.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Добрый всем день! Он действительно добрый - шестая джерсейская нетель из Дании только что отелила шестую телочку!!! Счастью нет предела! Не хожу , а летаю! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах