Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 40 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

На счёт тёлочек не знаю.Пока в этом году у всех коров бычки должны быть.

а мы не спешим.Я ведь так просто сказала.Вдруг надумаю ещё одну корову завести.Но пока ещё серьёзно не задумывалась.У меня вообще по сути ещё не одной коровы laugh

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

девочки имеейте совесть, тут люди второй год очереди ждут dntknw

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня уже очередь на тёлочек,которых пока нет laugh

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У меня тоже расстроились. Семья, которая Пандочку купила, ещё телочку ждала. Перекупили они айрширку у женщины, она с МКЗ привезла и они ей не понравились. Эти люди её на своих кормах выправили, живут и радуются, хотят полностью от простых коров отказаться и перейти на айрширов, а когда Пандулю забирали, на наших девушек посмотрели, так желание только усилилось.
А у нас вчера Чпокер уехал. У него будет гарем из 20-30 жен.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Уважаемые айршировладельцы! Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, сколько дней скисает самоквасом айрширское молоко?
/а то некоторые люди консерванты в молоке ищут bang /

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

В холодильнике стоит 6 дней, это с учётом если банку периодически доставать и пить. На скисании при комнатной температуре и в зависимости от неё 1,5-2 суток.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Летом - когда жарко - за сутки бывало скисало в комнате.
Сейчас погода не пойми какая - дома топим редко, бывает и за 2-е суток не скисает.... Тогда добавляю сыворотку от предыдущего творога.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Elloluv пишет:

/а то некоторые люди консерванты в молоке ищут /

Люди жалуются? У меня тоже одни спрашивают что вы добавляете в молоко . Подошла ко мне одна покупательница и спрашивает « ты через день на рынок ездишь? Или каждый день?» Я ей говорю что один раз в неделю. Она такая что вы в молоко добавляете , один раз в неделю приезжаете и свежее молоко привозите. lol

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

Она такая что вы в молоко добавляете , один раз в неделю приезжаете и свежее молоко привозите. lol

следуя этой логике ,корова доится раз в неделю (видимо,после того,как продастся молоко предыдущей дойки), а те, кто каждый день приезжают, они каждый день доят laugh

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Типа, за неделю молоко собрали что-то в него насыпали оно не пропадает и поэтому привезли свежее.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

Типа, за неделю молоко собрали что-то в него насыпали оно не пропадает и поэтому привезли свежее.

shok
Виталий, не иначе, у Вас молоковоз свой laugh (а в меньшую тару не вместится недельный удой от 5 коров)
А нет ли на форуме темы с названием "перлы клиентов" ?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Elloluv пишет:

5 коров)

К сожалению сейчас только две коровки.

Elloluv пишет:

А нет ли на форуме темы с названием "перлы клиентов" ?

Не помешало бы создать.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
больщевик пишет:

девочки имеейте совесть, тут люди второй год очереди ждут dntknw

ну я же написала что ещё всерьёз не задумывалась на эту тему.Так что не переживайте.В очередь встала после вас smile3

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

У меня уже очередь на тёлочек,которых пока нет laugh

Да да список очередников пора составлять:laugh:

29.12.2016 - 20:25
: 394

Новье...Тока с конвейера

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ой какой беленький wink

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Новье...Тока с конвейера[изображение]

Чудо рождения! pie wub
Какого пола производит "конвейер" "новье"? wink

29.12.2016 - 20:25
: 394

Какого пола производит "конвейер" "новье"? :wink:[/quote]
В этом году 2;1 в пользу наших..

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Доброго времени суток,Уважаемые айшироводы,а по просту трудяги ! Принимайте в свои ряды новенького и не велите казнить ,велите миловать))). 26августа купили мы в Владимирской области корову айширской породы. И возникают с этого дня у нас постоянно вопросы(Коровка не первая в нашей семье .До этого было 4 ярославки). Будьте добры подскажите,что мы делаем не так? В чем причина. Сметана жидкая.Надои скачут.Творог выход с трех литров маленький,да собственно,как и сметаны. Может ,что-то не правильно кормим. На неделю дробленки -два мешка и 64 буханки черного хлеба. Молоко всем нравится. Творог тоже. А вот выход плоховат и жидковатая сметана. С Уважением.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

ЗДРАСТВУЙТЕ. Зайдите в тему про кормление, напишите сколько удой , вес коровы, что ест , стельная или нет, сколько после отела . Какие корма есть в наличии.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Гутар пишет:

Сметана жидкая.Надои скачут.Творог выход с трех литров маленький,да собственно,как и сметаны

Ну во-первых, молоко у айширов очень отличается от тех же ярославок. У них очень маленькие жировые шарики, почти как в козьем молоке. Поэтому его чаще и используют в детском питании - усваивается лучше и легче.
Соответственно, отстой никогда не будет большим. Если хотите густую сметану - просепарируйте молоко. Удивитесь количеству сливок...
А вот выход творога у чистых айширов действительно меньше... Поэтому молоко в основном не перерабатывается, именно реализуется как вкусное питьевое. Кстати, кефир получается очень нежный....
А вот по кормлению вашему - у меня волосы дыбом.....
Зайдите в тему, которую вам выше порекомендовали. Пожалуйста.....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Гутар пишет:

Коровка не первая в нашей семье .До этого было 4 ярославки

Извините за любопытство, почему заменили Ярославок на Айрширскую породу?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Айрширское молоко и обрат на творог нужно обязательно заквашивать культурами. Тогда выход будет хорошим.
На сливки молоко сепарировать.
Порода относится к ЖИРНОмолочным, нередка жирность за 5%.
Рацион для Вашей коровы требует существенного редактирования.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ЛегендаГалл пишет:

А вот выход творога у чистых айширов действительно меньше

А у вас какой выход творога из 3 литров цельного молока? У меня в первые две недели после отела выходило до 900 грамм, а В остальное время 700 грамм, я считаю не мало.

Elloluv пишет:

Айрширское молоко и обрат на творог нужно обязательно заквашивать культурами

Я всегда сыворотку от прошлого приготовления наливаю .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

У меня 2 коровы. Обе покупались, как айрширки.
У одной молоко густое и плотное, выход творога (самокисом) до 1 кг.
Но у нее какие-то крови прилиты из пород-викингов.
А вторая - белая, более айрширская по экстерьеру - отстой чуть не пол-банки, а творогу всего 300-400 гр с трешки...
Но молоко..... Пломбир отдыхает!!! Клиенты просят именно ее молока...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Галина, возможна, Ваша айрширка (с зональными потемнениями), получена в результате поглотительного скрещивания, на основе бурой латвийской.
У моей знакомой племенной айрширки выход творога с обрата (на закваске) 2 кг с 9 л. Т.е 600-700 г с 3-х литров.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Margit пишет:
Гутар пишет:

Коровка не первая в нашей семье .До этого было 4 ярославки

Извините за любопытство, почему заменили Ярославок на Айрширскую породу?

Мы не меняли. По семейным обстоятельствам перевели корову четыре года назад.А сейчас намучавшись без молока ,хорошего решили опять завести. Почему выбор пал на айширку?. Почитали много инфо в инете. Взять информацию больше не где было Здесь такую породу не заводят (Ивановская область).Ну может ,как мы ......редкие случаи есть. Но поблизости,нет. Вот и поехали ,купили.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

А вторая - белая, более айрширская по экстерьеру - отстой чуть не пол-банки, а творогу всего 300-400 гр с трешки...
Но молоко..... Пломбир отдыхает!!! Клиенты просят именно ее молока...[/quote]
Вот и у нас отстой большой. Молоком упиваются даже те,кто его вообще не пил не когда. Творог ,как только отелилась было 650 гр А теперь 300-400. А сметана вкус сливочного масла.но жидковата. Спасибо буду думать о сепараторе. Согласна с тем,что молоко у этой породы действительно не для переработки. С Уважением

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Elloluv пишет:

Айрширское молоко и обрат на творог нужно обязательно заквашивать культурами. Тогда выход будет хорошим.
На сливки молоко сепарировать.
Порода относится к ЖИРНОмолочным, нередка жирность за 5%.
Рацион для Вашей коровы требует существенного редактирования.

Зашла я по ссылке. Я считаю,что прежде чем задать вопрос нужно перечитать всю тему. Вот в свободные минутки читаю. Но голова отказывается запоминать все таблицы.(видимо нервишки перед отправкой сына в армию делают свое дело). Да и отсчитать сколько мы даем сена ну просто не возможно. Поэтому ,дорогие мои трудоголики хоть на время,ну хоть чуточку подскажите,что не так? и как лучше?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Гутар пишет:

Я считаю,что прежде чем задать вопрос нужно перечитать всю тему.

Категорически с вами не согласна!!!!
Тему перечитать - долго и не всегда продуктивно....

Гутар пишет:

Но голова отказывается запоминать все таблицы

yes3
А коровке обязательно и прямо сейчас нужен сбалансированный рацион!!!
Вам уже выше писали, как правильно сформулировать вопрос.
Повторюсь..
Вес, возраст, стельная или нет, если стельная - то срок стельности. Какой удой. Чем кормите, состав дробленки.
А также, что можете постоянно приобретать из кормов и жмыхов.
И Александр составит вам наиболее приемлемый для вас рацион.
А по сену - просто расскажите, какое у вас по составу (хотя бы примерно, луговое, лесное, сеянное) ну и по качеству.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах