Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 39 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
18.09.2016 - 10:34
: 1841

мы и привязывали и в станок плотно вставляли..нет жешь..она считает своим долгом выплеснуть хоть чуть-чуть..а потом уже соизволит попить. мы даже ставили огромный чан, чтобы не переворачивала..так она боком его толкала, чтобы расплескалось

18.09.2016 - 10:34
: 1841
ЮлияЯМАЛ пишет:

Теперь Аляской назвали,ждем.

ой..глядите, чтобы американцы против вас санкции не ввели scratch_one-s_head

18.09.2016 - 10:34
: 1841
babay-shoom пишет:

А можно ее в сене ограничить, а то она к вечеру так нажирается, что лежит кряхтит, а сегодня даже прилечь не смогла,

я когда привезла корову, она ела и ела..всю ночь жрала сено. так было дня 3-4..сейчас уже так не есть. наелась..а сено все равно лопает как комбайн..боюсь, что так мне сена на зиму не хватит. она тюк в 20 кг за вечер сжирает.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
катерина кубанская пишет:

она тюк в 20 кг за вечер сжирает.

Может им чего=то не хватает. утром раздаю в сем в ведрах дробленку, ей пока отрубей, и иду за сеном, ложу ей она тут же бросает ведро и ест сено хотя отруби не доела.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
катерина кубанская пишет:

мы даже ставили огромный чан, чтобы не переворачивала..так она боком его толкала, чтобы расплескалось

На улице у меня ванна стоит ее не толкает, но если в ней что-то плавает пока со всех сторон ее обойдет, прижмет нос к самому краю чтоб ни чего не прикасалось и цедит как через трубочку.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ну плескаться водой это не только айрширки любят... у нас такая же фигня))) специально доделали им вчера автопоилки))) Подхожу к черно-пестрой Тучке- иди сюда- смотри, говорю- здесь вода- вот так пить...она умная барышня, человеческий язык весь понимает))) внимательно смотрит... отхожу- наблюдаю- сообразила сразу что к чему- набрала воды в поилку носом и стоит языком ее в разные стороны плещет))) расплескала- еще набрала- в общем игрушка Тучке понравилась lol Две другие -голштинки -даже слушать меня не стали- отвернулись- у них темперамент нордический bang Как их научить пить из поилки ума не приложу((( так и пришлось ведрами таскать вчера. До них очень долго все доходит, к тому же одна старушка, у нее уже возрастной тормоз)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мы тоже установили автопоилки, к нему купили нагреватель воды, теперь воду пьют нормальной температуры. А то в кране вода с t°8 С. Первотелочка наша сразу начала пить с поилки, хотя мы всегда считали ее слегка глупенькой. Две телочки, 4 и 5 месячные, тоже пьют, долго учить не пришлось)))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Margit пишет:

Мы тоже установили автопоилки

конечно не по теме, но всеже ...кто какие автопоилки использует и где покупали?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Мы купили обычные в зооветснабе и муж приспособил их к нашему коровнику, провел пластиковые трубы, у нас коровник примыкает к дому и вода идет из домашней системы.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
карасева анна пишет:

обычные

я о том, что- пластик ,алюминий ,чугун, отечественные ,зарубежные, модель, текут не текут, сломали коровы или пока еще нет))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас отечественные из толстого алюминия. Пока не сломали, пьют хорошо. Покупали в местном магазине для животных. Пластмассовые у Надежды Васильевны из Ярославок, говорит ломались уже, ремонтировали.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас тоже аллюминиевые отечественные. Муж укрепил их надежно. При проверке одна потекла- съездили поменяли клапан без проблем. Сколько простоят- посмотрим)))

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
карасева анна пишет:

Две другие -голштинки -даже слушать меня не стали- отвернулись- у них темперамент нордический

А где можно ваших голштинок посмотреть, а вам свою показать, подтвердите что голштинка или нет, а то здесь про них наверно нельзя говорить.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
babay-shoom пишет:

Может им чего=то не хватает.

конечно, в отрубях то что там..

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Margit пишет:

У нас отечественные из толстого алюминия.

надо посмотреть своим...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
babay-shoom пишет:
карасева анна пишет:

Две другие -голштинки -даже слушать меня не стали- отвернулись- у них темперамент нордический

А где можно ваших голштинок посмотреть, а вам свою показать, подтвердите что голштинка или нет, а то здесь про них наверно нельзя говорить.

Зайдите в блок к Марине Александровне.Она специалист и подскажет вам.Блок называется обо всём.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
babay-shoom пишет:
карасева анна пишет:

Две другие -голштинки -даже слушать меня не стали- отвернулись- у них темперамент нордический

А где можно ваших голштинок посмотреть, а вам свою показать, подтвердите что голштинка или нет, а то здесь про них наверно нельзя говорить.

Зайдите в тему Голштинская порода, я там своих выкладывала.

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
ЮлияЯМАЛ пишет:

Теперь Аляской назвали,ждем. lol

lol lol lol
узурпатор

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
babay-shoom пишет:
катерина кубанская пишет:

она тюк в 20 кг за вечер сжирает.

Может им чего=то не хватает. утром раздаю в сем в ведрах дробленку, ей пока отрубей, и иду за сеном, ложу ей она тут же бросает ведро и ест сено хотя отруби не доела.

Айширки сена едят даже больше голштинов,которые их крупнее.У них выше потребность в сухом веществе на сто кг живой массы.Главное,чтобы был достут к воде.У меня когда поилок не было одна айширка очень много съела сена,а пила хорошо только вечером.Хорошо заметил,что долго нет кала.Пришлось подсолнечное масло вливать.Запор по всему ЖКТ образовался.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

mail

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
попов сергей анатольевич пишет:

Айширки сена едят даже больше голштинов,которые их крупнее.У них выше потребность в сухом веществе на сто кг живой массы.Главное,чтобы был достут к воде.У меня когда поилок не было одна айширка очень много съела сена,а пила хорошо только вечером.Хорошо заметил,что долго нет кала.Пришлось подсолнечное масло вливать.Запор по всему ЖКТ образовался.

Вон оно как, вчера так и было весь день воду предлагал не пила, пока сено в кормушке есть жрет и жрет, только вечером когда перестал подкладывать сено попила.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Увидел сейчас вот такое историческое фото, датированное 1910 годом. На фото бык айрширской породы. Финляндия.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Вячеслав Шаталов пишет:

бык айрширской породы. Финляндия.

Вот мечта моя... Небольшие, компактные, и очень стройные.
Где он сейчас, такой экстерьер???
Все перебито укрупнением!!
Видела тут недавно у нас в племхозе (!!!) нетель с ногами как у быка-симментала - толстыми и мясистыми, огромная, чуть не с меня ростом! huh

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

Вот наш малыш Зяблик.

Поздравляю Лена с бычком.Себе оставишь или на продажу?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Себе конечно.А то не знаю получится в этом году айшира привезти или нет.А этот хоть и полукровка и то ладно.Чем нет ни кого.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

А этот хоть и полукровка и то ладно.Чем нет ни кого.

Конечно хорошо.Гены то всё равно есть айрширские Я вот тоже подумала что раз ты уж занялась айрширами так уж продолжай ,а мы к тебе за тёлочками ездить будем blush2

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

На счёт тёлочек не знаю.Пока в этом году у всех коров бычки должны быть.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Милана пишет:

Пока в этом году у всех коров бычки должны быть.

Откуда такая уверенность?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У айширки уже бычок родился.А другая корова через год бычков носит.В прошлом году тёлочка была.Значит в этом году бычок будет.Ещё в апреле нетель айширка должна отелиться.Надеюсь на неё,может тёлочку принесёт.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Хорошо вам....
А у меня пока одни быки......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах