Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 35 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
OPC пишет:

Не ругайтесь, знала так будет, не писала бы. Просто так сказать ребёнка своего увидела, эмоции переполнили, мне не важно сколько он весит, я вообще в быках не смыслю, просто я рада была его увидеть, это второй теленочек, который родился у меня на глазах, просто хотела здесь поделиться своими эмоциями, показать каким неуклюжим был, а каким стал, видимо зря. Приношу свои извинения.

Да ты что)))Не за что тебе извиняться! Бык зачетный на фотках. Просто все пришли к одному выводу, вот и все)))! Какая разница сколько он весит? Сытой, чистый, ухоженный!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Иришка Смирнова пишет:
OPC пишет:

Не ругайтесь, знала так будет, не писала бы. Просто так сказать ребёнка своего увидела, эмоции переполнили, мне не важно сколько он весит, я вообще в быках не смыслю, просто я рада была его увидеть, это второй теленочек, который родился у меня на глазах, просто хотела здесь поделиться своими эмоциями, показать каким неуклюжим был, а каким стал, видимо зря. Приношу свои извинения.

Да ты что)))Не за что тебе извиняться! Бык зачетный на фотках. Просто все пришли к одному выводу, вот и все)))! Какая разница сколько он весит? Сытой, чистый, ухоженный!

Во первых не все.Бычок очень плотный,жаль не было рядом взрослых коров,чтобы сравнить промеры.У меня голштинский тётки в год часто 400 весят,быков столько не держу,но уж наверное были бы не меньше.Айширы хоть и маленькие,но брюхастые и в живом весе тяжелые,если это не выдоенная корова.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Что то не пойму,зачем все сообщения удалили и мои тоже.Хотела сравнить Олиного бычка и моего.Вот мой бычок неделя от роду

Вложение
dscn34101.jpg
dscn34081.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А здесь ему 9 месяцев.У Олиного рога почему то большие,у моего меньше.

Вложение
dscn41891.jpg
dscn41911.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Раз начала фотки кидать,то ещё один бычок айшир,возраст 8,5 месяцев.

Вложение
dscn41961.jpg
dscn41921.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Что то не пойму,зачем все сообщения удалили и мои тоже.Хотела сравнить Олиного бычка и моего.Вот мой бычок неделя от роду

Недельных какой смысл сравнивать,все рождаются разные.По поводу сообщений сам шокирован,если так строго придираться,то некоторых тем уже и быть не должно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Тёлочки-Пеструшка 8 месяцев и Матрёшка 6 месяцев.

Вложение
dscn42031.jpg
dscn41951.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Нетель канадская селекция Ромашка,возраст 1,5 года,стельность 2 месяца

Вложение
dscn41801.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну и корова первотёлка Веснушка финская селекция,возраст 2,8,стельность 6 месяцев.

Вложение
dscn41661.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
попов сергей анатольевич пишет:
Милана пишет:

Что то не пойму,зачем все сообщения удалили и мои тоже.Хотела сравнить Олиного бычка и моего.Вот мой бычок неделя от роду

Недельных какой смысл сравнивать,все рождаются разные.По поводу сообщений сам шокирован,если так строго придираться,то некоторых тем уже и быть не должно.

Я не недельных хотела сравнить а уже взрослых,а фоток уже нет и сообщений тоже.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Ну и корова первотёлка Веснушка финская селекция,возраст 2,8,стельность 6 месяцев.

А как вы делите какой селекции.Папа может быть финским,а дедушка канадским или нашим.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Лена, Веснушка твоя такая взрослая, ТТТ.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Финские они поменьше,а канадки высокие.Конечно досконально я не знаю какие предки моих коров,бабушки ,дедушки.Но судя по внешности можно судить.А вот тёлочки уже помесные матери финской селекции,а отец канадец.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
OPC пишет:

Лена, Веснушка твоя такая взрослая, ТТТ.

Спасибо Оля.Нравятся мне айширким,всё устраивает.Вот только характер строптивый.Наблюдала в табуне как они пасутся и сравнивала с другими коровами,чёрно-пёстрыми,сименталами и простыми дворянами.Айширки могут на одном месте до самой земли траву выщипать,спокойно пасутся,ни куда не бегут,ни ищут на поле чего нибудь вкусненького.А жуют всё подряд ,что под ноги попадётся.Но уже если чего то вкусное найдут,то пока сами не съедят,других близко не пустят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Финские они поменьше,а канадки высокие.Конечно досконально я не знаю какие предки моих коров,бабушки ,дедушки.Но судя по внешности можно судить.А вот тёлочки уже помесные матери финской селекции,а отец канадец.

Вряд ли в племхозах блюдут одну страну.Это раньше финны мелкие были,даже скорее всего у нас измельчали,потому как завозили их давно,а кормили не везде хорошо.На МКЗ коров привозили из Финляндии ,но если кормят путём,то и коровы как лошади.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

И дома тоже заметила,когда они едят,то под ногами практически ни чего у них нет,всё съедают.Дроблёнку едят ,не отрывая головы от ёмкости с кормом.Другие же коровы,всё сено под ноги выкинут,и дроблёнку пока едят,голову задерут и жуют,а изо рта всё на пол сыпется,да ещё мало того начнут с полным ртом головой по сторонам махать,аж вся спина в дроблёнки.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
попов сергей анатольевич пишет:
Милана пишет:

Финские они поменьше,а канадки высокие.Конечно досконально я не знаю какие предки моих коров,бабушки ,дедушки.Но судя по внешности можно судить.А вот тёлочки уже помесные матери финской селекции,а отец канадец.

Вряд ли в племхозах блюдут одну страну.Это раньше финны мелкие были,даже скорее всего у нас измельчали,потому как завозили их давно,а кормили не везде хорошо.На МКЗ коров привозили из Финляндии ,но если кормят путём,то и коровы как лошади.

Вот и я о том же,только по внешности можно определить какая селекция вверх взяла.На фото тёлочки и последний бычок взяты с одного места,соответственно отец я думаю один у всех,т.к все от и.о.У бычка явно финская кровь взяла вверх от матери,а тёлочки уже высокорослые,ноги длинные,тут канадская кровь взяла своё.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да,из всех пород аппетит у них лучше,к кормам менее прихотливы,а подвижность челюстей ближе к овцам,только у джерсеев такая.Пока голштины ковыряются,у айширов все блестит.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У меня 4 айрширки, характер у каждой свой, они очень разные, но что мне в них нравиться, они сообразительные, команды выполняют на ура.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

я вот подумала,если айшира скрестить с мясной породой,ну если конечно 100% бычок родится.Вот наверное супер привесы будут.Аппетит то у них ох какой.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
OPC пишет:

У меня 4 айрширки, характер у каждой свой, они очень разные, но что мне в них нравиться, они сообразительные, команды выполняют на ура.

На счёт сообразительности -это точно,слова понимают,быстро всё схватывают.

россия
: ст.Романовская
13.09.2017 - 15:17
: 7

здравствуйте! подскажите пожалуйста новичку! планирую завести 20 голов айширок, какие у них удои ? и какие тонкости их содержания! живу в ростовкой области климат сухой и жаркий не знаю приживутся или нет! планирую сдавать на мол завод. выгодно это или нет? по моим подсчетам да, но на деле может быть совсем по другому! посоветуйте если не затруднит! спасибо)

18.09.2016 - 10:34
: 1841
дмитрий казак пишет:

живу в ростовкой области климат сухой и жаркий не знаю приживутся или нет

в Краснодарском крае еще жарче. в хуторе Бойко Понура есть плем завод..занимаются только айрширами

18.09.2016 - 10:34
: 1841

жару нормально переносят. аппетит отличный. сейчас грызут даже сухую траву. как газонокосилки.

россия
: ст.Романовская
13.09.2017 - 15:17
: 7

а удои? сколько она в жару будет давать??? я планирую под грант взять мне придется налоги платить и рабочие места открывать! все это с молока платить придется

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

я вот подумала,если айшира скрестить с мясной породой,ну если конечно 100% бычок родится.Вот наверное супер привесы будут.Аппетит то у них ох какой.

Мясные качества помесей айширы не улучшают.Разве что помеси с Джерси растут побыстрее джерсейских немного,по остальным породам будет только отставание если исходная порода крупнее айширской.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
дмитрий казак пишет:

а удои? сколько она в жару будет давать??? я планирую под грант взять мне придется налоги платить и рабочие места открывать! все это с молока платить придется

Коровы в жару должны стоять в прохладном дворе и получать качественные,сбалансированные корма ,тогда будут удои.Если на сонцепеке будут стричь былинки,доить будут как козы,если живы останутся.Здесь в основном лпх или мелкие фермеры,которые за счёт того,что трудятся сами,кое как выкарабкываются.Двадцать голов это не промышленная ферма,обычно такие обслуживает либо сама семья,либо один два рабочих в помощь,но там и молоко реализовывают сами.При сдаче на молокозавод рентабельность ниже,поэтому трудно сказать потяните ли вы рабочих вообще.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
дмитрий казак пишет:

налоги платить и рабочие места открывать!

на 20 коров????? с какого фига вы будете зарплату платить? по сколько у вас принимают молоко? сколько будет дотация на молоко? по сколько у вас сено и корма? а тепло, а вода? корове сколько надо воды на литр молока и сколько надо корма?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

вам бы голов 120..для рабочих мест

16.08.2011 - 18:47
: 1130
попов сергей анатольевич пишет:
Милана пишет:

я вот подумала,если айшира скрестить с мясной породой,ну если конечно 100% бычок родится.Вот наверное супер привесы будут.Аппетит то у них ох какой.

Мясные качества помесей айширы не улучшают.Разве что помеси с Джерси растут побыстрее джерсейских немного,по остальным породам будет только отставание если исходная порода крупнее айширской.

Милана имеет в виду не улучшение мясных качеств айрширом, а мясные качества мясной породы плюс аппетит айрширов и получаем отличную помесь на откорм.Покрывая айрширку мясной породой по любому мясные качества улучшатся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах