Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 16 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

добрый день
а не подскажете где поближе к Уралу взять хороший скот
тут объявление есть в Челябинской области
но никаких документов и цена приличная
и это нетель
что от ней дать ещё не понятно, а денег уже сейчас отдай
хотелось бы племхозяйства
чтобы понятно было кто и откуда и какие крови
ну или цену как за простую корову
и ещё в Кировской области где конкретно ?
если здесь не найду буду мыслить как привезти
я из Кургана
мне до Москвы 2200км
вот думаю доедет ли скот оттуда до нас

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

актуально ваш вопрос мы от вас не далеко

Россия
: Брянск
03.08.2010 - 14:33
: 3

Подскажите пожалуйста хочу взять нетель в Одинцовском р-не в племзаводе, мне сказали они там беспривязного содержания полудикие, вот не знаю справлюсь я с ней, может кто сталкивался как приручить такую айрширочку, долго они привыкают?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Soda пишет:

Подскажите пожалуйста хочу взять нетель в Одинцовском р-не в племзаводе, мне сказали они там беспривязного содержания полудикие, вот не знаю справлюсь я с ней, может кто сталкивался как приручить такую айрширочку, долго они привыкают?

Это на Московском конном?

Rasssul

Асыл, приветствую, в вашей стороне есть красная степная? По ОЛХ не нашел. В нашей стороне нереально найти что-либо путное, буду путем прилития пытать счастье.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Красная степная в основном в Карагандинской области.

Rasssul
лЕнАчКа пишет:

Красная степная в основном в Карагандинской области.

Лена, здравствуйте, уже запарился искать, только бычки выходят, хоть тресни. Караганда - не так далеко от нас, если через Жезказган, можно привезти пару нетелей.

Россия
: Брянск
03.08.2010 - 14:33
: 3
OPC пишет:
Soda пишет:

Подскажите пожалуйста хочу взять нетель в Одинцовском р-не в племзаводе, мне сказали они там беспривязного содержания полудикие, вот не знаю справлюсь я с ней, может кто сталкивался как приручить такую айрширочку, долго они привыкают?

Это на Московском конном?

Да на Московском конном №1, не брали там?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Да на Московском конном №1, не брали там?[/quote
Брали. Хорошие девочки там. Я тоже очень боялась,что не справлюсь. Белочка моя даже потрогать себя не дала,зато теперь оближет всю, хоть спи под ней. Она у нас три недели назад телилась,телочку принесла, во время дойки даже хвостом не шевельнет, если пописать изогнется,так до конца дойки и стоит.Вторая- Рыжуля- уже девушка с характером, все пыталась доказать,что она главная, мужу показала,что легаться умеет, при этом не ударила,а именно показала, передо мной прыгала, рогами трясла, но мы виду не подавали и заставляли ее делать так, как нам надо, недоуздок на нее одели, с ним легче ей управлять. В конце концов ей это надоело,теперь слушается. Ей телиться где-то через две недели. Наверно, главное с ними подружиться, и выбрать именно свою коровушку. Вы, когда выбирать будете, поймете, где ваша, у меня так получилось, я своих сразу выделила и других рассматривать даже не хотела, хотя меня уговаривали вместо Белочки кого-то другого выбрать.

Наталичка
Soda пишет:

Подскажите пожалуйста хочу взять нетель в Одинцовском р-не в племзаводе, мне сказали они там беспривязного содержания полудикие, вот не знаю справлюсь я с ней, может кто сталкивался как приручить такую айрширочку, долго они привыкают?

Мы брали не там , но все точно так же - полудикая, содержание свободное , месяц и уже было легче, два и с ног до головы вылизывала, пол года и у нас любовь!!! Содержим так же - безпривязно , это был наш первый опыт с коровой, сами городские были smile3 , боялись , но хотелось сильнее . Ляля просто умничка, активная такая Айширочка!!)))

Россия
: Брянск
03.08.2010 - 14:33
: 3
Наталичка пишет:
Soda пишет:

Подскажите пожалуйста хочу взять нетель в Одинцовском р-не в племзаводе, мне сказали они там беспривязного содержания полудикие, вот не знаю справлюсь я с ней, может кто сталкивался как приручить такую айрширочку, долго они привыкают?

Мы брали не там , но все точно так же - полудикая, содержание свободное , месяц и уже было легче, два и с ног до головы вылизывала, пол года и у нас любовь!!! Содержим так же - безпривязно , это был наш первый опыт с коровой, сами городские были smile3 , боялись , но хотелось сильнее . Ляля просто умничка, активная такая Айширочка!!)))

У нас это будет тоже первая корова, мы тоже городские, перебрались за город обзаводимся потихоньку хозяйством, скоро за нашей девочкой поедем. Спасибо всем за ответы, теперь у меня не сомненья ни страха, если что буду теперь у вас на форуме спрашивать.)))

Беларусь
: Городок
01.08.2016 - 16:54
: 1

Не подскажете в центральной России есть племенные хозяйства продающие молодняк? Мкз только нетелей реализует

18.09.2016 - 10:34
: 1841

купили телочку. хозяйка сказала, что от высокоудойной обычной коровы. красно-пестрая. ей 3 месяца, своенравная очень. вчера заметила- у нас растут рожки и вымечко. смешное такое, но уже видно сзади. читала про айширок- много похожего для этой породы у нашей Юльки. мы первый раз приобрели телочку, раньше только бычков держали на мяско. вы тут столько всего написали- страшно стало. может мы и правда- беспородные ?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А фото тёлочки можно?

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
OPC пишет:

выбирать

добрый вечер, звонил вчера на МКЗ№1 нетели от 120 до 150 мне сказали, скажите пожалуйста как обстоят дела с надоями у вашиш коровок?

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

добрый день, держит ли кто с ЮФО эту породу и как обстоят дела с аклиматизацией, климат на юге как никак жаркий

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Так может вам и поискать где то поближе.Там они более адаптированы к вашим условиям.На конезаводе айширки высокоудойные,хоть и жир не очень и поэтому требовательным к кормам.если у вас корма будут хуже да ещё климат экстремальный,тут как говорится не до жиру.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

На Кубани Айрширы прекрасно себя чувствуют... В Краснодарском крае несколько племзаводов по этой породе.

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Vadim_83 пишет:

На Кубани Айрширы прекрасно себя чувствуют... В Краснодарском крае несколько племзаводов по этой породе.

НЕ ЗНАЛ, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ЩА ПОГУГЛИМ thank_you

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Немножко осенних фоточек моей Веснушки.

Вложение
dscn32181.jpg
dscn32191.jpg
dscn32211.jpg
dscn32451.jpg
dscn32431.jpg
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Хороша Веснушка super

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Красотка!

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

красавица Веснушка! Вы вконтакте в группе моей подруги ее выставляли на продажу,а потом передумали laugh ,я только созрела на ее покупку и вы передумали dntknw

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Нет я её продавать ни когда не собиралась.Вы меня с кем то перепутали.Я её купила в месячном возрасте и ращу для себя,в ноябре долгожданый отёл будет,о продаже даже мысли в голове не было.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Точно,я вас с Настей Гусевой спутала,у нее на вашу похожая девка

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Всем привет. Мы в этом году тоже стали обладателями красавицы айрширки. Привезли ее нетелью, для нас и для нее все было впервые - первый отел, первая дойка. Долго думали на счет приобретения коровы, я боялась не справиться, но ничего сложного, не пожалели. Нетель оказалась очень спокойной, мы быстро нашли с ней общий язык. Вот наша Ракушка.

Вложение
045.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здравствуйте! Расскажите от куда привезли, как отел, кого родили и кем кроете? Как молочко?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Елена96 пишет:

Здравствуйте! Расскажите от куда привезли, как отел, кого родили и кем кроете? Как молочко?

Привезли из Владимирской обл., отел прошел хорошо, легко. Родили телочку. Пока не крыли, обезроживается. Семя айршира нашла только от 50 доз, для одной это круто, поэтому будем крыть в этом году джерсейским семенем, другого выбора у нас нет. А там на следующий год что-нибудь придумаем. Молоко вкусное, дает 24-26л.
Это Рица, скоро ей 3 мес. будет.

Вложение
img7892.jpg
img7991.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
КЕЮ пишет:

Привезли из Владимирской обл.,

Откуда , если не секрет ?
Я думала , что в нашей области уже нет айрширов .
Были немного в Племобъединении прошлый год , они их распродавали , я здесь на Фермере об этом писала , чтоб ехали покупали .

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
nad пишет:
КЕЮ пишет:

Привезли из Владимирской обл.,

Откуда , если не секрет ?
Я думала , что в нашей области уже нет айрширов .
Были немного в Племобъединении прошлый год , они их распродавали , я здесь на Фермере об этом писала , чтоб ехали покупали .

Из Кольчугино, от Евы Долговой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах