Вы здесь

Калифорнийская. Страница 72 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Знатоки подскажите, этой таблице можно верить:
tab
Нашел на одном из белорусских сайтов...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа кролиководы ну поделитесь секретом Как делать фотосессию что бы кролик не убежал?Что бы сидел или стоял в нужной позе?Может есть какие то приемы или хитрости?
Смотрю почти у всех они сидят на какой нибудь подстилке - тут блин как прививку пока сделаешь на ламинированном столике - они такой "брэйк-данс" танцуют что в 4 руки приходится делать что бы не удрал а на фото все такиё смирные сидят да ещё и позируют как профессиональные модели.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ivlaz пишет:

Знатоки подскажите, этой таблице можно верить:
[изображение]
Нашел на одном из белорусских сайтов...

Какие то неправильные цифры.И возраст непонятно - например месяц 4 - начало или конец четвёртого месяца и то даже если взять пятыи месяц (по любому более 120 дней) и вес "элиты" всего 3,7 ???? Для мяса это мало - то есть если мои к этому возрасту уходят за 4 кило - это что БРАК???

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Господа кролиководы ну поделитесь секретом Как делать фотосессию что бы кролик не убежал?Что бы сидел или стоял в нужной позе?Может есть какие то приемы или хитрости?
Смотрю почти у всех они сидят на какой нибудь подстилке - тут блин как прививку пока сделаешь на ламинированном столике - они такой "брэйк-данс" танцуют что в 4 руки приходится делать что бы не удрал а на фото все такиё смирные сидят да ещё и позируют как профессиональные модели.

Саныч, так себя вспомни, фото на природе или приём у стоматолога. victory

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Как делать фотосессию что бы кролик не убежал?Что б

Заниматься с ним надо ежедневно.У тебя Саныч не получится,у тебя времени нет.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
San511sanych пишет:

Господа кролиководы ну поделитесь секретом Как делать фотосессию что бы кролик не убежал?

На дрессировку в цирк сдаем wink

Вложение
p1260116.jpg
hrustik.jpg
9459129.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага ещё вот так покажите face

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Таблица спорный вопрос. Интересно, а если в 4 месяца 4 кг а в 5 месяцев 5 кг это что супер элита, при нормальной экстерьерной пигментацией. Такие варианты проскакивают когда в окроле 6 и меньше кроликов.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
San511sanych пишет:

Ага ещё вот так покажите face

Не буду, не маленький что-бы в дразнилки играть. А если серьезно, то нужно..

viktor popov пишет:

Заниматься с ним надо ежедневно.

yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
grishka пишет:
San511sanych пишет:

Господа кролиководы ну поделитесь секретом Как делать фотосессию что бы кролик не убежал?

На дрессировку в цирк сдаем wink

good

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
San511sanych пишет:

Какие то неправильные цифры.И возраст непонятно - например месяц 4 - начало или конец четвёртого месяца и то даже если взять пятыи месяц (по любому более 120 дней) и вес "элиты" всего 3,7 ???? Для мяса это мало - то есть если мои к этому возрасту уходят за 4 кило - это что БРАК???

Саныч,извини,ты не прав,для калифа это и впрямь БРАК.

Veronichka

Сейчас взвесила своих,которые на племя оставила.В три споловиной мес.вес от 2930,до 3150.Судя по таблице все хорошо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Серж.Ш пишет:
San511sanych пишет:

Какие то неправильные цифры.И возраст непонятно - например месяц 4 - начало или конец четвёртого месяца и то даже если взять пятыи месяц (по любому более 120 дней) и вес "элиты" всего 3,7 ???? Для мяса это мало - то есть если мои к этому возрасту уходят за 4 кило - это что БРАК???

Саныч,извини,ты не прав,для калифа это и впрямь БРАК.

Возможно брак для кем то придуманного стандарта? Я сомневаюсь что кто то будет отправлять в суп родителей калифов от которых дети превышают темпы прироста приведенные в данной таблице - если ты работаешь для мяса то эти показатели наоборот приветствуются а "гламурненькие" 90-60-90 - это тоько для выставок!
Изначально данная порода выводилась как мясная скороспелая(или бройлерная или еще как нибудь назвать можно) - то есть для быстрого набора забойного веса и это считаю одним из ее главных преимуществ.ИМХО

13.05.2014 - 22:34
: 63
San511sanych пишет:

Возможно брак для кем то придуманного стандарта? Я сомневаюсь что кто то будет отправлять в суп родителей калифов от которых дети превышают темпы прироста приведенные в данной таблице - если ты работаешь для мяса то эти показатели наоборот приветствуются а "гламурненькие" 90-60-90 - это тоько для выставок!
Изначально данная порода выводилась как мясная скороспелая(или бройлерная или еще как нибудь назвать можно) - то есть для быстрого набора забойного веса и это считаю одним из ее главных преимуществ.ИМХО

100% ya

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Да не хотят калифорнийца по таблице, хотят чтобы в 3 месяца 3 кг это мы понимаем что выставочный вариант для тех кто по выставкам катается. А если человеку мясо нужно он хочет чтобы калиф был крупный и морда красивая. Тогда странная ситуация в племработе.
Покупаешь на выставке элиту, в итоге от элиты имеешь слонов потому как кормишь по своему.
У всех кролиководов данной породы нет единого варианта содержания и кормления.Ктото кормит убойно, а кто то дозированно и получаем такие результаты.
Вот допустим у меня такая ситуация. Первокролка принесла четырёх крольчат.
В три месяца весят 3,5 кг. Так вот именно таких в первую очередь и купят, не заморачиваясь по таблице.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

Как делать фотосессию что бы кролик не убежал?Что б

Заниматься с ним надо ежедневно.У тебя Саныч не получится,у тебя времени нет.

В продплжение темы брейкданса - вчера одному решил полечить глаз - взял в руки и держал а жена капала капли в глаз - так он так дрыгнулся что сломал позвоночник - пришлось забить. cry

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вижу на фото кролей с серыми ушами при черных носах. Это допустимо по породе?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Вижу на фото кролей с серыми ушами при черных носах. Это допустимо по породе?

Виктория кроме всего прочего есть фактор возрастной линьки

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

так он так дрыгнулся что сломал позвоночник - пришлось забить. cry

Это издержки содержания-подход один раз в месяц.А для манипуляций с мальками где-то неоднократно писал-пеленка в помощь.Время конечно жаль,но крольчат потом жальче.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Что самое обидное реально болел глаз у другого с ним всё нормально а этот сидел в соседней клетке и ему решил капнуть для профилактики dread

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

Вижу на фото кролей с серыми ушами при черных носах. Это допустимо по породе?

Виктория кроме всего прочего есть фактор возрастной линьки

Я начала у своих помесных (бабушки и дедушки были породистыми, насколько мне известно) пытаться вычленить обратно гены калифорнии и НЗБ. Заинтересована в калифорнии. Так у моих в 2-3 месяца носы черные, уши и передние лапы серые, задние лапы и хвост "слегка грязные"...
Мне это воспринимать как близость к породистости? И пятна на носу очень четкие, вытянутые именно по форме носа, прямоугольные.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ktototut пишет:

Мне это воспринимать как близость к породистости?

Виктория,наберите в поисковик; Нигматуллин Р.Ф. кролиководство;

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Lapuni40 пишет:

Первокролка принесла четырёх крольчат.
В три месяца весят 3,5 кг. Так вот именно таких в первую очередь и купят, не заморачиваясь по таблице.

yes3

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
San511sanych пишет:
Ivlaz пишет:

Знатоки подскажите, этой таблице можно верить:
[изображение]
Нашел на одном из белорусских сайтов...

Какие то неправильные цифры.И возраст непонятно - например месяц 4 - начало или конец четвёртого месяца и то даже если взять пятыи месяц (по любому более 120 дней) и вес "элиты" всего 3,7 ???? Для мяса это мало - то есть если мои к этому возрасту уходят за 4 кило - это что БРАК???

Эта таблица времен,когда полнорационных комбикормов на территори бывшего СССР в помине не было.Основным питанием кроликов была трава,корнеплоды,добавлялось зерно,перед забоем кормились мешанками.Потому и таблица такая.А сейчас нужно делать поправку на ветер,т.е. наличие в комбикормах стимуляторов роста,биодобавок и т. д. Но и мясо тогда натуральным было.Кто хочет проверить не кормите комбикормом,а потом глянете на свою "элиту".Думаю будете очень удивлены .

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Ну а кто тогда поделится актуальными данными, "с поправкой на ветер"?

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Да это понятно, что у европейцев стандарты табличные, мирок узок настолько, что не хватает ума, что помимо таблицы существует множество факторов влияющих на рост кроликов.
То что может Российский кроликовод, Европейцу и не мечталось и ума не хватает.
Далее про Советское время. Мой дедуля был кроликовод, так вот белый великан к зиме нагонял
7-8 кг, Сейчас его нет, к сожалению уточнить уже невозможно, возможно были крови ризен, фландр но это было.
А питание обычное мешанки, зерновые и сухари да,да сухари плюс сено.
Но и хлеб в Советское время другим был.Кролей забивал жирных и толстых одни только почки в два раза больше чем у калифорнии.Это помню с детства.
А комбикорма, если дешовые, то туфта.Постоянно меняют состав, гранулы постоянно разные, много мела, поэтому сама лично делаю мешанки, но по своей отработанной технологии(как делаю не скажу, это моё ноухау)

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

так он так дрыгнулся что сломал позвоночник - пришлось забить. cry

Это издержки содержания-подход один раз в месяц.А для манипуляций с мальками где-то неоднократно писал-пеленка в помощь.Время конечно жаль,но крольчат потом жальче.

Виктор, по поводу пеленок, это точно.. Раньше с женой прививки делали, оооо- караул, сейчас пеленочку накинул и 20 голов легко и сынишка помогает подержать. good

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Я сомневаюсь что кто то будет отправлять в суп родителей калифов от которых дети превышают темпы прироста приведенные в данной таблице

Сан Саныч, Вы правильно сомневаетесь, потому что в суп нужно отправлять ни родителей, а самих детей переростков.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

Я сомневаюсь что кто то будет отправлять в суп родителей калифов от которых дети превышают темпы прироста приведенные в данной таблице

Сан Саныч, Вы правильно сомневаетесь, потому что в суп нужно отправлять ни родителей, а самих детей переростков.

Так для супа же и стараемся!Пусть перерастают на здоровье - больше супа получится!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

так он так дрыгнулся что сломал позвоночник - пришлось забить. cry

Это издержки содержания-подход один раз в месяц.А для манипуляций с мальками где-то неоднократно писал-пеленка в помощь.Время конечно жаль,но крольчат потом жальче.

Виктор, по поводу пеленок, это точно.. Раньше с женой прививки делали, оооо- караул, сейчас пеленочку накинул и 20 голов легко и сынишка помогает подержать. good

Задал вопрос в теме для новичков.