Вы здесь

Калифорнийская. Страница 76 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Оля М пишет:

Добрый вечер!
Простите, Что влезаю не по теме, но нужен ответ знатоков этой породы.
У друзей 2 породистые калифорнийские самки, они хотят приобрести самца другой породы для получения быстро растущих помесей для мяса. Есть старые таблицы, но в них и пород не много, и информации мне кажется маловато.
Пожалуйста не осуждайте, а поделитесь опытом.

Так же у них пара Бургундийцев, кого бы вы посоветовали приобрести для них?
blush2

Калифорнийки с НЗБ..

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Ktototut пишет:
Оля М пишет:

Добрый вечер!
Простите, Что влезаю не по теме, но нужен ответ знатоков этой породы.
У друзей 2 породистые калифорнийские самки, они хотят приобрести самца другой породы для получения быстро растущих помесей для мяса. Есть старые таблицы, но в них и пород не много, и информации мне кажется маловато.
Пожалуйста не осуждайте, а поделитесь опытом.

Так же у них пара Бургундийцев, кого бы вы посоветовали приобрести для них?
blush2

Калифорнийки с НЗБ..

Подтверждаю: самец НЗБ+самка калиф, на мясо гуд!

01.04.2013 - 12:55
: 4

Всем большое спасибо за ответ!!!!!! wub

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемые "Калифоманы" нередко среди кролиководов появляются в других темах высказывания типа: "они меня не устраивают как мясные породы - малый вес набирают к моменту забоя!"
Другие утверждают что эта порода в числе лидеров по набору веса в кратчайшие сроки.При этом встречается инфа что всё дело в двух линиях данной породы - одна из которых с красивым экстерьером(кругломордые) так называемые "выставочные" но вес они якобы набирают действительно медленней чем другая линия - с удлинённой мордой - так называемые - "мясные" которые действительно растут быстрее набирая килограмм в месяц.
Сам я хотя и калифоман-однолюб но "Матчасть" знаю слабо.И думаю что таких как я найдётся немало среди тех кто "Матчасть" знает хорошо и отлично?Потому обращаюсь к "хорошистам и отличникам" если не затруднит провести ликбез в этой части!
Зраннее благодарен thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Можно здесь прочитать https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/140690 .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо Виктор - пойду учить Матчасть. Но опять вспомнил как в рекламе учат проверять качество Зубной пасты - на Яйцах!
Так и тут на форуме "об особенностях породы - искать нужно в разделе "конструкторское бюро" bang

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

пойду учить

Саныч,и здесь ссылку обязательно прочитай https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-... .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

пойду учить

Саныч,и здесь ссылку обязательно прочитай https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-... .

Я ещё первую никак не выучу!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

пойду учить

Саныч,и здесь ссылку обязательно прочитай https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-... .

Виктор я не понял - А в чём прикол то?
По одной ссылке тема "вопросы новичка о кроликах" из ПЯТИ С ЛИШНИМ тысяч постов а по другой перепечатка статьи из Приусадебного хозяйства советских времён и в ней даже нет и намёка на ответы на обозначенные мной вопросы!А я то думал что ты дал реальные ссылки с конкретной информацией.
В общем - Ты меня РАЗОЧАРОВАЛ!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уточню более конкретно - действительно ли реально существуют две разновидности Калифорнийской породы?И если да то какие между ними различия и особенности!Закреплены ли они в каких то каталогах или это всё очередной миф?Дело в том что ответа на данный вопрос я не нашел даже прочитав тему о Калифорнийцах!Хотя и надеялся его найти приступая к чтению данной темы!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

Виктор я не понял - А в чём прикол то?

Прикол в том,Саныч,что ты только пишешь,а читать-думать разучился.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

встречается инфа что всё дело в двух линиях данной породы

Сан Саныч, прочитайте, что такое линии в кролиководстве и Вы поймёте, что их гораздо больше.

San511sanych пишет:

одна из которых с красивым экстерьером(кругломордые) так называемые "выставочные" но вес они якобы набирают действительно медленней чем другая линия - с удлинённой мордой - так называемые - "мясные" которые действительно растут быстрее набирая килограмм в месяц.

Тут речь идёт о селекции. Европейская - это кругломордые, а с удлинённой - это наша, Советская селекция. Хотя кто Вам мешает вести отбор по тем качествам, которые нужны Вам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

встречается инфа что всё дело в двух линиях данной породы

Сан Саныч, прочитайте, что такое линии в кролиководстве и Вы поймёте, что их гораздо больше.

San511sanych пишет:

одна из которых с красивым экстерьером(кругломордые) так называемые "выставочные" но вес они якобы набирают действительно медленней чем другая линия - с удлинённой мордой - так называемые - "мясные" которые действительно растут быстрее набирая килограмм в месяц.

Тут речь идёт о селекции. Европейская - это кругломордые, а с удлинённой - это наша, Советская селекция. Хотя кто Вам мешает вести отбор по тем качествам, которые нужны Вам.

Петр Васильевич вот то что эта порода выведена американцами и из каких пород получилась - море информации в инете А вот употребляемый Вами термины "Европейская" и "Советская" кроме как на форуме ни в одной статье нигде не встречал.Вот и спрашиваю где те первоисточники что определяют кто Советской а кто Европейской селекции.В каком учебнике или каталоге это можно прочитать.
Или просто подошел к клетке посмотрел на кроликов тот у кого морда вышла по круглее - считаем его Европейцем а у кого подлиньше Советским и не беда что они из одного выводка?Так же и по приросту у всех бывают различия в росте среди одного выводка - так что тех что хуже растут назовем Европейцами а тех что побольше вес набирают пусть будут Советскими?Так что ли?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я встречала мнение,что у этих двух линий селекции еще и разница по размеру и форме пятна на носу

: Брянская обл.
11.11.2010 - 14:13
: 37

Еще у Европейцев уши короче,а вес набирают одинакова,все зависит от производителей.Одним словом нужно работать с породой.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А я более склоняюсь к варианту что есть чистокровные а есть с разными примесями или имбридинговые в каких то поколениях....у нас это легко....(хотя мое мнение некомпетентно...)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

А я более склоняюсь к варианту что есть чистокровные а есть с разными примесями или имбридинговые в каких то поколениях....у нас это легко....(хотя мое мнение некомпетентно...)

Тогда как объяснить, что в стандарте окрашены именно носы и с четким контуром. А на форумных ыото черное пятно на пол морды. Я так понимаю, что черномордые - результат уже европейской селекции. Предполагаю, что именно калифорнийские калифорнийцы - с пятном только на носу.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Опять же мое мнение мало значимо но думаю любая порода имеет какието отклонения в ту или иную сторону,что является не явным браком но за что на выставках снижают очки. Например пятно должно быть среднее но может быть и крупнее и мельче что не есть гуд...так кому то похер что это не гуд а ему нравятся с большим пятном..(все условно).ему на выставки не носить...и у себя он практикует отбор таких.А в другом месте наоборот....И все это ничего пока все в рамках породы...но все одно есть норма ...а все остальное отклонения от нормы в ту или иную сторону что делает зайку менее ценным...менее соответствующим породе...это же можно говорить и о весе если он в породе ограничен рамками....пока в рамках-породистый,вышел за рамки в ту или иную сторону....все...это ,,условно породистый,, Ну это мысли дилетанта...

Доскажу мысль...так вот иногда становится любителей условно большого или маленького пятна большинство и они пытаются втемяшить остальным что это и есть норма породы....Вот тоже я считаю происходит у фландров с ушами...пытаются отрастить чем больше тем лучше считая это выдающимся качеством породы...а зачем они нужны 30см если и 17...и 19...и 20 это нормально...они уже стают чем то нарицательным из за чего люди их держать нехотят. Я стараюсь для себя оставлять с 19-20...мне больше ненужны.И даже на имбридинг пошел чтоб закрепить такую длину...у себя...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

В каком учебнике или каталоге это можно прочитать.

Сан Саныч, скажу честно: Нет у меня таких учебников и каталогов, но уверен, что у Европейцев стандарты отличаются от наших.

San511sanych пишет:

Так же и по приросту у всех бывают различия в росте среди одного выводка - так что тех что хуже растут назовем Европейцами а тех что побольше вес набирают пусть будут Советскими?Так что ли?

Сан Саныч, тут я думаю, дело в другом. Мои КФ (Европейской селекции), набирали вес отлично. Я же говорю, никто Вам не запрещает вести свою селекцию и получать нужный Вам результат: экстерьер и хорошие привесы. Всё в Ваших руках, было бы желание, но про стандарты не забываем wink

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Dik пишет:
San511sanych пишет:

В каком учебнике или каталоге это можно прочитать.

Сан Саныч, скажу честно: Нет у меня таких учебников и каталогов, но уверен, что у Европейцев стандарты отличаются от наших.

San511sanych пишет:

Так же и по приросту у всех бывают различия в росте среди одного выводка - так что тех что хуже растут назовем Европейцами а тех что побольше вес набирают пусть будут Советскими?Так что ли?

Сан Саныч, тут я думаю, дело в другом. Мои КФ (Европейской селекции), набирали вес отлично. Я же говорю, никто Вам не запрещает вести свою селекцию и получать нужный Вам результат: экстерьер и хорошие привесы. Всё в Ваших руках, было бы желание, но про стандарты не забываем wink

good

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
viktor popov пишет:

Это издержки содержания-подход один раз в месяц.А для манипуляций с мальками где-то неоднократно писал-пеленка в помощь.Время конечно жаль,но крольчат потом жальче.

Виктор, давно хотел у вас спросить вам американское мясо как на вкус? face Девайсами как пользуетесь? Айфонами там, айпадами? blush2

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42

Добрый вечер! Подходит ли калифорнийская порода для уличного содержания в Центральном регионе России?

Veronichka
michcty пишет:

Добрый вечер! Подходит ли калифорнийская порода для уличного содержания в Центральном регионе России?

Конечно.я именно с улицы и покупала.Огромная ферма калифорнийцев уличного содержания.Хозяин доволен,говорит морозы ониочень хорошо переносят.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
San511sanych пишет:

Уточню более конкретно - действительно ли реально существуют две разновидности Калифорнийской породы?И если да то какие между ними различия и особенности!

Привет,Саныч! Почитал тут ответы на твой вопрос и решил тоже отписаться.
Я делю всех кролиководов на показушников,те кто гордится породностью, бумажками с выставок , др. регалиями и держит ,как правило, 1-3 самочки и самца,и работяги,те кто разводит породу для получения реальной прибыли,занимается селекцией и отбором,имеет показатели по "мясистости" и самое главное не треплет, на право и на лево, об окраске и длине морды,мистических привесах ,длине ушей и т.д. И вот что заметил! Есть две породы Калифа.Одна просто приносит доход своим хозяевам и как правило нигде не афишируется,а другая выкладывается в нэте.,участвует в выставках,имеет все регалии , но как правило,на хер никому не нужна.
Год назад искал на замену самца Калифа.Объездил больше 90 хозяйств которые позицианируют себя как племенные.Не поверишь......,выбрать было нечего .То,что предлагали за элиту,я в своем хозяйстве бракую уже на стадии отсадки молодняка в 45 дн.,зато каких только бумаг не насмотрелся.А многие вообще выдают за Калифов . непонятные помеси или Хиплюсов.Самца ,с большим трудом все же купил, но выводы сделал вполне однозначные.
1.С любой породой надо работать.
2.Выставочные экземпляры для бизнеса не пригодны.
3.Хорошие хозяйства сами себя не рекламируют.Им достаточно рекламы своих клиентов.
4.Калиф .,как мясная порода- бройлер,мало кого интересует. Большинство хочет иметь не мясо,а уверенность в чистокровности.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Привет Серж! Я сам пока что не заморачиваюсь особо этими вопросами.Масштабы не те!Просто меня подверг к постановке вопросов один звонок от незнакомца желавшего за Ничего иметь ВСЁ!И выставочную внешность и мои гарантии на показательные привесы и все это за 500 рублей за голову!!!Еще забыл написать что интересовался какие у меня есть документы и в каких выставках я участвовал со своими кроликами.
Серж - мало того что толком никто не разъяснил и не дал ссылок на какие либо источники информации по вопросам - теперь еще и ты "гвоздь в голову" bang забил про каких то еще там Хиплюсов shok написал.

Россия
: Воронеж
11.01.2011 - 09:54
: 46

Здравствуйте, может не по теме, заранее прошу прощенье. У меня пара калифорнийце ярко чёрные лапы нос и уши, а детки получились вот такие (фото) это значит родители не чистые по породе? Или такие калифорнийцы тоже бывают? Им 4.5 месяца вес 3.700, в помете все такие светлые

Вложение
img20150128195231.jpg
img20150128194847.jpg
Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
Галина_ пишет:

Здравствуйте, может не по теме, заранее прошу прощенье. У меня пара калифорнийце ярко чёрные лапы нос и уши, а детки получились вот такие (фото) это значит родители не чистые по породе? Или такие калифорнийцы тоже бывают? Им 4.5 месяца вес 3.700, в помете все такие светлые

Покажите родителей. Ну не может у "ярко чёрные лапы нос и уши" такие дети быть.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Серж.Ш пишет:
San511sanych пишет:

Уточню более конкретно - действительно ли реально существуют две разновидности Калифорнийской породы?И если да то какие между ними различия и особенности!

Привет,Саныч! Почитал тут ответы на твой вопрос и решил тоже отписаться.
Я делю всех кролиководов на показушников,те кто гордится породностью, бумажками с выставок , др. регалиями и держит ,как правило, 1-3 самочки и самца,и работяги,те кто разводит породу для получения реальной прибыли,занимается селекцией и отбором,имеет показатели по "мясистости" и самое главное не треплет, на право и на лево, об окраске и длине морды,мистических привесах ,длине ушей и т.д. И вот что заметил! Есть две породы Калифа.Одна просто приносит доход своим хозяевам и как правило нигде не афишируется,а другая выкладывается в нэте.,участвует в выставках,имеет все регалии , но как правило,на хер никому не нужна.
Год назад искал на замену самца Калифа.Объездил больше 90 хозяйств которые позицианируют себя как племенные.Не поверишь......,выбрать было нечего .То,что предлагали за элиту,я в своем хозяйстве бракую уже на стадии отсадки молодняка в 45 дн.,зато каких только бумаг не насмотрелся.А многие вообще выдают за Калифов . непонятные помеси или Хиплюсов.Самца ,с большим трудом все же купил, но выводы сделал вполне однозначные.
1.С любой породой надо работать.
2.Выставочные экземпляры для бизнеса не пригодны.
3.Хорошие хозяйства сами себя не рекламируют.Им достаточно рекламы своих клиентов.
4.Калиф .,как мясная порода- бройлер,мало кого интересует. Большинство хочет иметь не мясо,а уверенность в чистокровности.

Серж,приветствую,как всегда в точку.

Россия
: Дагестан
11.07.2014 - 09:45
: 48

.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
San511sanych пишет:

Просто меня подверг к постановке вопросов один звонок от незнакомца желавшего за Ничего иметь ВСЁ!И выставочную внешность и мои гарантии на показательные привесы и все это за 500 рублей за голову!!!Еще забыл написать что интересовался какие у меня есть документы и в каких выставках я участвовал со своими кроликами.

А что тут удивляться .Это как раз и есть "кроликовод-показушник". Его вопросы вполне понятны.Купить зайца как можно дешевле и как говорится с "родословной",а потом продавать его потомство как суппер-элиту ,каждый раз тряся перед мордой покупателя бумагами с печатями и титулами. Я таких обычно стараюсь, культурно, послать на хер подальше,а иногда и морду бью.Бывало пару раз. Извиняюсь,за слэнг.

San511sanych пишет:

теперь еще и ты "гвоздь в голову" забил про каких то еще там Хиплюсов написал.

Да,не заморачивайся. Хиплюсы-это французская помесь. Внешне по окрасу похожа на Калифа только немного бледнее. В свое время ,года 1.5-2 назад, на них был бешеный спрос.Но как всегда подвело НО!Помеси всегда хороши,растут быстро ,НО в "первом поколении",а Хиплюсы это и есть первое поколение.Т.Е все,что дальше ,как Бог пошлет.Ты ждешь прибыли ,а он тебя "посылает"......Вот и набрали их наши " показушники" ,а теперь пытаются впаривать всем подряд,лишь бы избавиться .