Вы здесь

Калифорнийская. Страница 68 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

Всем здравствуйте! Калифорнию обожаю. Стабильна, прогнозируемая, плодовитая, скороспелая, не прихотливая и ...... т.д. Мои Калифы. Привозил с разных уголков России. Но только тех, которые мне нравились по типу, с хорошим пигментом, в стандарте.
Считаю, что одна красота, без рабочих качеств животного - долго не протянет.! Не перспективно!!!

Вложение
no2.jpg
vastrahan.jpg
kf14.jpg
kf1.jpg
kf6.jpg
Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
viktor popov пишет:

Описание породы ;Калифорнийский; читаем внимательно.
татьяна_я пишет:
Это относится именно к калифорнии.
2.Вот именно к Калифорнии,а не к Калифорнийской

Виктор, прежде чем делать мне замечание сами разберитесь, если что не допоняли: Калифорния - это общепринятое название кроликов породы Калифорнийская)))) Так выражается большинство заводчиков этой породы. Естественно, отдельной породы Калифорния - нет в природе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
JONYSHAX пишет:

Всем здравствуйте! Калифорнию обожаю. Стабильна, прогнозируемая, плодовитая, скороспелая, не прихотливая и ...... т.д. Мои Калифы. Привозил с разных уголков России. Но только тех, которые мне нравились по типу, с хорошим пигментом, в стандарте.
Считаю, что одна красота, без рабочих качеств животного - долго не протянет.! Не перспективно!!!

Евгений с дебютом!Добро пожаловать к нашему шалашу.Угадал тебя по фото кроликов - некоторых из которых уже знаю "в лицо"

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
San511sanych пишет:

Привозил с разных уголков России. Но только тех, которые мне нравились по типу, с хорошим пигментом, в стандарте.

Подскажите пожалуйста уголок поближе к Беларуси в личку, ищем (неспешно) обновление крови

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
татьяна_я пишет:
San511sanych пишет:

Привозил с разных уголков России. Но только тех, которые мне нравились по типу, с хорошим пигментом, в стандарте.

Подскажите пожалуйста уголок поближе к Беларуси в личку, ищем (неспешно) обновление крови

Что то тут не так это не моя цитата! dont

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82

Его - JONYSHAX mail

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

https://fermer.ru/files/dscn7772_0.jpg
Ну если этих кроликов назвать Калифорния, dntknw

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

Евгений с дебютом!Добро пожаловать к нашему шалашу.Угадал тебя по фото кроликов - некоторых из которых уже знаю "в лицо"

Здравствуйте. Спасибо на добром слове. Я давно уже читаю темы (несколько лет), но только сейчас решил зарегистрироваться для комментария одному автору. Сделаю его позже. А калифорния, справедливо считается одной из лучшей породой выведенной человечеством. Отсюда такая популярность. Практически у каждого кроликовода она есть в крольчатнике, об этом свидетельствуют опросы. И делают первые шаги в кролиководстве на 100% с этой породой! Рабочая порода.
У меня несколько пород в разведении, больше всего продаж у Калифорнии, реализую на мясо - больше всего, опять - Калифорнию. Могу так же сказать, что Калифорния содержит (кормит) все остальные мои породы. 3 фото Петька (самец привез из под Питера г. Выборг, родом из Финляндии). 1 и 2 его сыновья.

Вложение
kfdruzhok.jpg
vazhnyy.jpg
petka172.jpg
Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

Несколько слов о привесах!
Если кролик здоров и его хорошо кормят, привесы будут в норме. У меня есть весы, но каждый день я их не взвешиваю, работы без этого хватает. Ориентируюсь на развитие кролика, по тому как он линяет, на его активность и аппетит. Если этого нет, значит есть какое то торможение, что мешает его общему развитию. В этом случае - устраняю причины либо убираю! Никогда не лечу, только профилактические мероприятия. Не хочу засорять генофонд! В будущем - предрасположенность и т.д Где тонко там и рвется! Свожу все риски к минимуму.
Слабый кролик - убыточен!!!

Вложение
kffile.jpg
stoyak.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
JONYSHAX пишет:

Файлы:

Красавец! good

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

У Калифорнии есть разные типы и направления, в рамках одной породы!
!!!Много стран селекционеров!!!
На фото чешская линия - (В большей степени рабочая, мясная, промышленная, большая, тяжелая). Характерная особенность линии - насыщенный, темный, яркий пигмент. Большая, объемная, высокая, зазубренная маска, часто проявляются брови.

Вложение
nasha-kaliforniya.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый вечер!!!!
Только привезли. Моя первая калифорния.На фото самец. И на заднем плане 2 самки.

Вложение
img1786.jpg
img1791.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

хороший самечик!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Светлана Мягкова пишет:

хороший самечик!

Спасибо,ему почти 4 месяца. Самочкам только 2.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений тут как то заходил разговор о пигментации и о влиянии температуры на пигментацию и я выкладывал картинку которую Наташа Конева в одноклассниках показывала а ты так же принимал участие в обсуждении этой темы - так вот тут люди спрашивали об этом.Можешь ли что пояснить о влиянии температуры на контрастность пигментации или еще какие моменты?

Вложение
aoonvon.jpeg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
JONYSHAX пишет:

Несколько слов о привесах!
Если кролик здоров и его хорошо кормят, привесы будут в норме. У меня есть весы, но каждый день я их не взвешиваю, работы без этого хватает. Ориентируюсь на развитие кролика, по тому как он линяет, на его активность и аппетит. Если этого нет, значит есть какое то торможение, что мешает его общему развитию. В этом случае - устраняю причины либо убираю! Никогда не лечу, только профилактические мероприятия. Не хочу засорять генофонд! В будущем - предрасположенность и т.д Где тонко там и рвется! Свожу все риски к минимуму.
Слабый кролик - убыточен!!!

Золотые слова)))

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82

Калифорния (порода Калифорнийская hi ) Витебск, Беларусь.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
666.jpg
777.jpg
22222.jpg
devushki.jpg
kalif2.jpg
kalif6.jpg
kalif1.jpg
parni4.jpg
8.jpg
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Красавцы!!!!

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82

Спасибо! Ищу обновление (неспешно) крови поближе к нашим местам ) И не я одна)

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Не удержался,чтоб не ответить.....

JONYSHAX пишет:

У меня несколько пород в разведении, больше всего продаж у Калифорнии, реализую на мясо - больше всего, опять - Калифорнию. Могу так же сказать, что Калифорния содержит (кормит) все остальные мои породы.

Зачем же тогда других содержать?Странные у вас наблюдения.....

azalia пишет:

У Калифорнии есть разные типы и направления, в рамках одной породы!

azalia пишет:

Характерная особенность линии - насыщенный, темный, яркий пигмент. Большая, объемная, высокая, зазубренная маска, часто проявляются брови.

Классная особенность laugh Я 20 лет назад тоже так говорил,а вот сейчас стыдно за это.Есть стандарты,а остальное от Лукавого.

JONYSHAX пишет:

Если кролик здоров и его хорошо кормят, привесы будут в норме

Не стоит идеализировать породу.Это относится к любой животине,даже к людям.
А на счет рентабельности ответ простой.Эта порода выведена для пром.содержания.А по сему,применяя в своем хоз-ве промышленные технологии и объемы они приносят не плохую прибыль.А при содержании их в не больших хозяйствах - это скорее экзотика, нежели прибыль.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
татьяна_я пишет:

Калифорния (порода Калифорнийская ) Витебск, Беларусь.

Хорошие зайки! super

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Серж.Ш пишет:

Хорошие зайки!

Сергей, какие зайки в твоём хозяйстве ? good

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82

Серж. Ш. спасибо! Калифорния, это порода с которой я начинала. И несмотря на то, что я уже перепробовала работу с другими, калифы - были есть и остануться на моем хозяйстве. Мое хозяйство небольшое25-30 рабочих кроликоматок. Работала с Баранами (теперь мы эту породу заменяем Белым Великаном), пробовали Бельгию, работаем с НЗБ, завели сейчас БСС....Но - калифорния -это моя слабость, именно из-за сложности с ней работы в племенном направлении- люблю сложности. Но это настолько простая порода в разведении - нет капризов, прохолостов (практически не бывает), хороший характер, хорошие мамки, а также кормилицы для подкидышей. Но естественно, все это можно добиться только на качественных кормах. Особенно привесов - к чему стремится большинство кролиководов. Если кормить калифорнию абы-чем, не будет столь желаемых привесов - это кролик промышленного разведения и на траве и корнеплодах он так расти не будет. А нам надо чтобы в 4 мес он давал тушку мяса 1,8-1,9 кг

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33
татьяна_я пишет:

Калифорния (порода Калифорнийская hi ) Витебск, Беларусь.

Татьян очень хорошая Калифорния. Сейчас, с тех пор как Украину закрыли, многие начали закупаться в Белоруссии. Там достойный кролик!

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33
Серж.Ш пишет:

Не удержался,чтоб не ответить.....

JONYSHAX пишет:

У меня несколько пород в разведении, больше всего продаж у Калифорнии, реализую на мясо - больше всего, опять - Калифорнию. Могу так же сказать, что Калифорния содержит (кормит) все остальные мои породы.

Зачем же тогда других содержать?Странные у вас наблюдения.....

azalia пишет:

У Калифорнии есть разные типы и направления, в рамках одной породы!

azalia пишет:

Характерная особенность линии - насыщенный, темный, яркий пигмент. Большая, объемная, высокая, зазубренная маска, часто проявляются брови.

Классная особенность laugh Я 20 лет назад тоже так говорил,а вот сейчас стыдно за это.Есть стандарты,а остальное от Лукавого.

JONYSHAX пишет:

Если кролик здоров и его хорошо кормят, привесы будут в норме

Не стоит идеализировать породу.Это относится к любой животине,даже к людям.
А на счет рентабельности ответ простой.Эта порода выведена для пром.содержания.А по сему,применяя в своем хоз-ве промышленные технологии и объемы они приносят не плохую прибыль.А при содержании их в не больших хозяйствах - это скорее экзотика, нежели прибыль.

Уважаемый, я знаю стандарт. Так же знаю, что идеальных животных не бывает. У любого животного есть какие то недостатки, как те которые я перечислил (высокая маска - выше глаз, зазубренность маски т.д много еще чего, что не затмевает достоинств. Но это не брак - это недостаток, за него не дисквалифицируют. Это в рамках стандарта. Что касается других пород, каждая порода по своему хороша и имеет своих почитателей. Есть клубные породы, есть шоу кролик для выставок на них вы не разбогатеете так, как рабочие характеристики этих пород оставляют желать лучшего, но с ними можно засветится на выставках к примеру. БСС я держу для души!
Цепляться к словам не красиво!!!!! Мы то же в школу ходили!!!!!

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33
San511sanych пишет:

Евгений тут как то заходил разговор о пигментации и о влиянии температуры на пигментацию и я выкладывал картинку которую Наташа Конева в одноклассниках показывала а ты так же принимал участие в обсуждении этой темы - так вот тут люди спрашивали об этом.Можешь ли что пояснить о влиянии температуры на контрастность пигментации или еще какие моменты?

Пигмент или породные пятна. Это тот самый признак по которому узнается порода. Считается, что чем ярче насыщеннее, контрастнее, ровнее, чище пигмент тем породнее животное! Когда пигментация ослабевает, это может быть следствием вырождения породы. Следствием линьки, Возрастных особенностей. Следствием смены региона проживания. Следствием изменения температуры окружающей среды. Следствием болезни и т. д и т. п. В южных регионах нашей страны пигментация у Калифорнии всегда будет слабее чем в средней полосе, да же если эти животные будут из одного помета. Температура влияет на цвет (окрашенность)......... Это длинный разговор. Наверное в этой теме об этом уже кто то говорил. Строго не судите за ответ, я же не диссертацию защищаю!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
татьяна_я пишет:

А нам надо чтобы в 4 мес он давал тушку мяса 1,8-1,9 кг

Татьяна,кролики красивые и содержание на уровне.Шкурки сдаёте?,и почему не 1,4-1,6кг?

JONYSHAX пишет:

Евгений,у Вас забой когда по дням,и вес какой продажный?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
JONYSHAX пишет:
San511sanych пишет:

Евгений тут как то заходил разговор о пигментации и о влиянии температуры на пигментацию и я выкладывал картинку которую Наташа Конева в одноклассниках показывала а ты так же принимал участие в обсуждении этой темы - так вот тут люди спрашивали об этом.Можешь ли что пояснить о влиянии температуры на контрастность пигментации или еще какие моменты?

Пигмент или породные пятна. Это тот самый признак по которому узнается порода. Считается, что чем ярче насыщеннее, контрастнее, ровнее, чище пигмент тем породнее животное! Когда пигментация ослабевает, это может быть следствием вырождения породы. Следствием линьки, Возрастных особенностей. Следствием смены региона проживания. Следствием изменения температуры окружающей среды. Следствием болезни и т. д и т. п. В южных регионах нашей страны пигментация у Калифорнии всегда будет слабее чем в средней полосе, да же если эти животные будут из одного помета. Температура влияет на цвет (окрашенность)......... Это длинный разговор. Наверное в этой теме об этом уже кто то говорил. Строго не судите за ответ, я же не диссертацию защищаю!

Я среди любопытствующих на эту тему. Уши у моих то выцветают, то полосками окрашиваются, как кольца на спиле дерева... От жары светлеют? Если жара (выше 30-ти) держится на протяжении всего времени от окрола до после линьки...

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
мотор пишет:
Нач пишет:
ВладимирМих пишет:
мотор пишет:

500*300

Я делаю 300*300*600, посередине поперёк перегородка высотой 10 см, вход диаметром 15 см, расположен по длинной стороне слева или справа. Зимний вариант входу полика, летний - ближе к верху.

Я делаю проктически так же но размеры 50\40\60 вход в маточник круглый 15 см. В диаметре высота от пола до в ходада в маточник 10см. Всем довольны имею в виду самок и мне удобно в обслуживание. Да ещё пол у меня реячный и в маточнике . super

Нач, а 60- это высота???

Нет высота50

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Серж.Ш пишет:

azalia пишет:

У Калифорнии есть разные типы и направления, в рамках одной породы!

azalia пишет:

Характерная особенность линии - насыщенный, темный, яркий пигмент. Большая, объемная, высокая, зазубренная маска, часто проявляются брови.

Классная особенность laugh Я 20 лет назад тоже так говорил,а вот сейчас стыдно за это.Есть стандарты,а остальное от Лукавого.

Тут ошибка. Вы цитировали не мои слова однозначно т.к. я всего лишь1 раз в теме и то написала, что приобрела калифов и фото вставила..Судить о них вообще не могу т.к. опыта пока 0...Будьте пожалуйста внимательны при цитировании...