Вы здесь

Калифорнийская

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Держу немного калифорнийцев...
вчера вот сделал несколько фоток....


Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Вот мой самец. 4.5мес почти 4.
Потомок одной из английских линий,привезенных в нашу страну!
Файлы:
imag0075_0.jpg
imag0074_0.jpg

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

28.08.2009 - 15:10
: 117

у моих калифорнийских малышей [ примерно40дн.] черный цвет на ушах и носу не очень черный... скорее серый.. чет волнуюсь.. хочется предпологать что подрастут и носы и ухи станут как положено.. конкретно черными.. а у вас господа как с цветом ушей у молодняка..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
zanuda пишет:

у моих калифорнийских малышей [ примерно40дн.] черный цвет на ушах и носу не очень черный... скорее серый.. чет волнуюсь.. хочется предпологать что подрастут и носы и ухи станут как положено.. конкретно черными.. а у вас господа как с цветом ушей у молодняка..

Потом увеливается пятно на носу. И чернеет. У меня уже 2 подобных кролика есть. Отец белый великан, мать советская шиншилла. Одно жалко, что оба мальчика.

28.08.2009 - 15:10
: 117

ага.. ну усе примерно понятно..спасибо.. на просмотре разных фоток молодняка калифорнийской породы , из инета, везде замечена подобная тенденция.. [что у мальков ухи и носы чернеют не сразу..]

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

и с возростом у кролика черные уши и мордочка светлеют( ближе к старости в смысле)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

По своим не очень породистым и помесным "Калифорнийцам" заметил, что насыщенность темной составляющей окраса меняется в зависимости от сезона, линьки.

У крольчат окрас тоже проявляется "неторопливо".
Лапы серые, белые..

Имхо это все свидетельствует о степени породности животных. У породистого Калифа уже в месяц-полтора окрас должен быть сформирован на твердую четверку.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Beso пишет:

По своим не очень породистым и помесным "Калифорнийцам" заметил, что насыщенность темной составляющей окраса меняется в зависимости от сезона, линьки.

У крольчат окрас тоже проявляется "неторопливо".
Лапы серые, белые..

Имхо это все свидетельствует о степени породности животных. У породистого Калифа уже в месяц-полтора окрас должен быть сформирован на твердую четверку.

Так же у моих. Сначало серые, а потом чернеют. И калифорнийцев у меня вообще нет. Одно заметил. Эти инопланетяне в моём стаде показывают неплохое весовое качество. Завтра сфоткаю их и покажу здесь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как обещал выложил фото, какие калифорнийцы у меня получаются. На фото мальчик 45 дней, на другом мальчик 3 месяца, папа белый великан и мама советская шиншилла. Вот только у этой пары такие получаются.
Файлы:
dsc01495.jpg
dsc01504.jpg
dsc01498.jpg
dsc01502.jpg

28.08.2009 - 15:10
: 117

у моих, мама БВ папа калифорнийский, получились точно такие же белые со слабым пятнышком на носу.. хвост лапы и уши при этом- белые.. так и хочется взять маркер, и докрасить им хвост лапы и уши..

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Игорь П. пишет:

Как обещал выложил фото, какие калифорнийцы у меня получаются. На фото мальчик 45 дней, на другом мальчик 3 месяца, папа белый великан и мама советская шиншилла. Вот только у этой пары такие получаются.

Наличие похожести окраса не говорит о чистопородности кролика.Видимо в роду у вашего БВ или шиншилы пробегали калифорнийцы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
fireman35 пишет:
Игорь П. пишет:

Как обещал выложил фото, какие калифорнийцы у меня получаются. На фото мальчик 45 дней, на другом мальчик 3 месяца, папа белый великан и мама советская шиншилла. Вот только у этой пары такие получаются.

Наличие похожести окраса не говорит о чистопородности кролика.Видимо в роду у вашего БВ или шиншилы пробегали калифорнийцы.

Я же и писал, что у меня инопланетяне в стаде.))))

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

и у меня калифорния такая есть папа бельгиец мама панон все серые а он один такой как у Игоря

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12

Красивы))), спору нет super !
У меня вопрос не по экстерьеру, а по внутренним качествам, как прибавка в весе и как плодовитость, какие они мамаши, и как шкурка? ......Вот если поставить задачу- много голов(быстрое увеличение), много мяса, много шкурок- то это кто?-.. калифорниец или белый великан? И могут ли они сидеть на сетке (мои рексики лысапятые тока, блин.. )?

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Калифорния
Файлы:
cisovice08_03.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Супер !
good

28.08.2009 - 15:10
: 117

после некоторова времени эксплуатации.. белых вел. и калифорнийцев.. прихожу к мысли о замене всех бел. вел. на калифорнийцев.. почему.. на вскидку несколько причин.. у б.в. было несколько ложных беременн. у калиф. в это же время и в этих же условиях -окролы как по часам.. крольчата не простужаются зимой.. и не чихают.. жрачки имхо уходит на калиф. много меньше чем на б.в. сена уж точно меньше.. в случку идут без проблем.. в отличии от б.в. все аспекты конечно имхо.. единственно чем импонирует б.в. это тем что он крупнее выглядит и взрослая крольчиха б.в. несомненно крупней и тяжелей аналогичной калифорнии.. но СТАБИЛЬНОСТЬ... в пользу калифорнии имхо адназначна.. все имхо.. опыт сравнения небольшой.. около года.

РФ
: Московская область
10.01.2010 - 12:53
: 23
zanuda пишет:

после некоторова времени эксплуатации.. белых вел. и калифорнийцев.. прихожу к мысли о замене всех бел. вел. на калифорнийцев.. почему.. на вскидку несколько причин.. у б.в. было несколько ложных беременн. у калиф. в это же время и в этих же условиях -окролы как по часам.. крольчата не простужаются зимой.. и не чихают.. жрачки имхо уходит на калиф. много меньше чем на б.в. сена уж точно меньше.. в случку идут без проблем.. в отличии от б.в. все аспекты конечно имхо.. единственно чем импонирует б.в. это тем что он крупнее выглядит и взрослая крольчиха б.в. несомненно крупней и тяжелей аналогичной калифорнии.. но СТАБИЛЬНОСТЬ... в пользу калифорнии имхо адназначна.. все имхо.. опыт сравнения небольшой.. около года.

На мой взгляд крупный размер самки это не преимущество, а недостаток. Ведь большая самка больше ест и клетка нужна большего размера. Поэтому из двух пород, у которых кролики к трем месяцам имеют одинаковый вес, я выберу ту, где взросла особь меньшего размера. Калифорнийцы в этом плане смотрятся неплохо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Большая самка - больше молока. Что-то я не уверен, что калифорниец весит в 3 месяца, как белый великан.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

да действительно пятна темнеют не сразу

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

им почти 1.5 мес.
Файлы:
pc070003.jpg
pc070002.jpg

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Красавицы!!!!!
У меня на днях тоже калифорнийц должны окролиться...жду не дождусь))))))))))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
снайперр пишет:

Красавицы!!!!!
У меня на днях тоже калифорнийц должны окролиться...жду не дождусь))))))))))))

Первый раз что ли? :)

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

smile3

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Ну да!! Я купил двух крольчих 12 мес. они уже второй раз кролятся!!
Сегодня окролилась пока не знаю сколько там...
Прошлый окрол 12 было....

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

привет всем.
У калифорнии к 120 дням окрас становится четким.
А кто знает про пятна над бровями у калифорнии которые появляются после 1 года жизни? Мне один человек который разводит калифорнию уже 10 лет сказал что у настоящего калифорнийца должны быть эти пятна над бровями и на шее. Кто нибудь знает?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

На 14месяц у самцов появляются надбровные дуги(Брежневские),а у самок на подгузке появляются 2-3и как-бы штрих линии.У меня Калифорнийская из Германии,а вот советская была в то время из НИИ Афан. с тёмно-коричневыми зонами после года становилась черной,и на лапках зона уменьшалась.Поэтому на выставки возят кроликов 5-6месяцев.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

почему на выставках за это балы снимают? ведь эти пятна дожны быть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Подскажите пожалуйста. У меня 2 сына 9 и 11 лет, вот хочу им взять кроликов к лету, пусть ухаживают и к сельской жизни потихоньку приучаются. Конечно я с мужем все будем контролировать и объяснять. Но вот в чем вопрос: какой нрав у этих кроликов, дают ли себя гладить, иногда брать на руки? Просто читала, что есть породы агрессивные, вот и хочу узнать про это. А вообще планирую купить еще и "серебро". Смогут ли дети в таком возрасте уже кормить, поить и убирать клетки или еще рано, а может уже поздно?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

С праздником Вас! roma
Насчет кроликов- не бывает агрессивных пород! Бывают агрессивные особи, но на человека они злость не направляют. Если будете брать 2-х 3-х месячных крольчат, то они быстро привыкнут к кормильцу, и станут очень ручные, вне зависимости от породы. Дети смогут за ними ухаживать.