Вы здесь

Калифорнийская. Страница 69 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
татьяна_я пишет:

Калифорния (порода Калифорнийская hi ) Витебск, Беларусь.

какие замечательные зайцы clap

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Светлана Мягкова пишет:
мотор пишет:

На лепсе брали???

где то в Химках,там склад с сеткой,арматурой и тд,по ленинградке недалеко от Мкада.
сетка.ру сайт помоему у них,если надо подниму записи,брала 88руб за погонный метр,рулон 50метров,30метров.сетка сварная оцинковка.

Светлана, посмотрите пож-та координаты склада, на лепсе получается 300 р/м.пог., что-то дороговато, несмотря на то, что они сами производители..

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
viktor popov пишет:

Татьяна,кролики красивые и содержание на уровне.Шкурки сдаёте?,и почему не 1,4-1,6кг?

Шкурки не сдаем - потому что сдавать некуда, у нас их никто не принимает - это раз, а во вторых, шкурки в таком юном возрасте годны только на фетр, а старше мы не держим молодняк (исключение - ремонт)
)))) 1,8 знамо лучше чем1,4-1,6 в таком возрасте))) но добиться этого можно только на хороших кормах, плюс хорошая генетика

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33
viktor popov пишет:

Евгений,у Вас забой когда по дням,и вес какой продажный?

Здравствуйте Виктор. Реализую в 3,5 - 4 мес. К этому времени они еще не успевают зажиреть. Тушки получаются 1,5 - 2 кг. при живом весе 3 - 3,5 кг.Такие тушки по весу доступнее при покупке (бюджетнее). Охотнее покупают детям, аллергики, те кто на диете, старики. Мясо у нас в городе 350 - 400 р. кг.

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
Ktototut пишет:

От жары светлеют?

Да. Термозависимый.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
татьяна_я пишет:
Ktototut пишет:

От жары светлеют?

Да. Термозависимый.

Хотя какая разница! Росли бы хорошо...

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
Ktototut пишет:

Росли бы хорошо.

Вы правы! А разница есть для тех, кто готовит калифорнию к выставочной экспертизе)

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

Малек КФ 21 день. Второе фото назвал "Жеребцы"!

Вложение
malek3.jpg
malek2.jpg
Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33
татьяна_я пишет:

Калифорния (порода Калифорнийская hi ) Витебск, Беларусь.

Здравствуйте. Татьян это ваша Калифорния?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
мотор пишет:
Светлана Мягкова пишет:
мотор пишет:

На лепсе брали???

где то в Химках,там склад с сеткой,арматурой и тд,по ленинградке недалеко от Мкада.
сетка.ру сайт помоему у них,если надо подниму записи,брала 88руб за погонный метр,рулон 50метров,30метров.сетка сварная оцинковка.

Светлана, посмотрите пож-та координаты склада, на лепсе получается 300 р/м.пог., что-то дороговато, несмотря на то, что они сами производители..

скинула в личку

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
JONYSHAX пишет:

Здравствуйте. Татьян это ваша Калифорния?

Ага, моя

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

Татьяна пишет - Ага, моя
Понравилась!
Вы бываете на ярмарках в России (Орел, Ливны, Курск, Ростов, Москва)? От кого завозились крови? Экспонировались? Есть в хозяйстве животные с документами?

Беларусь
: Костюковичи обл.Могилевская
17.11.2014 - 13:47
: 24

Наша Калифорния.

Вложение
wp001530.jpg
wp001865.jpg
wp001908.jpg
wp001910.jpg
wp002174.jpg
wp001895.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
татьяна_я пишет:

1,8 знамо лучше чем1,4-1,6

Да,я,к тому-что Калифорнийский на мясо до 100дн выгоден.После этого возрастают затраты на корма,клетки и т.д.,и получение лишних 100-200г в весе не окупают затраты.А по шкуркам Калиф-й готов к 125 дн.,заканчивается линька (при содержании на улице).

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
JONYSHAX пишет:

Вы бываете на ярмарках в России (Орел, Ливны, Курск, Ростов, Москва)? От кого завозились крови? Экспонировались? Есть в хозяйстве животные с документами?

На ярмарках выездных я не бывала. Наши кролиководы ездят на ярмарку в Орел. Но я еще никак не решусь туда поехать - далеко. В прошлом году организовала выставку-ярмарку в Витебске "Золотое подворье" куда были приглашены и сьехались заводчики породных кроликов и породной птицы из разных регионов Беларусии. Это был пробный шаг, который всем понравился и в этом году в апреле мы повторим наше начинание ( заранее всех приглашаю в гости hi , потом сформирую отдельную темку)
Крови изначально были местные, как и все новички я не сильно разбиралась во всяких" происхождениях и кровях"), но повезло иметь учителем хорошего человека, который сразу ввел в курс по этой породе и помог с кроликами. Теперь естественно обновляюсь, стараясь найти лучшее из того что есть (появляется) в Белорусии, ориентируясь на свежие крови (которые попадают в страну). К сожалению по калифорнии с доками у нас туго. Если и завозят(именно по этой породе), то контрабандой (т.к. считается это порода - ширпотреб, недорогая и мало кто хочет тратится на ее официальный завоз с доками). Поэтому , единственное что могу иметь в качестве документов - это регистрационные карточки выписанные самим заводчиком, так. работает большинство наших кролиководов (из тех кто занимается породным разведением). Потому у меня кролики от наших местных заводчиков среди которых, может Вам известны: Матюшов О. (Зубр), Борейко Виктор, Щербацевич.
В планах есть поучаствовать в экпертизе - но пока учусь, изучаю нюансы и добиваюсь в своих калифорнийцах определенных нюансов по породе для работы на выставках. (просто работа с "мясниками" уже не устраивает - нужны "экстерьерщики", но без потери весовых характеристик )

Беларусь
: Витебск
28.04.2014 - 16:52
: 82
viktor popov пишет:

А по шкуркам Калиф-й готов к 125 дн.,заканчивается линька

Виктор, такая шкурка лично меня на меховое изделие не устроит, мне интересна она по качеству меха не ранее 7 (8) месячного возраста. Кроме того, на шкурку на хозяйстве специально заведена порода БСС(очень нравится цвет меха), а белые шкурки больших размеров получатся из БелогоВеликана, который также есть на хозяйстве. Так,что калифорния на шкурку как меховое изделие не рассматривается
По поводу "выгоднее" - с калифами я уже не работаю просто на мясо, по выгоде. Меня больше интересует породное разведение с условием бонитировки. А при таком подходе породные кроли обходятся по содержанию достаточно затратно. А вот все что идет в "брак" кормит остальное поголовье. Может и не совсем понятно изъясняюсь, но кролики для меня не бизнес, а скорее всего интересное самоокупаемое хобби)

17.11.2010 - 13:28
: 16167
татьяна_я пишет:

интересное самоокупаемое хобби

good

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
татьяна_я пишет:
JONYSHAX пишет:

Вы бываете на ярмарках в России (Орел, Ливны, Курск, Ростов, Москва)? От кого завозились крови? Экспонировались? Есть в хозяйстве животные с документами?

На ярмарках выездных я не бывала. Наши кролиководы ездят на ярмарку в Орел. Но я еще никак не решусь туда поехать - далеко. В прошлом году организовала выставку-ярмарку в Витебске "Золотое подворье" куда были приглашены и сьехались заводчики породных кроликов и породной птицы из разных регионов Беларусии. Это был пробный шаг, который всем понравился и в этом году в апреле мы повторим наше начинание ( заранее всех приглашаю в гости hi , потом сформирую отдельную темку)
Крови изначально были местные, как и все новички я не сильно разбиралась во всяких" происхождениях и кровях"), но повезло иметь учителем хорошего человека, который сразу ввел в курс по этой породе и помог с кроликами. Теперь естественно обновляюсь, стараясь найти лучшее из того что есть (появляется) в Белорусии, ориентируясь на свежие крови (которые попадают в страну). К сожалению по калифорнии с доками у нас туго. Если и завозят(именно по этой породе), то контрабандой (т.к. считается это порода - ширпотреб, недорогая и мало кто хочет тратится на ее официальный завоз с доками). Поэтому , единственное что могу иметь в качестве документов - это регистрационные карточки выписанные самим заводчиком, так. работает большинство наших кролиководов (из тех кто занимается породным разведением). Потому у меня кролики от наших местных заводчиков среди которых, может Вам известны: Матюшов О. (Зубр), Борейко Виктор, Щербацевич.
В планах есть поучаствовать в экпертизе - но пока учусь, изучаю нюансы и добиваюсь в своих калифорнийцах определенных нюансов по породе для работы на выставках. (просто работа с "мясниками" уже не устраивает - нужны "экстерьерщики", но без потери весовых характеристик )

у вас хорошие кролики. только жаль. что одна линия. брал у Зубра, у Борейки...пока результатами не доволен....

04.11.2014 - 11:59
: 31

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять себе самца вот что предлагает продавец тут на фото родители и их детишки, что скажите про них окрас, форма тела... вообщем похожи они на чистокровных?? стоит ли брать себе производителя от таких родителей ??

Вложение
e7bfe9d0bde64b488eb6ae3f4557b516.jpg
6501992317204f8881f68c25a24acf0f.jpg
3c1b04d79ece4f90bc04b24367448765.jpg
9f6cfabd12724217a9f42f882ebda0f3.jpg
12bf169b71a04be4a1b37efd5e22a23a.jpg
42e9ae912bff46e39d8ca9142b0914de.jpg
90cc1bbea292413db098e57de4a341b5.jpg
abbac53f218c408e82bd0eb3d1205f86.jpg
fa207ff33d084824b28f5e106a5e6800.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
dcurosu пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять себе самца вот что предлагает продавец тут на фото родители и их детишки, что скажите про них окрас, форма тела... вообщем похожи они на чистокровных?? стоит ли брать себе производителя от таких родителей ??

отличные зайцы,пигмент класс!!!
про вес сказать трудно,но похоже,что в стандарте,думаю стоит взять!

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33
dcurosu пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять себе самца вот что предлагает продавец тут на фото родители и их детишки, что скажите про них окрас, форма тела... вообщем похожи они на чистокровных?? стоит ли брать себе производителя от таких родителей ??

Здравствуйте.
Это чистопородная Калифорния (ЧП).
В стандарте, типичная для породы, форма уха, головы, тела.
По пигменту:
Ухо - чистый, яркий, насыщенный пигмент, хороший подход уха к голове, видна четкая граница.
Маска - красивый пигмент, объемная маска, хорошо очерчена (у некоторых животных выше глаз и зазубрена - (это недостаток, так сформировалась). Нужно посмотреть так же, что бы маска не залазила на нижнюю челюсть!!!
Носки и плюсны - пигмент традиционно немного светлее (лучше когда окрашены, как маска и ухо. Носки - чуть чуть выше пясти, на задних пигмент не выше плюсны).
Хвост - хвоста я не увидел!
В целом пигмент хорошо контрастирует с базовым. Базовый при этом белоснежно - белый, чистый без оттенков, желтизны. Так же я не увидел паразитирующего пигмента в базовом (брови, очки, марки, это хорошо. В самом пигменте нет белых колец, белого волоса, размытости (это хорошо).
Разбирать по косточкам стати я не стал, так как это лучше делать когда животное находится под рукой.
Мой вердикт - Очень достойная Калифорния!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий если уж Вы не разбираетесь даже в этом то какая Вам разница на каких кроликах Свои шишки набивать? Берите и не заморачивайтесь.Вам предлагают самых подходящих тренировочных кроликов!

04.11.2014 - 11:59
: 31

да просто когда я брал первого самца у меня как говорится горело)) поэтому я не особо смотрел на его чистокровность и как понял у него там в родителях пробегал кто то из чисто белых пород )) а вот сейчас решил взять хорошую чистую кровь, поэтому и спросил у знающих чтоб быть увернем что возьму хорошего парня ))

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33
dcurosu пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять себе самца вот что предлагает продавец тут на фото родители и их детишки, что скажите про них окрас, форма тела... вообщем похожи они на чистокровных?? стоит ли брать себе производителя от таких родителей ??

С такими кроликами начинать заниматься кролиководством - одно удовольствие!
Мне пришлось начинать со средней по уровню Калифорнии. Много времени потерял на то, что бы привести породу в порядок. (Бонитировка, подбор пар, подливы и т.д). У вас в том случае, если решите покупать в распоряжении будет не просто (П) - породное животное, а (ЧП) - чисто породное. Это удача. Хороший старт.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342
dcurosu пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять себе самца вот что предлагает продавец тут на фото родители и их детишки, что скажите про них окрас, форма тела... вообщем похожи они на чистокровных?? стоит ли брать себе производителя от таких родителей ??

super

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

Раньше в деревнях корову называли кормилицей. От деда не раз слышал!
Про кроликов, так же могу сказать, что !!!Калифорния - кормилица!!! Заведите - всегда будете с мясом и шуршалками!

Россия
: Воронеж
15.01.2015 - 18:20
: 33

Считаю, "Калифорнию" лучшим проектом в кролиководстве. Одной из самых удачных пород. Сбалансированной и до работаной, как в плане рабочих качеств, так и в плане экстерьера.
На фото, самец Белорусской селекции, был куплен мной в 2х мес. возрасте, на ярмарке в Орле у заводчика Василия Самедова, которого я в последствии увидел в одной из передач о сельском хозяйстве "Живой дом". Особенностью линии, как потом выяснилось было в том, что подход уха к голове был четкий, яркий, красивым, но выше этой о черченой границы (кольца у основания), ухо было серым, таким и оставалось до старости. Потомству этого самца я в дальнейшем подливал чехов, что бы усилить, добавить краски в пигмент.
Получилось очень даже красиво!

Вложение
krasavchik.jpg
Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121
dcurosu пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять себе самца вот что предлагает продавец тут на фото родители и их детишки, что скажите про них окрас, форма тела... вообщем похожи они на чистокровных?? стоит ли брать себе производителя от таких родителей ??

Я бы ещё обратил Ваше внимание на условие содержания кроликов. По фото видно не лучшее качество содержания. Возможно как следствие и качество шерсти (у малышей это просто отвратительно - кролик не ухожен). Фоток много, сложно писать, так как на разных фото разное качество кролика. Как уже сказал малыши возможно знакомы с кокцидиозом или если такое содержание продлится - познакомятся, мех плохой, а это на прямую связано с состоянием здоровья. Если верить фото, - помёты разных экстерьеров. Кролик рыхлый, это скажется на выходе мяса (по крайней мере на фото так) Взрослый кролик хороший. Я так понимаю, что вы только начинаете, поэтому я бы по внимательней отнёсся не сколько к внешним показателям (хотя это очень Важно), а на то, что вы привезёте к себе домой (имею ввиду здоровье кролика). Малышей на указанных фото я бы не решился взять. Удачи Вам, но если возмёте малышей, то полечите от кокцидиоза и хорошо бы витамины (не чиктоник, а витамины)

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Молодая самка. На момент фотосессии ей 3 мес и 18 дней. В данный момент у неё уже малыши.

Вложение
15.07.14samka.jpg
13.05.2014 - 22:34
: 63
JONYSHAX пишет:

Считаю, "Калифорнию" лучшим проектом в кролиководстве. Одной из самых удачных пород. Сбалансированной и до работаной, как в плане рабочих качеств, так и в плане экстерьера.

А у Вас серебро есть? smile3