Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 3 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Deutschland
: 14478 Riewend
18.09.2010 - 20:19
: 5

Пища для моих коз;
Сена и соломы весь день /

Два раза в день / утром и вечером /;
- Овес,
- Ячмень-не так много;
- Люцерн - сушеные
- Пшеничные отруби,
- Сахар свекольный жом - сушеный
- Соевые - сушеные
- Кукуруза - сушеные
- Витамины

Сколько? - Индивидуальные (козлика, большие коз, молочных коз ....)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Спасибо большое Наталия)
Просто я хочу чтобы наши козоводы понимали разницу как у Вас кормят (индивидуально, полноценно и качество кормов другое) и у нас (то что сами вырастили или купили, в общем то что есть на данный момент или заготовили).
Поэтому и разница в продуктивности будет тоже существенной.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Anglo Nubier пишет:

Пища для моих коз;
Сена и соломы весь день /

Два раза в день / утром и вечером /;
- Овес,
- Ячмень-не так много;
- Люцерн - сушеные
- Пшеничные отруби,
- Сахар свекольный жом - сушеный
- Соевые - сушеные
- Кукуруза - сушеные
- Витамины

Сколько? - Индивидуальные (козлика, большие коз, молочных коз ....)

У нас тоже много козоводов так- же ( не хуже) кормит своих коз, и молочные показатели совсем неплохие.

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Здравствуйте, Svet. Ужасно понравились Ваши козы, а от козляток вообще в восторге. Скажите, как у Вас можно приобрести эту красоту? Наверняка у Вас есть очередность. С уважением.

Россия
: МО
11.12.2010 - 00:51
: 12
Leila KLR пишет:

Я прошу прощения но вот эти озы это не чистокровные англо-нубийки, их выдают уши и голова, к сожалению полной фотографии нет этих коз, чтобы полностью оценить экстерьер этих помесных коз. Эти козы метисы в 2-3 поколении с индо-пакистанскими и восточными породами коз.
Дело в том что сама эта порода как раз выводилась скрещиванием местных английских коз с индо-пакистанскими породами коз таких как Сирохи, Ямнапари и другими породами коз из Востока Алкамори и Зараиби. Просто эти четыре основные породы участвовали в выведении англо-нубийской породы в Европе и в Америке.
Видимо и сейчас стали подливать эти породы из-за накопленных генетических проблем у этой породы.

Как же можно говорить о помесных козах в данном случае,когда выложены очень подробные данные вплоть до 7-го колена (официальные и зарегистрированные) да и дальше можно проследить,кликнув на кличку животного. И нигде нет упоминания о прилитии другой крови,кроме чистокровных нубийских коз (даже не американских нубийских коз,которые есть в Америке и так и называются ,а purebred nubian,что значит чистокровные нубийские). Так же и голландские крови
у этих коз,везде указаны чистые крови. Так что ничего пока к этим козам не приливали, настоящие чистокровные прекрасные животные!!!!! А чтобы не было генетических проблем у Natalia козы немецких,голландских и американских линий.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
filina пишет:

purebred nubian,что значит чистокровные

Насколько я знаю:
Purebred - значит чистопородные, около 90% англо-нубийской крови. Обратите внимание - имено англо-нубийской.
Full blood - 100% англо-нубийской крови.
Посмотрите выше пост Бодрова, он там хорошо представил историю породы и привел большую выдержку из книги Валери Портер "Козы в мире". Приведу только одну цитату:
"Таким образом сегодняшняя англо-нубийская коза - результат скрещивания английских коз с козами с Востока, с небольшой примесью крови швейцарских коз".
О чем Лейла и писала, что судя по внешнему виду у обсуждаемых коз есть прилитие крови исходных коз Востока, возможно Zaraibi (Зараби).

Россия
: МО
11.12.2010 - 00:51
: 12

Я,ни в коем случае,не оспариваю способ выведения англо-нубийских коз,что это "результат скрещивания английских коз с козами Востока..." Я только уточнила,что представленные Наталией козы - не помесь,с прилитием крови коз других пород во 2-3 поколении,как писала Лейла, а чистопородные,если хотите,животные,очем свидетельствуют родословные документы.
При выведении новой породы изначально всегда используется скрещивание разных особей и путем близкородственного разведения закрепляются нужные признаки, а когда порода признана и имеется стандарт, ведется чистопородное разведение. Иногда применяется возвратное скрещивание,те прилитие крови тех животных,которые участвовали в формировании породы,но тогда это обязательно фиксируется в документах, а у животных Наталии,как я уже писала,в предках только чистопородные козы и нет "прилития крови исходных коз Востока..." ,которую использовали при выведении этой породы и которая присутствует изначально во всех англо-нубийских козах.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Есть некоторые очень важные моменты в селекции (в частности родословных):
Все породистые животные делятся на 3 категории чистопородности (т е доля крови породы в конкретном животном).
1. FULLBLOOD это чистокровные племенные животные, которые в обязательном порядке регистрируются в племенную книгу породы, имеющие 100% оригинальное происхождение из страны происхождения (если это абориген или культурная порода). В родословной это животное имеет приставку BF (Fullblood Buck) и DF (Fullblood Doe).
2. PUREBRED это чистопородные племенные животные полученные путем поглотительного скрещивания. Это когда завезено немного FULLBLOOD производителей и на основе местной популяции (или породы) выводят адаптированную уже породу, но доля исходной породы будет 85-92%, и она никогда не станет уже FULLBLOOD ее потолок будет 99%, если дальше ее поглощать. В родословной это животное имеет приставку BP (Purebred Buck) и DP (Purebred Doe).
3. PERCENTAGE это помесные животные 1-3 поколения, их нельзя регистрировать в племенных книгах и выдавать на них родословные. В документах их номер будет начинаться с префикса BX (Percentage Buck) и DX (Percentage Doe). Т е для козлов от 50 до 92 % и для коз от 37 до 87% крови.
Такие префиксы пишутся в родословных обязательно, но заводчики их никогда не пишут в других документах и тп , так как знающий специалист быстро определит по документам что это за животное. Да и по самому животному можно это вычислить)

Россия
: МО
11.12.2010 - 00:51
: 12

Учитывая вышесказанное, Ваши слова "Эти козы метисы в 2-3 поколении с индо-пакистанскими и восточными породами коз...
Видимо и сейчас стали подливать эти породы из-за накопленных генетических проблем у этой породы" ошибочны, и выставленные козы чистопородные. Я,собственно,только это хотела сказать,не затевая диспута.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Разрешите и мне вставить свои компромиссные 5 копеек smile3

Leila KLR пишет:

Я прошу прощения но вот эти козы это не чистокровные англо-нубийки, их выдают уши и голова...

И не только!!!! Есть и другие экстерьерные признаки явно указывающие на то, что ваша точка зрения, Лейла, не лишена здравого смысла!

filina пишет:

Как же можно говорить о помесных козах в данном случае,когда выложены очень подробные данные вплоть до 7-го колена (официальные и зарегистрированные)

Понимаю, вас, filina, и более того, вполне уверена, что и документы чистые! Но приведу для наглядности простой пример! Когда выходишь на ринг с собакой, то судья не знает, что у собаки в документах. Понимаете, от опытного глаза очень трудно скрыть характерные для породы признаки и особенности, даже в том случае, когда породы очень похожи! А если в живую посмотреть, да понаблюдать за движениями.....!!!Ведь нубийские козы имеют совершенно оригинальные особенности и их много, это не только голова с ушами, как может показаться начинающим "знатокам". Много можно говорить на эту тему. Но суть в том,что время течет и со временем все равно происходят изменения в силу селекционной работы с породой и отбора. И в разных хозяйствах эта работа ведется по-своему, уже накоплен достаточный опыт по молочному типу и по мясному тоже, потому козочки не лишены индивидуальности. Документы -это очень хорошо, это информация о происхождении, и хорошо, когда они в наличии. В заключении хочу сказать, что облик англо-нубийской козы 80-х гг сильно(если не сказать большего) отличается от сегодняшнего!!! Думаю, что не стоит обсуждать эту тему, когда для многих лишь наличие висячих ушей является единственным критерием породы....а этот "символ"еще очень далек от породы! yes3

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

несколько лет занимаюсь нубийскими козами, ежедневно веду записи об удое свох козочек
Файлы:
nochka_004.jpg
nochka_002.jpg
nochka_003.jpg
nochka.jpg
nochka_005.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

svet здравствуйте! Я дома, осваиваю коп,таковы реалии жизни, надо идти вперед.Насчет клуба если получится Ради Бога,но я сомневаюсь это очень тяжело,бесплатно работать навряд ли кто захочет.Это мое мнение.Леночка Панова из Питера откликнись! Выставлю фото твоей бывшей знакомой нубийской козочки,хочу чтоб ты посмотрела как она изменилась за 5 лет, может тоже разместишь своих любимцев? Всем привет и удачного окота.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

хочется посмотреть нубийских коз у других пользователей, откликнитесь!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

А это наш мальчик.
Файлы:
img_0583.jpg
img_0580.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Славный,но маленький.Посмотрите моих нубиков они 3-суточные в холке один с белой отметиной на носу 44см, 2-ой 42 см в холке. Их у меня забрали 3 суточными.Окрас у обоих черный,писк моды,ноэто на любителя.С уваж. Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

выставляю своих коз, нубиков, а серая- альпийка
Файлы:
zorka.jpg
nora.jpg
zorka_4.jpg
rada.jpg
zorka_4_001.jpg
zorka_3.jpg
zorka_2.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Альфира, Очень хорошенький малыш! Здоровья вам! Приходите почаще к нам в гости с фотками!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Галина Андреевна,, приветствую вас на нубийской страничке. Очень мне понравились черные нубички! Вот именно такого черномазого хочу!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все понятно. Вот от Зорьки такие козлята, кстати у Султана отчетливо виден горб на носу, так должно быть с возростом, они растут и горбина растет, почему так, это мое наблюдение.Господи, как , хорошо общаться, кто придумал, молодцы, интереснее жизнь. Чувствуешь себя востребованным.С искр.уваж. Г.А.
R S Фото Ночки видите, у меня ее украли удой был 4.8 стабильный от нее осталась Чара за ней не могла вылететь Надя из Камчатки, так она у меня осталсь.Пишите буду рада.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Галина Андреевна покажите фото Вербы .Пожалуста.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Светлана, спасибо за комплимент! Вот и меня одолела болезнь нубиемания.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Верба сукозная будет хорошей козой по вымячку видно.Оно круглое как мячик, сама спокойная. Будет фото как родят.С искр. уваж.Г.А.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козоводы я очень попросила зарегистр. Ларису Викторовну она в-врач, потомучто коз мало кто знает. Она спасла моего Султана , а без козла нубика , нет смысла держать эту породу, это мое мнение.Теперь о Седимине. Я пишу , что делаю я, а хозяин, простите, барин, хочет делает, нет его воля. Лариса Викторовна Наливайко живет и работает в Маслянино Новосиб обл. Под воздействием Седимина насыщается кровь кислородом, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям,одним словом повышает иммунитет. Вот дозировка.тут очень, очень осторожно, потому что большим делаеш и то они плохо переносят. Соблюдать дозировку-непременное условие этого препарата, а бояться его не надо. я в него верю, так как работаю с ним давно. От дозировки у меня давно погиб зан. козел антибиотик сульфомедоксин так вроде. пишу напамять, возможно неправильно. Знаю длинное название. Левомицитин тоже не подпускаю к козам, уних от него ступор.Ему я не верю. Козам хуже от него. Это мое мнение. Султан болел Гемоспоридиоз, болезнь крови от укуса клеща, ведь клещей в природе миллионы , т.е. у него были паразиты в крови. Спасительница его Лариса Викторовна, боролась самоотверженнно,низкий ей поклон. С искр. уваж. Г.А.

: Орловщина, Ливенский район
29.05.2010 - 23:27
: 15

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Здравствуйте,всем вот я тоже хочу узнать по больше про эту породу, мне ее посоветовали для разведения.Штобы в дальнейшем получать молоко для производства сыра. Пишите побольше буду рад перенять опыт!!! hi

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Здраствуйте Галина Андревна я тоже восхищаюсь вашеми козачками.Особенно Зорькой.Ура у меня получилось.Попробую выложить фото.
Файлы:
img_0242.jpg
img_0242_0.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлюшка, девочка УРА ты пришла ! Кого ты держишь на руках? Вот здорово, что сейчас ты сама сможешь выставлять своих любимцев, а я пока нет. Голубушка, спасибо.Пиши спрашивай, что знаю отвечу, посоветую, подбодрю, подставлю свое плечо. Чей козлик у тебя на руках, пиши. Таня Тобол спасибо за телефонозванок, я хохотала до слез, когда представила, как вы везли 6 козлят и как вы намучились, ну , девочка, сейчас все позади давай иди вперед! Спасибо за лестные слова о Ченгизе нубике от Султана и Зорьки, да вы правы это везение что козел комолый, он понравился Георгию Николаевичу из В.Уральска, унего сейчас козлик от моего Барона.Вотбы зарегистр , он тоже \ повернутый \ на козах , а самое главное, он геникологи тоже много чего может нам козоводам подсказать, я это знаю, я уже с ним общалась, а приятно общаться с козоводом- практиком.С искр. уваж. Г.А.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

На руках я держу девочку от Оленой козочки .Это было год нозад.Выстовляю Ромео высота в холке 98см.вес90 кг.возрост 1.5.
Файлы:
izobrazhenie_034.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Смеюсь до слез, зачем так далеко в Африку?Было бы желание и конечно деньги ведь все упирается в деньги. Юлюшка, ну козлик красавец это от Лены Пановой ? А кто мама ? Весь лоснится, кормишь хорошо хозяюшка!Вижу вод рожки торчат это ты про него говорила, что неудачно обезрожен? Нежно обнимаю, целую.Г.А. Пиши не теряйся.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах