Вы здесь

Бурская порода коз. Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
530 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

как их из литвы-то доставить?..... ээх................ заграница ведь..

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
dia40 пишет:

...молоко жирность может достигать до 9,5 % можно и скресчивать с другими породами для повышение жиров в молоке.

А количество молока? Они же мясные, удои, наверно, небольшие, поэтому и жирность большая?
Извините, если не так спросила, интересно,- если скрестить с молочной козой, может ли быть при 4-7 литрах такая жирность? какой удой будет?

: LT
11.11.2011 - 14:44
: 12

молоко некоторые дают до 3 литров, но у них короткая лактация. пишет что молоко очень вкусное, если скрестить с молочной козой , потомки первово поколение кросы будет довать жирнее молока . такой большой оно нибудет жирность, если мать дают до 6 литров,

: LT
11.11.2011 - 14:44
: 12

img_00221.jpg кросы алпинская коза х боер и нубийская х боер splash200051.jpg
Файлы:
img_00221.jpg
splash200051.jpg

Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

Обзавидовалась,глядя на калужских козочек. В самом деле,может нас ,страждующих,занесут в какой-ниб.блокнотик...на козлят...а?

Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

Как привыкают Ваши бурские красавицы? Не теряйтесь.

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Я хочу эту породу коз))))Дайте мне миллион я куплю на все деньги эту породу коз))))

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Рашид 05 пишет:

Немецкая вроде порода они ,но как и все ,привозиться из Штатов ))рассказал бы Капри как прижились они ,какой весс да в общем рассказал бы обо всем ))

Эти козы были выведены в начале ХХ века, а родиной их является Южная Африка. Это одна из самых популярных в мире мясных пород. Поэтому "немецкий вариант" - это производная от бурских (Boer) коз.

Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

capri
Простите за навязчивость-как Ваши бурские козлята поживают? Общественность интересуется...

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

С удовольствием расскажу о завезенных бурских козах.
У одной из коз 1 марта родилась маленькая бурская дочка - игрушка. Трудно поверить, что она настоящая. У остальных мамаш пока время не пришло - вымечки только начали наливаться.
Во время морозов буров на улицу гулять не пускали, они гуляли в пустой просторной "новой" ферме - там было потеплее, чем на улице. Ночевали они в той ферме, в которой расположено родильное отделение для овец и температура даже в морозы ниже +10 не опускалась.
Файлы:
dsc00831.jpg
dsc00833.jpg
dsc08514.jpg
dsc00829.jpg
dsc00830.jpg
dsc00823.jpg

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

capri Мир вашему дому ,ну ужели вы написали ))очень интересно знать про это породу .держите нас в курсе о них .пока не придет время нам ими тоже обзовестись ))интересно будет знать насчет мясных качеств как они .весс в разных возрастах .так как вроде мясная порода считаеться

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Просто замечательная козочка, действительно игрушка!!! Только очень просим Вас, не теряйтесь!

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Все граблю Банк и покупаю этих коз..Спасибо что Вы с нами.Очень хочу разводить эту породу.

Россия
: Санкт-петербург.
05.05.2009 - 11:30
: 62

сказочные существа!Ребенок-без комментариев!Побольше рождающихся козочек Вам!
а у Вас на первой фотке просто навес? Как характер у козочек?Если поддаивать будете-напишите,как молоко.Нам же все интересно!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Slavak" пишет:

Больше фото и рассказ как добыли))

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Буду краток ;) В прошлом году удалось выкупить небольшое племенное хозяйство в Германии. Козы взрослые, покрытые. С документами. Сказать что это было сложно - ничего не сказать...
Часть животных планирую продать сразу. Дорого. Очень дорого. Хотя, что такое дорго? Племенное, высококлассное животное не может, и не должно стоить дешево.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Slavak" пишет:

Буду краток ;) В прошлом году удалось выкупить небольшое племенное хозяйство в Германии. Козы взрослые, покрытые. С документами. Сказать что это было сложно - ничего не сказать...
Часть животных планирую продать сразу. Дорого. Очень дорого. Хотя, что такое дорго? Племенное, высококлассное животное не может, и не должно стоить дешево.

да.. блин, решеньеце не для простых смертных.
будем надеяться, что поголовье постепенно увеличится... и цены из заоблачных превратятся всего лишь в зверские)) А там, глядишь, и в завышенные laugh
Slavak, а, если новые хозяева будут не против, может вы разместите тут их контакты (хотя бы электронные)? На будущее, чтоб знать где искать молодняк в РФ.
Или их самих пригласить в тему)
Ну и вы не пропадайте, рассказывайте о вашем поголовье)
Назначаем Вас главным по Бурским Козам. roma

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Slavak" пишет:

Чудные козюльки, с коровьим темпераментом :)

Вы имеете ввиду, что спокойные? Очень радует, что появляется возможность завозить в страну породистых животных. Вы такой молодец, что преодолели все бюрократические преграды!!! Надеюсь когда-нибудь(через пару лет) купить хотя бы козлика такого. Так что не теряйтесь , пожалуйста и как уже просили выше, не теряйте координаты покупателей ваших коз.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Да, очень спокойные и ручные.
Файлы:
_dsc0288.jpg

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Мне так показалось или это так есть они как то отличаются от тех что из США привезли.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Slavak пишет:

Буду краток ;) В прошлом году удалось выкупить небольшое племенное хозяйство в Германии. Козы взрослые, покрытые. С документами. Сказать что это было сложно - ничего не сказать...
Часть животных планирую продать сразу. Дорого. Очень дорого. Хотя, что такое дорго? Племенное, высококлассное животное не может, и не должно стоить дешево.

Почему так сильно отличаются мордами Ваши козы от других коз этой породы?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
greenwoman пишет:
Slavak пишет:

Буду краток ;) В прошлом году удалось выкупить небольшое племенное хозяйство в Германии. Козы взрослые, покрытые. С документами. Сказать что это было сложно - ничего не сказать...
Часть животных планирую продать сразу. Дорого. Очень дорого. Хотя, что такое дорго? Племенное, высококлассное животное не может, и не должно стоить дешево.

Почему так сильно отличаются мордами Ваши козы от других коз этой породы?

Приятно пообщатся со специалистом! " Так СИЛЬНО" - это как сильно? "От других коз этой породы" - от каких то конкретных коз? Или от ВСЕХ других коз этой породы?
У меня к вам тоже пару вопросов.
1. Вы что то про отличия в разных линиях одной породы слышали?
2. Вы точно понимаете что включает в себя понятие ЛИНИЯ?
3. Вы обращали внимание что немцы частенько пишут: - "немецкие бурские козы"?
4. Вы часто ЛИЧНО занимаетесь экспертной или банитировачной оценкой животных?
5. Вы хотите что бы я задал вам еще несколько вопросов?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Slavak" пишет:

5. Вы хотите что бы я задал вам еще несколько вопросов?

Странная реакция на невинный вопрос дамы :))
Вопрос то правильный был, какой процент бурской крови, от этого и цена. Есть чистопородные, есть чистокровные. Цена отличается.
По фотке похоже что заанен пробегал где-то рядом. Это нормально, без обид. так как чистокровные буры стоят заоблочно и их обычно в виде эмбрионов завозят. Даже в ту же Германию или Канаду.
Обычно продавцы пишут сколько бурских кровей влито.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Slavak, что Вы, я совсем не специалист:) но, посетила очень много сайтов, англоязычных, европейских когда решила ознакомиться с этой породой. так вот ТЕ козы отличаются от ВАШИХ. Именно мордами. правильно Филипп заметил, что-то зааненское есть. поэтому если ВЫ говорите, что продаёте очень дорого, то нужны основания для цены. а на Ваши вопросы, к сожалению, я ответить не могу, так как не специалист. кстати, как и Вы на мой не ответили..

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Филипп пишет:
"Slavak" пишет:

5. Вы хотите что бы я задал вам еще несколько вопросов?

Странная реакция на невинный вопрос дамы :))
Вопрос то правильный был, какой процент бурской крови, от этого и цена. Есть чистопородные, есть чистокровные. Цена отличается.
По фотке похоже что заанен пробегал где-то рядом. Это нормально, без обид. так как чистокровные буры стоят заоблочно и их обычно в виде эмбрионов завозят. Даже в ту же Германию или Канаду.
Обычно продавцы пишут сколько бурских кровей влито.

Реакция моя! Она у меня обычно хорошая!
Невинный вопрос был Абдулкаримом. Звучал он вот так:-"Мне так показалось или это так есть они как то отличаются от тех что из США привезли." Этот вопрос совершенно справедлив, и корректен.
А вот ваше замечание, про зааненских, как минимум странное. Или точнее необоснованное. Что тем более странно для человека в статусе которого написано "консультант портала".
Не знаю что такое "заоблачно", я своих бурских коз, в родословных которых никто не бегал, продаю дорого.

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Славян спасибо за понимание.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

У меня предложение к Филлипу, давайте попробуем обсудить бурскую козу которая непренадлежит людям с форума.
У меня есть полная информация по этой козе, так что потом можно будет сопоставить ваш взгляд. Мнением заводчиков этого животного.
Я думаю это будет хороший опыт.
Файлы:
_dsc0475-1.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Slavak" пишет:

У меня есть полная информация по этой козе, так что потом можно будет сопоставить ваш взгляд. Мнением заводчиков этого животного.

Давайте сделаем проще. У Вас есть доки на Ваших коз? Посмотрите процент бурской крови у животного на фото из поста 52 и сообщите нам. И все вопрос исчерпан.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Филипп пишет:
"Slavak" пишет:

У меня есть полная информация по этой козе, так что потом можно будет сопоставить ваш взгляд. Мнением заводчиков этого животного.

Давайте сделаем проще. У Вас есть доки на Ваших коз? Посмотрите процент бурской крови у животного на фото из поста 52 и сообщите нам. И все вопрос исчерпан.

Мне "проще"? Зачем? Я за свои слова отвечаю. Если не могу ответить - молчу. Я получил право судить выставки кур, больше 20 лет назад. Сейчас я могу судить на выставках еще некоторые виды с/х животных.
Так вот к чему я это. Эксперт берет на себя СМЕЛОСТЬ производя оценку животного. СМЕЛОСТЬ, а возможно и резкость его заявлений, должна быть подкреплена не только "пролетарской" уверенностью, но и знаниями. Судья делающий СМЕЛЫЕ заявления, должен уметь их обосновать и доказать. А не просить экспонента принести документы, которые бы опровергли его "СМЕЛОЕ" заключение. Вы же "консультант", а не простой пользователь! Если вы что-то написали, постарайтесь обосновать свое мнение. Если вы этого сделать не можете, вы остовьте его при себе ;) Если же вас распирает, и вы не можете совлодать с эмоциями, уберите у себя из статуса слово"консультант". Тогда у вас появится право делать заявления, которые вы можете не обосновывать.
А пока ситуация складывается так - у меня есть козы и документы на них. А у вас только необоснованные предположения.
Файлы:
_dsc0005.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Slavak" пишет:

Если же вас распирает, и вы не можете совлодать с эмоциями, уберите у себя из статуса слово"консультант".

Я не понял, мы коз будем обсуждать или меня?
Если коз, то:
1) Я не знаю как там с курами, но скотину положено регистрировать, без этого какой бы распрекрасный экстерьер у нее не был, она считается беспородной.
2) Национальные ассоциации занимающиеся ведением племенных книг и регистрацией различают full blood и purebred животных. У первых все предки полностью породистые животные и каждый предок зарегистрирован в племенной книге и обладает типичными признаками породы. Вторые получены в результате поглотительного скрещивания. Статус purebred получают животные с процентом full blood более 87.5%. Но американская ассоциация дает этот статус при 93,75% и более full blood.
3) Посмотрите процент бурской крови (full blood) у животного на фото из поста 52 и сообщите нам. И все - вопрос исчерпан.
4) Эта информация не секретна, обычно она дается в любом объявлении по продаже племенного скота.
Например:
100% Fullblood Boer Bucklings - $450 & UP

100% Fullblood Boer Doelings - $450 & UP

100% Fullblood Boer Show Wethers - $200 & UP

50% Boer Doelings - $150 & UP

75% Boer Doelings - $175 & UP

88% Boer Doelings - $200 & UP

94% Purebred Boer Doelings - $250 & UP

97% - 99.2% Purebred Boer Doelings - $275 & UP

97% - 99.2% Purebred Boer Bucklings - $250 & UP

Кстати, прошу прощения, насчет "заоблачной" цены. Я последний раз смотрел цены на бурских коз несколько лет назад и цены были действительно неподъемными. Сейчас рынок, видимо наполнился и цены сравнимы с другими породами коз.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах