Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 41 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
: Серпухов
04.07.2018 - 21:03
: 7
Gaalle пишет:

Ksyu.ksyu пишет:

А это через месяц. Гуляем)

Ушки странные по форме....имхо

В чем странность? Фотограф я криворукий, может так смотрится? В длинну ушки не превышают 5 см. У меня это первая ламанчи, очень понравилась порода, хочу разводить. Буду подбирать козлика для неё молочного. Родителей её видела, молоко, творог и сыр пробовала, мне очень понравилось. Творог по вкусу как сливочное масло, кощьего запаха не имеет ни модоко, ни творог, ни сыр. А характер- приятнейший. Папа у неё от молочной козы, а мама первым окотом давала 2-2,5 литра.

Вложение
img20181118182216.jpg
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

трех первым окотом! только не это пожалуйста! козочку жалко, мне больше нравится один козленок и потолще))) а трех из бутылки кормить? с ждругих коз наливать, тогда есть опастность что я так и не попробую это удивительное ламанческое молоко...

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

люди, вы тут показывайте своих лишних козочек и козликов, может удастся мне раздобыть неродственную ламанчу в нашу далекую сибирь fotku
или может в личку, если нельзя тут

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну у нас в Питере козлов ламанчи много. Вот только как к Вам их привезти? Вот проблема.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

так вот((( нашла на авито козлика из перми с доставкой, пишут линия Смореса, а расскажите пожалуйста, где живет этот Сморес и сколько ему лет? знает кто-нибудь, уже много видела объявлений по всей стране и все про этого Смореса пишут, у нас в России все ламанчи от него или как? как он успел на всю Россию расплодиться?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Все просто. В Россию были завезены 2 козлика ламанчи из США. Один из них и есть этот Сморес. Линия этого козла очень хорошая. Лично у меня есть 50% козлик его линии. Но для себя я решила смешать американскую линию и российскую. Хочу проверить что получится. Как я выяснила и американские ламанчи и наши имеют один недостаток. И там и у нас была использованы по одному животному с геном короткоухости. В результате имея по 2 родственных гена потомство имеет ряд недостатков. Еще раз скажу что и у нас и в американский линии. При смешивании этих линий возможно можно будет избавится от этих недостатков.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

хоть что то прояснилось с этим Сморесом, спасибо большое, а как давно еого привозили?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

и где его можно посмотреть? или хоть расскажите какой он масти?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
НатальяГанатовская пишет:

В Россию были завезены 2 козлика ламанчи из США.

Выходит теперь все Ламнчи в России родственные?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

друзья мои, поздравьте меня, я добыла себе козлика! приехал красавец мой на паровозе! налюбоваться не могу, есть теперь жених нам

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

и фото Смореса раздобыла, кто его видел, посмотрите это он?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Kyky пишет:

друзья мои, поздравьте меня, я добыла себе козлика! приехал красавец мой на паровозе! налюбоваться не могу, есть теперь жених нам

Хороший малыш!Пусть оправдает ваши надежды.А у нас осталась из ламанча лишь одна коза.Выставляла на продажу вместе с ее же дочкой.Дочка у новых владельцев,А Милку решили еще на сезон оставить.Очень трудно расставаться и одновременно нет ведь смысла для нее одной заводить козла ламанча.Поэтому в этом году эксперимент у нас .Всегда крыли ламанча только козлом ламанча,а в этом году коза ламанча покрыта новым нашим производителем 100% нубийцем.Поэтому будут и козлята от Милки соответствующие. Так что если кто захочет приобрести козляток,то без проблем...себе оставлять не будем.Мелкими шажками,но все-таки движемся к намеченной цели в плане уменьшения кол-ва коз.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Gaalle пишет:

Всегда крыли ламанча только козлом ламанча,а в этом году коза ламанча покрыта новым нашим производителем 100% нубийцем.

У меня тоже Ксперимент.... Не нашла хорошего (породного) козла Ламанча в нашей округе. Как на зло "всё самое лучшее" по другую сторону Москвы, а это с учетом наших пробок 2,5-3 часа езды, если не дольше. Одна с козой ехать побоялась, а муж на работе, день то будний для своих женилок Адельюшка выбрала. Поэтому нашла ч/п альпийского козла поближе им и покрыли. Надеюсь, что коза покрылась. Оставлять козлят себе не планировали, но теперь самой интересно стало что получится. Мама и бабки у козла высокоудойные, козочки-первокотки от него от 3 л и выше дают. А в свете того, что похоже все козы у нас родственные т.к. от двух производителей идут, то ..... идея с помесной козочкой не так уж и плоха. Я не собираюсь заниматься ч/п разведением, козы мне для молока нужны. Главный критерий - молоко без привкуса и здоровые козы.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

альпийское молоко очень вкусное, наверное удачный эксперимент выйдет super

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

всем всего доброго) подскажите до скольки месяцев ламанческих козликов молоком поить?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Как и других козликов. Никаких особенностей у ламанчей нет. Единственный совет не давайте слишком много молока. До 3 месяцев по 1,5 литра в день а затем заменять молоко к/к. И тоже много не давайте. Не более 200 гр в день. Перекорм для козлов опасен. Лучше пусть растет медленнее но за то здоровый.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Лебед@ пишет:

Gaalle пишет:

Всегда крыли ламанча только козлом ламанча,а в этом году коза ламанча покрыта новым нашим производителем 100% нубийцем.

У меня тоже Ксперимент.... Не нашла хорошего (породного) козла Ламанча в нашей округе. Как на зло "всё самое лучшее" по другую сторону Москвы, а это с учетом наших пробок 2,5-3 часа езды, если не дольше. Одна с козой ехать побоялась, а муж на работе, день то будний для своих женилок Адельюшка выбрала. Поэтому нашла ч/п альпийского козла поближе им и покрыли. Надеюсь, что коза покрылась. Оставлять козлят себе не планировали, но теперь самой интересно стало что получится. Мама и бабки у козла высокоудойные, козочки-первокотки от него от 3 л и выше дают. А в свете того, что похоже все козы у нас родственные т.к. от двух производителей идут, то ..... идея с помесной козочкой не так уж и плоха. Я не собираюсь заниматься ч/п разведением, козы мне для молока нужны. Главный критерий - молоко без привкуса и здоровые козы.

Эх, девочка хорошая, надо бы ее было Ламанчем крыть...До нас Вам часа 2 не меньше.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Всем коллегам привет!!! Лет сто не бывала тут. Очень много работы, да дочку замуж выдала и пр. дела...Ну, что начинается пора окотов, ожиданий и радости. Своих хожу щупаю по несколько раз в день. Жду очень, новый производитель себя как покажет.

Вложение
9.jpg
10.jpg
img-20181031-wa00441.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

И мои девочки в последние осенние денечки...

Вложение
gasya2.jpg
6.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Поющая " Белка попалась и Агата

Вложение
7.jpg
aga.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю, чтоб все ваши животные оправдывали ваши ожидания и дарили только радость!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Kyky пишет:

друзья мои, поздравьте меня, я добыла себе козлика! приехал красавец мой на паровозе! налюбоваться не могу, есть теперь жених нам

Превосходный козлик!!! Такие козлики на перечет, мне кажется, даже знаю, откуда он к Вам прибыл good

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
луч пишет:

Эх, девочка хорошая, надо бы ее было Ламанчем крыть...До нас Вам часа 2 не меньше.

У нас всё еще впереди, так что буду знать к кому стучаться. wink

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:

Лебед@ пишет:

Gaalle пишет:

Всегда крыли ламанча только козлом ламанча,а в этом году коза ламанча покрыта новым нашим производителем 100% нубийцем.

У меня тоже Ксперимент.... Не нашла хорошего (породного) козла Ламанча в нашей округе. Как на зло "всё самое лучшее" по другую сторону Москвы, а это с учетом наших пробок 2,5-3 часа езды, если не дольше. Одна с козой ехать побоялась, а муж на работе, день то будний для своих женилок Адельюшка выбрала. Поэтому нашла ч/п альпийского козла поближе им и покрыли. Надеюсь, что коза покрылась. Оставлять козлят себе не планировали, но теперь самой интересно стало что получится. Мама и бабки у козла высокоудойные, козочки-первокотки от него от 3 л и выше дают. А в свете того, что похоже все козы у нас родственные т.к. от двух производителей идут, то ..... идея с помесной козочкой не так уж и плоха. Я не собираюсь заниматься ч/п разведением, козы мне для молока нужны. Главный критерий - молоко без привкуса и здоровые козы.

Эх, девочка хорошая, надо бы ее было Ламанчем крыть...До нас Вам часа 2 не меньше.

Вот поэтому самый оптимальный вариант держать своего козла.когда надо всегда под рукой и никаких проблем,никакой головной боли кем крыть козу.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Это идеальный вариант, но для двух коз ... увы не оптимальный. sad

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

С Новым годом всех!!! присылайте своих малышей! любоваться будем)))
а почему козликов опасно молоком поить? чем плохо, что он растет хорошо? зажиреет или что? нам завтра три месяца, он по литру выпивает утром и вечером, подрос так хорошо, веселый парень, все время кушать хочет и скакать, объясните пожалуйста, я нигде еще не встречала, что плохо от молока может быть, хозяйка говорит, его папашу до 7 месяцев поила, пока сам не отказался уже, я до 7 не собираюсь, но еще месяцок бы попоила наверное

20.10.2016 - 02:33
: 670

В 3 месяца козлик должен уже все есть. А выпаивание большого кол=ва молока задерживает развитие рубца. Ну и избыточное кол=во белка ведет к развитию мочекаменной болезни. Козликов нужно тоже растить по правилам. А
длительной выпаивание молоком в большом кол-ве козликам ни к чему. В этом случае козлы растут высокими и хилыми. Это по моему опыту.

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

понятно, спасибо за пояснения, наш то конечно уже все ест давно, и сено и овес, и тыквы, сбавим молока тогда, но чуток еще попоим все же

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
НатальяГанатовская пишет:

В 3 месяца козлик должен уже все есть. А выпаивание большого кол=ва молока задерживает развитие рубца. Ну и избыточное кол=во белка ведет к развитию мочекаменной болезни. Козликов нужно тоже растить по правилам. А

длительной выпаивание молоком в большом кол-ве козликам ни к чему. В этом случае козлы растут высокими и хилыми. Это по моему опыту.

Золотые слова!

Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

Мои ламанченубийки Эля и Джессика )

Вложение
zagruzhennoe.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах