Вы здесь

Козы породы Ламанча.. Страница 37 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1311 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А что за "павлин" ? smile3

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Павлин это вот так...

Вложение
pestrik1.jpg
pestrik2.jpg
pestrik3.jpg
pestrik4.jpg
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

К сожалению реальный цвет не передает фото. Он шоколадно-черны-белый-серый. И весь рисунок строго симметрично.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Девочки очень огорчена, послед у Клеопатры не отходит, родила вчера в 14.00, но до сих пор висит. Массаж делала, отвары крапива+луковая шелуха давала, сладкую воду давала, Окситоцин делала 1 раз...
Аппетит есть, но поест, попьет, подоится и ложится...От козлят сегодня отказалась...Пришлось в дом забирать

20.10.2016 - 02:33
: 670

Катя на послед привяжите картошку. Массажируйте вымя.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я бы уже Нитокс уколола, много времени прошло.
Катюша жду продолжения фотосессии.

РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

Всем спасибо, кто помог с козленком! Козленка купили, не совсем то, что искали, но влюбились. И на 37% американской крови польстились clap Увидим, что покажет.
Роман, Ваша ирония мне непонятна. Ничего странного в поиске хорошего козла не вижу, ведь понятно, ищем как можно лучше, а покупаем уж что нашли. Я ж не дойную козу с удоем 8 литров, документами ADGA и бесплатной доставкой из США за 10 тыс рублей искала. Козлов ьо все продают. Просто все ламанчеводы почему то юге тусуются. Кто хотел, тот продал. Всяко выгоднее шашлыка. И да, с удовольствием продам ч/п (условно, все понимают) козлика на племя когда/если народится.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Я ламанчевых козликов буду продавать трехсуточных по 500 рублей. Процентные 25 американской крови. Хоть бы девок побольше нарожалось. Молока будет завал, коз продавать неохота пока, пусть ляльки пьют. А еще хотела телочку новорожденную взять, чтобы выростить на продажу. Муж уперся, кремень. Видимо придется коз продавать, штук 6.

РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

Молодое поколение) 100, 75, 50%. Кто может, помогите с названиями мастей. Ну белая и черная понятно. Хотя черные тоже разные, есть коричневатые как будто, а есть как сажа.

Вложение
img0952.jpg
img0955.jpg
img0974.jpg
img0949.jpg
img0957.jpg
img0862.jpg
РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

Елена, как жаль, что Вы так далеко bang Мы сейчас формируем стадо, очень пригодилось бы... а козлик нам обошелся... млин, раз в 20... не считая дороги. Да, "за морем телушка полушка, да рупь перевоз"

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Вика, ну у Вас и разнообразье!!! Тфу, на всех Ваших деток. Шоколадный очень понравился...

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

После танцев с бубнами послед у Клеопатры отошел, к вечеру. У меня минус 5кг....
На 15 окотов вот такая фигня приключилась. От Клеопатры вообще не ожидала, самая беспроблемная коза. Сейчас потихоньку раздаиваемся, У Клепы уже глаз заблестел, начала вкусняшки в других стайках выискивать...

20.10.2016 - 02:33
: 670

У нас сегодня родилась козочка в чешском типе суслик. такая лапочка.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
луч пишет:

После танцев с бубнами послед у Клеопатры отошел, к вечеру. У меня минус 5кг....
На 15 окотов вот такая фигня приключилась. От Клеопатры вообще не ожидала, самая беспроблемная коза. Сейчас потихоньку раздаиваемся, У Клепы уже глаз заблестел, начала вкусняшки в других стайках выискивать...

Очень рада за вас и вашу Клепочку - вот и у меня тоже оказия была с беспроблемной но старой козой. Видимо расслабляться надо только когда послед выйдет и козлятки сытые спать улягутся ))).

НатальяГанатовская пишет:

У нас сегодня родилась козочка в чешском типе суслик. такая лапочка.

Поздравляю с такой красотой - это еще одна моя мечта ( чехо-ламанчик - и довольно скоро она может исполниться ) ! roma

20.10.2016 - 02:33
: 670

Могу подбросить такого козлика. Ох и красавец.

РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

дайте ссылочку пожалуйста, кто знает, как в мастях разобраться козьих. А то голубой, павлин, пеакок... Я только в конских понимаю) А то у козла в метрике "голубой" стоит, а он светло- серо - коричнево - еле пятнистый... Какие критерии?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Напишу некоторые наблюдения на тему. На Кавказе аборигенные эльфы в основном однотонные бурые, серые, довольно мощные мохнатые животные. Далее на север, то бишь юг России, шерсть бывает любой длины, и невообразимое множество окрасов. Затем как правило из ростовской области, эльфы попадают в центральную часть России, там большая часть меняет гражданство, их уже называют американской ламанчой, как правило намекая на питерское происхождение, мол от Летягиной. Потом с изменённым гражданством козы движутся обратно на юг, и даже на Кавказ.
Так вот фишка какая. Американцев привезли всего ничего, все они были довольно однотонны. Теперь же просто полчища расписных с преобладанием белого, и все не иначе американских кровей. lol
Не патриотично, как то. Что имеем не ценим. Откуда такая любовь к импорту?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Так один козел может сколько наделать процентных ребятят! А уж даже десять козликов 50% разлетятся по рукам, а там и других кроют. 50% много продают, видела объявления. Вроде со справками.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
roman33 пишет:

Напишу некоторые наблюдения на тему. На Кавказе аборигенные эльфы в основном однотонные бурые, серые, довольно мощные мохнатые животные. Далее на север, то бишь юг России, шерсть бывает любой длины, и невообразимое множество окрасов. Затем как правило из ростовской области, эльфы попадают в центральную часть России, там большая часть меняет гражданство, их уже называют американской ламанчой, как правило намекая на питерское происхождение, мол от Летягиной. Потом с изменённым гражданством козы движутся обратно на юг, и даже на Кавказ.
Так вот фишка какая. Американцев привезли всего ничего, все они были довольно однотонны. Теперь же просто полчища расписных с преобладанием белого, и все не иначе американских кровей. lol
Не патриотично, как то. Что имеем не ценим. Откуда такая любовь к импорту?

Согласна.
Не понимаю этого паритета к америкосовским кровям.
Ведь важно не наличие этих %, а то как селекция идет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Скажу что для меня главное в процентах этой самой американской крови. Козы эти имеют очень хорошую фигуру, внешний вид, длину шерсти. Что говорить. посмотришь-влюбишься.
Я для своих Манек и Заек как раз такую стать и хочу. Если козел, процентный американец, но имеет очень хороший вид, то я за, руками и ногами. Зачем переплачивать? Да и где я тут в нашем захолустье продам породного козла с документами по хорошей цене? Не та у меня цель. Моя цель получить от коз как можно более симпатишное потомство с ламанчевыми ушками.
Следующего козла, уже к этим рожденным детям, русским ламанчам, я возьму тоже процентного, по той же самой причине, стать и экстерьер. А так как я покрываю не всяко разных коз, то молочко у меня и так будет. Козы в хозяйстве в основном 3-4-5 литров. Ну и конечно сам козел должен быть от удоистой матери. Ни в коем случае не 6-8 литровки. Для меня такие козы обуза, мы пасемся и мучить козу по кустам, с таким выменем, мне нервная организация моя не позволяет.
Допускаю, что в суровом климате, ламанча с длинной шерстью ну просто незаменим, а я для себя хочу шерсть как у альпиек, гладкую и блестящую, это еще один критерий подбора и выбора козла.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну и вот. В результате мы получаем русскую ламанчу, с любыми короткими ушами, гладкую и цветом каким попало, что для меня немаловажно. Белых коз буду совсем убирать, надоели, если честно.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Звонила мне тут одна знакомая, прикупила мальцом 100% "Летягинского" американца, козлика...Красив, но одно яйцо...Как потом выяснилось. Про деньги не спрашивала, как разошлись при таком раскладе, да и не мое дело это. Но факт, что крипторхизм передается по наследству и значит хозяйка могла предположить, что такое может "вылезти" в потомстве для меня неоспорим. У козленка все документы. Знакомая уверена, что такого можно "пускать" в дальнейшую работу...

20.10.2016 - 02:33
: 670

Бывают у меня крипторхи. Одного, ну очень симпатичного, выпросили в подарок. Пока от него все козлы рождались нормальными. Механизм наследования и проявления крипторхизма мало изучен. Возможно что это в значительной степени пороки развития.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Все зависит от того, врожденный или возрастной крипторхизм. Но в обоих случаях до 6 месяцев яичко может опуститься на место. В случае моей знакомой она была предупреждена о наличии такого порока, так, что все по честному.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Сильно "цветная" Афина, но лопоухая. И мальчишки

Вложение
afina5.jpg
dvoe.jpg
pestrik7.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

angel Эльфики good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если это действительно 100% американец - можно использовать НО скрупулезно отслеживать дальнейшее потомство.
Козлики будут нормальные а вот козочки - носителями этого порока и в пару к этим козам нужен чистый по этому пороку козел ! Но и за потомством от козликов тоже следить и в дальнейшем всех крипторхов жестко отбраковать.
По крайней мере на собаках схема работала ))). yes3

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Катюша! Какие классные детки! pie

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
НатальяГанатовская пишет:

Бывают у меня крипторхи. Одного, ну очень симпатичного, выпросили в подарок. Пока от него все козлы рождались нормальными. Механизм наследования и проявления крипторхизма мало изучен. Возможно что это в значительной степени пороки развития.

Неправда ваша. Крипторзизм изучен очень хорошо. Наследуется замечательно. Очень стойко передаётся дочками, при условии, что все мужские особи будут отбракованы в детстве и не пойдут в разведение ( то бишь селекция). А если и козлики пойдут в разведение, то порок распространится в умноженной прогрессии.
Так что использование таких козликов медвежья услуга.
Я так понимаю, что порок уже проник в русских ламанчей. Теперь нужно очень тщательно проверять линии, чтоб не вляпаться ещё и в это.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах