Вы здесь

Альпийская коза. Страница 69 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Demosfen пишет:

В этом году Зена родила 4 козочки

super
я своей Шуре тоже 4 козочки заказала, чтоб и заказчикам и мне было.

Demosfen пишет:

Вот одна из них. Звездочка.Ей 5 мес. Скоро исполнится 6.

мне нравится. были бы деньги - купила бы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

очень надеюсь что свои красотки будут.
наш папа. от него 5 коз на днях родят.

Вложение
img4195.jpg
img4150.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Друзья, кто-нибудь может обнародовать стандарт на альпийскую козу ?
Европейский или американский...
Я не нашёл.
Хотелось бы прочитать про цвет.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
zlat_natal пишет:

очень надеюсь что свои красотки будут.
наш папа. от него 5 коз на днях родят.

Наташа, желаю вам радости получить от ваших козочек побольше, побольше девочек и наикрасивущих

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Bur542 пишет:

Друзья, кто-нибудь может обнародует стандарт на альпийскую козу ?
Европейский или американский...
Я не нашёл.
Хотелось бы прочитать про цвет.

Посмотрите вот здесь
.http://kozovodam.ru/forum10.html

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Спасибо.
Зашел, зарегистрировался, но пока стандартов там не нашел. Только рассказы Людмилы Волковой.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Там розные темы почитайте. Вот про окрасы. http://kozovodam.ru/forum10.html

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Demosfen пишет:
zlat_natal пишет:

очень надеюсь что свои красотки будут.
наш папа. от него 5 коз на днях родят.

Наташа, желаю вам радости получить от ваших козочек побольше, побольше девочек и наикрасивущих

Ирина, огромное спасибо roma

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Demosfen пишет:

Там розные темы почитайте. Вот про окрасы. http://kozovodam.ru/forum10.html

Спасибо, я обязательно почитаю, но если Вы читали всё это, скажите, там документ под названием стандарт на альпийскую козу выложен ?
Вы уж простите меня бестолкового, я что-то в толк не могу взять, стандарт на этих коз вообще в природе есть или нет ? Я уже засомневался в его существовании....

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Bur542 пишет:

Спасибо, я обязательно почитаю, но если Вы читали всё это, скажите, там документ под названием стандарт на альпийскую козу выложен ?
Вы уж простите меня бестолкового, я что-то в толк не могу взять, стандарт на этих коз вообще в природе есть или нет ? Я уже засомневался в его существовании....

Есть, Но я не помню где конкретно. Вот мы от туда брали информицию
http://kozovod-goats.livejournal.com/2344.html

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Спасибо

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Bur542 пишет:

Спасибо

Пожалуйста.

Россия
: Вологодская область,д.Енюково
16.01.2016 - 01:18
: 15

Всем добрый день!!!Это мой альпийский козлик,Беня,4 месяца.В жены ему купили Алису,ей 2 недели.

Вложение
20160909183820.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Елена23 пишет:

Всем добрый день!!!Это мой альпийский козлик,Беня,4 месяца.В жены ему купили Алису,ей 2 недели.

Здравствуйте ,Елена! Поздравляю вас с альпийскими козами. Расскажите о них подробнее- кто мамочки, папочки, кто у них другие предки (бабушки, дедушки).

Россия
: Вологодская область,д.Енюково
16.01.2016 - 01:18
: 15

Спасибо за поздравления! Я своих красавчиков покупала в Вологодской области. У Алисы папа из Тульской обл. ЛПХ"Золотое подворье"(Тайсон+Альпа),а его родители от Маркеловой Н.Н. Мама Алисы из Смоленской областм от Мелентьевой О.А.(Тео+Элизабет)
У Бенчика папа из америки, а про маму не помню
Не могу загрузить фото Алисы, интернет не тянет...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Елена23 пишет:

У Бенчика папа из америки, а про маму не помню
.

А из Америки папа-это кто по имени, ну и мамочку Бенчика надо вспомнить, как ребенку без информации по предкам работать. Вспомните расскажите, пожалуйста поподробнее. Спасибо.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:

Смутила позиция по окрасу альпийских коз, на 7-ой минуте. То есть окрас прерванная серна выпадает, да и просто именно пестрые альпийские козы
.

Павел, мы с вами об пятнах у альпийцев.увидела небольшой кусочек выставки в Нидерландах на 2 мин 48 сек. пятнистую альпийку.https://www.youtube.com/watch?v=jsXg11vNIR4
Так будет во всем мире, скорее всего, а вот у нас - как всегда вопрос.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Demosfen пишет:

Так будет во всем мире, скорее всего, а вот у нас - как всегда вопрос.

Вот-вот. Ведь и сангоу бывают с белыми пятнами и поясами по основному чёрному фону.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:
Demosfen пишет:

Так будет во всем мире, скорее всего, а вот у нас - как всегда вопрос.

Вот-вот. Ведь и сангоу бывают с белыми пятнами и поясами по основному чёрному фону.

Вытащила два фото чемпионов ADGA последних лет в Aмерике. Можно еще искать, но времени нет особо тратить на это.

Вложение
images.jpg
images1.jpg
Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Наконец-то мы достроили новый козлятник и забрали наших альпийских красавиц! Обязательно сделаю фото девочек на солнышке) как к их жениху подойти, я пока не знаю)) уж очень огромный. Но фото тоже сделаю)

Вложение
20161005175705-1.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Красотки - точно! ТТТ. clap

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189
Павел ЛПХ пишет:
Demosfen пишет:

А в классификации окрасов альпийских коз есть окрасы по стандарту - пестрый и прерванная серна.

Я это знаю, поэтому и заострил внимание на фразе Светланы Ивановны что по новой методике на отличимость, окрас альпийской козы может быть разнообразным, но плавно-переходящим, без единичных белых пятен по телу.

Мне кажется, говорить здесь надо не о новой методике, а о попытке стать правильнее всех самых правильных. Ведь в каком контексте сказано про всякие там пятнышки? Типа не покупайте у тех, у кого было прилитие других пород. То есть - покупайте у нас, мы самые правильные. У нас без пятнышек:))) Плавно переходящим, оборжаться. Что у сандгоу куда плавно переходит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Aljumani пишет:

Что у сандгоу куда плавно переходит?

Черный в очень черный...
А белые пятна у них откуда laugh Тоже, наверное, от прилития кого-то laugh Причем если я правильно запомнила, то сандгоу - это черный с белыми отметинами

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189
Ивушкина пишет:
Aljumani пишет:

Что у сандгоу куда плавно переходит?

Черный в очень черный...
А белые пятна у них откуда laugh Тоже, наверное, от прилития кого-то laugh Причем если я правильно запомнила, то сандгоу - это черный с белыми отметинами

Абсолютно правильно, чёрный с белыми отметинами, причём отметин несколько подвидов!)))
И вообще, окрасы, имеющие специфические названия - вполне такие контрастные, в основном - с четкими границами между зонами. Плавные перетекания оттенков вижу у светлых серн, ну у некоторых павлинов бывают растушевки на боках. Ну красные серны бывают со слегка осветленной передней частью. Двухцветные серны - ну допустим, хотя у них тоже граница цветов чётко видна.
А кто там ещё куда может течь и пересекать?

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Моя альпийская козочка нашла себе подружку в лице Загорской курицы) Она временно была отселена в козлятник)

Вложение
20161022181554.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Aljumani пишет:

Двухцветные серны - ну допустим, хотя у них тоже граница цветов чётко видна.

Прерванная серна, дословно переводится если я не путаю "сломанная серна"

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Елена Киреева пишет:

Моя альпийская козочка нашла себе подружку в лице Загорской курицы) Она временно была отселена в козлятник)

Коз и кур, птицу вообще вместе держать нельзя. Есть большой риск ЖК инфекций. Это обязательно нужно знать и не допускать этого.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Павел ЛПХ пишет:
Aljumani пишет:

Двухцветные серны - ну допустим, хотя у них тоже граница цветов чётко видна.

Прерванная серна, дословно переводится если я не путаю "сломанная серна"

Когда козы окрасом одного цвета, но с зонами светлее и темнее, называются - два оттенка серны. Ну а прерванная серна может так же называться сломаная, или нарушеная серна. Разные переводчики по разному переводят.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148
Demosfen пишет:
Елена Киреева пишет:

Моя альпийская козочка нашла себе подружку в лице Загорской курицы) Она временно была отселена в козлятник)

Коз и кур, птицу вообще вместе держать нельзя. Есть большой риск ЖК инфекций. Это обязательно нужно знать и не допускать этого.

Я держу коз и кур отдельно. У меня большой новый козлятник, все построено по нормативам. Курочку пустила всего на два дня, нужно просто видеть как они подружились) спали вместе, курица охраняла эту козу, кидалась, когда я к ней заходила) А вообще у меня все животные здоровы, гуляют только на моем участке. Козы привиты. Спасибо за совет! курица уже в своей семье живет)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах