Вы здесь

Альпийская коза. Страница 34 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Анюша, все буде в свое время и все будет хорошо. Козочка хорошенькая.

А у на Роза родила трех козляток- две козочки и козлик. У козлика окрас- белая шея.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Demosfen" пишет:

А у на Роза родила трех козляток- две козочки и козлик. У козлика окрас- белая шея.

Утипути бозе мой какие сладкие то wub люблю их до ужаса.
Поздравляю roma

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Она пишет:

Утипути бозе мой какие сладкие то wub люблю их до ужаса.
Поздравляю roma

Спасибо! Как я к ним привыкаю, пока молочком выкармливаю, потом переживаю, кому достанутся, да как им там в новом хозяйстве.

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62

Здравствуйте ВСЕМ! Читаю Козоводство давно, теперь хочу сама похвастаться. Басик, альпиец, от Шишовых, 11 месяцев и детки от него: посветлее девочка (у неё прижжённые рожки) и потемнее мальчик ( копия папы). Девочка - наша драгоценность. Смотрим на неё и никак не налюбуемся. Осталось вырастить!!! На фото козляткам чуть более одних суток. Родились 13 января, выдувают всё молоко, мои дети обижаются. Надо куда-нибудь пристроить козлёныша, а то безумно жалко на мясо, классный очень. И главный, конечно же, папаша, куда ж без него!

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

Вот и я решила наконец-то присоединиться к тёплой компании. Радует, что всё больше в России красивых коз и продвинутых альповодов! Тема активно развивается, есть что посмотреть и что почитать. Итак, мой первый альп с документами - Артист, прошу любить и жаловать! Попозже выложу невест нашего красавца (они все метиски альпо-зааненские, возможно, что ещё намешано, без доков всё не проследишь, но для меня на этом этапе главное - продуктивность и здоровье!).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Aljumani" пишет:

Итак, мой первый альп с документами - Артист,

Красавеееец good хозяйство без очков видно у козла )))

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Откуда такой товарищ будет? Он комолый и обезроженный?

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Helen73 пишет:

Басик, альпиец, от Шишовых, 11 месяцев и детки от него: посветлее девочка (у неё прижжённые рожки) и потемнее мальчик ( копия папы). Девочка - наша драгоценность. Смотрим на неё и никак не налюбуемся.

Да, и правда, мальчик копия Басик в детстве! Лена, а мама кто у деток? Маму покажите, пожалуйста fotku

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Aljumani" пишет:

Итак, мой первый альп с документами - Артист, прошу любить и жаловать!

КрасавЕц!Не Козёл-Лев! yes2 А Вы откуда?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805
Aljumani пишет:

Вот и я решила наконец-то присоединиться к тёплой компании. Радует, что всё больше в России красивых коз и продвинутых альповодов! Тема активно развивается, есть что посмотреть и что почитать. Итак, мой первый альп с документами - Артист, прошу любить и жаловать! Попозже выложу невест нашего красавца (они все метиски альпо-зааненские, возможно, что ещё намешано, без доков всё не проследишь, но для меня на этом этапе главное - продуктивность и здоровье!).

Юля, зашла сюда, только с "веселого подворья", и тут Вашего козлика увидела, поняла, что есть документы, расскажите про его происхождение. И еще вопрос он у Вас обезрожен или комолый?

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Козлик good

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

Артист комолый, родился от комолой козы Белки и рогатого Горыныча в одном частном хозяйстве в Тульской области. Белка, согласно справке о происхождении, родилась в хозяйстве Шишовых. Подробнее потом в блоге напишу, надо доки отрыть. Сами мы сейчас на Рязанщине обитаем.

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

Спасибо всем за добрые отзывы о нашем козлике blush2
Хочу выставить фоточки козочек, молодых невест нашего Артиста. Фотки сделаны примерно в 5 месяцев, точно не помню, но в принципе уже всё там видно. Сейчас конечно девицы отъелись, зашерстенели на зиму, короче, фотосессия будет уже весной. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о конституции козюль - что в них видно опытным глазом? Принимаем конструктивную критику wink
У меня конечно есть своё мнение относительно этих красоток и я их не идеализирую, а удой будем смотреть этой весной.
Итак, Агата:

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

Верба:

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

И Дана. Кстати, если кому интересно, заходите в мой блог - выкладываю там постепенно всю нашу компанию hi

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Ирина65 пишет:

Да, и правда, мальчик копия Басик в детстве! Лена, а мама кто у деток? Маму покажите, пожалуйста fotku

Ирина, мама простая белая коза. У нас в этом году такой пролёт вышел. Своих простых коз я решила заменить. Убрала всех, одну более-менее оставила на всякий случай (ума у неё гораздо больше, чем молока). Весной нам подарили почти новорожденную альпийскую(со слов хозяев) козочку. В пару к ней мы купили у Шишовых козлика. Но по примете, нельзя животное дарить, надо хоть копеечку дать. А мы не дали... Или так совпало, не знаю.
И козочка, не знаю как это называется у коз, а у людей слабоумие, конечно не фатальное, но всё же.. Отсюда постоянные травмы, одна травма оказалась критичной. Короче, доращивать не стали. В итоге что получилось, то получилось: крутой козёл и простенькая мама. А козлята родились отменные, ттт... Наверное, придётся копить на новую альпийскую козочку, да боюсь на потяну. На фото: август месяц, влюблённые мама и папа позади нашего огорода (кончилась наша свобода- на задах строят новую улицу).

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Helen73 пишет:

В итоге что получилось, то получилось: крутой козёл и простенькая мама. А козлята родились отменные, ттт... Наверное, придётся копить на новую альпийскую козочку, да боюсь на потяну.

Для полукровок детки очень даже приличные! Вот одна козочка у вас уже есть clap

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Ирина65 пишет:

Для полукровок детки очень даже приличные! :

Ирина, спасибо!

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

Helen73, у меня кстати тоже козочка похожего окраса получилась в прошлом году (от альпо-нубийца) - ну самый классный окрас в моём представлении! Только чуть посветлее, чем Ваша. К осени, кстати, стала ярче.

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

На этой фотке виднее - ремешок по спинке и отметины на ножках проявились:

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Aljumani пишет:

у меня кстати тоже козочка похожего окраса получилась

Красивая козка! Серьёзная! И смотрите какая отважная: в сугроб по самый живот! У меня трусы - ходят только по дороге, в такой снег не полезут.

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

Так она же не просто так полезла, а за делом! На прогулке любимое занятие - все ветки пообкусать, всю молодую кору пообглодать wink Прям олени какие-то... Или зайцы! laugh
А вот ещё одна чудилка - этой даже стоять на снегу лень...

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Малышам Розы исполнилось полмесяца. Они все получили имена:

Козлик РАСКАТ

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Дочь Розы комолая ДИВА

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Aljumani" пишет:

у меня кстати тоже козочка похожего окраса получилась в прошлом году - ну самый классный окрас в моём представлении!

Красотка козка. good Юлия, а как окрас называется по умному?

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

И третий ребенок Розы - РЫСЯ.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Какие же у Вас хорошие козюлинки- красотулинки. roma Любуюсь, сердце замирает. И жалею, что далеко от Вас живу.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Спасибо, Катарина! Мы и сами ими любуемся. Мой муж говорит, что часами может любоваться козами, и удивляется сам себе. Расстояния между нами не акие уж и большие. Наши козлятки потихоньку разъезжаются в Сибирь, а это и за 2-3 тыс. км.

: Рязанская область
23.01.2014 - 15:18
: 189

Павел ЛПХ, спасибо! blush2
Подобный окрас у альпийцев по-русски называют серна. Они бывают разные - и поярче, и более контрастные... Мне нравятся такие - в пастельных тонах. yes3 А если смотреть по генетике, среди "серн" можно увидеть несколько локусов агути. Мне кажется явно присутствуют как sable, так и bezoar. И не только они. Вот фотки с сайта ADGA с подобными моей малышке окрасами. Кози, разумеется, стриженые.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Нам приходится менять производителя, поэтому козла будем продавать!
O*BROCK*S KENSHARO TRUFFALDINO A1577213 привезен из Америки с документами АДГА


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах