Вы здесь

Альпийская коза. Страница 2 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Не судите строго для меня они самые лучшие. yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lena.omck" пишет:

Не судите строго

Да, чего уж тут строго? Классные животинки и фото замечательные, особенно тот который на дыбы встал хорош!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хочется выразить Филиппу признательность за его позицию и не навязчивое объяснение людям правды! Жаль тех жуликов, что пытаются нажиться обманом, сами гробят свою жизнь., смешны коментарии Лилии Л. Когда показывают элитных животных, а она утверждает, что они стриженные или не правильные, а вот у неё самые правильные. Ещё раз спасибо Филипп, просвещайте людей!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
"roman33" пишет:

Хочется выразить Филиппу признательность за его позицию и не навязчивое объяснение людям правды! Жаль тех жуликов, что пытаются нажиться обманом, сами гробят свою жизнь., смешны коментарии Лилии Л. Когда показывают элитных животных, а она утверждает, что они стриженные или не правильные, а вот у неё самые правильные. Ещё раз спасибо Филипп, просвещайте людей!

Глюциноген откушали?!!! Приятного аппетита! clap

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Прикольно пишите Лилия! Зачёт! mail

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Прекращаем разговоры не по теме! dont

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

Альпийские козы из хоз-ва " Красная Нива" 2009г

Хорошие козы были в хоз-ве " Красная Нива" в 2009г.
Потом,говорят, у них эпидемии были, не слышали?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Liliya L" пишет:

По поводу эпидемии не знаю.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/60509?page=7
ну как же не знаете?) пост № 230 и я точно знаю там там был Герпес.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

По поводу эпидемии не знаю

Да я тоже помню, Лилия, что Вы сами писали про эпидемию микоплазмоза в Красной Ниве:

"Liliya L" пишет:

Год назад Ауэски у них ещё не было, а микоплазмоз был.

А потом другой форумчанин писал про падеж нескольких коз после покупки молодняка в Красной Ниве, зараженного болезнью Ауески.
Насчет микоплазмоза - тогда, кстати много народа на него налетело, купив молодняк в этом хозяйстве.
Интересно, как там эти альпийские козочки на фотках - выжили?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Liliya L" пишет:

Этим форумчанином была Лейла?

Тут Вы ошиблись, я коз не держу, это другой форумчанин писал про герпес.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

Будьте любезны ссылочку на того форумчанина.

Пожалуйста:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/101369
Посты №2 и №8 форумчанин stroev

"Liliya L" пишет:

И так, лично от себя.

Лилия, я уже привык к Вашей манере общения, просто спокойно фильтрую все что не относится к делу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

а пост на который вы даёте ссылку 8 декабря 2010года.

Не понял о чем Вы.
Много крупных козоводческих хозяйств в Лобне?
А Лейла знает не форумчанина, а фермера, Вы все перепутали, увы.
Файлы:
-57.png
--58.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

А по поводу Лобни и хрустального шарика - мультик!!!

Какой-то поток сознания.
Можно кратенько: Вы уверены, что в Красной Ниве не было болезни Ауески?
Если да, то я Вас понял.

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Нубиец погиб от жары??? Приехали... Доразводились. А белые медведи пока от холода не дохнут? Дайте их нам - скоро в обогреваемой теплице жить начнут!
На счет размеров козла - может, я не туда смотрела, но размер можно оценить ТОЛЬКО при наличии чего-то универсального на обеих фотографиях, в качестве масштаба. Там ничего подобного нет. А ловкие фото я и сама делать умею - и без фотошопа мышь слоном покажется! Впрочем, я лично молочных коз развожу, и размер = лишний корм. Средняя коза с 4 литрами удоя гораздо выгоднее огромной с 6-ю.
Альпийца хочу, желательно кровного и чужого - для СТАБИЛИЗАЦИИ экстерьера и молочности своих коз. Но только на одно поколение. Поскольку у этих буржуев животные практически гомозиготны по всем основным признакам. Впрочем, от того и вырождение.
Девочки, зря вы с Филипом сцепились - окрас альпийский не с неба свалился и не обязательно в крови этого животного есть иностранцы с такой кровью. Практически каждый окрас животных представляет собой комбинацию генов, которые могут быть случайно (или направлено) повторены снова. Генетика окраса - сложный, но хорошо просчитываемый алгоритм. Желающие могут заняться.
Да, еще. Случайно в разговоре промелькнуло, что в Красной ниве комбикорм face импортный. Так может вот и ответ на вопрос, почему в питомнике козы дают по 8 литров, а их потомки в частных хозяйствах по 3. Поросята, котята, козлята и лягушата из одного помета при сбалансированном-выверенном кормлении сильно отличаются от тех, кого "простой едой" укормят. Порой и не вдоволь.

: Саратов
09.01.2011 - 01:59
: 11

Уважаемые форумчане!
Знает ли кто-нибудь что-либо о так называемых горных Абхазских козах?
Слышала, что это мясная крупная порода и отличается необычайным вкусом мяса.

: Саратов
09.01.2011 - 01:59
: 11

Уважаемые форумчане!
Мясо каких пород коз самое вкусное?

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
"saracan" пишет:

Генетика окраса - сложный, но хорошо просчитываемый алгоритм. Желающие могут заняться.

А можно попросить ссылку на более или менее серьезную работу по генетическим основам наследования окрасов именно коз . Буду очень признательна .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"saracan" пишет:

Случайно в разговоре промелькнуло, что в Красной ниве комбикорм face импортный Так может вот и ответ на вопрос, почему в питомнике козы дают по 8 литров, а их потомки в частных хозяйствах по 3.

Да нет у них там таких удоев. 3-4 литра на круг. Я несколько раз с работницами разговаривал которые собственно доят.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"bee keeper" пишет:

Более ли они устойчивы к холодам по отношению к зааненским. Или они такие же теплолюбивые как зааненские.

Почему сложилось мнение что зааненцов держут в тепличных условиях? Мои например, прекрасно живут в сарае, где раньше жили простые козочки и ничего, обросли на зиму подшерстком, на улице гуляем когда ветра нет, никто не мерзнет. А то что у некоторых козоводов в сарае минус, так чтож этим гордиться, это сарай утеплять надо.
На счет удоев и качества молока у альпийцев: задавала вопросы владельца альпийских коз, сколько молока они получают за лактацию, какова жирность молока у их коз, каков выход творога? Никто мне не ответил. Поэтому говорить что молоко у альпийцев жирнее и вкуснее чем у зааненцев, это более чем голословно. Я считаю что вкус, жирность и др.характеристики молока - это чисто индивидуальный признак и зависит от наследственности и кормления.
А альпийки действительно красивы, но перспективы разведения их в России - сомнительны.
Я полностью согласна с Филлипом, что у местных простых козочек есть огромный потенциал, ведь в конечном итоге основным показателем у молочной козы - является ее молочная продуктивность.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"saracan" пишет:

Нубиец погиб от жары??? Приехали... Доразводились.

Нет, насколько я понял по постам Liliya L, он по ее мнению от микоплазмоза погиб. А может сочетания микоплазмоза и жары.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
"Olga-S" пишет:

А то что у некоторых козоводов в сарае минус, так чтож этим гордиться, это сарай утеплять надо

А меня всегда интересовал вопрос о том , как хозяева доят коз при минусовых температурах в козлятнике - в руковицах что ли ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати по альпийским козам в России - насколько я понял было несколько завозов из США. Там они прилично поработали с этой породой и собственно поэтому у них такая короткая шерсть на фото.

Завозы из Европы альпиек, по моим сведениям, носили единичный характер.

Было бы интересно получить от владельцев более подробную информацию о происхождении.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мила Николаевна" пишет:

как хозяева доят коз при минусовых температурах в козлятнике - в руковицах что ли

Так коза то теплая :) Да и не так уж холодно в козовнике, -15 это экстрим какой-то. Ну - 5, - 7 это еще куда ни шло. А когда тепло так у меня они сами все на улицу выбегают. Днем там и нет никого. Я даже двери приоткрываю. Когда морозы сильные, двери закрыты и подогрев включаю.
А -15 это круто, я представил как струйка молока замерзает на лету и со звоном разбивается о подойник shok

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

К сожалению, толковой литературы по окрасам коз я тоже не видела. Но должна же она быть! У меня даже книга по генетике овец и коз есть - и там ничего! думаю, искать нужно у американцев...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"saracan" пишет:

К сожалению, толковой литературы по окрасам коз я тоже не видела

Лейла начала описание генетики окрасов:
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/109361#new

: Московская область
08.07.2010 - 15:13
: 2

на фото 4 спина прям моей олёнки

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Всем здравствуйте! Ксения 69, как и обещала , я выставляю фотографии моих козочки и козлика альпийской породы. Они были привезены весной 2010г из хозяйства Маркеловой Н.Н.

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Это Яша осенью.Ему примерно 8 месецев.
Файлы:
dsc01370_0.jpg
dsc01370.jpg

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Возраст тот-же.

Файлы:
dsc01373.jpg

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Возраст тот-же.
Файлы:
dsc01373_0.jpg
dsc01373_1.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах