Вы здесь

Альпийская коза. Страница 5 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ага yes3 Мать - Ласка, отец - Винни Пух, а дальше (деды-бабки) корни из "Надежды" и Ставропольского НИИЖ. В справке о происхождении у Винни Пуха вл.Голубева Е.О. (Като) а кто его хозяйка до этого была я не узнавала dntknw

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Галина Андреевна у меня это коза в феврале погибла я о ней вам говорила по телефону. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена погибла солнечное чудо, которое стоит возле дома и смотрит подняв мордочку? так я поняла? Ты что никак не могла как то помочь? Страшно, даже не тяжело.При каких обст.-х погибла, не розродилась или еще что пиши и все запоминай и делай выводы , чтоб не наступать дважды на грабли Это мое мнение. Лена Бугуруслан, тебе написала большуший ответ о сроках покрытия , ты спрашивала и не могу сама найти свой ответ тебе.Ты спрашивала о покрытии 1.5 года коз. Лена Бугуруслан, прошу зайди на мою страничку мне там уютнее. и комфортнее. Милости прошу Пани! Держитесь девчонки. Лена Омск милости прошу на мою страничку.Если есть вопросы ко мне. Девчонки Лена Омск, Лена Бугуруслан, я Вас нежно обнимаю и целую, труженицы.! Почему на мою страничку я очень плохо знаю комп. Сижу, как бабка ежка , то найти не могу,что надо , то залезаю в дебри.Вообщем плаваю.Но все равно Доронкина Ирина, когда узнала что я сижу и печатаю за комп. даже ахнула. Я смеялось в телефон. трубку. ЖДУ. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена Соловьева,козочек огуливаю 10 мес, 11 мес. год все.Мы всегда обезьяничаем с из-за океана , а ведь они покрывают коз по нашим меркам рано.Если коза была в добрых, заботливых руках я считаю покрывать. Ведь сколько уходит время? ы что живем два века? Покроеш 1год 6мес 5 меся. берем. -это в 2 года и 1мес. 1 окот, так аналитически дальше идем,коза продуктивна 9-10лет и что же получается, а плохо. Ну это , если коза выпоена молоком, в 6-7-8 мес молоком! не водой. А если ее , поят молоком 1 месяц , а потом как придется, так в основном козоводы делают, она дворняжка. Ей 3 года , а моим год и они одинаковы ростом. Ведь им нужен кальций, они не живут как люди у них век короткий . А чтобы взять что-то от нее нужно и вложить, я так думаю. Потом, уних цикл раз не покроешь, 2-й не покроешь и они жиреют и не покрываются вовсе. Вот у меня сейчас такая же ситуация. Тоестькоза не покрылась не было козла, а родственно не хотелось покрывать. 3 года прошло покрылась, а наши ученые в-врачи сказали, она не покрылась. Я ее стимулирую, чтоб пришла в охоту , а она скинула 3 козлят. Что дальше будет незнаю Удачи. Г.А. victory

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

Галина Андреевна, большое Вам спасибо за ответ!

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Всем Добрый День! Перечитала всю переписку и возникло много вопросов.
Немного о себе: Живем в Хакасии г. Саяногорск, в ближайшем будущем собираемся приобрести себе козочек и козленка, вот изучаю информацию... Хочу встретить заводчика, который довольно честно и понятно представит свое хозяйство, а не просто лишь бы продать ... Дело в том, по Хакасии, в том году обзванивала, проезжала по возможности, тех кто размещал объявления о продажи и поняла, что это такой темный лес... Продают все, что более или менее похоже или на зааненских или на чехов, цены от 6 до 10 тыс рублей, а доверия нет, одним словом кот в мешке... Может Вы, дорогие форумчане, подскажите, как и где и каких мне приобрести коз, чтоб для себя, не на продажу, готовы съездить в другой регион! Может и здесь на форуме есть кто с наших мест и кто на самом деле занимается козами?

Россия
: Оренбургская область Бугрусланский рай-он село Завьяловка
16.03.2011 - 14:15
: 68

tolkavit, здравствуйте! А У Ирины Дмитриевой Вы были? Попробуйте зайти на форум" волшебная страна коз", возможно там что-то для себя подберёте. Заодно и ко мне в хозяйство заходите в гости. Удачи Вам.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ксения, а почему я не знала, что мы родственники???? Вот дела? Теперь у меня огромный интерес к деткам от Винни Пуха. Да, это от моих коз парниша! И всё достаточно хорошо известно о его происхождении! Это, действительно был такой всем кабачкам кабачок! Так что мы по своей части готовы выдать документы до 4-го колена. У многих с происхождением были вопросы, но в последние 4года, когда началось активное общение козоводов и появился интерес к происхождению, хозяева зашевелились и бросились в поиски! Работа была интересной и не всегда легкой, на всё нужно время и терпение!!! А вот и сам Винни с его мамашкой Зарянкой, а его бабушка Зося. У племенных козлов очень важна в материнская линия(мать и бабушка), по которой предается молочность. Первые верхние фото Зарянки, третье фото Зося- бабушка Винни, и нижние 2 фото Винни пух. Он отправился к Кате в 3-х недельном возрасте.

Файлы:
zryana.jpg
vinni_i_krasotka.jpg
vinni_puh.jpg
zosya.jpg
zaryana3.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ой, Светлана, и правда! Справки сейчас открыла, которые Катенька по электронке переслала, а там у прабабушки моих ярочек Зоси и бабушки Зарянки владелец Новосёлова С.В. - это Вы, оказывается?!! clap Здорово smile3 Отец ВинниПуха - Томик и это тоже Ваш? А вот клички отца с матерью Томика не написаны, только то, что они из СНИИЖ... Остальные все данные есть. На фотках комолая Милка, рогато-серьгастая Белка. Белку очень хочется покрыть в мае (ей 1,2г будет) и есть хороший производитель в Оршинском монастыре - Рик от Бодровых, но в охоту она перестала приходить в феврале или может весенние охоты не такие явные (может овариовит или магэстрофан в мае поставить)? dntknw А Милочку в 1,5г - в сентябре (она такая тоненькая по сравнению с Белкой)... А вымя у их бабушки и прабабушки внушительное (давно фотками любуюсь :wub:, но в голову не приходило, что родственники smile3 ) Теперь буду отчитываться обо всех событиях, связанных с девчонками thank_you
Файлы:
sdc15711.jpg
sdc15703.jpg
sdc15671.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

А Винни-то коренастик какой, прям с рождения good

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ксюша, а что мы в альпийскую тему залетели со своими зааненками??? Смотрю на твоих девочек и вижу - мои Хоттабушны!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

utf пишет: Фенечка

Очень хочу такую козочку, именно такого окраса черно-белого!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Альпийская порода коз чрезвычайно популярная за рубежом у нас пока не совсем "освоена". В 2000г Маркелова Н.Н. завезла альпийцев из Америки и тогда началось активное расселение козлят по разным регионам. Породные альпийские козы не уступают по удойности зааненкам, а своими калоритными окрасами очень радуют глаз. Уважаемые хозяюшки, владельцы альпийских козочек, покажите нам молочные достоинства ваших альпиек! Чтобы увидев, мы знали, к кому надо ехать за альпийцами! fotku

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

svet пишет: Ксюша, а что мы в альпийскую тему залетели со своими зааненками??? Смотрю на твоих девочек и вижу - мои Хоттабушны!
..

Точно, Светлана scratch_one-s_head - залетели lol
Меня уже чего-то второй раз сюда с ними заносит: или перенесут или отругают (эт я о редакторе yes3 )
Выставлю фото в "зааненах", когда весна настанет: подмыть да начесать их не мешало бы laugh - грязные, кажется, как черти после зимы (хоть и подстилку два раза в сутки подсыпаем)...
А почему прадед кличка Альпинист, а в скобках Хоттабыч - это у него две клички что-ли?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Светлана Викторовна! через 1,5-2 года мы с Фенечкой постараемся исполнить Ваше желание wink

: Москва
15.02.2010 - 20:59
: 4

Как приятно видеть столько знакомых козоводов!
Я тоже очень люблю альпийских коз!!!
И окрас у них действительно очень разнообразный.

Файлы:
d29c7703a655.jpg
img_3173.jpg
img_2847.jpg
img_2848.jpg
makosh.jpg
grisha.jpg
img_2982.jpg
img_3039.jpg
ledi.jpg
img_3024.jpg

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Ну до чего же красивые!!! good

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Рита, здравствуйте clap как приятно встретить вас на этом форуме hi Леди просто прелесть, а чьи это кучерявые детки?

: Москва
15.02.2010 - 20:59
: 4

Рамис, спасибо!
utf, Во истину, как тесен мир! А кудряшки - это детки нашей Беки - кормилицы

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Рита, здравствуйте. мне тоже нравятся альпийцы!! А малявки прелесть!! thank_you

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Галина Андреевна вот мой Степа victory
Файлы:
dscn0198.jpg

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

А это девченки wink
Файлы:
moi_kozyuli_131.jpg
moi_kozyuli_126.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

super чёрненькую хочуууууууу (британо-альпийская, если не ошибаюсь) blush2
А Степан - ладный мужичок wub (не могу спокойно на малюсек смотреть)

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Ксения, в Самарской обл. такое чудо можно легко приобрести, вы ведь недалеко от Самары находитесь hi

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Вся фишка в том, что все свои "хотелки" я смогу реализовать только при наличии новых построек, для коз dntknw Сначала я должна обеспечить им достойное жильё, а потом уже приобретать новых малюсек... Так что пока любуюсь и восхищаюсь на расстоянии wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Танюша ТОбольск, да действительно альпийцы , а Степашка, вообще супер парень! А какого окраса Вы привезли Полине Васильевне? Как Ваш Степа ?Удачи! thank_you

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Полине Васильевне мы привезли черного козлика окрас "сандгоу" , точно такого же как моя Фенечка good

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ну Вы прям продвинутые козоводы, а как понять окрас " сандгоу" не выговоришь, Танюш, прсвети откель взялось такое слово? Чует мое сердце, Вы " леди " пройдет совсем немного времени в козах будете разбираться ого-го-.как!! Говорю Вам , без подхалимажа я скренне рада ,ВЫ достойный и самое главное душевный и сердечный человечек!!! Удачи ВАм. wacko2 sad thank_you roma roma roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Сейчас Вам написала, и еще раз посмотрела Ваших альпийцев, славные , жалею, что Вы не можете глянуть в этот момент на мою физиономию. Рот до ушей!! victory wacko2 thank_you

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

wub Галина Андреевна прямо засмущали blush2 "сандгоу" упоминается в классификации окрасов альпийской породы, а дословно: "сандгоу"- это темный окрас с белыми отметинами. А еще конкретнее- на мордочке присутствуют две белые симметричные полоски,на ножках белые сапожки, под хвостиком и животик тоже бело victory

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах