Вы здесь

BIG 6. Страница 71 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Оксанка7 пишет:
ДVS пишет:

[quote=
у меня на одном выпасе недельный индюшонок + 7 месячных + 4 трехмесячных БИГа + 1 4х месячный северо-кавказ бронз + 2 4х месячные голубые индюшки + 4 годовалых индюшки + 2 2х годовалых индюшки

старшие младших не долбят?

Долбят, но не больно и не на смерть, они их так воспитывают. Кстати, если места достаточно, то вообще без проблем, малышам есть куда убежать))) smile3 Да и взрослые предупреждают об опасности и дожде.
Вполне комфортно живут вместе все возрасты и не делят ни чего, разве что ягоды )) smile3

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Кто подскажет что с индюком? Почти 3-х месячный , 2 дня толком не ест мало пьёт и помёт стал водянистый с жёлтым и белым ? Стоит понуро и как-будто спит. Остальные бегают нормально... В наличие есть метронидазол , фурозолидон и то ли энроксил, то ли энрофлон... Заранее спасибо...

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
striganna1 пишет:

Кто подскажет что с индюком? Почти 3-х месячный , 2 дня толком не ест мало пьёт и помёт стал водянистый с жёлтым и белым ? Стоит понуро и как-будто спит. Остальные бегают нормально... В наличие есть метронидазол , фурозолидон и то ли энроксил, то ли энрофлон... Заранее спасибо...

Точно такая я же была проблема, в этом же возрасте, засунула в клюв метронидазол и отсадила, утром был мертв. Всех остальных пять дней пропоила метронидазолом.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

По-хорошему надо бы тушку было вскрыть, посмотреть, но была на работе, а на улице жара, не куда было его засунуть, большой был...

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Ещё у индика зоб мягкий и полный, хотя ничего не ест ,только пьёт. Может кандидоз? У нас 2 года назад было похожее у цыплёнка бройлера....а у инди бывает? И поможет ли энроксил? Или всё же метронидазол? Где то читала что совместно давать не рекомендуется...

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:

Ещё у индика зоб мягкий и полный, хотя ничего не ест ,только пьёт. Может кандидоз? У нас 2 года назад было похожее у цыплёнка бройлера....а у инди бывает? И поможет ли энроксил? Или всё же метронидазол? Где то читала что совместно давать не рекомендуется...

Жалко малыша! Выздоравливайте! sad

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
striganna1 пишет:

Ещё у индика зоб мягкий и полный, хотя ничего не ест ,только пьёт. Может кандидоз? У нас 2 года назад было похожее у цыплёнка бройлера....а у инди бывает? И поможет ли энроксил? Или всё же метронидазол? Где то читала что совместно давать не рекомендуется...

Жалко малыша! Выздоравливайте! sad

Спасибо! Вчера вечером промыла зоб и дала энроксил, а по утрам даю метронидазол. Сегодня вроде стал проявлять интерес к луку зелёному и огурчикам, комбик есть пока опасается... Будем надеяться!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
striganna1 пишет:

Сегодня вроде стал проявлять интерес к луку зелёному и огурчикам, комбик есть пока опасается... Будем надеяться!

Можно еще попробовать накормить булкой, размоченной в кефире. Твердую и жесткую пищу лучше пока не давать

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:
striganna1 пишет:

Ещё у индика зоб мягкий и полный, хотя ничего не ест ,только пьёт. Может кандидоз? У нас 2 года назад было похожее у цыплёнка бройлера....а у инди бывает? И поможет ли энроксил? Или всё же метронидазол? Где то читала что совместно давать не рекомендуется...

Жалко малыша! Выздоравливайте! sad

Спасибо! Вчера вечером промыла зоб и дала энроксил, а по утрам даю метронидазол. Сегодня вроде стал проявлять интерес к луку зелёному и огурчикам, комбик есть пока опасается... Будем надеяться!

У меня собака разорвала двух индюков и третьего потрепала cry

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
striganna1 пишет:
striganna1 пишет:

Ещё у индика зоб мягкий и полный, хотя ничего не ест ,только пьёт. Может кандидоз? У нас 2 года назад было похожее у цыплёнка бройлера....а у инди бывает? И поможет ли энроксил? Или всё же метронидазол? Где то читала что совместно давать не рекомендуется...

Жалко малыша! Выздоравливайте! sad

Спасибо! Вчера вечером промыла зоб и дала энроксил, а по утрам даю метронидазол. Сегодня вроде стал проявлять интерес к луку зелёному и огурчикам, комбик есть пока опасается... Будем надеяться!

У меня собака разорвала двух индюков и третьего потрепала cry

Сочувствую ! У нас кстати вроде получше стало индику ( уже комбик клюёт! ) опять же взвесила сегодня всех и ужаснулась! Привес за неделю по 200- 500 г. !!! То ли жара сказывается , то ли и правда инфекция какая!? dntknw А который болел , так вообще 500 г. потерял.... cry вроде кормим так же как и прошлогодних , и условия лучше, ан нет ! Не те результаты!!! То ли високосный год сказывается!? scratch_one-s_head

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:
striganna1 пишет:
striganna1 пишет:

Ещё у индика зоб мягкий и полный, хотя ничего не ест ,только пьёт. Может кандидоз? У нас 2 года назад было похожее у цыплёнка бройлера....а у инди бывает? И поможет ли энроксил? Или всё же метронидазол? Где то читала что совместно давать не рекомендуется...

Жалко малыша! Выздоравливайте! sad

Спасибо! Вчера вечером промыла зоб и дала энроксил, а по утрам даю метронидазол. Сегодня вроде стал проявлять интерес к луку зелёному и огурчикам, комбик есть пока опасается... Будем надеяться!

У меня собака разорвала двух индюков и третьего потрепала cry

Сочувствую ! У нас кстати вроде получше стало индику ( уже комбик клюёт! ) опять же взвесила сегодня всех и ужаснулась! Привес за неделю по 200- 500 г. !!! То ли жара сказывается , то ли и правда инфекция какая!? dntknw А который болел , так вообще 500 г. потерял.... cry вроде кормим так же как и прошлогодних , и условия лучше, ан нет ! Не те результаты!!! То ли високосный год сказывается!? scratch_one-s_head

А какой вес у них сейчас? Мои тоже конкретно отстают в наборе веса.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
striganna1 пишет:
striganna1 пишет:
striganna1 пишет:

Ещё у индика зоб мягкий и полный, хотя ничего не ест ,только пьёт. Может кандидоз? У нас 2 года назад было похожее у цыплёнка бройлера....а у инди бывает? И поможет ли энроксил? Или всё же метронидазол? Где то читала что совместно давать не рекомендуется...

Жалко малыша! Выздоравливайте! sad

Спасибо! Вчера вечером промыла зоб и дала энроксил, а по утрам даю метронидазол. Сегодня вроде стал проявлять интерес к луку зелёному и огурчикам, комбик есть пока опасается... Будем надеяться!

У меня собака разорвала двух индюков и третьего потрепала cry

Сочувствую ! У нас кстати вроде получше стало индику ( уже комбик клюёт! ) опять же взвесила сегодня всех и ужаснулась! Привес за неделю по 200- 500 г. !!! То ли жара сказывается , то ли и правда инфекция какая!? dntknw А который болел , так вообще 500 г. потерял.... cry вроде кормим так же как и прошлогодних , и условия лучше, ан нет ! Не те результаты!!! То ли високосный год сказывается!? scratch_one-s_head

А какой вес у них сейчас? Мои тоже конкретно отстают в наборе веса.

вообще пипец !!! от 4,5 до 6 кг. У нас в том году 2-х месячные такие были !!! а этим сегодня уже ровно 3 !!! cry Лето жаркое-КОШМАР !!! За всё время раз 5 дождик был ! в огороде ничего толком не растёт, индюки ничего жрать не хотят! bang Весь мой оптимистический настрой улетучился.... cry

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Не переживайте, как только жара спадет, они свое наверстают. Индейка отличается тем, что может набрать вес после неблагоприятного периода.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Alya пишет:

Не переживайте, как только жара спадет, они свое наверстают. Индейка отличается тем, что может набрать вес после неблагоприятного периода.

Надеюсь, а то есть они не забывают) 40 кг Провими за неделю улетает, а их 10 штук.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Моим десяти индюшкам 40 кг с трудом на 5 дней хватает. Им 3 мес . Начали жрвть. До этого ели плохо, выросли крупными, но легкими. Видимо, сейчас вес набирать будут.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Фрау пишет:

Моим десяти индюшкам 40 кг с трудом на 5 дней хватает. Им 3 мес . Начали жрвть. До этого ели плохо, выросли крупными, но легкими. Видимо, сейчас вес набирать будут.

наши тоже ростом по колено уже ! а на руки возьмёшь , они воздушные! аж жалко... cry и ещё один болел недавно, сейчас вроде есть стал , а ещё один ест хорошо , но стал часто лежать! когда встаёт ,то неуверенно как-то , ноги дрожат! чем ему помочь? вес 6 кг. всего.... колоть жалко. там ещё не выросло ничего (одни кости...)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Витамины(чиктоник), глистогонка(тетрамизол), электролиты(соль и сода) в жару в воду. Помогайте своим птичкам пережить сложный период...

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Alya пишет:

Витамины(чиктоник), глистогонка(тетрамизол), электролиты(соль и сода) в жару в воду. Помогайте своим птичкам пережить сложный период...

спасибо! а то совсем духом пала... cry

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Вчера Храмулю зарубили, т.к. собратья стали его давить . Ровно три мес, чистый вес получился 6700, думали не доедает, а зоб полный был... жалко, но сустав на 90гр уже вывернуло, трудно ему ходить было.
А вот, что с остальными делать, понос на несколько дней переставал и опять, но теперь очень темный. Некогда не глистогонное, может надо, как давать и что эффективнее?
Кстати, органы у Храмули были в норме и печень хорошая темно красная.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Здравствуйте!Спасайте!Индюк упал на ноги, встает на несколько секунд с помощью махания крыльев.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

sos

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Здравствуйте!Спасайте!Индюк упал на ноги, встает на несколько секунд с помощью махания крыльев.

Сочувствую! У нас началась похожая проблема! Кстати пропоила на той неделе глистогонкой и индюк ,который ничего не ел , стал усиленно жрать! А который не вставал, стал ходить,правда неуверенно пока! Вот думаю что -нибудь от суставов пропоить ! Говорят сульфадиметоксин помогает... dntknw Я вот думаю , а ортофен или диклофенак человеческий поможет??? scratch_one-s_head

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

От глистов я давала им уже. О диклофенаке тоже задумываюсь. Сейчас даю кальций д3

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

У меня счастье!!!!!Малыш начал ходить! После 3-х дней на кальцие сегодня сам пошел на прогулку)))) beer

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

У меня счастье!!!!!Малыш начал ходить! После 3-х дней на кальцие сегодня сам пошел на прогулку)))) beer

Поздравляем! Пусть поправляется!!! clap

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

доброго дня всем. подскажите что делать -индюки начали гулять и давят самочек .вчера все были нормальные а утром одна уже сдохшая и её все еще топчут индюки.я так в пошлом году потеряла много самок.ничего несмогла сделать.и вот опять начинается.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Оксанка7 пишет:

доброго дня всем. подскажите что делать -индюки начали гулять и давят самочек .вчера все были нормальные а утром одна уже сдохшая и её все еще топчут индюки.я так в пошлом году потеряла много самок.ничего несмогла сделать.и вот опять начинается.

Если у Вас их много и мужики сексуально агрессивны, то единственный способ -это содержать раздельно ( как на фабриках) ! yes3 Либо девочек в кастрюльку....

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:
Оксанка7 пишет:

доброго дня всем. подскажите что делать -индюки начали гулять и давят самочек .вчера все были нормальные а утром одна уже сдохшая и её все еще топчут индюки.я так в пошлом году потеряла много самок.ничего несмогла сделать.и вот опять начинается.

Если у Вас их много и мужики сексуально агрессивны, то единственный способ -это содержать раздельно ( как на фабриках) ! yes3 Либо девочек в кастрюльку....

Взвешивались вчера, самый большой 11,200 кг

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

подскажите кто как делает влажные мешанки для бигов? поделитесь опытом и на счет дрожевания кормов.пожалуйста.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Я мешанки не делаю. Сейчас стала отваривать картошку в кожуре и просто разминаю руками и даю в отдельной кормушке, едят по 2-3 ведра в день, еще туда немного рыбьего жира мешаю, едят на ура. Свиной очень подорожал уже 700р стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах