Вы здесь

Палевая Индейка

Перейти к полной версии/Вернуться
298 сообщений
Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Молодняк 1.5-2.5 месяца. 2015 год.

Вложение
dscn01361500x375.jpg
dscn01391500x375.jpg
dscn01411500x375.jpg

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Родители возраст 1 год.

Вложение
dscn01611500x375.jpg
dscn01661500x375.jpg
Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Фото 13.10.2015 года. Возраст 4-5 месяцев.

Вложение
dscn02421500x375.jpg
dscn02411500x375.jpg
dscn02401500x375.jpg
dscn02391500x375.jpg
dscn02201500x375.jpg
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395

Что хотели сказать этой темой? У меня Хейбреды 3,5 мес, самки 9кг убойным весом, самцы по15 кг так же убойным весом.Растут как на дрожжах при правильном кормлении и профилактики болезней. Не вижу смысла держать другую породу в коммерческих целях.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Ну братцы Вы и сказочники.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
barinov пишет:

Что хотели сказать этой темой? У меня Хейбреды 3,5 мес, самки 9кг убойным весом, самцы по15 кг так же убойным весом.Растут как на дрожжах при правильном кормлении и профилактики болезней. Не вижу смысла держать другую породу в коммерческих целях.

А причем здесь Палевая индейка? Или вы рекламируете французский крос ?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395

Ничего не рекламируем, тема ни о чем, создали, прикрепили фото написали возраст и все, что хотели сказать не понятно может покрасоватся вот я и написал что канадская порода растет 2 раза быстрее не летает и не скачет а ест и спит опять же повторюсь при правильном кормлении и профилактики.
Василий Сергеевич по ходу совсем в танке если не верит.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
barinov пишет:

Ничего не рекламируем, тема ни о чем, создали, прикрепили фото написали возраст и все, что хотели сказать не понятно может покрасоватся вот я и написал что канадская порода растет 2 раза быстрее не летает и не скачет а ест и спит опять же повторюсь при правильном кормлении и профилактики.
Василий Сергеевич по ходу совсем в танке если не верит.

Вы пишите что нибудь по существу про палевую индейку а не про кросы и как они хорошо у вас ростут.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
barinov пишет:

Василий Сергеевич по ходу совсем в танке если не верит.

У меня своих Хейбредов и бронза 708 -65 шт и знаю как они растут и как набирают вес .А в 3,5 месяца это просто сказки.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Василий Сергеевич пишет:

А в 3,5 месяца это просто сказки.

65 штук...значит не умеете поднимать, у меня их 400 штук последних забиваем в эти выходные.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

[quote=barinov]..значит не умеете поднимать Поделитесь технологией выращивания .

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Иван ru пишет:

Вы пишите что нибудь по существу про палевую индейку а не про кросы и как они хорошо у вас ростут.

Тут кроссы ни причем я 3 года Ставропольских держал 4,5 мес забивал. Буржуйские по сравнению небо и земля, про палевую не знаю, цветных не держим из за того что тушка не красивая, остаются пигменты.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Василий Сергеевич][quote=barinov пишет:

..значит не умеете поднимать Поделитесь технологией выращивания .

Без проблем, вечером все опишу, сфоткаю кое что.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Тоже с удовольствием поучилась бы. буржуйских правильно выращивать Ставропольские растут без проблем ,а вот Хайбриды у меня в 100 дней такими не разу не были,хотя вроде бы и технологию соблюдаю А какие корма у вас-самый главный вопролс-кормление

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395

И так начну по немногу. Сразу скажу что маточного поголовья нет яйцо покупное, перед закладкой в инкубатор дезинфицирую Моноклавитом однохлорситый йод в составе. 1-2 дня в целях повышения резистентности организма даем аскорбинку(2гр на 10лит) с глюкозой(40гр на 10лит) 3-5 дней профилактика бак.инфекций (энроколи или витроцил согласно инструкции) 5-8 дней проф.желуд.кишечных заболеваний пробиотики+ АСД, 9-13,42-48 дней профилактика микоплазмоза Зиноприм, 15-22, 36-40,48-52 дней проф. кокцидиоза Ампролиум, 36-42 дня проф.гистамоноза Метранидозол. Дальше по показаниям.Иногда 5-6 дней калл индюшат бывает белого цвета Мочекислый диатез называется даем Уротропин 0,25% с водой пару дней.Что бы получить 0,25% раствор один флакон растворяем в 3 литрах воды, обычно ветеринарный уротропин в старых пенициллиновых флаконах продают.
Кормление. Лично я первые 30 дней кормлю Пуриной для индеек от 1-до 4 недель, дальше от 5-13 недель расчитываю потребность птицы в белке, кальцие и фосфоре сам, можно на бумаге решать или с помощью программы каких сейчас пруд пруди. дальше 14-17 недель,18-30 недель..... В составе: Пшеница, Рыбная мука 60-70% содержанием белка беру Архангельского Тралового завод, жмых подсолнечный 30-40% содержанием белка,горох, масло подсолнечное(фуза),известняк, соль, монокалций фосфат, с 14 недель добавляю ячмень, все это в строгом соотношении пропускается через дробилку кроме рыбной муки и известняка конечно, перемешиваю в 180 литровой бетоно-мешалке и пропускаю через гранулятор. Горох больше 6% нельзя добавлять отравите, Рыбную муку или у кого есть мясокостная мука исключаем за 2 недели до убоя иначе мясо при варке будет пахнуть чем то тухлым и весь ваш труд пойдет коту под хвост)) Состав конечно может менятся смотря что можно достать, была и кукуруза, шрот соевый, вообщем что есть из того и составляется рацион. С августа раз в день даем тыкву пропущенную через кормоизмельчитель, сахарную свеклу, вся птица содержится вольере без свободного выгула, поилки автомотические конусовидные, кормушки бункерные 12 литровые, по мере роста птицы поднимаем до уровня груди. Забиваем в Конусах, шпарим, ощипываем и в промышленный 11 кубовы низко-температурный морозильник. В краце как то так. Если правильно составлять рацион получается 1 к 4рем то есть для получения 1 кг мяса уходит 4 кг полнорационного корма не путать с пшеницей)) Для 400 голов средним весом 9 кг у меня столько получается в 3,5 мес.нужно около 15 тонн опять же повторюсь Полнорационного корма, а не пшеницы и ячменя тупо намешанного с варенной картошкой.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
barinov пишет:

перед закладкой в инкубатор дезинфицирую Моноклавитом однохлорситый йод в составе

Как именно? Опрыскивание или погружение?

barinov пишет:

поилки автомотические конусовидные

Можно взглянуть?

barinov пишет:

кормушки бункерные 12 литровые

Автоматическое наполнение?

... И лучше бы все это перенести в тему соответствующего кросса, а то хайбриды тоже разные бывают — вы про конвертеров, наверное? В любом случае в этой теме это ни к чему. Написали бы в соответствующей теме, а здесь дали бы ссылку.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Ну ,что сказать -доходчиво все расписано .Серьезный подход в выращиванию индейки .

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
mommy пишет:

barinov пишет:
перед закладкой в инкубатор дезинфицирую Моноклавитом однохлорситый йод в составе

В составе монклавита-1 однохлористого йода нет Это воднополимерная сисема на основе иода В молекуле высокополимера йод теряет токсичность и раздражительные свойства(не жгет) ,но приобретает много отличных качеств,как лекарственное средство широкого спектра действия и применяется не только для обработки инку бационного яйца но и в питье как профилактика заболеваний жкх и распираторных болезнейи, для дезинфекции помещений в присутствии птицы

mommy пишет:

Как именно? Опрыскивание или погружение

опрыскиваем не разведенным Создается пленка,воздухопроницаемая но не дает развиваться миклофлоре на протяжении инкубирования

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
barinov пишет:

И так начну по немногу. Сразу скажу что маточного поголовья нет яйцо покупное, перед закладкой в инкубатор дезинфицирую Моноклавитом однохлорситый йод в составе. 1-2 дня в целях повышения резистентности организма даем аскорбинку(2гр на 10лит) с глюкозой(40гр на 10лит) 3-5 дней профилактика бак.инфекций (энроколи или витроцил согласно инструкции) 5-8 дней проф.желуд.кишечных заболеваний пробиотики+ АСД, 9-13,42-48 дней профилактика микоплазмоза Зиноприм, 15-22, 36-40,48-52 дней проф. кокцидиоза Ампролиум, 36-42 дня проф.гистамоноза Метранидозол. Дальше по показаниям.Иногда 5-6 дней калл индюшат бывает белого цвета Мочекислый диатез называется даем Уротропин 0,25% с водой пару дней.Что бы получить 0,25% раствор один флакон растворяем в 3 литрах воды, обычно ветеринарный уротропин в старых пенициллиновых

Это Ставропольская схема профилактики,которую дали на их курсах,но ведь она для промышленного пользования ,а для выращивания 400голов тем более на кормах Провими и с описанным набором кормов не вижу необходимости вливать в индюшат столько антибиотиков С какой целью? Полноценное кормление и четкий микроклимат -залог успеха. А при таком количестве антибиотиков легче купить в магазине готовую индейку,она еще лучше будет ,ведь и на птицефабриках без лабораторных показаний антибиотики не дают

17.04.2015 - 01:59
: 20957
евгения курганская пишет:

опрыскиваем не разведенным

Я тоже опрыскиваю. Но в инструкции от производителя про

евгения курганская пишет:

Создается пленка,воздухопроницаемая но не дает развиваться миклофлоре на протяжении инкубирования

написано о погружении. Если с опрыскиванием все более-менее понятно и удобно, то после погружения непонятно, как сушить, чтоб не нарушить эту пленку. Ну ладно, буду и дальше опрыскивать. Я кстати и на вывод ставлю ванночки для повышения влажности не с водой, а с 20-25% разведением монклавита. И с водой его даю в нулевые сутки (сразу после вывода), тоже по инструкции с сайта производителя — 8-10%.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Я тоже пропаиваю монклавитом,а маточнику вообще в принципе давать антибиотики нельзя(сперма стерильная на неделю становится) поэтому стараюсь раз в неделю пропаивать тоже по инструкции производителя

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
евгения курганская пишет:

Это Ставропольская схема профилактики,которую дали на их курсах,но ведь она для промышленного пользования ,а для выращивания 400голов тем более на кормах Провими

Мы не выращиваем на кормах Провими, только старт 3 недели, можно конечно самому делать стартовый комбикорм ввиду того что потребление маленькое, а корм высоко протеиновый не стали заморачиватся. Где вы там видели тонну антибиотиков? по ходу вы не умеете считать дозы или не держали индюшат более 10 голов. Сохранность у нас 99% в этом году по глупости погибли всего 4 индюшонка от 400. Один нашел лаз в сетке и застрял навечно, другие умудрились прыгнуть в полное ведро с водой. Последний месяц мы ничего не даем да и нет необходимости.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
barinov пишет:

Мы не выращиваем на кормах Провими, только старт 3 недели, можно конечно самому делать стартовый комбикорм ввиду того что потребление маленькое, а корм высоко протеиновый не стали заморачиватся

Вы пишите.что Пуриной кормите ,а его как раз и производит Провими. Прекрасный корм, отличные результаты Я сама советую своим покупатемям до месяца кормить готовыми сбалансированными комбикормамии и не заморачиваться со своими кормосмесями

barinov пишет:

антибиотиков? по ходу вы не умеете считать дозы или не держали индюшат более 10 голов.

Зачем же так грубо, молодой человек.. Вы еще под стол пешком бегали ,а я уже индюшат тысячами выращивала ... Да и сейчас ...поболе 10 голов будет. А насчет антибиотиков- в вашей схеме каждый месяц пропаиваются
хотя с вашим серьезным и грамотным отношением к содержанию индюшат Вы и без антибиотиков вырастите их успешно применяя подкислители, АСД-2,монклавит .Удачи.!

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Тема Палевая индейка а не кроссы.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
евгения курганская пишет:

Вы пишите.что Пуриной кормите ,а его как раз и производит Провими

евгения курганская пишет:

Вы еще под стол пешком бегали ,а я уже индюшат тысячами выращивала

А как вы догодались, мы столько лет кормим и не знали кто его производит, спасибо за подсказку.
В наших краях под стол не ходят))

Иван ru пишет:

Тема Палевая индейка а не кроссы.

Кросс не кросс любую индейку без профилактики не вырастить, бегите от тех кто говорит что они ничего не дают, они либо лукавят как евгения курганская или серьезно не занимались никогда.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
barinov пишет:

кто говорит что они ничего не дают, они либо лукавят как евгения курганская или серьезно не занимались никогда

В вашей этой фразе серьезность — это количество, как я понимаю? Ну доведу до вашего сведения, что покупатель идет к частнику не за количеством, а за качеством. Которое, как справедливо заметила евгения курганская, с вашим количеством выпоек и безвыгульным содержанием от магазинного отличается чем? Ну может быть только отсутствием жесточайшей «постобработки» мяса, да и то чо-то я сомневаюсь — может, вы и влагоудерживателями не брезгуете? wink Это ж тоже «по-серьезному», многие птицефабрики так делают!
... А еще между «ничего не дают» и вашей схемой профилактики — огромное количество промежуточных вариантов.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
barinov пишет:

любую индейку без профилактики не вырастить, бегите от тех кто говорит что они ничего не дают, они либо лукавят как евгения курганская или серьезно не занимались никогда.

Я не лукавлю, Антибиотиками ЛЕЧАТ по показаниям,а не профилактируют А ваши колкости и ехидство мне до лампочки Я самодостаточна и себя уважаю чтоб реагировать на ваше хамство (а может у Вас юмор такой), а мои знания и опыт позволяют иметь свое мнение...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Иван ru пишет:

Тема Палевая индейка а не кроссы.

Извините,,я исправилась

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
mommy пишет:

может, вы и влагоудерживателями не брезгуете

Стесняюсь даже спросить что это?

евгения курганская пишет:

позволяют иметь свое мнение

А никто и не навязывает. Это для тех кто тут начитается и в первый год решит вырастить скажем голов 100 индюшат на одном зерне и варенном картошке и сильно разочаруется.

mommy пишет:

Ну доведу до вашего сведения, что покупатель идет к частнику не за количеством, а за качеством.

За последним как раз ко мне и идут. Есть постоянные клиенты которые специально для моего мяса покупаю морозильные лари ввиду того что за месяц полтора все я распродаю точнее развожу до двери, с многими уже дружеские контакты, есть которые живут средненько и мясо покупают только для детей пото му что от магазинного у них высыпание.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Да, ребята, взять вот так просто и человеку, начатую им тему завалить. Молодцы, что сказать....
Неужели мало тем про кормление и выращивание мясных пород ?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

good Иван, крови в России брали или Белорусские ?
Я тоже начал палевых разводить. Красивые птички, правда вот недавно начал и мяса пока не пробовал, но несколько индюков уже подрастают к Рождественскому столу :)
А может и раньше :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах