Вы здесь

Палевая Индейка. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
298 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Не считал только себестоимость за кг мяса, так как не вёл учёт расхода кормов. Если у кого велись такие подсчёты просьба озвучить.
Кормёжка у нас была такая:
До месяца - полутора ПК5
Потом смесь ПК-4 / ПК-6
Когда с ПК 6 были перебои кормил только ПК-4
Последние недели три кормил зерносмесью с добавлениями ПК-4
В общем по кормлению с ними никаких проблем. Птица неприхотливая. Если бы кормил получше, думаю, что вес можно было бы догнать на килограммчик побольше к 5 месяцам.
А вообще 5 месяцев - это рановато для забоя. Думаю, что лучше всего от 6 месяцев забой начинать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Нет сильной вони при ощипе и разделке, как от мясных (сравниваю с конвертерами)

А от чего у конвертеров вонь?! Конвертеров не было у меня, от бронзы и грэйд мэйкеров вони не замечала.

Bur542 пишет:

Красиво смотрится даже после убоя

Нет. В сравнении с широкогрудыми — просто ужасно.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Когда горячей водой заливаешь птицу перед ощипом, от птицы исходит характерный аромат. От большой птицы , например, Конвертеров, аромат весьма специфический.
Т.к. у меня палевые индючки небольшие, в силу своего возраста и конституции, соответственно и аромат намного меньше. Совершенно спокойно занимался ими в закрытом тёплом помещении. Был бы это Конвертер, я бы надел противогаз.
Это лично мои ощущения. Кому-нибудь может этот запах покажется привлекательным scratch_one-s_head
По поводу сравнения с широкогрудыми я совсем не понял, что Вы хотели сказать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

По поводу сравнения с широкогрудыми я совсем не понял, что Вы хотели сказать.

Тушка просто ужасно выглядит в сравнении с широкогрудыми. Даже непонятно, что это вообще за птица...

А насчет заливания водой... я кунаю в котел трижды — 10, 20, 30 секунд в воду 60-65 градусов. Никаких ароматов... щиплю 30-40 минут начисто, никогда не опаливаю.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
mommy][quote=Bur542 пишет:

По поводу сравнения с широкогрудыми я совсем не понял, что Вы хотели сказать.

Тушка просто ужасно выглядит в сравнении с широкогрудыми. Даже непонятно, что это вообще за птица...

Теперь понял. Я когда писал, что хорошо выглядит после убоя, имел ввиду не состояние потрошённой тушки а общий вид "трофея". Эстетическая сторона вопроса, так сказать. Может не очень удачно объяснил, но кто охотой занимался меня бы, наверное, понял. В целом, это к делу не относится, конечно.
Широкогрудых у меня не было ещё, но на то она и широкогрудая, чтобы впечатлять своей широтой laugh
У каждой птицы свои положительные и отрицательные стороны.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну да. Я хочу цветных индеек для красоты, чтоб разводились в себе, ну и потому, что на мелкую тушку отдельный спрос.
Но назвать такую тушку красивой — ну не поворачивается язык wink Именно по общему виду, а не по качеству разделки. Индейка все-таки привычнее другой формы.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
mommy пишет:

Ну да. Я хочу цветных индеек для красоты, чтоб разводились в себе, ну и потому, что на мелкую тушку отдельный спрос.
Но назвать такую тушку красивой — ну не поворачивается язык wink

Я, примерно, догадываюсь, что в Вашем понимании значит красивая тушка.
Тут у каждого свой, как говорится взгляд на такую красоту. Для меня это значения не имеет, т.к. на первом месте продуктивные качества и вкусовые. Вкусовые я оценил, а вот по поводу продуктивности, повторюсь, я не подсчитывал. Надеюсь, что всё же не в накладе остался. Посмотрим, может кто из владельцев озвучит цифры по кормлению....

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
mommy пишет:

о назвать такую тушку красивой — ну не поворачивается язык Именно по общему виду, а не по качеству разделки.

Для 5 месяцев нормально,просто очень рано забили не созрел он еще(ведь это самец?) Не надо забывать что это не бройлерная индейка и забивать их ранее 6 месяцев не стоит А в 7 месяцев тушка будет красавицей и вкус отменный: знаю - прходили.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Да, самец. Просто не всегда есть возможность растить их до 7 мес
В пять тоже уже есть что покушать.
Еще пара индюков осталась, может дотяну их до Рожденственского стола.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Еще пара индюков осталась, может дотяну их до Рожденственского стола.

Эх, не разгоняйтесь там lol
А то съедите и резервного самца, и основного — где тогда весной яйцо брать? huh

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Все под контролем :)). Едим только не племянной материал.
Производители пока спят спокойно

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Добрый день Иван! Спасибо за индюков,довезли хорошо. Мы правдо давно не водили породистых индюков,расслабились. Определили на карантин,день нормально,на второй уже стемнело смотрю индека за пределами выгула,загнала. Поворачиваюсь две сидят на двухметровом заборе. Согнала закрыла. Да,биги не летают,а этим придется крыло подрезать.
Я вот не пойму,если вам нравятся биги зачем в эту тему лезть. Уже давно выращиваем бролерских индюков,но это не повод хаить породную птицу. Очень обрадовалась найдя твой блог.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Натали и Константин пишет:

если вам нравятся биги зачем в эту тему лезть

Одно другому мешает разве?

Натали и Константин пишет:

не повод хаить породную птицу

Птицу никто и не хает. Но достоинства этой птицы — отнюдь не красота тушки.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Bur542 пишет:

Не считал только себестоимость за кг мяса, так как не вёл учёт расхода кормов. Если у кого велись такие подсчёты просьба озвучить.
Кормёжка у нас была такая:
До месяца - полутора ПК5
Потом смесь ПК-4 / ПК-6
Когда с ПК 6 были перебои кормил только ПК-4
Последние недели три кормил зерносмесью с добавлениями ПК-4
В общем по кормлению с ними никаких проблем. Птица неприхотливая. Если бы кормил получше, думаю, что вес можно было бы догнать на килограммчик побольше к 5 месяцам.
А вообще 5 месяцев - это рановато для забоя. Думаю, что лучше всего от 6 месяцев забой начинать.

Лучше всего забой начинать 7-8 месяцев так как после 6 месяцев самцы начинают набирать мышечную массу. И в 8 месяцев тушка намного красивее, и еще очень приятно что Bur 542 написал правду по поводу веса и возраста а то многие нагла врут и вводят в заблуждение.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Натали и Константин пишет:

Добрый день Иван! Спасибо за индюков,довезли хорошо. Мы правдо давно не водили породистых индюков,расслабились. Определили на карантин,день нормально,на второй уже стемнело смотрю индека за пределами выгула,загнала. Поворачиваюсь две сидят на двухметровом заборе. Согнала закрыла. Да,биги не летают,а этим придется крыло подрезать.
Я вот не пойму,если вам нравятся биги зачем в эту тему лезть. Уже давно выращиваем бролерских индюков,но это не повод хаить породную птицу. Очень обрадовалась найдя твой блог.

Добрый вечер !!! Пожалуйста.Очень рад что поехал на выставку в Орел прикупил себе Палевого индюка весной посмотрим как он хорош и какое потомства даст.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Иван ru пишет:

[quote=
Добрый вечер !!! Пожалуйста.Очень рад что поехал на выставку в Орел прикупил себе Палевого индюка весной посмотрим как он хорош и какое потомства даст.

Ты купил у Евгения? Мы у него купили самца и самочек. Твоих будем сводить с его ,а его самца с самочками с Курска .

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Натали и Константин пишет:
Иван ru пишет:

[quote=
Добрый вечер !!! Пожалуйста.Очень рад что поехал на выставку в Орел прикупил себе Палевого индюка весной посмотрим как он хорош и какое потомства даст.

Ты купил у Евгения? Мы у него купили самца и самочек. Твоих будем сводить с его ,а его самца с самочками с Курска .

Да покупал там где и вы выбрал самого крупного продавец сказал что 4 месяца но я сомневаюсь минимум 6 месяцев и еще мои ярче окрашены но он еще линяет надеюсь что все будет хорошо.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Vikosiu пишет:

Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажом http://sh.sg/save Лично я пользуюсь этим методом и нереально доволен!

Хватит разводить людей.И не поганьте тему.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Иван ru пишет:

Да покупал там где и вы выбрал самого крупного продавец сказал что 4 месяца но я сомневаюсь минимум 6 месяцев и еще мои ярче окрашены но он еще линяет надеюсь что все будет хорошо.

Мы ездили к нему за птицей,твои поярче немного.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Натали и Константин пишет:
Иван ru пишет:

Да покупал там где и вы выбрал самого крупного продавец сказал что 4 месяца но я сомневаюсь минимум 6 месяцев и еще мои ярче окрашены но он еще линяет надеюсь что все будет хорошо.

Мы ездили к нему за птицей,твои поярче немного.

Я сужу па той что была на рынке но еще рас повторюсь индейка еще линяет по цвету судить рано.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Иван ru пишет:
Bur542 пишет:

Не считал только себестоимость за кг мяса, так как не вёл учёт расхода кормов. Если у кого велись такие подсчёты просьба озвучить.
Кормёжка у нас была такая:
До месяца - полутора ПК5
Потом смесь ПК-4 / ПК-6
Когда с ПК 6 были перебои кормил только ПК-4
Последние недели три кормил зерносмесью с добавлениями ПК-4
В общем по кормлению с ними никаких проблем. Птица неприхотливая. Если бы кормил получше, думаю, что вес можно было бы догнать на килограммчик побольше к 5 месяцам.
А вообще 5 месяцев - это рановато для забоя. Думаю, что лучше всего от 6 месяцев забой начинать.

Лучше всего забой начинать 7-8 месяцев так как после 6 месяцев самцы начинают набирать мышечную массу. И в 8 месяцев тушка намного красивее, и еще очень приятно что Bur 542 написал правду по поводу веса и возраста а то многие нагла врут и вводят в заблуждение.

До 8 ми месяцев я не смог ждать. Кушать хотелось однако :))
Иван, Вы не считали среднее потребление корма в граммах на одну голову ? Я вот прошляпил это дело, а сейчас вроде как и птица вся выросла...

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Bur542 пишет:
Иван ru пишет:
Bur542 пишет:

Не считал только себестоимость за кг мяса, так как не вёл учёт расхода кормов. Если у кого велись такие подсчёты просьба озвучить.
Кормёжка у нас была такая:
До месяца - полутора ПК5
Потом смесь ПК-4 / ПК-6
Когда с ПК 6 были перебои кормил только ПК-4
Последние недели три кормил зерносмесью с добавлениями ПК-4
В общем по кормлению с ними никаких проблем. Птица неприхотливая. Если бы кормил получше, думаю, что вес можно было бы догнать на килограммчик побольше к 5 месяцам.
А вообще 5 месяцев - это рановато для забоя. Думаю, что лучше всего от 6 месяцев забой начинать.

Лучше всего забой начинать 7-8 месяцев так как после 6 месяцев самцы начинают набирать мышечную массу. И в 8 месяцев тушка намного красивее, и еще очень приятно что Bur 542 написал правду по поводу веса и возраста а то многие нагла врут и вводят в заблуждение.

До 8 ми месяцев я не смог ждать. Кушать хотелось однако :))
Иван, Вы не считали среднее потребление корма в граммах на одну голову ? Я вот прошляпил это дело, а сейчас вроде как и птица вся выросла...

Держу птицу какая нравится и потребление кормов не считаю так как при любом раскладе буду ею заниматься но скажу одно если есть выпас затраты значительно уменьшаются.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Добрый вечер! Сегодня пришлось подрезать индюкам одно крыло,а одна индейка все равно на забор уселась. Вань,они гуляют у тебя на улице до какой температуры?

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Натали и Константин пишет:

Добрый вечер! Сегодня пришлось подрезать индюкам одно крыло,а одна индейка все равно на забор уселась. Вань,они гуляют у тебя на улице до какой температуры?

Добрый день!!! Индюшкам крылья подрезаю индюкам нет так как самцы от самок не уходят. День на улице ночь в сарае и зимой и летом.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Спасибо,Вань. А когда они начинают нестись в теплый переводишь?

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Натали и Константин пишет:

Спасибо,Вань. А когда они начинают нестись в теплый переводишь?

В теплом живут круглый год летом дверь в сарай не закрываю а то очень жарко ну а зимой на ночь дверь закрыта,днем кто хочет тот гуляет.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Привет из Воронежа. Индюки уже совсем освоились.

Вложение
20151127141033.jpg
Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

Взвесил индюка которого привез из Орла вес 9.8 кг. индюк однозначно молодой но точный возраст не известен.

Вложение
dscn03721500x375.jpg
dscn03681500x375.jpg
dscn03671500x375.jpg
Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Добрый день! Индюки работают во всю,индюшки занеслись.

Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184

У нас сегодня +8 индейки весь день гуляют на улице.

Вложение
dscn03831500x375.jpg
dscn03821500x375.jpg
dscn03811500x375.jpg
dscn03801500x375.jpg
dscn03791500x375.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах