Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 71 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Алексей Иванов 5 пишет:

Здравствуйте,нужна срочно консультация,у одного инди опухла гортань,похоже на пеликаний мешок, хрипит,дышит клювом,

Респираторный микоплазмоз. Часто встречающаяся болезнь индеек. Поможет только Фармазин-500 (Тилозин). Смотрите здесь http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html. Внизу каждого столбика есть ссылка "Подробнее" - нажав на нее, попадете на страничку с подробным описанием болезни и способами лечения

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

Здравствуйте,нужна срочно консультация,у одного инди опухла гортань,похоже на пеликаний мешок, хрипит,дышит клювом,

Респираторный микоплазмоз. Часто встречающаяся болезнь индеек. Поможет только Фармазин-500 (Тилозин). Смотрите здесь http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html. Внизу каждого столбика есть ссылка "Подробнее" - нажав на нее, попадете на страничку с подробным описанием болезни и способами лечения

Спасибо,но как-то удивительно,тк началось рановато,да и они энростин пили уже дня два,и только у одного ТТТ.В наличии есть Тиланик5% для инъекций,сколько колоть,масса инди 0.5кг+,а то в инструкции дозы для всего,кроме птицы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Алексей Иванов 5 пишет:

В наличии есть Тиланик5%

уколите 1 раз 5 мл, затем только в воду 10 мл/1 л воды. Причем всем подряд. С неделю поить придется.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Здравствуйте, я в замешательстве...
Индям 3 сутки. Корм пурина, пьют ганусупервит. Красная лампа, температура под лампой 34, в "окраинах" 30. Смотрю по поведению,- комфортно. Все было хорошо, стул прекрасный, но сегодня заметила помет: непереваренный корм с водой, слышно, как "выходит". Поставила на 2 часа марганцовку. Что случилось? Все обработано, стерильно.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Иринка Тельнова пишет:

Индям 3 сутки. Корм пурина, пьют ганусупервит.

А витаминами зачем травите? Скорее всего отсюда и ноги растут.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

ну да, в стартере их там дофига

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

я первую неделю даю кипяченую воду с пробиотиком

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

да тут и вычитала. спасибо, все уберу. Писали, что от чиктоника поносят, а ганасупервит лучше....

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Добрый день.Подскажите пожалуйста ваше мнение по экструдированным кормам для индюшек? Есть ли смысл ими кормить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну вот и наши бойцы. 14апр. взяли 3суточными, сутки катались с ними по гостям, а 15апр. оставили на даче одних, как обычно. Сфоткала в ночи в эту пятницу, как приехали - орлам 10 дней и уже вымахали будь здоров, все чистенькие и здоровенькие, внизу, кстати, живут мускусы wink Ничего кроме комбика и воды из колодца, сетка и UK лампа.
Что мешает всем хотя б до месяца держать птенцов на сетке и не делать себе головную боль? huh

Вложение
ind10dn210418.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

чуть -чуть не успела я с сеткой. Почти доделала 120х60 брудер. Ну в следующие выходные все будет готово. Пока на пеленках недельку посидят. Солому убрали на 3 сутки,- начали жрать. shok Я испугалась...
Все бегают, перевертыш временами сидит в пивном стакане. (обычный ему уже мал). Ходит, ест, пьет, но если его толкнули, то , упав, встать сам не может. А тут есть риск, что затопчут. Жалко, он хорошенький такой... Может еще поправится...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Иринка Тельнова пишет:

Жалко, он хорошенький такой... Может еще поправится...

Покапайте ему в клюв тетравит по 2-3 капли в сутки. Через 10 дней не узнаете!

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибо! smile3

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

у моих малышей появился черный киселеобразный помет. Что это?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Доросли мои коники до месяца. Активные, летающие, бегающие и скачущие. В который раз жду обещанной пугливости, но все так же - любопытные, контактные, общительные.

Назрел новый вопрос. В этом году очень холодная весна, да и индюшат я завела рановато. Они пьют, едят в птичнике. У меня для птичника вакуумные поилки. Эти ... "дети" их переворачивают.

Расскажите, кто как выходит их ситуации? Их каких поилок поите буйных подростков?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Любовь Неверова пишет:

Их каких поилок поите буйных подростков?

По принципу накладной мойки — стойки под тазы из бруса. Низ утяжелять или железной пластиной, или делать из досок/фанеры и на них класть что-то тяжелое, чтоб не перевернули и сдвинуть не могли.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:

Здравствуйте,нужна срочно консультация,у одного инди опухла гортань,похоже на пеликаний мешок, хрипит,дышит клювом,

Респираторный микоплазмоз. Часто встречающаяся болезнь индеек. Поможет только Фармазин-500 (Тилозин).
Здравствуйте,уже неделю выживаем и ждём Фармазин,симптомы теже,опухание горла и трахеи,приступы удушья,чихи,трясет головой.В остальном опухолей как при микоплазмозе и выделений ниоткуда нет,клюв,глаза,носовые пазухи чистые,аппетит и стул,несмотря на неделю антибиотиков,в норме.Лечение первые 2_а дня фурозолидон+ Амоксиклав в клюв/без видимого успеха/ с 3_го дня по настоящий момент Тиланик5% внутримышечно по 0.3 мг+ котримоксазол 0.5 таблетки на два приема в сутки+ обработка горла йоксом 4_5 раз в день+0,5 табл супрастина/ результат приступы реже,опухоль меньше,птиц повеселел,просится на руки,добавил аппетита/Наш вет не знает что и думать,советует Биовит /с тетрациклином/ после завершения 5_ти дневного курса тиланика,с перерывом на витамины и ветом,ещё предполагает индивидуальную аллергию на компоненты корма/пурина ст1_2/,не знаю что и думать, придет Формазин всех пропою,а что с этим?Антибиотиков кучу выпил,а реакции почти нет.Может не микоплазмоз,а какой-нибудь вирусный трахеоларингит?Help короче!

Вложение
img20180427204627.jpg
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
MilaCH пишет:

Ну вот и наши бойцы. 14апр. взяли 3суточными, сутки катались с ними по гостям, а 15апр. оставили на даче одних, как обычно. Сфоткала в ночи в эту пятницу, как приехали - орлам 10 дней и уже вымахали будь здоров, все чистенькие и здоровенькие, внизу, кстати, живут мускусы wink Ничего кроме комбика и воды из колодца, сетка и UK лампа.
Что мешает всем хотя б до месяца держать птенцов на сетке и не делать себе головную боль? huh

У меня был печальный опыт, сетка примерно как у вас. Стали застревать в ней локтями. Ложатся спать локти потихоньку в сетку заползают и все обратно только вытаскивать, сами не могут. Но вашим это уже не грозит, переросли проблему.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
mommy пишет:
Любовь Неверова пишет:

Их каких поилок поите буйных подростков?

По принципу накладной мойки — стойки под тазы из бруса. Низ утяжелять или железной пластиной, или делать из досок/фанеры и на них класть что-то тяжелое, чтоб не перевернули и сдвинуть не могли.

ну ... в общем поставила на кирпичи таз, в него еще кирпич и это поилка ). Правда воду приходится теперь менять каждый день, но зато не проливают, а выпивают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Любовь Неверова пишет:

Ложатся спать локти потихоньку в сетку заползают

Типичная проблема. Пока маленькие - сверху кладу мелкую пластиковую сетку. Как подрастут - так можно и снять.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

можно еще несколько дней на одноразовых детских пеленках подержать. я всегда так с любой птицей делаю (если ее не много). А ближе к недельному возрасту на сетку 12 х20. никто никуда не застревает. Тем более эти слоны растут очень быстро.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

На второй неделе своей жизни мои птички озверели. Стали самцы драться. Вцепливаются друг другу в клювы и до крови травмируют их друг другу. Повесила игрушки, сделала свет на минимум. На некоторое время отвлеклись, но потом опять драка! Что происходит? Крылья, попы... все цело. Только клювы друг другу чистят.

Вложение
20180502083537.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Иринка Тельнова пишет:

Стали самцы драться. Вцепливаются друг другу в клювы и до крови травмируют их друг другу. Что происходит?

если судить только по фотке, то им тесно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
maria24168 пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Стали самцы драться. Вцепливаются друг другу в клювы и до крови травмируют их друг другу. Что происходит?

если судить только по фотке, то им тесно

Да.Тесновато. И свет надо еще послабее. Обычно берут слабую энергосберегайку и надевают на нее зеленый колпак из пластиковой бутылки.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Ни на секунду не сбавил освещение , не дерутся, места нужно им предостаточно и всё.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Спасибо. Значит пойдут на выходных в теплицу! У нас уже 28 градусов сегодня.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Кэч пишет:

Ни на секунду не сбавил освещение , не дерутся, места нужно им предостаточно и всё.

да, точно yes3 тоже ничего не притеняла своим

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
maria24168 пишет:
Кэч пишет:

Ни на секунду не сбавил освещение , не дерутся, места нужно им предостаточно и всё.

да, точно yes3 тоже ничего не притеняла своим

Ой вы знаете, год на год не приходится. Я тоже каждый раз читаю про то, что индюшата пугливые и в испуге могут голову разбить о стену и удивляюсь , мои всегда само любопытство и дружелюбие. Ногой раздвигаю чтобы идти по их загончику. Так же удивлялась про утят, пока не попался истерично- пугливый выводок. Не пугала, часто появлялась, а они все равно как дикошарики были.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Иринка Тельнова пишет:

у моих малышей появился черный киселеобразный помет. Что это?

Может белка избыток? Яйцо даёте?

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Добрый день!!!! у меня один индюшонок стал дышать клювом, открывает-закрывает, так и дышит, пару часов назад все было впорядке. Едят комбик сухой, вода с асд и раз в сутки зеленый лук немного. Что делать??? индюшата 20 апреля рождения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах