Вы здесь



Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 53 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

художник57, а можно и вашу фотку????

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
АннушкаМамуля пишет:

художник57, а можно и вашу фотку????

вот такой желоб и две заглушки,желоб режу по нужной длине, у бройлеров метровые кормушки получаются , у индюков 3х м

Вложение
zhelob-vodostochnyj-pr-m-b.jpg
zaglushka-zheloba-pr-m-b.jpg
Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

в сарае сфоткать не могу, поздно с работы прихожу, уже темно

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
художник57 пишет:

в сарае сфоткать не могу, поздно с работы прихожу, уже темно

Спасибо!!!!! good

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Добрый день. Подскажите, а для 3-х месяцев вес самок 6,5-7 кг, самцов 7,5-8 кг - это мало или нормально??? Они конечно внешне коники, но мама не верит что они к 6-ти месяцем до 20 кг дорастут

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
ElenB пишет:

Добрый день. Подскажите, а для 3-х месяцев вес самок 6,5-7 кг, самцов 7,5-8 кг - это мало или нормально??? Они конечно внешне коники, но мама не верит что они к 6-ти месяцем до 20 кг дорастут

Это мало,у меня по 10-11 кг

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ElenB пишет:

Подскажите

shok А как Вы их взвешивали? shok Я своих давненько не взвешивала, так как не представляю себе эту процедуру...

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Allendi пишет:
ElenB пишет:

Подскажите

shok А как Вы их взвешивали? shok Я своих давненько не взвешивала, так как не представляю себе эту процедуру...

Муж на руках держал,весы напольные до 100 кг

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Allendi пишет:
ElenB пишет:

Подскажите

shok А как Вы их взвешивали? shok Я своих давненько не взвешивала, так как не представляю себе эту процедуру...

У меня есть широкий большой мешок, сажаю в него индюка и поднимаю безменом, индюки спокойные - не вырываются и получается быстро

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Мари 69 пишет:
Allendi пишет:
ElenB пишет:

Подскажите

shok А как Вы их взвешивали? shok Я своих давненько не взвешивала, так как не представляю себе эту процедуру...

Муж на руках держал,весы напольные до 100 кг

Тоже так думала взвесить yes3 , но побоялась, что муж не удержит blush2 . Пусть уж так растут, не взвешенные....

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ElenB пишет:

У меня есть широкий большой мешок, сажаю в него индюка и поднимаю безменом, индюки спокойные - не вырываются и получается быстро

Спасибо за идею! Правда, ни мешка широкого, ни безмена нет mail

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Allendi пишет:
ElenB пишет:

У меня есть широкий большой мешок, сажаю в него индюка и поднимаю безменом, индюки спокойные - не вырываются и получается быстро

Спасибо за идею! Правда, ни мешка широкого, ни безмена нет mail

Безмен электронный до 50 кг, стоит 390 руб)))))))

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Ищу ищу, не могу найти.

Была информация во сколько индеек рубить, во сколько индюков. Подскажите, пожалуйста wub

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Любовь Неверова пишет:

Ищу ищу, не могу найти.

Была информация во сколько индеек рубить, во сколько индюков. Подскажите, пожалуйста wub

Самка 143 дня, самец 153 дня.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Здравствуйте, купила зерносмесь дробленую, Это не дробленка, а как труха.. Правда не купила бы если бы знала как она выглядит. как её давать? Запаривать или так сыпать? Больше покупать не буду... Надо скормить этот мешок..

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Чем дробленка крупнее тем лучше. Я постоянно держу ее в свободном доступе.....едят понемногу...сухую даю. Обычно пшеница...овес...ячмень чуток поменьше первых...и семечка подсолнуха процентов пять - десять.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Хорошо, спасибо.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Любовь Неверова пишет:

Ищу ищу, не могу найти.

Была информация во сколько индеек рубить, во сколько индюков. Подскажите, пожалуйста wub

Самка 143 дня, самец 153 дня.

Спасибо! Ещё расти и расти оказывается )

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Мари 69 пишет:

Муж на руках держал,весы напольные до 100 кг

Мужа жалко же))) У индеек есть ноги, и они спокойные. У меня электронные напольные весы. Ставлю на них индюка - он стоит, весы фиксируют вес. Остается его согнать и посмотреть)

А поднять на руках... я больше 10 кг не осиливаю. А ежли тушка вырывается и шибает крылом по шее или носу, то вообще... "райское наслаждение".

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
ElenB пишет:

Подскажите, а для 3-х месяцев вес самок 6,5-7 кг, самцов 7,5-8 кг - это мало или нормально???

Так от корма зависит. Если корм "бедный" или зерно во всю подмешиваете, то нормальный, при условии, что птица в остальном выглядит здоровой.
Но 20 кило в 6 месяцев может действительно не быть.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
МонаРи пишет:

ежли тушка вырывается и шибает крылом по шее или носу, то вообще

Вот да. Мы 2-х месячных взвешивали - нехило крыльями бьют, а сейчас дак вообще слоники shok
Травмоопасно на руки поднимать dont

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Вот кстати из своего опыта.

Взяли мы у одного человека индюшат, один вывод.
Себе оставили 5 шт., и еще 6 шт. отправили родственникам.
Своих кормили сначала ПК-2, потом ПК-5, сейчас СКК-55.
Родственники своих кормили сначала ПК-2, потом вообще чем-то непонятным. Корм, в основе которого одни отруби, и процент протеина 11 или 12%. Я как увидела, мне чуть плохо не стало.
В итоге индям 2,5 месяца. Наши весят кг 7 точно, уже наверное побольше, а у них едва ли до 3 кг доросли. Жалкое зрелище.

И для чего брать дорогих птенцов тяжиков, чтобы кормить ерундой и ничего в результате не получить?
Хотя говорено было на сто раз, чем и как кормить... sad

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

взяли у меня индюшат 2-х месячных две соседки...
Одна по моему совету кормит СКК-55, другая варит кашки))
3,5 месяца - более 12 кг СКК, кашки 4 кила

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

вот если бы нужно было бы кашами кормить, то не стала бы их заводить. Гораздо удобнее лично мне сухого комбика наложить и воды налить чистой и Фсе!!!! грешу еще крапивой, веники на забор вешаю, очень они их уважают...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
АннушкаМамуля пишет:

грешу еще крапивой, веники на забор вешаю, очень они их уважают...

А я начала мокрицу по всему огороду собирать, раз в 2-3 дня даю - налетают как коршуны, хлопают своими клювищами, птеродактили прям! laugh

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Giuntoli пишет:

А я начала мокрицу по всему огороду собирать, раз в 2-3 дня даю - налетают как коршуны, хлопают своими клювищами, птеродактили прям! laugh

У меня на свободном выгуле мокрицу вовсе не едят (это не куры), едят осот, лебеду, пырей ползучий, крапиву. Ближе к осени стараются есть семена практически всех трав, съедают все ягоды, даже с деревьев.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Кэч пишет:

У меня на свободном выгуле мокрицу вовсе не едят (это не куры), едят осот, лебеду, пырей ползучий, крапиву. Ближе к осени стараются есть семена практически всех трав, съедают все ягоды, даже с деревьев.

Я и другую траву им собирала, но они ее как-то неохотно кушали, много затаптывали, почему-то именно мокрицу прям обожают yes3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Есть у нас одна индюшка, пальцы у нее все вывернуло назад, выше фото выкладывала. Еще как-то ковыляла, теперь еще хуже стало. Лежит все время, немного пройдет и опять ложится. Ест плохо - траву сегодня принесла, все накинулись, она в сторонке лежит. Комбик постоянно у них, не знаю, ест она его или нет.

Видимо пора убирать, ага? sad
Им 10го числа 3 месяца будет.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Giuntoli пишет:

Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Есть у нас одна индюшка, пальцы у нее все вывернуло назад, выше фото выкладывала. Еще как-то ковыляла, теперь еще хуже стало. Лежит все время, немного пройдет и опять ложится. Ест плохо - траву сегодня принесла, все накинулись, она в сторонке лежит. Комбик постоянно у них, не знаю, ест она его или нет.

Видимо пора убирать, ага? sad
Им 10го числа 3 месяца будет.

Я бы убрала, если плохо ест то вес уже не наберёт

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Мари 69 пишет:
Giuntoli пишет:

Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

Есть у нас одна индюшка, пальцы у нее все вывернуло назад, выше фото выкладывала. Еще как-то ковыляла, теперь еще хуже стало. Лежит все время, немного пройдет и опять ложится. Ест плохо - траву сегодня принесла, все накинулись, она в сторонке лежит. Комбик постоянно у них, не знаю, ест она его или нет.

Видимо пора убирать, ага? sad
Им 10го числа 3 месяца будет.

Я бы убрала, если плохо ест то вес уже не наберёт

Полностью согласен,нужно убирать,сегодня сам прибрал двоих с генетически проблемными ногами,выворачивало суставы,у одного с первых дней,уже не ходил,у второго с месяца,дыбал,но хромал пытались лечить,фиксация,уколы,витаминные и микроэлементные комплексы,ничего не помогло,но росли нормально,на аппетит не жаловались.Содержали отдельно,даже ходячего т.к в стаде долбили,одна проблема, очень бился неходячий особенно,ходить хочется,а никак,стали появляться гемотомы,увидели при забое,качество мяса пострадало.Рзюмирую,не мучайте птицу и не тратьте свои время,средства и нервы,начал садится,сразу на подбор,пока ещё тушка товарного вида,иначе гемотомы и просижни гарантированы.Моим было по 10_ть недель,тушки вышли по 4кг,правда у одного пол грудки в отход,по вышеуказанным причинам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах