Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 28 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Кочнев Илья пишет:

индюшонок вертолет

Всё верно. Спасибо.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Nikolay986 пишет:

Это вертолеты да?

Ну, конечно. Вертолеты, шпагаты и прочие названия. Смысл один - брак.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Отпишусь. Рано я запаниковала. Похоже, надо выжидать суток полтора после вылупа последнего.

Утром меня встретила стоящая братия без всякого связывания ног. Некондиции вышло всего 10%, а не половина от вылупившихся, как я сначала испугалась. Их связала и засунула в маленькую коробку, авось выживут) Столько мне "для себя" и надо.

Итог: беспролемного молодняка - 60% от купленного яйца.
И только цена на индюшонка примиряет с этим геморроем)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вертолеты неизбежный инкубационный брак, больше при недогреве бывает и растянутом выводе. Даю им шанс, сажаю очень тесно в ведерко со стружкой. Несколько раз в день пою и кормлю отдельно. Через день- два многих выпускаю в народ, а кто не встал на ноги-в отход. И на стружках с третьего дня сидят, нормально. До этого стружка застелена агроспаном средней толщины. На агроспан(нетканый укрывной материал, называться он может по-разному) сыплю первый корм, рядом с освещенными кругами под лампами, где сидят индюшата, они его еще сидя клюют, быстрее находят корм- быстрее рассосутся остаточные желтки- меньше будет и перевертышей.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

В этом году первая партия конвертеров из Франции очень плохая. Вывод слабый, вертолетов много. Скорее всего старое яйцо. За три года опыта, первый раз такой результат. Думала я что то накосячила, но по инкубации не было ни единого сбоя, всё как обычно. Но тут у многих результат плохой получился по первой партии Франции. Так же как и с первой партией Мастер Греев. Первый вывод был чуть больше 50%, зато следующий 95%. Сейчас залажена следующая партия, посмитрим что будет. Жалко потерянное время. Форумчане Канаду хвалят, нужно попробовать.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53
Каман пишет:

это яйца какой породы?

Канадское яйцо 'Гибрид Конвертер'

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Марга_рита,
в прошлом году (не я брала, знакомые) тоже жаловались на первые партии. Видимо, это ежегодная "акция")
У меня сейчас Грейдмейкеры, прошлонедельные, оплод 100%. У Конвектеров в это время было уже 16% отхода...

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Нужен индюшиный зоопсихолог laugh
Вывелись с цесарками и первые три дня тусовались в общей куче. Сегодня отсадила цесок, т.к. показалось, индюшкам стало мало места. И теперь инди непрерывно орут. Встанут по парочке у сетки и пиликают-пиликают-пиликают... если честно, не ждала такой "подлянки" от индюшек! От цесарок еще ожидаемо было бы, но от инди!
Тепло-свет-вода-еда - ничего не менялось. Чего они хочУт-то? Вернуть цесок?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
МонаРи пишет:

Нужен индюшиный зоопсихолог laugh
Вывелись с цесарками и первые три дня тусовались в общей куче. Сегодня отсадила цесок, т.к. показалось, индюшкам стало мало места. И теперь инди непрерывно орут. Встанут по парочке у сетки и пиликают-пиликают-пиликают... если честно, не ждала такой "подлянки" от индюшек! От цесарок еще ожидаемо было бы, но от инди!
Тепло-свет-вода-еда - ничего не менялось. Чего они хочУт-то? Вернуть цесок?

скорее да, они уже привыкли друг к другу, у меня вместе выросли гуси и БИГ 6, дак вот когда гуси разбегались по дороге и летели эти тяжи пытались проделывать то же самое, это нужно было видеть - полная умора)))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Медведь пишет:
Кочнев Илья пишет:

Таких продавать нельзя. Оставьте пробуйте связать лапки. Процентов 30 может и спасете.

Вертолёты и шпагаты - это неизбежный отход при выводе тяжелых кроссов индейки. Я пришёл к такому способу предотвращения:
а) Выводной коврик в лотках должен быть с жёсткими, вертикально стоящими ворсинами. В строительных гипермаркетах продаются такие половички, типа искусственный газон. Я использовал их.
б) Высаживать индюшат тяжёлых кроссов надо на солому. Пробовал мешковину, пелёнки, сетку, всё - полный отстой. Только на соломе мне удалось минимизировать потери по шпагатам и перевёртышам (вертолётам), буквально до нуля.
В прошлом году, из вывода более чем 300 индюшат, был всего 1 упорный перевёртыш. В этот раз соломы на всех не хватило, увы, что и сказалось...

Валентин, спасибо за совет. Высадил на сено и результат на следующий день меня сильно порадовал. Не ожидал, что так много выправятся. Уже готов был к большим потерям...

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
МонаРи пишет:

Чего они хочУт-то?

А кто-нибудь выращивал вместе цесарок и индюшат? а тоя заложила их вместе, и в планах тоже ростить их вместе. Как на счет кормов- не жирно будет цесаркам индюшиные корма? Цесарки тоже бройлерные.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я выращивал цесарок бройлерных вместе с индюшатами на пурине для индейки. Жирно не будет. Результаты по привесам прекрасные.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Bur542 пишет:

Валентин, спасибо за совет. Высадил на сено и результат на следующий день меня сильно порадовал.

Присоединяюсь! В отход ушел только один, с деформированными суставами, т.е. такой, который при любом раскладе не смог бы встать.
Теперь весь молодняк так буду высаживать.

Альпа пишет:

Как на счет кормов- не жирно будет цесаркам индюшиные корма?

Если только по деньгам))) Стул отличнейший! У Пурины на Стартере-1 написано "для индеек и перепелов", а цески с пелками примерно на одном уровне по потребностям.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
МонаРи пишет:

Присоединяюсь! В отход ушел только один, с деформированными суставами, т.е. такой, который при любом раскладе не смог бы встать.
Теперь весь молодняк так буду высаживать.

Я ещё сегодня коврики с пластиковым ворсом купил. Буду их стелить в выводные лотки.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Bur542 пишет:

Валентин, спасибо за совет. Высадил на сено и результат на следующий день меня сильно порадовал. Не ожидал, что так много выправятся. Уже готов был к большим потерям...

А можно фото, как они у Вас сидят на сене? А то не соображу как лучше насыпать сена/соломы :(

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Павел_52 пишет:

А можно фото, как они у Вас сидят на сене? А то не соображу как лучше насыпать сена/соломы :(

Пардон. Они уже подросли и на сене уже не сидят. Они по нему ходят и ловко его засирают.
Берёте сено, раскладываете по всей площади ровным слоем около 5 см толщиной. Если пол бетонный или кафельный, т.е. конкретно холодный, то 10 см. Слегка приминаете, чтобы новорождённые не зарылись в сене, и включаете обогрев. Минут через 20-30 можно высаживать.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Павел_52 пишет:
Bur542 пишет:

Валентин, спасибо за совет. Высадил на сено и результат на следующий день меня сильно порадовал. Не ожидал, что так много выправятся. Уже готов был к большим потерям...

А можно фото, как они у Вас сидят на сене? А то не соображу как лучше насыпать сена/соломы :(

Да просто ровным слоем. Фото пока не могу сделать.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Помогите пожалуйста, индюшата дохнут каждый день по одному, может кормлю не тем?
У нас с кормом проблемы, кормил Солнышком для индюшат, но там протеина 20% и ПК 2 , сейчас повезли ПК 5 "Богданович ей" . Больше ни каких добавок не даю, разве только чуток лука зеленого.
Подскажите, что делать?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Возраст какой ?
Как себя ведут, как выглядят ?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

В среднем 10 суток, активные, бегают, едят ( кстати пк2 едят лучше), слабеть некоторые стали на ноги, одного расклевали клоаку.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я бы корм нормальный купил, если есть возможность, свет уменьшил, если яркий, рассадил бы, если сидят плотно и от кокцидиоза пропоил (без всяких если) :)
От кокцидиоза на выбор:
Байкокс, Ампролиум, Дитрим, Эйметерм 2,5 %.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Кэч,
похоже, таки корм. Расклев = нехватка белка. Ноги = нехватка минералов-витаминов-аминокислот и прочих микро-макроэлементов.

Какие привесы? Какой стул?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Allendi пишет:

Взвесила опять своих Конвертеров (яйцо французское), вывод 15-16 марта, по табличке вес в 2 недели 0,38 у самцов и самок.
Фактически получилось: 445, 484, 344, 369, 392, 412, 463, 442.
Кормлю ПК11 Раменский с вторых суток.
Переживаю за крупненьких - не слишком-ли большой вес для них в таком возрасте?
Уже спрашивала неделю назад, но никто так и не ответил - может, что-то давать им дополнительно для укрепления косточек?

Покажите пожалуйста табличку по Конвекторам

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Мари 69][quote=Allendi пишет:

Покажите пожалуйста табличку по Конвекторам

А я ее здесь и взяла (не помню, кто поделился, но спасибо ему!)

Вложение
vesovyenormyhybridconverter.pdf
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Спасибо

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Bur542 пишет:

От кокцидиоза на выбор:
Байкокс, Ампролиум, Дитрим, Эйметерм 2,5 %.

Как в детской задачке — найди одно лишнее laugh
Дитрим убираем — это антибиотик с сульфаниламидом.
Байкокс и эйметерм по ДВ — одно и то же. Сюда же толукокс и прочие с толтразурилом 2,5%.
Ампролиум, кокцидиовит и другие на основе ампролиума — слабые кормовые кокцидиостатики. Если выбираете их — нужен более длительный прием, более раннее начало и больше внимательности при дозировании: они бывают в продаже с разным процентом ДВ.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
mommy пишет:

Дитрим убираем — это антибиотик с сульфаниламидом.

Это не лишнее, а на выбор. Не всегда есть возможность купить лучшее. Иногда приходится использовать то что есть. Можете, конечно, убрать. Дело хозяйское.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Мари 69 пишет:

Покажите пожалуйста табличку по Конвекторам

У комании Хайбрид замечательный оф.сайт: https://www.hybridturkeys.com/ru/
Там таблички и по привесам, и по оплоду-проценту вывода, и еще куча всякого занимательного и иногда полезного.

Поделитесь, у кого какой оплод и количество кровавых колец в последней (прошловторничной) партии конвекторов?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Bur542 пишет:

Иногда приходится использовать то что есть.

В дитриме ДВ антибиотик и сульфаниламид — оба бесполезны против кокцидий. Остальные три препарата — кокцидиостатики. Можно конечно вообще наугад лекарства использовать, но обычно все-таки используют по назначению.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
МонаРи пишет:

Кэч,

Какие привесы? Какой стул?

Какие привесы не взвешивал, а вот стул нормальный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах