Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 27 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Кочнев Илья
Спасибо большое, я уже нашла эту тему и следую Вашим советам) Теперь жду результат. Брала Гибрид конверт Франция. В прошлом году первый раз занялась птицей (для себя), с беспородными индюками был хороший опыт.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Доброго времени суток всем!
Вывелись мои Конвертеры 15 марта, и что-то переживаю я... едят плохо (по-моему), первые сутки ПК5, сейчас ПК11 (Раменские оба) и немного ПК5 все равно подсыпаю, только зеленый лук влет уходит. Кал жидкий до сих пор, в какашках (прошу прощения за натурализм...) виден непереваренный корм, много воды. А вечером увидела, как один индюшонок какнул прямо одной водой!
Что это??? Это нормальное явление или нужно уже предпринимать экстренные меры?
По виду вроде нормальные - спят, ходят, свистят, летать пытаются...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Allendi пишет:

Доброго времени суток всем!
Вывелись мои Конвертеры 15 марта, и что-то переживаю я... едят плохо (по-моему), первые сутки ПК5, сейчас ПК11 (Раменские оба) и немного ПК5 все равно подсыпаю, только зеленый лук влет уходит. Кал жидкий до сих пор, в какашках (прошу прощения за натурализм...) виден непереваренный корм, много воды. А вечером увидела, как один индюшонок какнул прямо одной водой!
Что это??? Это нормальное явление или нужно уже предпринимать экстренные меры?
По виду вроде нормальные - спят, ходят, свистят, летать пытаются...

У меня то же самое, но ведь бегают и растут! Вот самое главное!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Вот и у меня заканчивается вывод Гибридов.
Оплод ближе к 99% (из 200 шт один болтун). Моих ошибок куча, и тут вам перегрев, и тут вам недогрев ( инкубаторы разные). В итоге перевертышей аж 7 штук (брак, на утилизацию), вертолетов 21 шт.(но эти хоть подлежат ремонту, сейчас все бегают как новенькие), замерзших 5 шт. (почему-то пытались вылупиться с острого конца яйца, было бы больше, во время заметил и помог) не проклюнкутых 30 шт. выход аж разбросало от 25 суток до 31 суток.
Вот как-то так.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Подскажите, по кормам.
Лупятся Конвертеры, купила им Провими - и сижу голову чешу.
Первоначально мне скидывали информацию по стартеру-1 (0-3 недели) из серии ПРО. Там показатели 28 протеина и 2850 - обменка. И всякие антибиотики-кокцидиостатики. Спросила, есть ли корм без них (как у бролей) - Нет, только такой.
Звоню заказать, оказывается, есть старт для индейки из не-ПРО-серии smile3 Такой же, как ПРО, спрашиваю? Да. Привозят, а там белка всего 24 и обменка 2800.
Скажите, этого хватит конвертерам или лучше дозаказать ПРО 0-3 недели? У производителя в рекомендациях стоит 2850 обменной.

Нынешний есть, кому скормить, если что) Цески и пелки однозначно одобрят такую протеиновую нямку.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Лучше тот где кокцидиостатики и антибиотики. Только не факт, что кокцидиостатики и а/б там в нужном количестве. Так что делайте выводы.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26
Allendi пишет:

Доброго времени суток всем!
Вывелись мои Конвертеры 15 марта, и что-то переживаю я... едят плохо (по-моему), первые сутки ПК5, сейчас ПК11 (Раменские оба) и немного ПК5 все равно подсыпаю, только зеленый лук влет уходит. Кал жидкий до сих пор, в какашках (прошу прощения за натурализм...) виден непереваренный корм, много воды. А вечером увидела, как один индюшонок какнул прямо одной водой!
Что это??? Это нормальное явление или нужно уже предпринимать экстренные меры?
По виду вроде нормальные - спят, ходят, свистят, летать пытаются...

Лук пока не давайте и поите пробиотиком для птиц, чтобы микрофлора желудка образовалась нормальная. И смотрите за качеством ПК-5 - только свежий давайте, рыбная мука в его составе при долгом и неправильном хранении превращается в токсин

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Bur542 пишет:

Лучше тот где кокцидиостатики и антибиотики. Только не факт, что кокцидиостатики и а/б там в нужном количестве. Так что делайте выводы.

Я бы хотела сделать выводы, основываясь на протеине и обменке. Вопрос был о них.
Не думаю, что кормовые а/б - необходимость, когда у тебя всего несколько десятков индюшат. По крайней мере, не-индюшата вполне растут без них с минимальным отходом.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Дмитрий10 пишет:

Лук пока не давайте и поите пробиотиком для птиц, чтобы микрофлора желудка образовалась нормальная. И смотрите за качеством ПК-5 - только свежий давайте, рыбная мука в его составе при долгом и неправильном хранении превращается в токсин

Спасибо за ответ! Корма все свежие, ПК5 сейчас убрала совсем, только ПК11. Но лук дала уже с утра (не буду больше пока). Пробиотики? Ветом подойдет? или еще что поискать?

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26
Allendi пишет:
Дмитрий10 пишет:

Лук пока не давайте и поите пробиотиком для птиц, чтобы микрофлора желудка образовалась нормальная. И смотрите за качеством ПК-5 - только свежий давайте, рыбная мука в его составе при долгом и неправильном хранении превращается в токсин

Спасибо за ответ! Корма все свежие, ПК5 сейчас убрала совсем, только ПК11. Но лук дала уже с утра (не буду больше пока). Пробиотики? Ветом подойдет? или еще что поискать?

Ветом для индюков вроде не используют. Хорошие отечественные пробиотики для с/х птицы - целлобактерин , бацелл .

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

Подскажите, пожалуйста, выводятся индюшата, можно ли к ним подсадить 5 ти суточного цыпленка, чтобы он научил их клевать корм и пить?
Спасибо.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Hik пишет:

Подскажите, пожалуйста, выводятся индюшата, можно ли к ним подсадить 5 ти суточного цыпленка, чтобы он научил их клевать корм и пить?
Спасибо.

А зачем? Они сами все уже умеют, просто не пужайтесь индюшата сутки, может двое могут не есть и не пить, отдыхают после вылупления. А на третьи сутки они будут бегать есть и пить как нормальные.))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Первые 2 недели они вообще как-то незаметно едят, поэтому у многих создается впечатления о некой тупости и подслеповатости индюшат. Но уверяю, что они те еще перцы wink Сами все найдут и голодными никогда не останутся, иначе поднимут крик - первый признак, что еда кончилась. laugh

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Всем привет!Я абсолютный новичок в птицеводстве,но когда-то все начинали,после долгого изучения теории и опыта в инете остановился сразу на Конвертерах.Прочитал всю ветку,от А до Я,понял,что здесь не теоретики и всегда помогут и подскажут...Вообщем,сегодня заложил греться 54 яц Конвертов Франция/заявлено/,инк Блиц Норма 6ц 72/можно было 60шт индюшиных/но точной инфы по кол_ву не нашел,режимы инкубации по рекомендациям Ильи Кочнева,сразу вопрос_по температуре все понятно,а вот влажность на весь период у производителя повыше будет от91% на старте с понижением/плавным/ до72_74% на выходе,разброс небольшой за счет возраста материнского стада?Или у них свои тараканы и резоны?Очень надеюсь на поддержку и советы всех бывалых Конвертоводов!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте! Я думаю, что в любых инкубаторах при инкубации индейки нужно придерживаться следующих параметров: первая половина 60-65%, вторая 50% на выводе 70-80%. Это грубо. Почему так, почитайте теорию по инкубации, устройство яйца и Вам все станет понятно (я так и делал). Хотя, конечно в различных моделях инкубаторов могут быть различия, но не существенные.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

И снова я с вопросом.
Вылупились конвекторы примерно сутки назад. Лупились нормально, потом лежали-спали, иногда падали на спину. Сейчас стали вставать - а где-то половина не может нормально опереться :( То пальцы закручиваются, то типа шпагатика, но не вбок, а вперед... Большая часть птицы на продажу, расписана вся... И убрать жалко, и продавать стремно, и мне столько голов не надо.
Есть ли еще шанс, что окрепнут? Или мотать? Или все, приговор? Полтора десятка товарного молодняка из 50 яиц - прям слов нету... Я знала, что у кроссов часты проблемы с ногами, но не до такой же степени...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Таких продавать нельзя. Оставьте пробуйте связать лапки. Процентов 30 может и спасете.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Сегодня взвешивала своих Конвертеров - самый мелкий 144гр, самый большой 223гр.
В основном были в рамках 180-200гр.
Про индюшонка 144гр особо не переживаю - шустрик, на заморыша не похож.
А вот 223гр обеспокоили - не слишком-ли много? Может, его как-то отдельно кормить? или витаминки-добавки для укрепления косточек?
Индюшатам 7 дней (выводились 15-16 марта)
Едят ПК11 Раменский (гранулы)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Кочнев Илья пишет:

Таких продавать нельзя. Оставьте пробуйте связать лапки. Процентов 30 может и спасете.

Вертолёты и шпагаты - это неизбежный отход при выводе тяжелых кроссов индейки. Я пришёл к такому способу предотвращения:
а) Выводной коврик в лотках должен быть с жёсткими, вертикально стоящими ворсинами. В строительных гипермаркетах продаются такие половички, типа искусственный газон. Я использовал их.
б) Высаживать индюшат тяжёлых кроссов надо на солому. Пробовал мешковину, пелёнки, сетку, всё - полный отстой. Только на соломе мне удалось минимизировать потери по шпагатам и перевёртышам (вертолётам), буквально до нуля.
В прошлом году, из вывода более чем 300 индюшат, был всего 1 упорный перевёртыш. В этот раз соломы на всех не хватило, увы, что и сказалось...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Медведь пишет:

б) Высаживать индюшат тяжёлых кроссов надо на солому.

А на сено???

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Медведь пишет:

Я пришёл к такому способу предотвращения:

А мне, все таки кажется, что дело в качестве и сроках сбора инкубационного яйца. Когда вывожу бигов урсдоновских, про вертолеты даже и не думаю, и вывод не менее 85 %. Последний вывод показал следующее: было заложено 600 бигов Урсдон и 400 конверторов канадских. Вывелось 808 индюшат, плюс 5 шт вертолетов и шпагатов. Причем урсдоновские вывелись лучше - 86 %. Урсдоновские свежее (2 дня до закладки). Но и канадцы в пределах 8 дней.
Сейчас лежат французские яйца 1000 шт. от срока сбора до получения прошло 10-11 дней. Посмотрим, что получится.
В прошлом году, не не удавалось получить из французского яйца выводов более 73-75 процентов, причем вертолетов всяких набегало процентов по 3-5.
Кстати, высаживаю на сетку мелкую сразу. Ящики выводные, с такой же сеткой. Никаких пеленок и пр. не кладу. Себе оставил около сотни с последнего вывода. Им сейчас 2 недели. Носятся как кони, ноги нормальные. Буду переводить на опилки.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А в 2 недели на опилки не рано ? Уже так делали ? Я че то думаю, как бы не наклевались опилок....

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Алексей Иванов 5 пишет:

...Вообщем,сегодня заложил греться 54 яц Конвертов Франция/заявлено/,инк Блиц Норма 6ц 72/можно было 60шт индюшиных/но точной инфы по кол_ву не нашел,

Как вы в Блиц 72 столько индюшиных яиц заложили???? У меня тоже Блиц 72, в прошлом году вошло 55 деревенской индюшки. В это заложила Конверт франция - влезло только 53 яйца... 2 подвесила в детских носочках, хожу переворачиваю...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ElenB пишет:

2 подвесила в детских носочках, хожу переворачиваю...

Типа Санта Клаус на Рождество?

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Кэч пишет:
ElenB пишет:

2 подвесила в детских носочках, хожу переворачиваю...

Типа Санта Клаус на Рождество?

Угу, так выкидывать было жалко, аж 130 руб. за шт., а так "рулетка" авось получиться)))) Завтра буду проверять на развитие, может кого и выкину, местечко освободиться... Кстати, сегодня смотрела "Санта клаусов" - развиваются)

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Bur542 пишет:

А в 2 недели на опилки не рано ? Уже так делали ? Я че то думаю, как бы не наклевались опилок....

Не, не рано. Четвертый год так рощу. А бройлеров могу и в неделю высадить. Если в помещении тепло и есть лампа. А клевать они будут, сначала, так сказать "пробовать на зуб". Но если есть корм, то какого ж они опилки будут жрать?

РФ
: Киров
07.01.2017 - 19:25
: 48

Это вертолеты да?

Вложение
2017323165230.jpg
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Nikolay986 пишет:

Это вертолеты да?

Скорее да, плохо видно, наберите в Ютубе индюшонок вертолет, там наглядно показано как ремонтировать таких, у меня такие все окрепли и бегают как новенькие, вот перевертыши нужно придумывать типа ходунков, я всех перевертыши выкинул.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Кочнев Илья пишет:

индюшонок вертолет

Всё верно. Спасибо.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Nikolay986 пишет:

Это вертолеты да?

Ну, конечно. Вертолеты, шпагаты и прочие названия. Смысл один - брак.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах