Вы здесь



Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 83 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Куры-молодки,7 мес, восьмой идет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Цыплята вывода 03.03. Еще взвешу в месяц ровно. Истра пк5 с крапивой и кукурузой.



: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Месяц.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Добрый день!
Хочу описать свой опыт по расклеву и каннибализму у Джерсийцев. В основные причины, приводящие к расклеву, обычно относят: яркий свет, кучность посадки, недостаток белка.

1-ый год инкубации ДГ: брудер тесноват, свет горит круглые сутки, к\к для бройлеров армавир, пропойка чиктоником. Полет нормальный. Расклева нет, растут крупные и флегматичные.

2-ой год инкубации: яркий свет, к\к для бройлеров армавир, пропойка ветом1.1 и чиктоник., брудер тот же. И дабы вырастить птичку покрупнее (лучшее - враг хорошего) - та-дам!- добавляется дробленка на жирном бульоне. Кто ж знал - что не только недостаток, но и избыток белка в рационе приводит к агрессии и каннибализму! После этого жуткий расклев, вплоть до каннибализма. Дабы остановить его пробуются разные бройлерные корма, даже для индюков, свет практически сводится на нет. Цыпы мажутся березовым дегтем (единственное что оказалось в большей или меньшей степени действенным) В итоге: в постоянных сумерках, стрессе и борьбе за выживание - птица выросла мелкая и облезлая. Занеслась очень поздно и недружно - от 1года до 1,2. Расклев полностью победить не удалось - теперь они ходят с модной депиляцией интимных мест и клюют яйцо.

3-ий год инкубации: для чистоты эксперимента взяты яйца от родителей, подверженных расклеву. - плотность посадки та же, свет круглые сутки, к\к пурина бройлерный, чиктоник - и все! Расклева нет!!!

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

От расклева перьев и жопок куплен вот такой девайс:
реально помогает! и не мешает есть птице

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
IrinaPNFLV пишет:

От расклева перьев и жопок куплен вот такой девайс

Ирина, согласитесь, от расклева всё же изначально нужно решать проблемы с кормом, освещением и плотностью посадки?! Ну а девайсы - это уже вторичное решение для особо рьяных товарищей.
Кстати, я сей способ решил дешевле (хотя и там-то цена небольшая) и проще (в смысле не надо заказывать, ждать), но у меня не "девайсы", а "бижутерия" laugh

Россия
: Смоленск
15.04.2018 - 12:15
: 14

Друзья, всем привет. Очень сильно хочу себе Джерсийских гигантов. Но в Смоленске такой породы нет. Может кто подскажет, у кого можно их приобрести.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Evgen-1 пишет:
IrinaPNFLV пишет:

От расклева перьев и жопок куплен вот такой девайс

Ирина, согласитесь, от расклева всё же изначально нужно решать проблемы с кормом, освещением и плотностью посадки?! Ну а девайсы - это уже вторичное решение для особо рьяных товарищей.
Кстати, я сей способ решил дешевле (хотя и там-то цена небольшая) и проще (в смысле не надо заказывать, ждать), но у меня не "девайсы", а "бижутерия" laugh

я полностью с Вами согласна, но есть особи которых хоть кАк кормить, но жизнь им не мила без пера из жопы соседа...
Из проволоки пробовала сама соорудить, но они слетают, покупные держаться лучше.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
IrinaPNFLV пишет:

но они слетают

У моих всё держится. Мог бы посоветовать взять проволоку потолще, но Вам уже не актуально. wink

IrinaPNFLV пишет:

есть особи которых хоть кАк кормить, но жизнь им не мила без пера из жопы соседа...

Точнее не скажешь. super

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

ДГ черный, подошва 100% болотневые. Казахстан, город Алматы.

Вложение
32d5ad3b-e367-4b13-a8c5-1a18c1aad61b.jpeg
71248a5f-b87f-40b0-b998-729d1e4fb90f.jpeg
Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Джигит пишет:

ДГ черный, подошва 100% болотневые. Казахстан, город Алматы.

Петушок не очень виден. Курочка с верхнего фото понравилась. Прям на моих похожа. Такое впечатления, что корни одни. Хотя пятки должны стремиться к желтому. Вот нашел из последних фото...

Вложение
img3330.jpg
img3332.jpg
Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте народ! У меня такой вопрос, можно ли для кур кучинок подсадит петуха Джерси? Травмоопасно это для кур?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Druny57 пишет:
Джигит пишет:

ДГ черный, подошва 100% болотневые. Казахстан, город Алматы.

Петушок не очень виден. Курочка с верхнего фото понравилась. Прям на моих похожа. Такое впечатления, что корни одни. Хотя пятки должны стремиться к желтому. Вот нашел из последних фото...

Андрей, благодарю, посадил семейку с ярко выраженными желтизны/болотнего цвета, от них себе закладываю яйца... у кур до яйцекладки были ярко выражены, со временем как хорошо начала нестись свет ног слегка изменился.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Белый гигант, у петуха гребень отморозил. Алматы, Казахстан

Вложение
57aba85e-5ea7-4322-ba4b-5cc3674978a7.jpeg
63adb346-808e-420a-8de5-277c4d3c1f7f.jpeg
6f3386bc-2239-491f-90ba-aafa55269f31.jpeg
Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Anzor922 пишет:

Здравствуйте народ! У меня такой вопрос, можно ли для кур кучинок подсадит петуха Джерси? Травмоопасно это для кур?

Думаю, что вполне подойдет. Я пускала петуха ДГ по курам чешского доминанта, травм нет, есть отличные мясные цыплята.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

[/quote]
Думаю, что вполне подойдет. Я пускала петуха ДГ по курам чешского доминанта, травм нет, есть отличные мясные цыплята.[/quote]
У меня петухи ДГ в этом году поломали две курицы ДГ. Почитайте стандарт, как кучинка 2.5 кг выдержит петуха ДГ 6+ кг. Лапищи у ДГ такие, что он задушит любую кучинку. На фото видна разница ровесников петухов ДГ и кучинских петухов. Там они молодые, но дальше они продолжают расти, а кучинки практически выросли...

Вложение
img1854.jpg
img1045.jpg
Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Druny57 пишет:

Думаю, что вполне подойдет. Я пускала петуха ДГ по курам чешского доминанта, травм нет, есть отличные мясные цыплята.[/quote]
У меня петухи ДГ в этом году поломали две курицы ДГ. Почитайте стандарт, как кучинка 2.5 кг выдержит петуха ДГ 6+ кг. Лапищи у ДГ такие, что он задушит любую кучинку. На фото видна разница ровесников петухов ДГ и кучинских петухов. Там они молодые, но дальше они продолжают расти, а кучинки практически выросли...[/quote]
Может оно у Вас конечно и так. Я не говорю, что я истина в последней инстанции. У меня так: петухов от 6 кг и выше, только на гриль (это кормежка на убой, на племя рацион должен быть другим), на племя оставляю петек весом 5-5,5кг. Один раз только курица была травмирована, но и то ей петька когтем бедро распорол, заботливо продепилированное подружками. Зимой по отсекам кур не держу, они все вместе для тепла. Со стадом джерсов живут и несушки: ломаны и доминанты. Никого не затоптали!
И когда петух их топчет, сколько раз видела, сверху не залезает, между ног зажимает. Вот такие у меня кавалеры.
Может на племя я не правильно отбираю, но мяса мне хватает и нет мороки с поломанными курами.
А у кучино петьки тоже 4-4,5 кг. взрослые. Разница не большая.
Но тут хозяину должно быть виднее, насколько у него мелкие куры или огромные петухи....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Молодежь 03.03.18, проверка оплода растет, гуси-лебеди. wiggle




Россия
: Иркутская область, р.п. Большая Речка
25.02.2012 - 14:01
: 28

Уважаемые джерсиеводы! Нужна ваша рекомендация вот в каком деле: материнское поголовье джерсов было нами куплено у отличного, проверенного заводчика два года назад. С прошлого года они исправно несут нам яйца, соответственно мы их инкубируем и выводим птенчиков. У наших покупателей уже второе поколение курочек также доблестно исполняют свою роль. Ни разу за два года у нас (и у них) не появилось ни одного подозрительного цыпленка. А на днях встречала очередной вывод и оказалась в ступоре: два! джерсенка получились обалденного кирпичного цвета яркого и привлекательного, лапы, как полложено черные. Это что?
Сразу предвосхищу вопрос: помесь с кем-либо исключена, птица вся сидит через стенки друг от друга, да и у других пород такого цвета просто нет (адлеры, черно-белые кохи).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Novichok_irk пишет:

Уважаемые джерсиеводы! Нужна ваша рекомендация вот в каком деле: материнское поголовье джерсов было нами куплено у отличного, проверенного заводчика два года назад. С прошлого года они исправно несут нам яйца, соответственно мы их инкубируем и выводим птенчиков. У наших покупателей уже второе поколение курочек также доблестно исполняют свою роль. Ни разу за два года у нас (и у них) не появилось ни одного подозрительного цыпленка. А на днях встречала очередной вывод и оказалась в ступоре: два! джерсенка получились обалденного кирпичного цвета яркого и привлекательного, лапы, как полложено черные. Это что?
Сразу предвосхищу вопрос: помесь с кем-либо исключена, птица вся сидит через стенки друг от друга, да и у других пород такого цвета просто нет (адлеры, черно-белые кохи).

У тех, кто разводит черных, в том числе барбезье, московскую черную и тп, в себе не одно поколение, такие сюрпризы рано или поздно выплывают( видимо, по мере накопления какого-то набора генов). У меня в 3-м поколении мч выходят иногда огненно-рыжие птенцы; в теме барби можно увидеть, что выскакивают бурундуки. Я далека от генетики, но с черными это явление не один раз уже вижу)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Молодежь пришлось отселить от ровесников других пород-доедали уже их бедные задницы. Забрызганы и замазюканы алюмиспреем. Поэтому массовку буду выводить позже, отдельно от всех, и растить тоже.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Старшие джерсики (не все-квочки и голодные в сарае тусят)

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

По поводу рыжины... У меня каждый год пару петухов джерси выскакивают с рыжиной. Так, что бы сильно рыжие не было, но пару перьев, иногда симметричные, периодически выскакивают. Бракую их в суп...

Россия
: Иркутская область, р.п. Большая Речка
25.02.2012 - 14:01
: 28
Лилу Букашкина пишет:

У тех, кто разводит черных, в том числе барбезье, московскую черную и тп, в себе не одно поколение, такие сюрпризы рано или поздно выплывают( видимо, по мере накопления какого-то набора генов).

У нас второе поколение разведения в себе, в этом году нашла не родственную линию, буду по осени менять петухов. Возможно, краснота и пройдет, хотя такой красивый цвет, а за продуктивными характеристиками будем смотреть, мы их себе хотим оставить (не для разведения, а для наблюдения). А Вы не знаете, кто-нибудь занимается разработкой новых окрасов ДжГ?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Лилу Букашкина пишет:

Молодежь пришлось отселить от ровесников других пород-доедали уже их бедные задницы. Забрызганы и замазюканы алюмиспреем. Поэтому массовку буду выводить позже, отдельно от всех, и растить тоже.

Лиля, добрый вечер! А вот эти белые с желтыми лапками-Джерсы?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Novichok_irk пишет:

А Вы не знаете, кто-нибудь занимается разработкой новых окрасов

Американцы это обожают). Нам бы с этими на приличный уровень добраться).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
юлия0706 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Молодежь пришлось отселить от ровесников других пород-доедали уже их бедные задницы. Забрызганы и замазюканы алюмиспреем. Поэтому массовку буду выводить позже, отдельно от всех, и растить тоже.

Лиля, добрый вечер! А вот эти белые с желтыми лапками-Джерсы?

Это молодняк. Желтизна от богатого каротином корма. Вблизи лапы не желтые, а желто-зеленые. С возрастом темнеют, к цвету ивовой коры.

Россия
: Иркутская область, р.п. Большая Речка
25.02.2012 - 14:01
: 28

[quote=Лилу Букашкина;1078730650]Американцы это обожают). Нам бы с этими на приличный уровень добраться).

Эх, так хочется в чем-то их и обогнать. Попробую этих штучек на разведение оставить, может быть получится вывести новый цвет, какие же они красивые!

Россия
: Смоленск
15.04.2018 - 12:15
: 14


А вот мои ДГ

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

И у меня подрастают обглоданные жирафы)).




Самые популярные темы

Топ20 в других разделах