Вы здесь



Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 87 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Молодые петушки


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Люблю это время)))... У меня тоже молодые, но нынче в другом формате. Вывод 25-26.02 :

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Растем потихоньку.

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Валерий Воронин пишет:

Растем потихоньку.[изображение]

Судя по фото обратная сторона подошвы не желто-болотного оттенка. Первые джерсы такие же были и не имели желто-болотного оттенка и сразу же их вывел, так как это серьезный недостаток, говорящий о нечистоте породы.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Подошвы не черные это точно,они грязно зеленого цвета,завтра попробую сделать фото.

VladimirST пишет:

Судя по фото обратная сторона подошвы не желто-болотного оттенка.

А можно посмотреть ваших настоящих, чтобы понять куда идти.

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33

А можно посмотреть ваших настоящих, чтобы понять куда идти.

[/quote]
Конечно, можно. Но фото сделаны в конце лета. Родители из Германии выкладывались здесь, пост #2575

Вложение
dsc0956.jpg
dsc0959.jpg
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
VladimirST пишет:

Конечно, можно.

Черные ноги со светлой подошвой предпочтительней светлой ноги, или я ошибаюсь?

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Валерий Воронин пишет:

VladimirST пишет:

Конечно, можно.

Черные ноги со светлой подошвой предпочтительней светлой ноги, или я ошибаюсь?

Если читать американский стандарт и штрудировать форумы и записи, то подошва должна быть желтая, ноги слегка сероватые допустимо, ибо судя по фото с американских сайтов такие у них присутствуют. У нас распространены в России черные ноги и светлая подошва, но она не желтая.
Для примера фото с американского сайта. Запись под фото гласит: "Одной из характерных черт Джерсийского гиганта является желтая подошва на нижней части ног. Фото любезно предоставлено Тимом Джонсоном, штат Огайо.

Вложение
screenshot1.jpg
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414



Господа, прошу прокомментировать данных петухов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Била брессов и джерсиков юных, букет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747


Юные джерси, как же они вкусны!!!!

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Мое горе , бесхвостые Гиганты, не знаю, как с этим бороться. Петушок 18 месяцев...

Вложение
img5968.jpg
img5969.jpg
Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Уже жестко убираю всех клюющих перья второй год, ни чего не меняется. Видимо дело в другом. В этом году попробую, для эксперимента, наседку.
С хвостом, много, но самые, кого хочется показать без((

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Druny57 пишет:

Уже жестко убираю всех клюющих перья второй год, ни чего не меняется. Видимо дело в другом. В этом году попробую, для эксперимента, наседку.

Клюющих да, лучше убирать, у них входит потом в привычку и даже с возрастом не перестают это делать. Как вариант, для молодняка нужен более питательный корм-комбикорм и чтобы постоянно в кормушке не было пусто.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Все дело в расклеве. В прошлом году, куры ободрали петуха, так, что перья были только в крыльях и на голове. Стыдно показывать. Бегал голопопый Гигант))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Лилу Букашкина пишет:

Люблю это время)))... У меня тоже молодые, но нынче в другом формате. Вывод 25-26.02 :[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как то не тянут на самую большую породу, вот тушка марана петуха возраст 7,5 месяцев lol

Вложение
dsc2086.jpg
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

марана петуха возраст 7,5

мараны в росте останавливаются, а джерсы после полугода только набирать начинают, до этого арматура одна.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

марана петуха возраст 7,5

мараны в росте останавливаются, а джерсы после полугода только набирать начинают, до этого арматура одна.

То есть они дольше мехеленок растут? Хотя в полтора года весят также - в районе 6 кг scratch_one-s_head

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

марана петуха возраст 7,5

мараны в росте останавливаются, а джерсы после полугода только набирать начинают, до этого арматура одна.

То есть они дольше мехеленок растут? Хотя в полтора года весят также - в районе 6 кг [изображение]

Добрый день. Ну,что здеся тут не понятного у Вас мехеленская вся помесная-отсюда и рекордные веса.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Santuzza пишет:

юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

марана петуха возраст 7,5

[развернуть]

мараны в росте останавливаются, а джерсы после полугода только набирать начинают, до этого арматура одна.

То есть они дольше мехеленок растут? Хотя в полтора года весят также - в районе 6 кг [изображение]

Добрый день. Ну,что здеся тут не понятного у Вас мехеленская вся помесная-отсюда и рекордные веса.

Да что Вы говорите?! Вы смотрели фото третьего поколения моих, что я выложила совсем недавно в теме? Покажите где там расщепление? С голубыми я кстати разобралась - если голубых спаривать с голубыми, то как и в других породах в голубом окрасе вылезает сплэш! Отсюда и проблемы как Вы писали с сохранением окраса. Если подбирать правильно семьи, то всегда получишь 50% голубых! если ничего не соображаете в генетике и птицеводстве, так нечего других хаять! Я спокойно показываю потомство из своего разведения каждый сезон! И есть чем гордиться! А вы показываете только импортный молодняк, который потом непонятным образом исчезает и никакого потомства!

Сорри за оффтоп! Модератор перенесите, пожалуйста последние 2 сообщения в тему Малины

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

То есть они дольше мехеленок растут?

Да. Выбирала их 2х пород. В моем случае из плюсов малинов - быстрый рост и вкусное мясо. Но яйценоскость так себе. А из плюсов джерси - хорошая (как ни странно) яйценоскость и вкусное мясо (на мой взгляд поароматнее малинского), но уж очень медленно росли.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Я написал о ПОМЕСЬНОСТи Вашей мехеленской,а ВЫ начали расуждать о расщеплении. В теме про мехеленскую я уже писал про это,а Вы опять про совсем другое. Вы не видите минусы Вашей птицы (всего то 3 года опыта),поэтому она кажется Вам идеальной.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Я написал о ПОМЕСЬНОСТи Вашей мехеленской,а ВЫ начали расуждать о расщеплении. В теме про мехеленскую я уже писал про это,а Вы опять про совсем другое. Вы не видите минусы Вашей птицы (всего то 3 года опыта),поэтому она кажется Вам идеальной.

Так я и имела ввиду, что если птица помесная, то в дальнейших поколениях пойдет расщепление на изначальные породы. У меня такого ни разу не было! Кто же и когда ее намешал? Так вообще про любую птицу можно сказать - родословных то не выдается при продаже яиц lol Если вы про появление белых - так это от голубых кур, которых у меня изначально было 2 штуки из Бельгии. Или Вы считаете, что нельзя у мехеленок смешивать окрасы? А откуда в таком случае вообще появились в породе разные окрасы? Это вообще смешно. А если у вас не получилось - это говорит о бедности ваших исходников, мои исходники изначально были из цветного разведения.

ЗЫ: И еще раз говорю - прежде чем критиковать чужую птицу, покажите свою! Не импортированную причем, а хотя бы первое поколение.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Молодежь тусуется. Петушки 6-8 месяцев.

Вложение
img6026.jpg
img6030.jpg
Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Валерий Воронин пишет:

[изображение]
[изображение]

Господа, прошу прокомментировать данных петухов.

Вы курочек можете показать?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Druny57 пишет:

Вы курочек можете показать?

Как смог

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Я написал о ПОМЕСЬНОСТи Вашей мехеленской,а ВЫ начали расуждать о расщеплении. В теме про мехеленскую я уже писал про это,а Вы опять про совсем другое. Вы не видите минусы Вашей птицы (всего то 3 года опыта),поэтому она кажется Вам идеальной.

Так я и имела ввиду, что если птица помесная, то в дальнейших поколениях пойдет расщепление на изначальные породы. У меня такого ни разу не было! Кто же и когда ее намешал? Так вообще про любую птицу можно сказать - родословных то не выдается при продаже яиц [изображение] Если вы про появление белых - так это от голубых кур, которых у меня изначально было 2 штуки из Бельгии. Или Вы считаете, что нельзя у мехеленок смешивать окрасы? А откуда в таком случае вообще появились в породе разные окрасы? Это вообще смешно. А если у вас не получилось - это говорит о бедности ваших исходников, мои исходники изначально были из цветного разведения.

ЗЫ: И еще раз говорю - прежде чем критиковать чужую птицу, покажите свою! Не импортированную причем, а хотя бы первое поколение.

Нинель.... Вы не правы... Я Видел своими глазами почти всю птицу у Михаила... Там все супер!

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Валерий Воронин пишет:

[изображение]
[изображение]

Господа, прошу прокомментировать данных петухов.

По первому фото непонятно. На втором фото, по моему субъективному мнению, голова должна быть больше, хвост великоват, тело недостаточно глубокое, груди нет, должна быть глубже (у кур тоже).
Самое главное, обязательное наличие желтой подошвы иначе это не Джерси. Такая птица снимается с соревнований.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Druny57 пишет:

По первому фото непонятно. На втором фото, по моему субъективному мнению, голова должна быть больше, хвост великоват, тело недостаточно глубокое, груди нет, должна быть глубже (у кур тоже).
Самое главное, обязательное наличие желтой подошвы иначе это не Джерси. Такая птица снимается с соревнований

С хвостом наверное соглашусь, пару верхних перьев лишние, голова мне кажется нормальной, грудь можно бы и по глубже. Этот петух очень гармонично выглядит, и крупный с хорошим весом. Кто еще выскажет свое мнение?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах