Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 84 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
Россия
: Смоленск
15.04.2018 - 12:15
: 14

Лилу, а какой у них сейчас возраст?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Евгений94 пишет:

Лилу, а какой у них сейчас возраст?

4мес,на дату снимков.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) а не поднять ли нам тему?)))) Растут почти одни петухи, и те без Хвостов, ибо съедены с задницами вместе ещё в раннем детстве.

Ну и отец, куда без него. Тоже куцехвостый, больше не вырастет там ничего.

Птица вся в линьке, несут 1 яйцо(вчера 2) от 5 кур. Одна квохчет с весны, высидела 4 цыпа, чуть не раздавила и пошла шляться. Дети повыпрыгнули за ней, были побиты подростками, один убит, оставшиеся сидят в брудере. Да, мамаша оказалась дрянная.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Три месяца и десять дней.


Самая спокойная птица что у меня была.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Валерий, отличная команда! И правда, что самые спокойные из всех). Я выпускаю семью джерсийцев на выгул вместе с кем-то из других пород, и целый день на одном участке они существуют как в параллельных вселенных, практически не пересекались. Джерси ни к кому не лезут и тихо бродят, как стадо жирафов, и к ним н кто не лезет-не похожи они на мальчиков для битья )). Только энергичные подростки иногда задирают корнишей или бресса, но отваливают быстро и без крови, просто получив один хороший тумак от взрослой курицы. Ни одну другую семью я не могу выпустить больше в один выгул ни с кем, быть беде. А за Джерси даже смотреть не надо, тишь, гладь и Божья благодать. Они и сейчас прямо у меня с индусами гуляют на одной поляне. Люблю их за характер, очень флегматичные и уравновешенные.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Лилу Букашкина пишет:

Валерий, отличная команда!

Это ваши. roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

lol

Валерий Воронин пишет:
Ли lol лу Букашкина пишет:

Валерий, отличная команда!

Это ваши. roma

Да?! clap lol Они мне понравились как Ваши :laugh:, а раз мои, то вообще приятно!) На днях листала группу в соц сети по европейским Джерси, наткнулась на белых-они и там редки довольно. Может, фото не отразили общее состояние дел в породе в Европе, но я ожидала большего, честно говоря. Те же пороки, что встречаются и у моих: светлый глаз(частично, сегментами), проброс чёрных меток на пере... Но, помимо этого, там весьма спорный корпус был у племенного петуха, странные пропорции. Выложу попозже. Вот так ищешь яйцо, хочешь обновить кровь, и приедет такое... У своих я Хотя бы на корпус смотрю без отвращения lol , даже с удовольствием

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Лилу Букашкина пишет:

проброс чёрных меток на пере.

Из восемнадцати цыплят только у двоих по одной маленькой черной точки,остальные белоснежные. good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

У меня так мало молодёжи-рассчитываю ла отдельно в августе вывести, но они бросили нестись и залиняли долго и нудно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

У меня расстройство сегодня прямо, как накаркала себе. Яйцо привозное лупиться начало нынче вместе с моим.... Цыплята из привозного все идут чисто белые. Ни намёка на серый пух, и с чисто розовыми ногами. А ещё при дезинфекции яиц мне цвет показался странным без намёка на розовый, и блеск, но я себя уговаривала, на фотках джерсы как джерсы были.... Дыма без огня не бывает. Вот мои и не мой. Даже пояснять не надо, где чей. Мало того, что половина побилась в пути, так ещё и это. Надежды на новую кровь растаяли. Расстроилась жуть.....

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:

У меня расстройство сегодня прямо, как накаркала себе. Яйцо привозное лупиться начало нынче вместе с моим.... Цыплята из привозного все идут чисто белые. Ни намёка на серый пух, и с чисто розовыми ногами. А ещё при дезинфекции яиц мне цвет показался странным без намёка на розовый, и блеск, но я себя уговаривала, на фотках джерсы как джерсы были.... Дыма без огня не бывает. Вот мои и не мой. Даже пояснять не надо, где чей. Мало того, что половина побилась в пути, так ещё и это. Надежды на новую кровь растаяли. Расстроилась жуть..... [изображение]
[изображение]

Лилу привет! белыми выходили сплэш или белый австралорпы. На следующий год можем обменяться яйцами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У меня расстройство сегодня прямо, как накаркала себе. Яйцо привозное лупиться начало нынче вместе с моим.... Цыплята из привозного все идут чисто белые. Ни намёка на серый пух, и с чисто розовыми ногами. А ещё при дезинфекции яиц мне цвет показался странным без намёка на розовый, и блеск, но я себя уговаривала, на фотках джерсы как джерсы были.... Дыма без огня не бывает. Вот мои и не мой. Даже пояснять не надо, где чей. Мало того, что половина побилась в пути, так ещё и это. Надежды на новую кровь растаяли. Расстроилась жуть..... [изображение]
[изображение]

Лилу привет! белыми выходили сплэш или белый австралорпы. На следующий год можем обменяться яйцами.

Знаешь, они мало того, что белые, они разные все, по цвету ног и клювов. Это капец! Не сплэш точно, реальные чебурашки.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Лилу Букашкина пишет:

они разные все

Лиля у кого яичко приобретали, не расскажите?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Воронин пишет:
Лилу Букашкина пишет:

они разные все

Лиля у кого яичко приобретали, не расскажите?

Валерий, не в России, могу только сказать).

Россия
: Смоленск
15.04.2018 - 12:15
: 14



Моим сегодня 3 месяца

Россия
: Смоленск
15.04.2018 - 12:15
: 14

Моим на момент фотографии 4 месяца и 9 дней. Извините за бардак, а как ваши поживают?

Вложение
img6243.jpg
Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Мои петюни подрастают)

Вложение
img3887.jpg
img3892.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Красота!)) и с хвостами, блин, все нормально!)) и травы много)). Поздравляю!))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Моих не собрать, все по углам, и бесхвостые все, снова поедены.


Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

В первые вижу что они так расклёвывают задницы shok , может им серы не хватает? У меня такого никогда не было.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Аят пишет:

В первые вижу что они так расклёвывают задницы [изображение] , может им серы не хватает? У меня такого никогда не было.

Они как раз вообще ничего не расклевывают. Просто всегда выходит так, что растут с цветными, и цветные выжирают им перо, особенно хвосты. Планировала вывести летом только белых-брессов и Джерси и уже растить обособленно, но Джерси в жару забили на яйцо и собрать не удалось. А эта партия уже может не о расти с хвостов:папаша их с раскуроченной гузкой так толком и не оброс.

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

понятно, я думала они отдельно от других кур. где-то ещё видела также, что писали про расклёв. Хвост нарастает, есть специальная кормовая добавка для пера. тем более к зиме перо активнее растет. В связи со сменой места жительства хочу взять новых, белых. Сейчас у меня только черные куры, петухов нет, пришлось утилизировать, какими хорошими бы не были, а достойных купить не нашлось sad

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Хочу спросить всех держателей породы, везде пишут, что после года жизни мясо этих кур теряет свои вкусовые качества. Но у меня не так, мясо мягкое, мелковолокнистое, с жирком. Воспоминания о запеченой в духовке даже 2-х годовалой нетушки вызывает лично у меня слюноотделение. Так хотелось бы узнать, у кого как в этом отношении сложилось?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
IrinaPNFLV пишет:

Хочу спросить всех держателей породы, везде пишут, что после года жизни мясо этих кур теряет свои вкусовые качества. Но у меня не так, мясо мягкое, мелковолокнистое, с жирком. Воспоминания о запеченой в духовке даже 2-х годовалой нетушки вызывает лично у меня слюноотделение. Так хотелось бы узнать, у кого как в этом отношении сложилось?

я тоже взрослых пеку в режиме печи, ем буквально в виде тушёнки и балдею, жирок у джерсов очень в тему, под кожей ровно и мясо от этого отличное.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Моих не собрать, все по углам, и бесхвостые все, снова поедены. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Первый раз вижу таких "Джерсейский гигантов". Форма тела, постановка ног ...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Моих не собрать, все по углам, и бесхвостые все, снова поедены. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Первый раз вижу таких "Джерсейский гигантов". Форма тела, постановка ног ...

Бройлер) .Можно предположить даже с чего слеплен.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Моих не собрать, все по углам, и бесхвостые все, снова поедены. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Первый раз вижу таких "Джерсейский гигантов". Форма тела, постановка ног ...

Бройлер) .Можно предположить даже с чего слеплен.

Обратите внимание на ноги,жёлтые,с зеленью и с голубезной.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Воронин пишет:

Три месяца и десять дней.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Самая спокойная птица что у меня была.

Валера, скажите,ноги должны быть жёлтыми?'Как у Вашей птицы на снимке.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Высказались, ну и славно. Идите дальше. Жила без вашего мнения, и дальше проживу. А если найду идеальных и смогу купить, я непременно выслушаю ваши комплименты. Засим откланялась, простите, что более вас не замечу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не волнуйтесь так,у нас потребитель не разбалованый,с Вашими то данными сможете Буратино найти. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах