Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 76 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

моя любимая порода

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Такие вот странные жирафы. 5 мес.


Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120

[quote=Лилу Букашкина]Такие вот странные жирафы. 5 мес.
Судя по предыдущим постам, у Вас слоны а не жирафы))) Думал к чему можно придраться в 5 мес и не придумал))) Ждем хвост))
Если не ошибаюсь фоном идут марана, догнали в размере их?
Курочка хороша!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Druny57][quote=Лилу Букашкина пишет:

Такие вот странные жирафы. 5 мес.
Судя по предыдущим постам, у Вас слоны а не жирафы))) Думал к чему можно придраться в 5 мес и не придумал))) Ждем хвост))
Курочка хороша!

Спасибо). Я придираюсь по-черному, но всех вырубать пока рука не поднимается-вдруг, "перерастутся" какие-то недостатки, и тд. Но то, что эти крупнее моей предыдущей попытки на порядок-факт. Смотрю на исполинские габариты и вижу, что раньше я не случайно не могла понять: чем же они гиганты-то? Ну, чуток крупнее маранов lol А сейчас мараны нервно курят травку на заднем плане laugh

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Лилу, очень хорошие, еще будут расти до 1,5 года.
Вот мой петух и курочка белые ДГ. Петуху 3 года.

Вложение
img8333.jpg
img8334.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Джигит пишет:

Лилу, очень хорошие, еще будут расти до 1,5 года.
Вот мой петух и курочка белые ДГ. Петуху 3 года.

Джигит, с виду здоровенные!А экстерьер, похоже, совсем другой. Хотя по мере взросления много что меняется, и я еще не знаю, чего от своих ждать. Будет ли " ладья" в корпусе или нет, насчет хвоста тоже неясно. Но точно у моего хвост низкий будет: до того, как его выдрали, в нем были очень короткие перья, компактно уложенные. Скажите: у курицы Вашей черные перышки на шее проскакивают? Они не уходят или, наоборот, появляются с возрастом? У одной из моих точно видела перышко на шее черное-не полностью, а до половины.и у одного петуха( их пока четверо в живых оставлено) в нижнем слое гривы мерещилось-надо проверить. Если это не уходит-бЯда.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:

Лилу, очень хорошие, еще будут расти до 1,5 года.
Вот мой петух и курочка белые ДГ. Петуху 3 года.

Джигит, с виду здоровенные!А экстерьер, похоже, совсем другой. Хотя по мере взросления много что меняется, и я еще не знаю, чего от своих ждать. Будет ли " ладья" в корпусе или нет, насчет хвоста тоже неясно. Но точно у моего хвост низкий будет: до того, как его выдрали, в нем были очень короткие перья, компактно уложенные. Скажите: у курицы Вашей черные перышки на шее проскакивают? Они не уходят или, наоборот, появляются с возрастом? У одной из моих точно видела перышко на шее черное-не полностью, а до половины.и у одного петуха( их пока четверо в живых оставлено) в нижнем слое гривы мерещилось-надо проверить. Если это не уходит-бЯда.

Скорее всего не уйдут. У меня просто других вариантов нет) поэтому берем от чего есть на руках.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:

Лилу, очень хорошие, еще будут расти до 1,5 года.
Вот мой петух и курочка белые ДГ. Петуху 3 года.

Джигит, с виду здоровенные!А экстерьер, похоже, совсем другой. Хотя по мере взросления много что меняется, и я еще не знаю, чего от своих ждать. Будет ли " ладья" в корпусе или нет, насчет хвоста тоже неясно. Но точно у моего хвост низкий будет: до того, как его выдрали, в нем были очень короткие перья, компактно уложенные. Скажите: у курицы Вашей черные перышки на шее проскакивают? Они не уходят или, наоборот, появляются с возрастом? У одной из моих точно видела перышко на шее черное-не полностью, а до половины.и у одного петуха( их пока четверо в живых оставлено) в нижнем слое гривы мерещилось-надо проверить. Если это не уходит-бЯда.

Скорее всего не уйдут. У меня просто других вариантов нет) поэтому берем от чего есть на руках.

А потомство они тоже с " дристочками" черными дают? Или можно отобрать чистых? Впрочем, сама я сильно сомневаюсь, что можно....

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Джигит пишет:

Лилу, очень хорошие, еще будут расти до 1,5 года.
Вот мой петух и курочка белые ДГ. Петуху 3 года.

Джигит, с виду здоровенные!А экстерьер, похоже, совсем другой. Хотя по мере взросления много что меняется, и я еще не знаю, чего от своих ждать. Будет ли " ладья" в корпусе или нет, насчет хвоста тоже неясно. Но точно у моего хвост низкий будет: до того, как его выдрали, в нем были очень короткие перья, компактно уложенные. Скажите: у курицы Вашей черные перышки на шее проскакивают? Они не уходят или, наоборот, появляются с возрастом? У одной из моих точно видела перышко на шее черное-не полностью, а до половины.и у одного петуха( их пока четверо в живых оставлено) в нижнем слое гривы мерещилось-надо проверить. Если это не уходит-бЯда.

Скорее всего не уйдут. У меня просто других вариантов нет) поэтому берем от чего есть на руках.

А потомство они тоже с " дристочками" черными дают? Или можно отобрать чистых? Впрочем, сама я сильно сомневаюсь, что можно....

Зависит от качества петуха), от силы петуха насколько он белый) у меня должны быть без пятен.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Не думала, не гадала, но в этом сезоне тоже столкнулась с расклевом у джерсов. Сидели они с другими цыпами, но клевали других именно они. Причем расклев продолжался даже практически в сумерках, смена корма тоже ничего не решила. А вот рассадка по разным брудерам разрешила проблему. Видимо скученность для них более критична, чем для других цыплят.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Лилу Букашкина пишет:

Такие вот странные жирафы. 5 мес.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Лилу, а может быть Вы мне подскажите? На вашем фото у петуха опущен хвост. У моего изначально был высоко поставлен и хорошо распущен, а сейчас по какой-то причине опустился. С чем это может быть связано?
Может ли быть это из-за другого петуха, с которым они живут в месте и который занимает доминантное положение?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
IrinaPNFLV пишет:

Лилу, а может быть Вы мне подскажите? На вашем фото у петуха опущен хвост. У моего изначально был высоко поставлен и хорошо распущен, а сейчас по какой-то причине опустился. С чем это может быть связано?
Может ли быть это из-за другого петуха, с которым они живут в месте и который занимает доминантное положение?

Честно говоря, он не опущен, а выдран полностью и не вырос пока( надеюсь, вырастет, если не повредили сами фолликулы). Когда перо было в хвосте, то оно все же вверх смотрело, хотя и под углом к горизонтали всего градусов 30-40. А вообще-да, у петуха не-доминанта может наблюдаться такое явление-хвост опущен вниз и гребень бледный.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
IrinaPNFLV пишет:

Не думала, не гадала, но в этом сезоне тоже столкнулась с расклевом у джерсов. Сидели они с другими цыпами, но клевали других именно они. Причем расклев продолжался даже практически в сумерках, смена корма тоже ничего не решила. А вот рассадка по разным брудерам разрешила проблему. Видимо скученность для них более критична, чем для других цыплят.

Мне кажется, что они нуждаются в пространстве на том же уровне, что в еде и воде. В тесноте у них явно портится характер, а более слабая часть стада( не доминирующая) вообще чаще всего истуканами стоит по углам вольера часами-у меня сейчас ждут прореживания и прямо больно смотреть-уж лучше и правда порезать поскорее.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Не думала, не гадала, но в этом сезоне тоже столкнулась с расклевом у джерсов. Сидели они с другими цыпами, но клевали других именно они. Причем расклев продолжался даже практически в сумерках, смена корма тоже ничего не решила. А вот рассадка по разным брудерам разрешила проблему. Видимо скученность для них более критична, чем для других цыплят.

Мне кажется, что они нуждаются в пространстве на том же уровне, что в еде и воде. В тесноте у них явно портится характер, а более слабая часть стада( не доминирующая) вообще чаще всего истуканами стоит по углам вольера часами-у меня сейчас ждут прореживания и прямо больно смотреть-уж лучше и правда порезать поскорее.

Лилу пару петухов мне отправьте пожалуйста) белого старика взял, не всегда топчет кур)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Не думала, не гадала, но в этом сезоне тоже столкнулась с расклевом у джерсов. Сидели они с другими цыпами, но клевали других именно они. Причем расклев продолжался даже практически в сумерках, смена корма тоже ничего не решила. А вот рассадка по разным брудерам разрешила проблему. Видимо скученность для них более критична, чем для других цыплят.

Мне кажется, что они нуждаются в пространстве на том же уровне, что в еде и воде. В тесноте у них явно портится характер, а более слабая часть стада( не доминирующая) вообще чаще всего истуканами стоит по углам вольера часами-у меня сейчас ждут прореживания и прямо больно смотреть-уж лучше и правда порезать поскорее.

Лилу пару петухов мне отправьте пожалуйста) белого старика взял, не всегда топчет кур)

Нимагу! Плембрак не реализую!))
Я выселила в теплицу гигантов-в отсеке они стали просто заторможенными от гиподинамии. Теперь они счастливы, я узнавала!)


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Нескольких взвесила: от 3700 до 4100.возраст 5 мес. 2 недели примерно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Лиля, у Вас кормушки бункерные висят, как они Вам, потерь много?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Юрий Пермь пишет:

Лиля, у Вас кормушки бункерные висят, как они Вам, потерь много?

Если конкретно про эти вот говорить, то потерь в них мало, очень. У них есть другой мощный недостаток)): ручка ломается в месте крепления к кормушке- меня из 3-х осталась одна ручечка. И еще: зазор для просыпания корма быстро забивается остатками, кормовой пылью. Новая порция не поступает, птица у меня ходит голодная, пока не оголодает до поедания этой пыли. И все равно-корм новый почти не поступает. Все стоят у кормушки и ждут меня: я прихожу, трясу кормушку в режиме вибростанка))), и все жадно набрасываются на вывалившийся корм. Петухи-так те уже вообще мне руки целуют, реально-спасибо, мать, что не дала сдохнуть! lol И так по 5 раз на дню. Не исключаю, что дело в истринской грануле-рассыпухе. Если гранула гладкая и крепкая, этой напасти может и вовсе не быть. А ручки я заменила веревками))). Пока лучшие кормушки-это итальянские новитал: купила их недавно. Потерь нет, корм поступает пока что-там зазор регулируется в 2-х положениях.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

спасибо

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Сегодня первое яичко от джерсиков забрала. Возраст-5 мес.20 дней.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня первое яичко от джерсиков забрала. Возраст-5 мес.20 дней.[изображение]

Лилу, поздравляю! рад за Вас! ДГ по идеи позже должны) но у вас режим другой, кормления и содержания.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня первое яичко от джерсиков забрала. Возраст-5 мес.20 дней.[изображение]

Лилу, поздравляю! рад за Вас! ДГ по идеи позже должны) но у вас режим другой, кормления и содержания.

Спасибо! Может, девочки в итоге крупное нести будут? Размер для начала неплох. Вторая сегодня снесла 54 г.. А занеслись из-за теплицы, может-притенить их нечем там, день белый.Хотя сидят они там с неделю всего-скорее, что уже до того шло к этому дело.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Джерсийки посыпали яйцом. Сегодняшние: super

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Лилу Букашкина пишет:

Джерсийки посыпали яйцом. Сегодняшние: super
[изображение]
[изображение]

Хорошие, да яйца крупнее станут)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Джигит пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Джерсийки посыпали яйцом. Сегодняшние: super
[изображение]
[изображение]

Хорошие, да яйца крупнее станут)

Да они ж вылупились из 80+)). Надеюсь!

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Радует порода хорошими оплодами и выходами цып... А малыши в свою очередь , имеют отменный аппетит и отличную скорость роста. Спецом растил своё маточное совместно с другими породами для сравнения. Да , не бройлеры , но расли Джерсики быстрее всех , и интенсивность оперяемости тоже радовала . Подолгу голопопыми не ходили у меня... wink

Конечно , особо яйценоской породой их не назовёшь , хотя сыпали яйцом и зимой даже , но яя не крупные , хотя у переярых кур укрупняются до достойных размеров , что несомненно радует. Цвет приятный , как бы розовенький немножко...

Хоть на подворьи (по определённым причинам) Джерсийцев больше нет , но породу несомненно рекомендовал бы !

Крупная , шикарная внешне птица , с неплохими приростами , иммункой. Достаточно неприхотлива , но поскольку больше мясного направления порода , то внимание уделять рациону питания просто необходимо.

При приобретении , советую присматриваться к качеству птицы у заводчика и его авторитетности. Не мало мешаной птицы. Особенно удручает закос "под австралорпа или орпа".

Ну вот такие красавцы выходят ... smile3

Вложение
2017-03-31-20-50-45.jpg
2017-03-31-20-49-58.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

А вот через недельку... smile3

Вложение
2017-03-31-20-56-53.jpg
2017-03-31-20-58-41.jpg
2017-03-31-20-57-52.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Сергей, а кто выходит, если их больше нет? Или это прежние Ваши выводы? Подскажите по размеру яйца: вот у моих первые идут-54-56 г.. У Ваших первые такими же были? И потом как укрупнялись по мере взросления?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Лилу Букашкина пишет:

Сергей, а кто выходит, если их больше нет? Или это прежние Ваши выводы? Подскажите по размеру яйца: вот у моих первые идут-54-56 г.. У Ваших первые такими же были? И потом как укрупнялись по мере взросления?

Эти цыплятки вышли и уехали недавно вместе с одной семьёй ДГ (фото 31.03. 17) . До вчерашнего дня была ещё одна , но нашла замечательных хозяев тоже...

Низнаю , порода понравилась очень. Выше описал впечатления , но не упамянул о характере. Своей невозмутимостью и спокойствием они покорили всех домашних. Немножко порЫскаю в этом году по другим и возможно вернусь к Джерси снова.

По яйцам... Сейчас найду фото первых яя моих Джерсийцев на весах. Примерно такие же размеры были.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я уже вылаживал фото на форуме ... Но что б не искать в недрах темы, не поленюсь ещё раз wink , тем более вопрос актуален.

Смотрите , Лилу , вот первенцы , которыми радовали Джерси. Кстати , занеслись почти в полгода , а вторая линия чуть позже в 6,5 примерно...

Вот такого размера были почти все яйца +- за мАлым...

Вложение
2017-02-06-21-17-05.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах