Вы здесь



Поговорим о голошейных?. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
420 сообщений
15.06.2014 - 15:01
: 361
Arkadij пишет:

Один недостаток у меня - самые дикие...

У меня другая проблема, спать укладываются исключительно на заборе laugh Сидят как мертвые с косами)))) Хожу вечером сталкиваю, в курятник на насесты загоняю))))

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Светлана Николаевна! Да, это разве проблема, то что у Вас Голошейки на заборе спят. Эта птица с неубиваемым иммунитетом, скороспелая с хорошей яйценоскость и хорошими мясными качествами. А этому радоваться надо. Голошейные куры просто супер, я ими очень доволен. Таких качеств многим породным курам не хватает. Так, что держу голошеек радуюсь и Вам того же желаю.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Евгений, да я бы только ЗА! Пусть спят хошь на крыше, но лиса паршивка ходит, трех уток у меня унесла sad И хорь паразит двух задрал... Так что теперь всех на ночь по домам и капканы ставим yes2 А то что ж? Растила их растила, одного комбикорма на шесть рублев сожрали, а мяса вкусного скороспелого так и не попробую? laugh

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Светлана Николаевна! Так Вам и в зоопарк ходить не надо. Все звери сами к Вам идут. laugh
Да смех смехом, а звери дело серьезное, они съедят и даже спасибо Вам не скажут!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Что то вот такое у меня выросло. Петух и курочка.

Вложение
pict2859.jpg
pict2861.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361
Евгений 93 пишет:

Светлана Николаевна! Да, это разве проблема, то что у Вас Голошейки на заборе спят. Эта птица с неубиваемым иммунитетом, скороспелая с хорошей яйценоскость и хорошими мясными качествами. А этому радоваться надо. Голошейные куры просто супер, я ими очень доволен. Таких качеств многим породным курам не хватает. Так, что держу голошеек радуюсь и Вам того же желаю.

А голошееи то у меня выбились в лидеры по яйценоскости yes2 Несутся лучше всех имеющихся у меня пород))) Так что я к ним прониклась air_kiss Пусть спят на заборе, не такой уж это и недостаток))) laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

А голошееи то у меня выбились в лидеры по яйценоскости Несутся лучше всех имеющихся у меня пород))) Так что я к ним прониклась Пусть спят на заборе, не такой уж это и недостаток)))

Ну так кроссы всегда победят породу wink

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

тоже имею голошеек,не породных.
2курицы и петух,и 4 малыша

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Летом этого года купила голошейных черных французских (так понимаю это кросс SASSO). Возраст уже пошел шестой месяц пока не занеслись. Есть ли у кого опыт с такими кроссами? Как они? Раньше были голошейки но порода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ия пишет:

Летом этого года купила голошейных черных французских (так понимаю это кросс SASSO). Возраст уже пошел шестой месяц пока не занеслись. Есть ли у кого опыт с такими кроссами? Как они? Раньше были голошейки но порода.

Это финальный кросс бройлерного типа. Занесутся. Но яйценоскость невелика при огромных затратах на корм. Причем большинство кур погибают оттого, что начинают нести двухжелтковые яйца. Петухи погибают от ожирения и инфаркта. Большая часть ваших птиц вполне может погибнуть к весне. Потомство, полученное от финального гибрида, не покажет продуктивности по мясу и скорости набора веса такую, как у родителей.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
ия пишет:

Летом этого года купила голошейных черных французских (так понимаю это кросс SASSO). Возраст уже пошел шестой месяц пока не занеслись. Есть ли у кого опыт с такими кроссами? Как они? Раньше были голошейки но порода.

Это финальный кросс бройлерного типа. Занесутся. Но яйценоскость невелика при огромных затратах на корм. Причем большинство кур погибают оттого, что начинают нести двухжелтковые яйца. Петухи погибают от ожирения и инфаркта. Большая часть ваших птиц вполне может погибнуть к весне. Потомство, полученное от финального гибрида, не покажет продуктивности по мясу и скорости набора веса такую, как у родителей.

Странно..... продавец сказал что мясо-яичный кросс Sasso T 751 Noire(голошейные,мясо-яичная)(Франция). Выбора теперь нет взяла только их будь что будет. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ия пишет:

Странно..... продавец сказал что мясо-яичный кросс Sasso T 751

Многие продавцы врут. И про яйценоскость тоже врут, якобы 300 яиц в год! Ха-ха! даже родительское стадо всего 140 яиц в год, а это финалка. Французы не дураки, продавать птицу, которую можно развести в себе без ущерба. Весь куриный бизнес на это заточен. А люди покупают в надежде их развести. Если уж так приспичило, выберите из них не крупных. А крупных лучше забейте на мясо пока не поздно.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
ия пишет:

Странно..... продавец сказал что мясо-яичный кросс Sasso T 751

Многие продавцы врут. И про яйценоскость тоже врут, якобы 300 яиц в год! Ха-ха! даже родительское стадо всего 140 яиц в год, а это финалка. Французы не дураки, продавать птицу, которую можно развести в себе без ущерба. Весь куриный бизнес на это заточен. А люди покупают в надежде их развести. Если уж так приспичило, выберите из них не крупных. А крупных лучше забейте на мясо пока не поздно.

Разводить их не планировала, хотелось курочек чтоб яички были... bang До этого были адлерские и кучинки на яйцо 4,5 года. Возраст подошел пришлось их убрать, вот и купилась на мясо-яичный кросс dread . Теперь уже ничего не поделаешь, весной буду искать цыплят кучинок или адлеров. За науку спасибо thank_you

25.12.2015 - 18:32
: 361
ия пишет:

Летом этого года купила голошейных черных французских (так понимаю это кросс SASSO). Возраст уже пошел шестой месяц пока не занеслись. Есть ли у кого опыт с такими кроссами? Как они? Раньше были голошейки но порода.

Выводила из яйца в инкубе, первая курочка занеслась в 4.5 месяца, с 5.5 несутся все, яиц в каждый день на одно меньше, чем самих кур.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
@L@ пишет:
ия пишет:

Летом этого года купила голошейных черных французских (так понимаю это кросс SASSO). Возраст уже пошел шестой месяц пока не занеслись. Есть ли у кого опыт с такими кроссами? Как они? Раньше были голошейки но порода.

Выводила из яйца в инкубе, первая курочка занеслась в 4.5 месяца, с 5.5 несутся все, яиц в каждый день на одно меньше, чем самих кур.

Моим уже 6мес и яичек не вижу... возможно что-то не так делаю. dntknw

25.12.2015 - 18:32
: 361
ия пишет:

Моим уже 6мес и яичек не вижу... возможно что-то не так делаю. dntknw

Не знаю... Я своих поднимала на бройлерном комбике до 4 месяцев, без досветки с месячного возраста. Возможно световой день? У нас светает в 8 утра, темнеет в 17, свет с 17 до полуночи (плюс-минус полчаса), сейчас не холодно, дверь в птичник зарываю только на ночь, пьют снег так как с водой напряженка (несколько дней было холодно и снег топила), корм наверно как у всех: комбик для несушек с утра и запаренная зерносмесь с добавками на ночь, так кормлю с момента снесения первого яйца. А у вас как?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Не знаю... Я своих поднимала на бройлерном комбике до 4 месяцев, без досветки с месячного возраста. Возможно световой день? У нас светает в 8 утра, темнеет в 17, свет с 17 до полуночи (плюс-минус полчаса), сейчас не холодно, дверь в птичник зарываю только на ночь, пьют снег так как с водой напряженка (несколько дней было холодно и снег топила), корм наверно как у всех: комбик для несушек с утра и запаренная зерносмесь с добавками на ночь, так кормлю с момента снесения первого яйца. А у вас как?[/quote]
У меня свет с 6.00 до 23.00 температура +18, готовым комбикормом не кормлю делаю сама +пророщенное зерно. Две недели назад залиняли сейчас уже весь загон в перьях... может пролиняют и занесутся... не знаю. dntknw .. так я на них надеялась, уже пол-года без яичек, покупаю у соседки.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Мои в пять месяцев сменили перо и усе... Петухов, как пером обросли, сразу лишних убрала и процесс наладился. Наверно у вас сразу яйцо крупное пойдет... Я в принципе и планировала яйцо к месяцам пяти получить, чтоб и не мелочь выдавали, но и не крупное было. Еще вариант, может ваши жирком заплыли? я своим разгрузочные дни устраиваю

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
@L@ пишет:

Мои в пять месяцев сменили перо и усе... Петухов, как пером обросли, сразу лишних убрала и процесс наладился. Наверно у вас сразу яйцо крупное пойдет... Я в принципе и планировала яйцо к месяцам пяти получить, чтоб и не мелочь выдавали, но и не крупное было. Еще вариант, может ваши жирком заплыли? я своим разгрузочные дни устраиваю

Есть такое подозрение что зажирели. Вы своих красавиц как разгружаете если не секрет?

25.12.2015 - 18:32
: 361

С тех пор как начала давать зерносмесь, они к ней привыкли и полюбили так, что комбик всегда стоит недоеденный, так вот, раз в неделю просто отменяю обе кормежки, но даю на "ланч" только овощей тертых и яблок. В такой тяжелый день они доедают остатки комбика и все овощи.
Вообще этот кросс понравился, нрав отличный, не суетливые, но в то же время и не пассивные. Сейчас экспериментирую с их яйцом... Сейчас с другими цыпками 4 их малышей бегает blush2

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
@L@ пишет:

С тех пор как начала давать зерносмесь, они к ней привыкли и полюбили так, что комбик всегда стоит недоеденный, так вот, раз в неделю просто отменяю обе кормежки, но даю на "ланч" только овощей тертых и яблок. В такой тяжелый день они доедают остатки комбика и все овощи.
Вообще этот кросс понравился, нрав отличный, не суетливые, но в то же время и не пассивные. Сейчас экспериментирую с их яйцом... Сейчас с другими цыпками 4 их малышей бегает blush2

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Буду садить на диету дамочек. С Наступающим Вас! Всех благ!!!!

25.12.2015 - 18:32
: 361
ия пишет:

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Буду садить на диету дамочек. С Наступающим Вас! Всех благ!!!!

Не за что, вам спасибо за пожелания и таких же благ!

25.12.2015 - 18:32
: 361

По поводу доминантности голошейности у французов. Из16 вылупившихся цыплят, у 4 нет и на намека на голую шейку, так же у двоих окрас пуха светло-желтый blush2
Папа черный был, мамы все черные, кроме одной рыжей курицы не голошейки.
Осталось посмотреть как быстро или медленно будут расти

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

растут как бройлеры, в 5 мес куры несут очень крупные яйца, петя кг 3.5-4, у пети бантик и красивый яркий гребешок, а у девочки пропал бантик. Она палевая , он яркий рыжик. Очень понравились. Жаль, что мало взяла попробовать. Потом покажу фото. Не дышу, чтобы хоть пару сохранить.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192
Nalla пишет:

растут как бройлеры, в 5 мес куры несут очень крупные яйца, петя кг 3.5-4, у пети бантик и красивый яркий гребешок, а у девочки пропал бантик. Она палевая , он яркий рыжик. Очень понравились. Жаль, что мало взяла попробовать. Потом покажу фото. Не дышу, чтобы хоть пару сохранить.

Nalla, скажите, пожалуйста, а Вы уже пробовали выводить? У Вас это не кросс?
Наши куры по описанию похожи на Ваших. Брали у частника как породу, но, боюсь, что это кросс. Можно на племя оставить?

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

я оставила и бройлеров, и голошеек, и ред бро на племя
тоже прочитала про кросс, посмотрим, первый год пробую, а мне с бантиком больше нравится, шея не так открыта. Девочка моя тоже бантиком оказывается на зиму обросла.
бройлеров каждый год оставляю. может и с этими получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Nalla пишет:

я оставила и бройлеров, и голошеек, и ред бро на племя
тоже прочитала про кросс, посмотрим, первый год пробую, а мне с бантиком больше нравится, шея не так открыта. Девочка моя тоже бантиком оказывается на зиму обросла.
бройлеров каждый год оставляю. может и с этими получится.

Разводить бройлеров в себе - это заведомо тупиковый вариант. Жрать будут как бройлеры, а расти гораздо медленнее.

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

неправда, 3 год развожу

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

в бройлерах фото покажу

25.12.2015 - 18:32
: 361
@L@ пишет:

По поводу доминантности голошейности у французов. Из16 вылупившихся цыплят, у 4 нет и на намека на голую шейку, так же у двоих окрас пуха светло-желтый blush2
Папа черный был, мамы все черные, кроме одной рыжей курицы не голошейки.
Осталось посмотреть как быстро или медленно будут расти

Как бы в продолжение темы о расщеплении и уменьшении продуктивности французского кросса...
25 дней, разброс веса 400-450г, по таблице в 28 дней 432-457г , так что пока полет нормальный super
Чтоб опровергнуть возможное предположение, что наш местный корм лучше чем у французов, laugh оговорюсь, вместе с первого дня растут бройлеры (фабричные) коббы местного воспроизводства... вес 350-650г... при должных huh
Первое поколение петухов из французского яйца в пять месяцев были по 5+ в живом весе, тушками 3.8-4 кг
Весной еще буду заказывать французиков! Осталась без петуха bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах