Вы здесь

Поговорим о голошейных?. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
420 сообщений
Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Аря пишет:

Вы в Киеве живете, какая суровая зима..?

"Суровая зима" - это когда на дворе мороз. Чем больше он, тем зима суровее scratch_one-s_head Я это написал не для тех, кто уже держит эту породу в теплых птичниках, а для тех, кто восхищенный ее внешним видом и положительными отзывами, только собирается ее завести. А теплый птичник не построил. Потому так: чем ниже температура в птичнике, тем больше голошейка кушает, чтобы пополнить запасы энергии. Кстати, я где-то читал, что израильские селекционеры вывели кур совсем без перьев (там все же тепло) с тем, чтобы не тратить время и деньги на ощипывание тушек. Но порода не прижилась. Затраты корма были несоразмеримо выше, чем у таких же, но в перьях. dntknw

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
ss11 пишет:

"Суровая зима" - это когда на дворе мороз. Чем больше он, тем зима суровее scratch_one-s_head Я это написал не для тех, кто уже держит эту породу в теплых птичниках, а для тех, кто восхищенный ее внешним видом и положительными отзывами, только собирается ее завести. А теплый птичник не построил. Потому так: чем ниже температура в птичнике, тем больше голошейка кушает, чтобы пополнить запасы энергии. Кстати, я где-то читал, что израильские селекционеры вывели кур совсем без перьев (там все же тепло) с тем, чтобы не тратить время и деньги на ощипывание тушек. Но порода не прижилась. Затраты корма были несоразмеримо выше, чем у таких же, но в перьях. dntknw

Знаю, знаю, что такое - суровый мороз..! Но я не думаю, что в Киеве вообще бывает -30 градусов... Я всегда думала, что там мягкий климат, то есть не слишком жарко летом и не слишком холодно зимой..!
Вот у вас в этом году какая самая низкая температура была?
Кстати, по поводу того, чтобы голошейные кушают в холодном хлеву больше, чем в теплом, по-моему это очевидно..! И не одни голошейные, а все куры. Это ведь живое существо, если ему холодно, оно будет запасаться жиром, так природой устроено. Мне кажется, зачем над животным издеваться, все равно ничего хорошего из этого не выйдет...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Аря, я полностью с Вами согласна.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Спасибо!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Метку кину.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Наши голошейные. Цыпам 22 дня. Порода очень нравится! super

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Ой, что-то он у вас совсем и не голошейный..! У вас помесь?..

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Да, конечно... Это мы "кота" в мешке взяли, выводили сами в инкубаторе. Хозяин допускал смешение. Но есть и очень близкие к породе. Просто, я считаю, кадр удачный thank_you

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50

Я сегодня тоже приобрел Еще не успел хорошую фото сессию устроить

Тамилла
"Аря" пишет:

Вот это я понимаю - голошейная порода!!!

Ха-ха-ха, понимаете!!!!! Мои как раз яйцом приехали от Дмитриева из Барнаула. Для вас, только авторитетный голошейные являются голошейными? А, ещё из генофонда....
Может своими похвалитесь?

Тамилла

Natishka, у вас замечательный петушок!!!!!!! Даже не думайте!

Тамилла

Мои!!!!!!!!!!

Тамилла

И ещё.....

Тамилла

И малыши... Извините, если повторилась...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Тамилла" пишет:

Natishka, у вас замечательный петушок!!!!!!! Даже не думайте!

Спасибо!!! Очень приятно!!!
Тамилла, у Вас очень красивые птички!!! good

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Тамилла пишет:

Ха-ха-ха, понимаете!!!!! Мои как раз яйцом приехали от Дмитриева из Барнаула. Для вас, только авторитетный голошейные являются голошейными?
Может своими похвалитесь?

Сообщение показалось грубоватым... Да, я всегда считала и всегда останусь при своем мнении о том, что только как вы говорите, авторитетные голошейные для меня являются голошейными, так же как и с любой другой породой!..
Я вижу, что выкладывают, вижу, что голошейных, из-за их доминантной голошейности путают со всем, что есть во дворе... У Александра я увидела голошейных - и я восхищена!!! Вот! Голошейные!
А своими, к сожалению, похвастаться не могу, у меня их больше нет... Молодого петуха заклевал другой петух другой породы, а курицу я продала... До сих пор эту породу я больше не заводила...

Тамилла

Во-первых, вы восхитились не курами Александра, а Дмитриева Сергея Дмитриевича, во вторых, точно таких - же голошейных у других заводчиков вы высмеиваете. И в третьих: вам показалось грубо? А другим обидно. Никогда не осуждайте чужие детища! У всех они здесь голошейные. Почитайте стандарт, посмотрите фото. Слишком оголённый зоб считается недопустимым недостатком, так-же, как и слишком оперённый.
Покажите своих! Пусть даже прошлых. Только не чужие фотки.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Тамилла пишет:

Во-первых, вы восхитились не курами Александра, а Дмитриева Сергея Дмитриевича, во вторых, точно таких - же голошейных у других заводчиков вы высмеиваете. И в третьих: вам показалось грубо? А другим обидно. Никогда не осуждайте чужие детища! У всех они здесь голошейные. Почитайте стандарт, посмотрите фото. Слишком оголённый зоб считается недопустимым недостатком, так-же, как и слишком оперённый.
Покажите своих! Пусть даже прошлых. Только не чужие фотки.

Ой, да, Дмитриева Сергея Дмитриевича!..
Ну почему, никого я не высмеиваю, а если и так, тогда покажите мне в каком сообщении!..
Кому обидно, за что?!... По-моему, обидно только вам, что я похвалила голошейных кур Сергея Дмитриевича, а не ваших. Это форум, и фотографии здесь выкладывают для того, чтобы их обсуждать!
Я понимаю, что всех кур с голой шеей называют голошейными, но не у всех такие красивы голые шейки..! Многие признаются, что у них помеси... И никто их за это не осуждает.
Я и не перечу стандарту!.. У петуха Сергея Дмитриевича очень хорошая голая шейка, и по-моему она не слишком оголенная!.. А у вашего петушка на первой фотографии 73 поста слишком голый зоб!.. А на фотографии 74 поста слишком оперенная шея...

Сначала, у меня был петушок, ему уже стукнуло больше года, а достойную курочку я к нему найти никак не могла, поэтому мы его съели. Вот он...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Потом мне выпал шанс приобрести два голошейных цыпленка, я взяла.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Потом цыплята выросли, курочка умерла, от того, что я завезла какой-то вирус с другими цыплятами, и у меня умерли все цыплята ушанки лохмоногие и вот светлая курочка.
А петушок вырос, и мне опять нужна была курица. И тогда, одна знакомая женщина предложила мне голошейную курицу смешанную с загорской лососевой. Я не стала отказываться и взяла. А потом, как я уже говорила петушка заклевали, дело было где-то зимой, курочку я поместила к обычным несушкам, а летом отдала соседке..!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

У меня созрел вопрос... Всё таки как по породе - должен ли быть бантик на шее или шейка и зобик должны быть голыми? thank_you

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

По стандарту шейка и зобик должны быть голыми, но не слишком!.. Не так как на фотографии 73 поста, мне кажется - там перебор...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Наши голошейные немного подросли. Вот с таким бантом довольно много птичек.

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50

Вот мои подросли. Подскажите они породистые или так смесь? Позже постараюсь добавить ссылку на видео

: г. Новохопёрск, Воронежская обл.
18.03.2013 - 17:52
: 50

Вот ссылка на видео http://youtu.be/f-YAEAprzeQ

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

А как называется этот окрас?..

Тамилла

Сергей Дмитриевич, Вы большой любитель кошек! На Ваших фото, если нет кошек, то хотя-бы след присутствует... ну, или графический портрет!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Аря пишет:

А как называется этот окрас?..

Наверное, рыже-полосатый (нижний)...косящий под царскосельских laugh

Тамилла пишет:

Сергей Дмитриевич, Вы большой любитель кошек! На Ваших фото, если нет кошек, то хотя-бы след присутствует... ну, или графический портрет!

protest Я их..... tomato , на Кошляндию сходите shok

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Из Братиславы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах